Автор Тема: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов  (Прочитано 20321 раз)

Оффлайн lovelover

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-36
http://snob.ru/profile/9723/blog/97041

Цитировать
Иногда хочется сказать некой условной женщине в возрасте от 32 до 45 лет, на полке у которой склеились Джейн Остин и Хелен Филдинг, на двери в ванной у которой нет замка, потому что кошка ходит гадить в свой лоток, и которая год назад пережила тяжелый двухнедельный роман и с тех пор она никак не может начать ни с кем встречаться (возможно, в 20 лет она родила — и есть ребенок, сущий ангел или сущий демон):

— Слушай, ты можешь надеть на себя самое воздушное платье из шестидесяти метров полупрозрачного шелка или вискозы, которое будет лететь вслед за тобой, пока ты, цитируя в уме строки Ахматовой, будешь идти навстречу закату вниз по Большой Дмитровке, и ты будешь слегка пошатываться на тонких каблуках изящных сандалий, и в волосах у тебя будет ободок из цветов, а чуть волнистые блестящие волосы будут падать тебе на плечи и сиять в лучах этого сраного заходящего солнца, но! Но ты ни на одно мгновение не станешь более сексуальной или женственной, потому что, во-первых, подогнутые колени уставших от шпилек ног — это несексуально, во-вторых, сгорбленные плечи сексуальны еще меньше, и в-третьих, ты уже несколько месяцев даже не мастурбируешь, потому что секс в принципе никогда тебя не интересовал, так как ни Остин, ни Филдинг ничего такого не писали о том, как это прекрасно, когда ты успеваешь только содрать трусы, и футболка остается на тебе, и мужчина входит тебя, и хватает за волосы, а другой рукой прижимает тебя за горло к себе, и первые секунд пять тебе неудобно, а потом наплевать, потому что ты уже воешь от удовольствия, и облизываешь пальцы, причем не понимаешь, чьи это пальцы, твои или его, а потом тебя как будто ударяют по голове, и становится очень темно, и ты понимаешь, что вообще все удовольствия мира — у тебя между ног, и от этого самого места, по спине, по шее, с ядерным взрывом в голове чуть ли не до приступа боли, ты получаешь фантастический оргазм и теряешь ощущение собственного тела, и это, правда, маленькая смерть, после которой ты ощущаешь себя счастливой на миллион процентов.

Все это мне хочется сказать, когда я вижу платья в пол и в цветочек, и с открытыми плечами, и с такой рюшей по плечам, которые продаются в московских магазинах.

Все это мне хочется сказать, когда я читаю комментарии на всех русских сайтах и в блогах о моде, если вдруг там публикуют одежду не в стиле «соблазнительная пастушка, пахнущая лавандой и родниковой водой».

Я даже игнорирую откровенных fashion-хейтеров, которые не мудрствуют, а пишут сразу «гадость, мерзость, что за мешок, только сено в таком возить, это не женщина, а мусорный пакет с мусором».

Но вот читаю эти сотни комментариев везде и понимаю, что Декларация Женственности — это вообще для женщины самое важное на свете. Недавно одна сеть ресторанов сделала опрос на тему «что такое идеальное свидание» — и довольно много женщин заявили, что им не нравится, когда мужчина заказывает салат. Это не по-мужски и скучно. Так вот, вся эта выпученная женственность, все эти платья и локоны — такой же салат. И тем не менее каждый новый русский модельер делает что? Правильно: платья, платья, платья платья, цветочек цветочек цветочек цветочек, рюширюширюширюши.

Квадратное, из неопрена, на графичных рукавах геометрические вырезы? Отрубить ей голову, она неженственная!

Ну, давайте, скажите, что девушки так одеваются для себя. Я даже поверю, что девушка лет двадцати, в юбке, которая меньше трусов, и в почти невидимом топе, через который просвечивает не только грудь, но и гастрит, одевается «для себя». Потому что это новое поколение — им все равно. Она, наверное, даже не делает вид, что ей хочется секса. То есть, может, и да, но она просто считает, что может одеваться как хочет — а сегодня ей захотелось вот так. Но не будем себя обманывать: женщины за тридцать воспитаны так, чтобы подстраиваться под мужчин. У них так много стереотипов, начиная с Золушки и заканчивая «Титаником», что их хватит еще на одну галактику — если бы в ней на каждой планете была разумная жизнь. Точнее, неразумная. А мужчины определение «неженственная» используют, когда хотят обидеть. Причем я вот лично не уверена в том, что мужчины сами понимают, о чем речь. По-моему, им просто кажется, что женщин это почему-то унижает.

Но правда в том, что если любая женщина, хоть в строительном комбинезоне, измазанном краской и побелкой, подойдет к мужчине и скажет: «Слушай, мы взрослые люди, чего мы будем друг другу головы морочить — давай возьмем бутылку вина и выпьем ее в такси по дороге к тебе домой, чтобы заняться сексом», — любой побежит за этим вином. Вызывая на бегу такси. Может, женщин и больше, чем мужчин (в некоторых странах), но мужчин, которые хотят секса, во много-много раз больше, чем женщин. Не зря же в секс-клубах с женщин не берут плату за вход. И обратите внимание: если говорить о проституции, то это мужчины готовы платить за секс — не женщины. Так что если какая угодно женщина возьмет мужчину и начнет заниматься с ним сексом хоть время от времени — он будет сидеть у нее в ногах и скулить от счастья, даже если она будет валяться на диване в замусоленных спортивных штанах и потной футболке, вся в чипсах и обертках от творожных сырков.

А девушки все наступают своими невыносимыми босоножками на длинные подолы из кисеи, в полной уверенности, что именно этот трепетный образ нежного лютика и влечет к ним самцов.

Нет. Самцов влечет то, что у девушек между ног. Ну, к этому потом, конечно, они хотят и ум, и вкус, и всякую там образованность, но первым делом люди хотят совокупляться, а не пялиться на всякие там наряды #gabbanafamily или их заменители.

Ладно, некоторых мужчин такой образ, конечно, привлекает. Не такой, что создают Стефано Габбана и Доменико Дольче. Парни, кстати, вообще о другом нам говорят. Они-то как раз знают толк в знойных, спелых и властных итальянских матронах, которые выглядят как секс-бомбы в трауре — и держат в лютом страхе всю свою семью, особенно сыновей, которые живут с мамочками, пока те насильно не женят их на ком-нибудь. Тут совсем другая основа — речь как раз о женщине, которая  сексуальность едва сдерживает только потому, что уверена в собственном превосходстве над мужчинами.

Русские мужчины, которых привлекают русские женщины в амплуа Ассоль, ждущей годами великой любви, — это как раз те, что «едят салаты». Неуверенные и скучные. Или такие, которые видят женщину, готовую на любые условия, лишь бы ее за ручку подержали. Или ради статуса в фейсбук, сойдет даже «все сложно» (если он женат). Женственные-преженственные привлекают только тиранов или просто му... ну этих, которых нельзя называть полностью в массмедиа.

Уже можно, наконец, это понять?

Я ничего не имею против платьев в пол или всяких там воздушных одеяний, и даже каблуки — довольно смешная штука (если только их не носить), но это может быть образом на один день, а не способом жить. Даже мода 1950–60-х, такая популярная в последние десять лет, — это же игра, маскарад. Мол, теперь мы, женщины, так одеваемся не потому, что хотим угодить мужчинам, как раньше, а потому, что мы можем быть акулами и при этом носить что-то такое очень забавно-женственное в духе степфордских жен. Но это типа шутка. А все решили, что всерьез.

Очнитесь, девушки. Пародия хороша, только если в ней есть юмор. А без иронии она превращается в глупое кривляние.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 21:24:48 от Камилла Верон »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #1 : 27 Августа 2015, 21:26:12 »
А можно для тупых вычленить основную мысль в тексте, к чему автор призывает-то?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #2 : 27 Августа 2015, 21:26:18 »
Нормально. Как раз в стиле журнала "Сноб". Все лесбиянки, а я - Д'Артаньян. В костюме пастушки.
разочаровался

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #3 : 27 Августа 2015, 21:27:24 »
У меня глаза завязли.
О чём автор вообще?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 21:29:25 »
Что за х.ню я прочла?
Я даже не знаю, какой вывод я должна сделать...

