Автор Тема: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов  (Прочитано 26347 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/269216.html

Цитировать
Решение Верховного суда об отказе детям мигрантов без регистрации получить бесплатное школьное образование - безумие. Я не знаю, что за ним стоит, популизм или экономия бюджета, но это полное безумие.
Если кто-то думает, что в результате мигранты начнут сниматься семьями и возвращаться к себе в разруху и нищету, то этого не будет. Если кто-то думает, что в результате у них у всех откуда-то появятся деньги на съем или покупку нормального жилья с регистрацией, то этого не будет тоже.
Просто их дети не будут ходить в школу.

Что они будут делать вместо этого? Догадайтесь. Кто не догадался - пересмотрите американские фильмы 60-80-х про подростковые банды в мигрантских кварталах. А что им еще делать, если на будущее тоже никаких вариантов, никакой легальной работы без аттестаста не будет в принципе.
Что дальше - будем их в тюрьмы отправлять, на повышение квалификации?
Или еще раньше отбирать у родителей, пусть идут в детдома "экономить" бюджет? И нанавидеть это государство и всех его "законных" жителей заодно, причем совершенно справедливо.

Не случайно все страны, столкнувшиеся с массовой миграцией, ограничивают все что угодно, но не возможность учиться детям. Сейчас во многих странах Европы вы можете прийти в государственную школу и откровенно сказать директору, что вы в стране пока непонятно на каких правах. Вашего ребенка немедленно зачислят, более того - полностью обеспечат формой, школьной и спортивной, учебниками, канцтоварами и горячим питанием в школе. И помогут освоить язык, дополнительно позаниматься  - тоже бесплатно. Потому что это ребенок, и он должен учиться, какими бы ни были отношения его родителей с государством. Отношения могут измениться, а детство проходит, возможности упускаются, образ жизни формируется. И казна не разорится, выдав ему тетрадки и кеды, зато потом гораздо ниже шанс, что придется содержать его в тюрьме или лечить от СПИДа. Более того, при решении вопроса о виде на жительство это становится одним из важным критериев: ходят ли дети в школу, и насколько исправно. Что родителей, а значит, и детей мотивирует дополнительно.

Да, образование в этих школах не то чтобы на уровне Итона. Разноязыкие дети, не всегда благополучные семьи,  стресс от культурного шока. И насилие легко возникает, и стычки на национальной и конфессиональной почве, и наркодиллеры ищут туда тропы. Это постоянная тема обсуждения, как мотивировать детей в таких школах учиться, как наладить между ними отношения. На эту тему тоже есть всякие трогательные фильмы, там Вупи Голдберг или Жерар Депардье (еще не спившийся) пытаются найти подход к юным обормотам. В кино все мимими, в жизни сложннее, это серьезная проблема. Но она уж точно не серьезнее, чем  массовая уличная подростковая преступность.

Если сейчас кто-то из родителей радуется, что наконец рядом с их чадами в классе не будут сидеть "эти черные", то, боюсь, у их детей уже есть гораздо бОльшая проблема, чем низкий уровень преподавания в школе. Потому что родители, неспособные к построению причинно-следственых связей, это печальнее, чем плохо говорящий по-русски одноклассник. Ведь у них вряд ли будет возможность нанять своему ребенку личного водителя-охранника, чтобы до выпускного встречать-провожать из школы в районе, где его бывшие одноклассники, только уже обозленные и глотнувшие криминальной свободы, будут слоняться по улицам. И уж тем более не будет шанса поменять свою панельку в Люблино на свободную от мигрантов "золотую милю".

Я не хочу сейчас обсуждать проблему миграции, связанной с ней коррупции, совершество законов и т. д. Это все может решаться и налаживаться (или ухудшаться) годами. Но дети должны иметь возможность ходить в школу при любых обстоятельствах. Это то, на что мне лично не было бы жалко своих налогов. В отличие от войны с соседями.

Закон и решение ВС, правда, немного не совсем о том, но кто читал те законы.
А у меня вопрос к кмпшникам: как вы думаете, нужно давать учиться в госшколах детям нелегальных, то есть незарегистрированных, эмигрантов или ну их всех нах?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #1 : 28 Августа 2015, 19:25:22 »
мне кажется, нужно помогать нелегалам уезжать всеми семьями :)
тогда проблемы обучения их детей просто не будет)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #2 : 28 Августа 2015, 19:26:56 »
Хотят, чтобы их дети учились в русской школе - пусть оформляют регистрацию, разрешение на работу и т.д. И тогда их дети успешно адаптируются. Не хотят легализоваться - чемодан-вокзал-бантустан.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

MG

  • Гость
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #3 : 28 Августа 2015, 19:27:15 »
зачем черным аттестаты? для галочки? и куда они с этим аттестатом пойдут, в НИИ?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #4 : 28 Августа 2015, 19:29:11 »
Хотят, чтобы их дети учились в русской школе - пусть оформляют регистрацию, разрешение на работу и т.д. И тогда их дети успешно адаптируются. Не хотят легализоваться - чемодан-вокзал-бантустан.

