Автор Тема: pikabu.ru - Коллапс американской экономики  (Прочитано 10637 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Цитировать

Коллапс американской экономики уже начался

Из интервью в американском издании "V” the Guerilla Economist. «Процесс ослабления позиций американского доллара зашел довольно далеко. Более 105 стран решили, что доллар им больше не подходит, присоединившись к России, Китаю и другим странам БРИКС в их стремлении к отказу от доллара, поскольку весь мир постепенно осознает безумие американского лидера. Несмотря на многочисленные манипуляции и оговорки, все это свидетельствует о приближающейся неизбежной катастрофе».

Этот процесс продолжается уже в течении некоторого времени и некоторые эксперты склоняются к мнению, что ослабление доллара произойдет к 2015 году, а в 2017 США прекратят свое существование как нация.

На первый взгляд, подобные утверждения граничат с истерией. Однако, как показывает опыт, противоречивую информацию издания "V” следует воспринимать весьма серьезно. Экономический аналитик Дэйв Ходжес посвятил свое исследование поиску фактов, опровергающих либо подтверждающих их обоснованность. Ему удалось найти как прямые так и косвенные подтверждения апокалиптических прогнозов "V”.

На полпути к экономическому Армагеддону

Пугающие прогнозы "V”, а также утверждения о серьезной опасности, угрожающей американской экономике, подтверждаются многими фактами. Так, в тридцати пяти штатах страны выгоднее получать социальное пособие, чем работать на низкооплачиваемых стартовых должностях. Подобно кокаиновой или героиновой зависимости, значительная часть нации безнадежно увязла в существовании на пособие или безнадежных необеспеченных кредитах.

С точки зрения микроэкономики, положение американских домохозяйств просто ужасающее. Согласно данным Бюро переписи населения США, более 146 миллионов американцев отнесены к категории «бедных» или «обладающих низким доходом». Поразительно, но более ста миллионов граждан США включены как минимум в одну федеральную программу социальной помощи, не учитывая огромный охват населения программами «Social Security» и «Medicare». Количество людей, получающих талоны на бесплатные продовольственные товары выросло до 47,79 миллионов. В 2008 году, когда Обама впервые занял свой пост, этот показатель составлял около 32 миллионов.

Приблизительно около 20,2 миллиона жителей США расходуют более половины своих доходов на оплату жилья, что на 46% больше, чем в 2001 году. Приблизительно 37 процентов молодых людей до 30 лет, имеющих детей, относятся к категории бедных. А общее количество бедных выросло до одной шестой части граждан США.

Впрочем, иронизирует американский аналитик, всё это можно даже воспринимать как хорошие новости. А вот дальнейшее действительно мрачно.

Кредитные своп-деривативы

В Соединенных Штатах кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до превышения психологического порога в один квадрильон долларов. Это тысяча триллионов! Суммарный ВВП всех стран планеты составляет 66 триллионов долларов. Потрясающе, но американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 года о предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на 750 миллиардов (финансовый парашют № 1) как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить экономику и спасти американский средний класс.

Дэйв Ходжес не может удержаться от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в 10 раз превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самом деле эта цифра составляет 16!».

Короче говоря, суммарная задолженность, образовавшаяся за счет спекуляций приблизительно в 10-16 раз превышает общее богатство планеты.

Впрочем, это неважно. Даже если бы долг был всего в два раза больше общего ВВП планеты, все равно США были бы не в состоянии его оплатить. Проценты по долгам растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться?

Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть», накопили 40 триллионов долларов в этих долговых деривативах. Государственный долг США достиг гигантской суммы почти в 18 триллионов долларов. Таким образом, 40 триллионов – практически непосильная для экономики сумма.

Спекуляции кредитными своп-деривативами не слишком отличается от ставок на результаты бейсбольных или футбольных матчей. Это азартная игра, за которую ее виновники, такие как банкиры с Уолл Стрит, должны сидеть в тюрьме, заключает эксперт. Название игры должно звучать как «Последняя гаражная распродажа Америки», и ее участники-банкиры стремятся распродать все возможные ценности, прежде чем она окончится крахом.