Апд
Кратко: ты носишь платье, чтобы тебя трахали, но тебя будут трахать вне зависимости от того, как ты выглядишь.
Но если ты носишь платье, то ты в себе не уверена, посему тебя будут не трахать, а будет держать за руку скучный мужик. Он скучный потому, что он жрет салат в ресторане.

Это я так поняла
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 21:32:04 от vilgelmina »
детка, ты просто космос

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #5 : 27 Августа 2015, 21:30:17 »
А можно для тупых вычленить основную мысль в тексте, к чему автор призывает-то?
Я предположу, что основнйо мыслью было: цените себя. И перестаньте носить каблуки и платья. И делать вид, что вы одеваетесь не для мужиков тоже прекратите.
Афтаркаша - феминистка?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #6 : 27 Августа 2015, 21:30:37 »
Цитировать
Не такой, что создают Стефано Габбана и Доменико Дольче. Парни, кстати, вообще о другом нам говорят. Они-то как раз знают толк в знойных, спелых и властных итальянских матронах, которые выглядят как секс-бомбы в трауре
проржавшись
Чувак, не хочу тебя расстраивать, но эта парочка скорее знает толк в знойных итальянских мачо.

Автор нам кажется говорит, что платья бабы одевают только для самцов. Исключительно. И поэтому дуры, потому что надо подходить, брать за йух и вести в койку. А самец будет подвывать от счастья.
Всё феерично, по-моему
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #7 : 27 Августа 2015, 21:31:42 »
Цитировать
Я предположу, что основнйо мыслью было: цените себя. И перестаньте носить каблуки и платья. И делать вид, что вы одеваетесь не для мужиков тоже прекратите.

Я поняла, что автор предлагает перестать носить каблуки и платья, потому как этим мы подсознательно призываем мужиков трахнуть нас. Но хорошо, пусть хотят.)))
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #8 : 27 Августа 2015, 21:33:00 »
Автор нам кажется говорит, что платья бабы одевают только для самцов. Исключительно. И поэтому дуры, потому что надо подходить, брать за йух и вести в койку. А самец будет подвывать от счастья.
Всё феерично, по-моему
Не просто подходить и брать, а подходить с сигареткой в зубах, рваном комбезе со стройки и рабочих ботинках. Мужику ж пох*й, он и грязную трахнет. Он животное, его интересует только п*зда.
lovelover я Ванга, чо. По одному тексту угадать :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #9 : 27 Августа 2015, 21:33:57 »
Тогда почему он наезжает на платье в пол и с рюшами, в таких же вроде как ходят тихони, которые оказываются страстными тигрицами?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #10 : 27 Августа 2015, 21:35:22 »
Потому что (с)

Я правильно поняла, что "толерантность - наше всё, даже если она нам мешает" значит, что они жрут кактус с удовольствием и радостными воплями?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 21:37:04 от vilgelmina »
детка, ты просто космос

Sashetta

  • Гость
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #11 : 27 Августа 2015, 21:36:10 »
Я редко ношу платья, даже слишком редко, но... автор, а не пойти бы тебе на хер? :-\ Мне нравятся платья, они красивые и няшные, и не ношу их постоянно я только потому, что они не очень удобны и я очень устаю на каблуках :-\

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #12 : 27 Августа 2015, 21:36:50 »
Если я правильно поняла, то о том, что Айбу не выипут. Но это не точно.  :-\
just do it
potom

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #13 : 27 Августа 2015, 21:37:05 »
Цитировать
Что за х.ню я прочла?
- 2
Мораль басни сей - не будь фиалкой, трахай мужиков сексом, а больше им ничего не надо?
Цитировать
он будет сидеть у нее в ногах и скулить от счастья, даже если она будет валяться на диване в замусоленных спортивных штанах и потной футболке, вся в чипсах и обертках от творожных сырков.
Не, я верю, конечно, что есть и такие убогие, но пусть аффтар их себе забирает, а?  :-\

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #14 : 27 Августа 2015, 21:37:46 »
Тогда почему он наезжает на платье в пол и с рюшами, в таких же вроде как ходят тихони, которые оказываются страстными тигрицами?
Это она.  И это феминистка. На всю голову. Она против сексуализации женщин. Типа. Вы таки не знали, что женщины носят красивую одежду нее потому, что им нравится? А чтоб нравиться Мужчине? И дезигнеры и прочая нечисть мужеска пола выдают такое не потому, что есть спрос, а потому, что оне ущемители женщин?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #15 : 27 Августа 2015, 21:41:31 »
мне больше нравится вот эта ее статья: http://snob.ru/profile/9723/blog/96322
имхо вполне здраво

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #16 : 27 Августа 2015, 21:42:13 »
Автор упоролась.
Я вот ношу платья просто потому что мне это нравится. Хоть короткие, хоть по колено или чуть повыше, хоть ниже колена. Хожу в них на прогулке с ребенком днем (разве что в совсем мини к нему наклоняться неудобно, так что это для других случаев), так что варианты, что делаю это для мужа или для других мужиков, отпадают. Пока погода позволяет, почему бы не почувствовать себя симпатичной женщиной, а не теткой, на бегу нацепившей джинсы со свитером! И могу выйти хоть на каблуках, хоть без - опять же смотря куда иду и одна или с сыном или с мужем, с сумками или налегке (чаще без каблуков). Автор, иди в пень. С конца апреля и до конца сентября если я в джинсах, значит, или погода совсем испортилась, или я собралась куда-то на что-то особо активное и побегучее-лазучее.

Оффлайн koosala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +52/-2
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 21:48:09 »
Похоже, автор простыни из тех барышень, что вечно в камуфле и военных ботинках, потому что "нитакая".
Но ее очень задевает, когда мимо легкой походкой кто-то шелестит шелковыми юбками.
Заслуженный топографический кретин, хронический мизантроп, инфантильный эгоцентрик, закомплексованная язва, почетный демагог, виртуозный словоблуд, общепризнанный специалист в области привирания и художественного присвистывания, перворазрядная хамка, сертифицированный дилетант, талантливый софист

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 21:49:33 »
А по-моему, авторша похвасталась своим нитаким оргазмом ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #19 : 27 Августа 2015, 21:51:04 »
Фото автора статьи в студию!
Карма: +555/-5

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #20 : 27 Августа 2015, 21:54:17 »
Цитировать
Женственные-преженственные привлекают только тиранов
Вот это еще порадовало  ;D Это как вообще? Кто такие "женственные-преженственные" и "тираны" в понимании этой мудрейшей женщины?!

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #21 : 27 Августа 2015, 21:55:11 »
Мне трудно так много читать. Я устают нифига не понимаю. Автор хочет сказать, что я в своих катах  и старых джинсах выгляжу круче, чем телки в платьях и туфлях??? Так даже мужики с моей тэц не думают. Завтра подойду к кому-нибудь прям в робе и позову трахацо, посмотрим, че будет.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #22 : 27 Августа 2015, 21:57:26 »
Цитировать
Но правда в том, что если любая женщина, хоть в строительном комбинезоне, измазанном краской и побелкой, подойдет к мужчине и скажет: «Слушай, мы взрослые люди, чего мы будем друг другу головы морочить — давай возьмем бутылку вина и выпьем ее в такси по дороге к тебе домой, чтобы заняться сексом», — любой побежит за этим вином. Вызывая на бегу такси.
А винище, в таком случае, вообще зачем?

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #23 : 27 Августа 2015, 21:58:14 »
Симпатичность партнера прямо пропорциональна количеству выпитого
детка, ты просто космос

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #24 : 27 Августа 2015, 22:00:08 »
Симпатичность партнера прямо пропорциональна количеству выпитого

Но вместе с тем обратно пропорциональна количеству необходимого к выпиванию.

Дуализм как инструмент социалистической науки - наше всё  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #26 : 27 Августа 2015, 22:05:44 »
А почему она футболочкой грудь обтянула? Это же тоже как-то по-женственному!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #27 : 27 Августа 2015, 22:14:15 »
А винище, в таком случае, вообще зачем?
Чтобы мужик не сбежал в ужосе.
93

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #28 : 27 Августа 2015, 22:31:06 »
Если я правильно поняла, то о том, что Айбу не выипут. Но это не точно.  :-\
Даже мне интересна логическая связка.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: snob.ru - Как привлечь тирана, не снимая трусов
« Ответ #29 : 27 Августа 2015, 22:43:09 »
Какой-то сумбур.