У меня после "Малышей" картина мира немного пошатнулась, решила здесь удостовериться, что не я - злобная зверушка, а либералы - не особо умны.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 19:30:32 »
А они и не хотят. Они ни черта не знают по-русски, но их насильно приводят в школу, где учителя не знают даже, как им сказать, что ссать в цветочный горшок во время урока нельзя.
Учиться они не учатся, и родители их от комиссий опеки прячут - дети должны помогать взрослым, работать, а не тратить время в школе, вот их позиция.

Так что никому, кроме автора, это не нужно. А раз так, пусть автор и платит, елки.

ЗЫ: про горшок - это реальная история. Детей, не говорящих по русски, и ведущих себя как обезьянки, в каждом первом классе по 3-4 штуки.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #6 : 28 Августа 2015, 19:30:42 »
Я понимаю беженцев из-за войн,там много нормальных и если дать им шанс и их детям, то они станут хорошими налогоплательщиками. С днищем, ненужным даже в своей стране, этот номер не прокатит.
Беженцы - это немножко иное. Это официальный статус, в отличие от нелегалов, которые нигде не зарегистрированы и чьи доходы все идут мимо налогового комитета.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #7 : 28 Августа 2015, 19:31:49 »
Мне рассказывали, что в классах встречаются дети, которые и говорить-то по-русски толком не могут, не то, чтобы писать и учиться. Педагоги не знают, что делать... и рисуют тем детям пятерки, лишь бы протащить чушек по классам и избавиться от геморроя.
Так что я и тех, кто по-русски не говорит никак до школы не допускала бы.

Майк опередила.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 19:35:21 от Tвинк »
Мафия: Майя

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #8 : 28 Августа 2015, 19:34:13 »
С учетом того, как мигранты плодятся, никакого бабла не хватит
детка, ты просто космос

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #9 : 28 Августа 2015, 19:37:07 »
Мне рассказывали, что в классах встречаются дети, которые и говорить-то по-русски толком не могут, не то, чтобы писать и учиться. Педагоги не знают, что делать... и рисуют тем детям пятерки, лишь бы протащить чушек по классам и избавиться от геморроя.
Так что я и тех, кто по-русски не говорит никак до школы не допускала бы.

Майк опередила.

Ну как бы есть вариант открывать школы специально для этих детей. там учить их языку, апотом переводить в общеобразовательные.  ::)

С учетом того, как мигранты плодятся, никакого бабла не хватит

Как вы можете, дети мигрантов - будущие налогоплательщики  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #10 : 28 Августа 2015, 19:47:17 »
Меня интересует такой вопрос. Школы строятся каким макаром? Скорее всего, из расчета ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ жителей района. А если эти нелегалы займут места, которые рассчитаны на других детей (для которых эта школа и предназначается). Я не думаю, что у нас прям перебор школ, классы пустые и тд.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #11 : 28 Августа 2015, 19:49:50 »
Бло, покажите мне ребенка, который хочет учиться.
Не, реально, безмозглые родители не причина спонсировать и обеспечивать будущую безмозглую и бессмысленную гопоту и шваль, которая будет ходить с нами по одним улицам.
Если в ребенка можно хоть что-то хорошее вбить, то почему бы этим не воспользоваться?
И я даже не говорю, что надо обезьян отправить учиться к нормальным детям.
Почему бы не собрать всех в одну коррекционную школу, с усиленным обучением языка. Можно даже полузакрытого типа, с суровой дисциплиной, где учитель имеет право не только растеряно хлопать ресницами, когда ребенко ссыт в горшок. Допустим, 5 дней в школе, на выходные - к родителям. И у ребенка уже будет хороший отрыв от пагубной атмосферы.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 19:51:55 от Sangria »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #12 : 28 Августа 2015, 19:51:51 »
Почему бы не собрать всех в одну коррекционную школу, с усиленным обучением языка. Можно даже полузакрытого типа, с суровой дисциплиной, где учитель имеет право не только растеряно хлопать ресницами, когда ребенко ссыт в горшок.
Вопрос первый - финансовый. Кто за это платить будет.
Вопрос второй: те же правозащитники и мамаши детенышей вой поднимут, что их деток ущемляют.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #13 : 28 Августа 2015, 19:54:15 »
Если оставить в стороне вопрос, почему вообще нелегальные иммигранты и их дети есть на территории России и исходить из того, что у нас два вариант: они есть и ходят в школу и они есть и в школу не ходят, то я не понимаю, чем так хорош вариант именно с "не ходят".
Наоборот, надо адаптировать же. Возможно, в специальных классах, да.
Какой вой могут поднять нелегальные иммигрантки?
Должна 10 ОС