Если сопоставить эти экономические соображения с общим показателем здоровья банковской системы, можно заключить, что банки находятся на грани общего коллапса вместе со всеми сбережениями своих вкладчиков.

Большинство американцев полагают, что их вклады находятся в безопасности

Дэйв Ходжес пишет о многочисленных возражениях читателей, напоминающих ему, что на страже их вкладов стоит Федеральная корпорация страхования депозитов (ФКСД). «Какими же жалкими и невежественными выглядят подобные аргументы!» – восклицает он.

Другие указывают на тот факт, что закон в настоящее время запрещает оказание финансовой помощи налогоплательщикам по наиболее спекулятивным деривативным операциям. Однако, напоминает автор статьи, деривативы представляют собой мнимые ценности, которые созданы в расчете на еще большие мнимые ценности, однако под гарантию надежных средств, хранящихся в банках. Когда этот карточный домик обрушился в 2008 году, он потянул за собой банки и привел к серии «финансовых парашютов», которые нанесли экономике непоправимый ущерб

Когда банк рухнет, а это, по мнению аналитика, случится обязательно, все вкладчики вместе с банками обратятся к ФКСД за помощью. У этой организации не останется иного выбора, как обратиться за кредитом. В результате понадобится очередной финансовый парашют и все пойдет по новому кругу. В конце концов, ФКДС будет вынуждена отказаться от своих обязательств. Так или иначе долги придется возвращать, и тогда сама Федерация окажется несостоятельной.

Ходжес задает вопрос своим наивным соотечественникам: «Когда последнее средство будет исчерпано, где, по вашему мнению вы окажетесь вместе с нарисованными на экране компьютера цифрами, отражающими могущество вашей личной финансовой империи? Всю жизнь большинство из вас работали на банки, а сейчас эти «банкстеры» просто крадут те жалкие гроши, которые они вам должны». Где же Карл Маркс, восклицает американский экономист, когда он так нужен! И заканчивает совсем уж «возмутительным»: «Вкладчики всех стран, объединяетесь»!

Еще немного плохих новостей

При наличии долга в 40 триллионов, «висящего» на банковской системе, пенсионная система также не может быть в безопасности, поскольку банки и связанные с ними инвестиционные компании также подписывали кредитные своп-деривативы. Агентство «Блумберг» сообщает, что 25 крупнейших пенсионных фондов США обременены приблизительно 2 триллионами необеспеченных обязательств, а это означает, что их доходы не позволят справиться с долгами. Американцы скоро вынуждены будут работать до самого последнего дня жизни, поскольку пенсия как таковая перестанет существовать. Очень скоро большинство из них даже не смогут найти такую работу, пишет Ходжес.

Когда произойдет экономическая катастрофа?

По мнению автора статьи, катастрофа уже началась. Когда 105 стран откажутся от доллара как резервной валюты, доллар уже нечем будет защитить. Страну ждет гиперинфляция, которая приведет экономику Америки к краху, по сравнению с которым Веймарская Республика покажется веселым пикником.

Конечно, даже самый отчаянный тупица должен сообразить, к чему привела экономическая катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке все должно произойти как-то иначе?

Заключение

Дейв Ходжес продолжает задавать воображаемому читателю свои убийственные вопросы. «Почему Джордж Буш построил себе ранчо в Парагвае? Почему «NORTHCOM», военная организация, проводит бесконечные учения по подавлению беспорядков в условиях города? Почему на нашей территории находятся бронетранспортеры ООН? Почему агенты Федерального управления по действиям в чрезвычайной обстановке, также как многие банкиры готовы отправиться в заранее подготовленное убежище?»

