Автор Тема: bigpicture.ru - Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя  (Прочитано 88151 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Пункты 5 и 9 противоречат друг другу.
Согласно пункту 5 норм. девушка не должна ничего скрывать.
Согласно 9му она должна скрыть то, что состоит в разваливающихся отношениях, чтобы не травмировать бедненького мужчину.

А дальше мне даже читать лень. Уже по первым 10 пунктам все ясно. Зачем читать высер человека без логики?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Пункты 5 и 9 противоречат друг другу.
Согласно пункту 5 норм. девушка не должна ничего скрывать.
Согласно 9му она должна скрыть то, что состоит в разваливающихся отношениях, чтобы не травмировать бедненького мужчину.
Вы не поняли, она должна рассказывать, как регулярно срёт и какую пользует туалетную бумагу. И про прочие мелочи. А вот такую важную вещь, как мужики, обязана скрывать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Можно я побуду занудой?
...
   Купил у тетки-кондуктора билетик - между вами тоже возникли отношения.

   А уж если имеется регулярный секс без обязательств - то это точно отношения ))))

т.е. вы будете говорить другим и считать для себя, что у вас отношения с кондуктором?
если дое*ываться до определений, то это именно так, но мы же не о таком типе взаимодействия говорим.
меня спросили как я понимаю отношения, а не что говорит википедия, я и говорю как понимаю. если вы считаете, что у вас отношения при наличии только лишь секса и ничего более - флаг в руки, а я так не считаю  ;D

Улитка, я про автора статьи вообще-то речь веду, а не о Вашем определении слова "отношения". В любой нормальной статье сначала идут определения терминов, которые автор использует, и авторское понимание, что именно он имеет в виду под этим словом.

А то может полнейший абсурд получится, что я и пыталась показать примером из Википедии.

Больше мужиков, из солидарности защищающих откровенную недоделку, меня, пожалуй, удивляют только женщины, которые этих мужиков защищают.

Улитка на склоне

  • Гость
автор, несмотря на явный бред местами, под отношениями подразумевает примерно то же, что и я. а дое*ываться до определений, когда дело вовсе не в них - это хреновый аргумент. да, с автором статьи все ясно, но не надо в полемике с ним скатываться в примитив, это дискредитирует всех оппонентов разом.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Пункты 5 и 9 противоречат друг другу.
Согласно пункту 5 норм. девушка не должна ничего скрывать.
Согласно этому высказыванию, очередная участница читает жопом.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Улитка, ну так статья называется "Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя" а не "Почему в Азии абрикосы зеленее", что как бы подразумевает, что речь идёт именно об отношениях.

  А так - хочу докопаться, и докопаюсь, потому что, как выяснилось, даже люди с одного форума под словом "отношения" могут разные вещи иметь в виду: кому-то это то, что ведёт к свадьбе, кому-то и секс без обязательств - отношения...

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Вы не поняли, она должна рассказывать, как регулярно срёт и какую пользует туалетную бумагу.

Блин, такое ощущение, что у многих отключается возможность понимать "сложная русская языка". "Не скрывать" - это не то же самое, что и рассказывать всем и вся.



Вообще, мужик очень разумно расписал, хоть и многословно.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 17:42:16 от vms »

Ausser

  • Гость
Вы не поняли, она должна рассказывать, как регулярно срёт и какую пользует туалетную бумагу. И про прочие мелочи. А вот такую важную вещь, как мужики, обязана скрывать.
нет, баба должна не скрывать комфортные для мужиков вещи
ваш кэп

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитировать
нет, баба должна не скрывать комфортные для мужиков вещи

с места признаваться что не угнетается на кухне, любит минет, бывший ее бросил у разбитого корыта, а предки отселили по причине её излишней взрослости и самостоятельности (но на самом деле из-за тотального лядства, но это надо скрыть, иба паряге некомфортно знать будет).
именно с места
"привет, я маша, я не угнетаюсь на кухне..."

плять, неужели последовательное получение информации по степени знакомства действительно кому-то может не нравиться? и отставить шуточки про отсидку и детей - такие вещи в большинстве своем либо хрен скроешь, либо потенциальных соискателей устраивают.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
нет, баба должна не скрывать комфортные для мужиков вещи
ваш кэп

Нет, просто не заниматься адским секретничанием без нужды. Правда мне такие дамы не попадались, видимо выборка невелика.

Основной point телеги в том, что "нормальному (среднему) мужчине подходит нормальная (средняя) женщина". И в каждом пункте автор отсекает каких-то outlier'ов в многомерном пространстве критериев. Список, кстати, наверняка можно без особых проблем увеличить раза в 2.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Список и был длиннее вдвое. Прост там у автора было много ереси, а после редактирования значительно меньше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
кароче вот пункты которые бывают у абсолютно нормальных женщин, но перечислены автором, как ненормальные:
Цитировать
2. Она мать-одиночка.
12. Живет с матерью, которая давно в разводе.
16. Имеет дома более чем двух животных
18. Интенсивно занимается восточными единоборствами
22. Все ее прежние романы были с людьми не моего круга.
23. Работает с недвижимостью (риелтор, агент и так далее).
24. Учительница в школе (не путать с преподавательницей в вузе).
28. Она с особой брезгливостью относится к спиртному — и сама принципиально не пьет, и раздражается, когда другие выпивают.
35. Она излишне начитанна.

Т.е. училка, которая иногда подрабатывает риелтором, ибо мало платит, воспитывает сына-дочь (поскольку муж-отец, умер-бросил-пил-гулял) одна, и для экономии средств и сил живет вместе с матерью, есть аквариум с меченосцами в количестве сотни самовольно размножающихся рыб, в молодости училась самозащите путем каратэ, встречалась со "мужиком низкой специальности", не пьет из-за личных убеждений и читает, потому что любит этот вид досуга и вообще преподает литературу - это априори баба ненормальная.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Список и был длиннее вдвое. Прост там у автора было много ереси, а после редактирования значительно меньше.

Ну можно и втрое сделать длиннее. Личность многогранна, всё-таки нейронов у нас десятки миллиардов. :-) А ересь естественна: постановка границ всегда была задачей творческой и субъективной.

кароче вот пункты которые бывают у абсолютно нормальных женщин, но перечислены автором, как ненормальные:

Блин, ну тут же всё зависит от того, сколько женщин у автора на примете. Если он на необитаемом острове с одной бабой, то все эти пункты идут на йух. А если он в Мск, где подходящих ему по возрасту женщин 15/(2*10) - порядка полумиллиона, критерии можно и ужесточить.

В данном случае человек очевидно решает проблему выбора, когда конь-дед-ад-ов много, а время выбора лимитировано. Основной подход, естественно, заключается в очень жёсткой и быстрой фильтрации - возраст, круг общения, семейное положение и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 18:06:50 от vms »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
критерии можно ужесточать, если есть, что предложить взамен, а у мужиков, у которых есть, вообще нет необходимости писать в ентернеты списки наставлений для юных товарищей.
а если ужесточать критерии просто на основании наличия члена\сисек и среднестатистического к ним прилагающегося - то да, самая дорога ныть, что все воокруг пидорасы, несоответствующие твоей полусотне вкусов на тему.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
кароче вот пункты которые бывают у абсолютно нормальных женщин, но перечислены автором, как ненормальные
Не ненормальные. А нежелательные.
критерии можно ужесточать, если есть, что предложить взамен
Ващет нет, справедливость никто не обещал.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 18:22:37 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
критерии можно ужесточать, если есть, что предложить взамен, а у мужиков, у которых есть, вообще нет необходимости писать в ентернеты списки наставлений для юных товарищей.

Вы, видимо, не очень понимаете эту задачу выбора. Выборка огромна, колоссальна. Конь-дед-ад-ов в любом миллионнике десятки тысяч (если брать только того же года выпуска). Это весь Майдан из ваших потенциальных "вторых половинок". Совсем никого не найти невозможно, если, конечно, искать.

самая дорога ныть

Я не вижу никакого нытья, если честно. Выдан список критериев фильтрации, без эмоциональной окраски, насколько это возможно. Ну вот какое может быть нытьё в фильтрации "не подходят женщины с грудью меньше 3-го размера"?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Кароче.
Автору нужна не очень умная, но не в край курица, которая будет молчать и слушать, если надо отвечать на вопросы от и до определенных ступеней откровенности, давать по команде и ждать приглашения взамуж, и никогда, боже упаси не спорить и не иметь собственного эксклюзивного мнения. Работать она должна в офисе, буквально год, сразу после вуза, чтоб не старая, отношений у неё должно быть минимально, но должно, с мажористым мальчиком её возраста. Жить она должна на прикупленной родителями квартирке, которую не откажется разменять по велению мужа, и своего единственного сожителя-попугая Кешу по команде мужа-мужика же выставить. Насчет интересов - у неё особо нет интересов, ибо борьбу нельзя, читать вредно, попса - не айс. Сериалы в больших количествах и досуг с подругами - тоже боком.
Кароче такая удобная ручная мышь, но не серая, а пегая. Которую можно будет сменить на такую же, но помоложе, когда приживешь этой пару детачек.
У меня нет знакомых, которые могли бы подойти под такое определение. Возможно, потому что я не общаюсь со всяким шлаком и мышами, но... Есть немаленький шанс, что их одна на миллион и та уже имеет пару прижитых таким же любителем мышей детей, что выносит ее из списка нормальных и пригодных.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитруска утрирует пожёсче аффтара.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Песья морда объединял и систематизировал признаки.
Правда, ежели будет время могу более близко к оригинальному требованию описать, нарисовать внешность, особое внимание уделив коровьему взгляду "будь что будет - молочная ферма или бойня - а куле разницы?", а еще прям начитавщись специальной литературы составить психологический портрет.
Но зачем?
Все итак очевидно - автора хочет поиметь идеальную женщину, на основании отрицания характерных черт баб поимевщих его нежную психику до этого, но чета излишне плохо оная галатея вписывается в реальность (кстате, все помнят, как обошлась она со своим создателем?)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Все итак очевидно - автора хочет поиметь идеальную женщину
Да вроде вполне обычную. Даже на КМП не то одна, не то три нашлись. Просто не е*анутую.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Все итак очевидно - автора хочет поиметь идеальную женщину, на основании отрицания характерных черт баб поимевщих его нежную психику до этого, но чета излишне плохо оная галатея вписывается в реальность

Вас что-то не туда понесло. Женщину он хочет совершенно обыкновенную - под критерии подходят практически все мои знакомые адекватные женщины. Воевать с приведённым списком бессмысленно - эти требования прошиваются в мозгах литературой, фильмами, воспитанием, личным опытом, опытом знакомых и т.д., а не списками.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
А ведь достаточно всего лишь заменить женщину на мужчину и у интернетов бомбанет
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А ведь достаточно всего лишь заменить женщину на мужчину и у интернетов бомбанет

Да я читала подобную статью, с какими мужчинами связываться нельзя, вообще-то, как раз таки более приятно написанную, чем этот список-халтура:

http://www.socionic.ru/index.php/2011-11-16-03-16-41/20248-2011-11-16-04-40-58

Перечислю из статьи вкратце:

1. Алкоголики, наркоманы и лица, стоящие на учете в ПНД. Это понятно, они вряд ли кому-то вообще сдались.
2. Ревнивцы. Как поясняет автор статьи, часто причиной неуемной ревности служит неуверенность мужчины в себе.
3. Женатые мужчины.
4. Маменькины сынки.
5. Неудачники, ипохондрики, закоренелые пессимисты и прочие нытики.
6. Люди, смотрящие на мир и женщин исключительно "сквозь призму" денег.
7. Женоненавистники или мужчины, не уважающие женщин "как класс".
8. Мужчины, не обладающие ни талантами, ни желанием совершенствоваться в сексе и эротике.
9. Убежденные безработные, и люди, стесняющиеся рассказать, где они работают.
10. Мужчины, которые спасут мир, но... не нас.

  Подробнее про эти типажи можно прочитать в статье.

  Если уж допускается один источник, для научпопа, то вполне сойдёт за ответ.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Да я читала подобную статью, с какими мужчинами связываться нельзя, вообще-то, как раз таки более приятно написанную, чем этот список-халтура

Она, всё-таки, более сумбурна. Хотя, конечно, доводы очень разумны.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Да я читала подобную статью, с какими мужчинами связываться нельзя, вообще-то, как раз таки более приятно написанную, чем этот список-халтура:

http://www.socionic.ru/index.php/2011-11-16-03-16-41/20248-2011-11-16-04-40-58


  Ахахах, простите. А ведь есть забавные совпадения -  

Если же сынок только (!) маменькин, поздний и
единственный ребенок в семье, состоящей из
мамы и бабушки, и после 25 все еще живет с
"родительницами" - лучше не подходить близко.
Сожрут живьем.

 ВУМ - преподаватель ВУЗа, учительница,
начальник, партийный функционер. Склонность
"давить" у таких дам есть, и, если парень
слабоват, то наверняка обладает качествами
"сынка".
  Вот оно - вселенское зло. Все беды не от баб, а от мам))

Кстати,
если сами рассчитываете обрести в лице
мужчины спонсора, не "палитесь" так бездарно,
действуйте тоньше.

Это мужчина,
искренне считающий что существует "логика и
женская логика",
     И тут же -
Я - женщина и
потому алогична в своей иррациональности,
хочешь иметь дело со мной - солги, но не дай
почувствовать выпотрошенным объектом твоей
аналитичности!

"Я не могу спать с женщиной, к которой я духовно
равнодушен". Если ты такой духовный, то неужели
не стыдно признаваться, что ты, мужик, не
можешь отделить "мух от котлет", т. е. свои
духовные потребности от физических?
         И тут же -
Не следует связываться с мужчинами, которые
тянут в постель как можно скорее. Это значит, что
они озабочены и крайне неразборчивы в связях.

  и опять похожее -
С человеком, который только что пережил развод
и обременен ребенком (детьми) от предыдущих
браков, связываться можно разве что по большой
и чистой любви с первого взгляда. Ибо по
здравом размышлении ясно, что овчинка выделки
не стоит.

Если на вопрос "чем занимаетесь?" следуют
непонятные сочетания со словом "менеджер", то,
вероятнее всего, собеседник выпендривается или
лжет. Куда приятнее слышать, когда человек,
являющийся, скажем, директором издательства,
спокойно констатирует "я издаю технические
журналы". В таком ответе гораздо больше
информации для противоположной стороны и
никакого выпендрежа.
Ну кто бы сомневался)

В случае с фанатично увлеченным своим делом
(работой или хобби) человеком неплохо подумать:
годишься ли ты в "соратницы" или, на худой
случай, в "сочувствующие". Ну, например,
разговоры о том, чем "линукс" или "полуось" круче
"сраных форточек" доведут до истерики почти
любую - если эта "любая" не увлекается тем же
самым и не "ломает" на досуге сайты банков.
как не увлечённый работой человек, станет директором издательства?  Но это к логике, да

Кинологи, фелинологи, серпентологи и прочие
"зверолюбы и звероводы" могут стать
прекрасными спутниками жизни для девушек,
увлеченных собаками, кошками, змеями и т.п. Но
если при виде безобидного ужика дева впадает в
коматоз, на кошек у нее аллергия, а собаки
кажутся ужасней атомной войны, о каком мирном
сосуществовании с фанатичным "Айболитом"
может идти речь?
и снова совпадение - зверолюбов и девушки не очень))
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 07:26:26 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Но это к логике, да

Не очень понятно, чего вы хотели - статья же женщиной написана.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Реди, какие совпадения? Это же рерайт обсуждаемой статьи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Реди, какие совпадения? Это же рерайт обсуждаемой статьи.

А что, я сама должна писать, что ли? :-)

Ну ещё такой вариант есть, опять же с разбивкой по типажам, но здесь их 41, и приводить вкратце не буду:

http://zhurnal.lib.ru/k/karwonen_j_a/male_types.shtml

Ausser

  • Гость
Кароче.
Автору нужна не очень умная, но не в край курица, которая будет молчать и слушать, если надо отвечать на вопросы от и до определенных ступеней откровенности, давать по команде и ждать приглашения взамуж, и никогда, боже упаси не спорить и не иметь собственного эксклюзивного мнения. Работать она должна в офисе, буквально год, сразу после вуза, чтоб не старая, отношений у неё должно быть минимально, но должно, с мажористым мальчиком её возраста. Жить она должна на прикупленной родителями квартирке, которую не откажется разменять по велению мужа, и своего единственного сожителя-попугая Кешу по команде мужа-мужика же выставить. Насчет интересов - у неё особо нет интересов, ибо борьбу нельзя, читать вредно, попса - не айс. Сериалы в больших количествах и досуг с подругами - тоже боком.
Кароче такая удобная ручная мышь, но не серая, а пегая. Которую можно будет сменить на такую же, но помоложе, когда приживешь этой пару детачек.
У меня нет знакомых, которые могли бы подойти под такое определение. Возможно, потому что я не общаюсь со всяким шлаком и мышами, но... Есть немаленький шанс, что их одна на миллион и та уже имеет пару прижитых таким же любителем мышей детей, что выносит ее из списка нормальных и пригодных.
автору нужен питомец. эдакая тян-киска, которая без него даже не додумается презерватив предложить натянуть
то есть существо, способное реагировать на простые команды "читай", "жри", "соси", "красься"
автору, кстати, я чо та так подумала, можно посоветовать искать себе малолетнюю тян из неблагополучной провинциальной семьи. ее можно под себя спортачить и научить реагировать на команды путем кнута и пряника, а в то же время тян будет рада даже весьма вялому отростку, так как это весьма годная альтернатива пристающему к ней отчиму-трактористу и поголовью крупного рогатого скота, которое она должна выгонять по росе на пастбище

Цитировать
Ахахах, простите. А ведь есть забавные совпадения -  
а чего бы им не быть? гомосапиенс тоже
кстати, я тоже не согласна с половиной пунктов здесь. посчитаем это тоже совпадением