Sovskij

  • Гость
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #14 : 28 Августа 2015, 20:01:08 »
Цитировать
Сейчас во многих странах Европы вы можете прийти в государственную школу и откровенно сказать директору, что вы в стране пока непонятно на каких правах. Вашего ребенка немедленно зачислят, более того - полностью обеспечат формой, школьной и спортивной, учебниками, канцтоварами и горячим питанием в школе.
Это где это такой понилэнд?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #15 : 28 Августа 2015, 20:02:41 »
Вопрос первый - финансовый. Кто за это платить будет.
Вопрос второй: те же правозащитники и мамаши детенышей вой поднимут, что их деток ущемляют.
Ответ первый. А какая разница, где их содержать? Большинство из них все равно не работает и работать не будет, живут за счет государства - так какая разница? А в будущем от них хоть толк может быть. Да, это будет дороже, чем просто заплатить пособие и махнуть рукой. Но и пользы может быть больше.
Ответ второй. Мамаши детенышей - какие? У нормальных родителей ребенку не потребуется никакой коррекционной школы, они с минимальными усилиями вольются в обычный коллектив, потому что с ними будут заниматься и стараться занять место в обществе. А речь идет о детях родителей весьма альтернативного склада ума. Отсюда - отсутствие воспитания и заботы о детях, антисанитарные условия, проблемы со здоровьем и питанием, эксплуатация детского труда, высокая преступность.
При правильной агитации подобную школу для детей можно выставить благом, тем более, что детей никто из семей не изымает. А мамаши - да кто будет слушать всяких маргиналов, которые ничего детям не дадут в жизни?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 20:06:31 от Sangria »

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #16 : 28 Августа 2015, 20:08:36 »
Sangria, мне нравится, только непонятно, почему такие условия надо создавать для детей мигрантов, когда у нас самих в стране миллион беспризорников, несколько миллионов детей алкашей, многодетных ПГМ, не говоря уже о детдомовцах, которым государство толком старт в жизни обеспечить не может.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #17 : 28 Августа 2015, 20:10:24 »
Потому что с детьми мигрантов их уже 2 миллиона?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #18 : 28 Августа 2015, 20:10:51 »
в москве кстати есть школа с профилем РКИ. читала жж ее директрисы. как минимум, дети заняты в школе и у них нет времени на ерунду. мотивированных тянули как могли, работали с родителями, смогли пристроить в более-менее приличные пту. в классе где я проходила практику из 27 человек 5 приезжих, но эти приезжие детки были настолько дома накручены родителями на учебу, что учились лучше русских. потому что папы-мамы понимают, что аттестат это ой какое подспорье в будущем,

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #19 : 28 Августа 2015, 20:29:46 »
ребят,я не очень шарю,разве незарегистрированные мигранты не должны выдворяться из страны?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #20 : 28 Августа 2015, 20:39:32 »
Мамаши детенышей - какие? У нормальных родителей ребенку не потребуется никакой коррекционной школы, они с минимальными усилиями вольются в обычный коллектив, потому что с ними будут заниматься и стараться занять место в обществе.
Как правило, нормальные мигранты из Средней Азии обычно проживают здесь вполне легально. Лично знаю гражданина Узбекистана, у которого есть разрешение на длительное проживание и все остальные документы в порядке. Его сын - гражданин России, хотя с его мамой они официально не расписаны, живут в фактическом браке. У другой моей знакомой гражданский муж - гражданин Азербайджана, а их дочь - гражданка России. Так что их дети совершенно законно будут учиться в школе.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #21 : 28 Августа 2015, 20:46:10 »
Иждивенка, не просто должны, но и активно выдворяются, только в основном мужчины - их легче поймать, они работают и легко выявляются рейдами по рынкам и прочим злачным местам. А вот женщины у них многие и по-русски не говорят, сидят на съёмном жильё, нянчат детей, ну, может, на ближайший рынок или в супермаркет за продуктами выбегут, и то по двое, чтоб не так страшно было :)