«Неужели мы должны верить, что эти факты никак не связаны между собой? – пишет автор. Это все больше похоже на срочную финансовую помощь, которая означает не что иное как воровство национальных богатств для обеспечения благополучия руководства корпораций в преддверии наступающей катастрофы. Америке приходится оплачивать выходное пособие тем, кто так много украл у американского народа!

Американская экономика в огне, и все, что от нее остается – несколько полуразрушенных и обгорелых структур. Поскольку именно им принадлежит все богатство нации, полный крах экономики неизбежен, а это приведет к анархии на улицах. Тогда и сбудутся те мрачные прогнозы, которые делает «V» относительно будущего Америки после катастрофы, утверждает американский аналитик.

pikabu.ru/story/kollaps_amerikanskoy_yekonomiki_uzhe_nachalsya_2720291

Как вам статеечка?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #1 : 28 Августа 2015, 19:05:40 »
у меня в стране полная жопа :)
мне немного плевать, что там с Америкой
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #2 : 28 Августа 2015, 19:11:16 »
Об огромном долге штатов пишут уже давно. И?) пока что их краха не видно
детка, ты просто космос

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #3 : 28 Августа 2015, 19:12:42 »
у меня в стране полная жопа :)
мне немного плевать, что там с Америкой
В принципе, особо добавить нечего. Аналогично.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #4 : 28 Августа 2015, 19:13:30 »
Моя валюта относительно доллара упала ниже плинтуса. Нефигово он так ослаб.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 19:22:50 »
После коммента Дока как-то даже и сказать нечего, ибо - по существу, ёмко и, увы, правдиво)))

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #6 : 28 Августа 2015, 19:24:10 »
Коллапс американской экономики уже начался

Из интервью в американском издании "V” the Guerilla Economist. «Процесс ослабления позиций американского доллара зашел довольно далеко. Более 105 стран решили, что доллар им больше не подходит, присоединившись к России, Китаю и другим странам БРИКС в их стремлении к отказу от доллара, поскольку весь мир постепенно осознает безумие американского лидера. Несмотря на многочисленные манипуляции и оговорки, все это свидетельствует о приближающейся неизбежной катастрофе».
Привет из 2013 2012 2011 2002 эх, чего мелочиться 1971 года?
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #7 : 28 Августа 2015, 20:04:26 »

Этот процесс продолжается уже в течении некоторого времени и некоторые эксперты склоняются к мнению, что ослабление доллара произойдет к 2015 году, а в 2017 США прекратят свое существование как нация.

Как бы, вопрос - с фига ли нация прекратит свое существование? Или  ожидается в ближайшие пару-тройку лет мощнейший геноцид америкосов?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #8 : 28 Августа 2015, 21:34:34 »
Блин, эти алармисты загаживают своими высерами поляну.

а) США, ясен пень, в жопу катится. Только медленно. Поэтому ожидать "падения американской нации" к 2017-му году исключительно странно.

б) "Пока толстый сохнет, худой сдохнет.". Отсюда мораль - сейчас от США нужно дистанцироваться, а не бежать в объятья (см. Украина).

в) Поскольку США - страна с мощнейшей армией, огромным опытом военных конфликтов, известной отмороженностью + большой экономикой, дистанцироваться нужно аккуратно и медленно.

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #9 : 28 Августа 2015, 21:43:31 »
По рен тв в выходные такую хрень услышать можно.
Так к чему это я?
Ааа вместо того чтобы хрень читать всякую лучше поесть сходить ;D

Schukhov

  • Гость
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #10 : 29 Августа 2015, 05:07:51 »
Да еще война во Вьетнаме была развязана для "оздоровления экономики США", с тех пор крах обещают каждый год. у некоторых ждунов яйца уже поседели, а они все еще наивно верят, что "вот может быть на следующий.."
США - это единственная страна, которая поняла смысл резаной бумаги. Бумага, она бумага и есть. Нет денег? Напечатаем! Все остальное - условности для идиотов.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #11 : 29 Августа 2015, 05:57:47 »
Да еще война во Вьетнаме была развязана для "оздоровления экономики США", с тех пор крах обещают каждый год. у некоторых ждунов яйца уже поседели, а они все еще наивно верят, что "вот может быть на следующий.."

Ну это наивно, чтобы через год и всё. А то, что позиции сдаются условному кетаю одна за другой - факт.

США - это единственная страна, которая поняла смысл резаной бумаги. Бумага, она бумага и есть. Нет денег? Напечатаем! Все остальное - условности для идиотов.

Да нет, естественно.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #12 : 29 Августа 2015, 06:52:33 »
Как вам статеечка?
статеечка в стиле "А у вас негров линчуют".
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #13 : 29 Августа 2015, 08:59:29 »
у меня в стране полная жопа :)
просто слегка не осознаёшь, насколько экономика нашей страны завязана на пресловутом долларе. и что произойдёт, если она в том числе начнёт падать (и станет ясно, что нынешняя жопа была лучшими экономическими годами).

у мну есть такое мнение, что банк РФ - частная компания, обслуживающая интересы банка Америки. в конституции записана её независимость, лол. где то слышал, что там же и первенство международных законов над российскими - к примеру, по российским законам нельзя выселить человека из его ипотечной хаты, но по международным выселяют.

вкратце. рубль - этакий тапок доллара. и если доллар наступит в каку - упадёт рубль.

по теме - я, как полный профан в экономике - не понимаю в упор, что помешает банку США выплатить любое количество долларов, просто напечатав их?

другое дело, что долг США - это одно, а банк Aмерики - частная компания, типа Адидаса и не факт что будет штатам как то помогать, лол.

мощнейший геноцид америкосов?
что значит "мощнейший геноцид"? да и зачем он им?
у них веками люди, увольняемые с заводов и не имеющие возможности найти работу тихонько мрут в нищете. целые города такие, без всяких геноцидов.

и ещё один взгляд на экономику штатов.
она не основана на деньгах, она основана на армии, контролирующей правительства и ресурсы.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 09:10:10 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #14 : 29 Августа 2015, 09:27:00 »
Цитировать
по теме - я, как полный профан в экономике - не понимаю в упор, что помешает банку США выплатить любое количество долларов, просто напечатав их?
+1
Не ну я слышала о том, что "ну нельзя вот так взять и напечатать. Ценность денег упадет, блаблабла"
Ненуиче?
А что, кто-то реально предполагает, что сша будет возвращать этот овердух@лиард? И кому они там должны этот внешний долг?
В общем, да, я в экономике- профан.
Но, надеюсь, кто-то просветит
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

dragolub

  • Гость
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #15 : 29 Августа 2015, 10:50:09 »

Как бы, вопрос - с фига ли нация прекратит свое существование? Или  ожидается в ближайшие пару-тройку лет мощнейший геноцид америкосов?

Вот моя теория заговора: будет у них гражданская с геноцидом, а чтоб народ подготовить - показывают фильмы про зомби. Очень удобно же сказать например, что в %city_name% граждане зомбанулись, пришлось их повывести. А общая картинка будет соответствовать уже виденным фильмам.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #16 : 29 Августа 2015, 13:36:39 »
Цитировать
.по теме - я, как полный профан в экономике - не понимаю в упор, что помешает банку США выплатить любое количество долларов, просто напечатав их?

Ну нужно хоть чуть-чуть, для собственной безопасности разбираться в финансах. Ничего не помешает, кроме того, что банка тушенки будет стоить допустим пару миллионов долларов.

США и не нужно пока ничего возвращать. Эти деньги теоретически могут быть истребованы (как у нас в 98), но пока по ним нужно только проценты выплачивать и то частично. Я не думаю,что их монетарная политика правильная, но она довольно стандартная. Естественно кризису быть, капитализм в принципе устроен циклично и это даже отчасти хорошо. В итоге все вернётся на круги своя. Этот долг нужно просто постепенно сокращать.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #17 : 29 Августа 2015, 13:50:58 »
да, проблема только в том, что проценты с нескольких ВВП всего МИРА не выплатить.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

George Catcher

  • Гость
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #18 : 29 Августа 2015, 14:31:19 »
Сколько я читал таких статей, от "экспертов-аналитиков" которые твердили, что вот-вот уже буквально в течение нескольких лет, Америке (России/Европе) наступит полный конец и полный крах, и вроде бы аргументы приводили, которые хоть и логичные, но лично я их проверить не могу... а воз, как говорится, и ныне там, и Россия, и Штаты и Европа - не без проблем, конечно, но существуют, живут, что-то решают, преодолевают кризисы всякие и тп.

Почему-то ни одна статья не сбылась подобная, или если и сбылась, то именно та, которую лично я не читал... Напоминают мне наше Эхо Москвы, которое безумно обожают мои старики и мой отец. Там по радио тоже постоянно предсказывают-истерят, что скоро всё, конец!

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #19 : 29 Августа 2015, 15:11:34 »
Это все очень напоминает предсказания всяких просветленных личностев про конец света. И каждый раз с такой уверенностью, главное: вот щас-то уж точно Земля налетит на небесную ось, зуб даю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #20 : 29 Августа 2015, 16:28:48 »
по теме - я, как полный профан в экономике - не понимаю в упор, что помешает банку США выплатить любое количество долларов, просто напечатав их?

Инфляция.

dragolub

  • Гость
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #21 : 29 Августа 2015, 17:46:17 »
по теме - я, как полный профан в экономике - не понимаю в упор, что помешает банку США выплатить любое количество долларов, просто напечатав их?



количество возможных комбинаций номеров. Хотя могут попробовать выкрутиться, сменив дизайн - Матумба Обама вместо отцов-основателей, гейпарадная ленточка вместо масонских пирамид с глазами...

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #22 : 29 Августа 2015, 17:54:08 »
Можно на шестнадцатеричную систему номеров перейти. :)

dragolub

  • Гость
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #23 : 29 Августа 2015, 21:41:09 »
Можно на шестнадцатеричную систему номеров перейти. :)

шашнацатую - не отдадим! #Хекснаш, атцы вбивали!

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #24 : 29 Августа 2015, 22:29:15 »
Инфляция.
по-моему, это ничтожная плата за выплату пары десятков своих ВВП фантиками.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #25 : 29 Августа 2015, 22:39:25 »
ШО, АПЯТЬ???

Ванги хреновы )))) Все не осилила, спрошу к тех, кто осилил - метеоритов там часом не предвидится? А то Брюс Виллис стареет и я начинаю немножко переживать...

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #26 : 29 Августа 2015, 23:43:35 »
по-моему, это ничтожная плата за выплату пары десятков своих ВВП фантиками.

Смотря какая, ясен пень.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #27 : 30 Августа 2015, 00:04:27 »
а какая тут может быть? обесценивание до близкого к нулю. и всё равно безгранично дёшево.

я в общем, хз, лопнет их экономика, или нет, но вот такая тема есть

http://russian.rt.com/article/111905

помнится в каком-то фильмце видал бизнес по американски - психолечебница/тюрьма для трудных подростков, по дружески сбазарились с губернатором, договорились о финансировании, купили судью и процесс пошёл. судья пихал всех без разбору в тюрягу, подростки сидели, бабло текло.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 00:23:57 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Recipient

  • Гость
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #28 : 30 Августа 2015, 00:49:48 »
в принципе вечных гегемоний и империй не существует, относительно США какая-нибудь Кассандра когда-нибудь окажется правой, но угадать фатальный кризис до его финала сие задача нетривиальная
гораздо хуже, что закат одних и расцвет других разграничивается, как правило, войной

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Коллапс американской экономики
« Ответ #29 : 30 Августа 2015, 01:29:22 »
а какая тут может быть? обесценивание до близкого к нулю. и всё равно безгранично дёшево.

Помимо гос. учереждений в США есть и частные фирмы + частные лица. Вот им поплохеет.