Оффлайн 마리나

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +86/-2
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #22 : 28 Августа 2015, 21:16:34 »
А вот женщины у них многие и по-русски не говорят, сидят на съёмном жильё, нянчат детей, ну, может, на ближайший рынок или в супермаркет за продуктами выбегут, и то по двое, чтоб не так страшно было :)
А я еще слышала, что есть негласное правило: если лицо ...национальности идет с ребенком - не трогать.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #23 : 28 Августа 2015, 21:41:23 »
Я думаю, что детям нелегалов давать вот так просто учится в госшколах нельзя. Да, я нетолерастная, но родители, незаконно въезжающие в страну (с детьми) должны понимать, что их по головке не погладят. Потом, надо думать о своих детишках. Мне бы не хотелось, чтобы с моими детьми учился человек невнятно откуда, невнятно чем болевший и с родителями - нарушителями закона.
Есть нормальные мигранты, которые реально бегут от нищеты, они нормально приезжают, нормально регистрируются и нормально живут.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #24 : 28 Августа 2015, 21:50:56 »
Это где это такой понилэнд?
в школе где я работаю в продленке есть 2 интернациональных класса. в одном собраны дети беженцев с 1 по 4 класс, во втором - с 5 по 8й. с ними занимаются языком и дают каждому по возрасту тетрадь с примерами по математике чтоб сам решал. как только они начинают понимать на немецком математику хоть как-то, их пересаживают в класс соответственно возрасту.
учебники у нас бесплатные, одежду поношенную и портфели им дают, дарят карандаши-ручки по минимуму. питание оплачивают только тем, у кого родители на курсы языка ходят (их же дома нет, когда уроки заканчиваются, кто ж подаст деточке еду).
сейчас это сирийцы, некоторые без родителей приехали, живут в детдоме, в школу ездят на автобусе (им проездной оплачивают).
13-летние оболтусы, не знающие ни одной буквы ни на одном языке - не редкость.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 22:57:18 от Камилла Верон »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Sovskij

  • Гость
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #25 : 28 Августа 2015, 22:41:45 »
Ну если родители ходят на курсы языка, или сами дети живут в детдоме, то видимо в старане они легально, и разумеется их надо как то учить-социализировать.
А в стартовом посте речь именно о нелегалах.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #26 : 28 Августа 2015, 22:55:19 »
Иждивенка, не просто должны, но и активно выдворяются, только в основном мужчины - их легче поймать, они работают и легко выявляются рейдами по рынкам и прочим злачным местам. А вот женщины у них многие и по-русски не говорят, сидят на съёмном жильё, нянчат детей, ну, может, на ближайший рынок или в супермаркет за продуктами выбегут, и то по двое, чтоб не так страшно было :)
тогда это должно выглядеть так: "возьмите сына в школу, мы нелегалы!" - Ой как замечательно,давно вас  ждем,а где вы живете? Мы в гости придем с миграционной службой!может,для этого и вносится инициатива
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #27 : 28 Августа 2015, 23:04:55 »
ребят,я не очень шарю,разве незарегистрированные мигранты не должны выдворяться из страны?
Это не так-то просто.
Для этого нужно
1 - знать, гражданином какой страны является этот человек. А это не всегда реально
2 - депортировать его за счет государства
Если этого не происходит, но оставлять его свободно бегающим не хочется, то нужно организовывать места временного заключения, где они будут жить за счет государства.

Ребятушки, проблема с миграцией стала щаз пздц какой актуальной, и че с ней делать - вообще непонятно. Единственным возможно (возможно!!!) результативным вариантом может быть экстра-охрана границ (но блин всему тоже есть пределы) и выдача временных разрешений на проживание, по которым они обязаны будут найти работу в течении определенного временного промежутка.

А детей учить надо. Это единственный шанс, что они не станут озлобленными отбросами без шанса на нормальную жизнь.
У нас в этом году 2 примера  - это африканец, приехавший сюда 3,5 года назад, и сдавший госэкзамены с нереальным просто баллом 19,8, и девочка-албанка, которая полгода всего в стране и тоже че-то там супер сдала, уже не помню о чем была речь.

Это где это такой понилэнд?
везде. Ок, далеко не везде есть форма и питание ))))) В смысле ни для кого ее нет ))) А зачисляют детей реально везде.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 23:09:59 от greek girl »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #28 : 28 Августа 2015, 23:08:34 »
Ну если родители ходят на курсы языка, или сами дети живут в детдоме, то видимо в старане они легально, и разумеется их надо как то учить-социализировать.
А в стартовом посте речь именно о нелегалах.
они подали прошение о статусе беженца и ждут этого статуса. в любое время им может прийти отказ, тогда дается 2 недели на собрать пожитки и свалить. и денег на билет дают. сколько придется ждать и с каким результатом - никто не знает. но несмотря на неясность и подвешенное состояние, дети ходят в школу.
раньше люди годами ждали. врастали в систему, обживались, а потом оп - их выкидывали. сейчас вроде почти сразу ясно, кому не светит. и все равно они хоть 2-3 месяца, а в школу ходят. хотя могли бы забить. ну и раз пришли - надо их учить.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: livejournal.com - Про школу и детей мигрантов
« Ответ #29 : 28 Августа 2015, 23:09:08 »
Тогда УФМС вообще захлебнутся, особенно в больших городах. РВП получить - не в банку нассать, там народу и так космические количества, очереди нереальные, при том, что работники пашут как ломовые лошади.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend