Автор Тема: #26724 - Я бы отсудил, но...  (Прочитано 6273 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#26724 - Я бы отсудил, но...
« : 12 Июня 2020, 11:58:49 »
https://killpls.me/story/26724
Цитировать
Суд оставил сына с бывшей. Она упоролась на сыроедении, бедный ребёнок постоянно голодный. Раньше он хотя бы иногда у меня ел нормально, сейчас он на самоизоляции с матерью.
Я бы его отсудил, но у меня неофициальная работа и моя квартира записана на мать.
КМП.
Но потом, не сейчас, а сейчас хочу я в пляс... Если действительно переживает, что мешает хотя бы квартиру переписать?
Яжеговномать

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #1 : 12 Июня 2020, 12:05:12 »
Мне очень хочется верить, что жена просто не нашла другого выхода, чем как оговаривать  себя и отправлять ребенка кормиться к папаше, если хоть деньгами не платит.

Мне хочется верить, что работа автора не была оправданием к плате копеечных алиментов.

*переворачивает стол*
Пздц какой, ну нахер вашу веру, я на Плутон! Ипанутая мамаша и данокающий отец, бедный ребенок  :-\ :'(
Мафия: Персик

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #2 : 12 Июня 2020, 12:25:25 »
Интересно, а квартира записана на мать, чтобы при разводе жене не досталась? И с неофициальной работы не нужно алименты платить.
Но конечно же, это мужик не специально, так получилось и он страдает. Переоформить квартиру и найти официальную работу (на которой можно и больничные брать - ну а что он хотел, папам-одиночкам тяжело) - ну нееет, чёт это сложно.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 12:39:49 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #3 : 12 Июня 2020, 12:37:00 »
Угу, яснопонятно, епал и плакал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #4 : 12 Июня 2020, 13:34:42 »
Если уж очень любить ребенка, то можно начать с малого: найти официальную работу, чтобы представить ее суду, и собирать доказательства, начав со сдачи банального анализа крови (лабораторий полно). Но все это - если есть желание забирать ребенка себе, настоящее желание. Если желания нет, честно в этом признаться хотя бы себе. Думаю, что его нет, иначе вопрос стоял бы иначе: такие-то вводные, что мне сделать, чтобы отсудить ребенка?

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #5 : 12 Июня 2020, 18:12:59 »
Интересно, а квартира записана на мать, чтобы при разводе жене не досталась? И с неофициальной работы не нужно алименты платить.
Но конечно же, это мужик не специально, так получилось и он страдает. Переоформить квартиру и найти официальную работу (на которой можно и больничные брать - ну а что он хотел, папам-одиночкам тяжело) - ну нееет, чёт это сложно.

Вариант что автор к примеру как ИП или юрлицо влетел на деньги после очередного краха банка вроде Внешпрома не рассматривается?
Или не влетел с поручительством ?

Нисколько не исключаю что автор стереотипный мужик с форума этого, но чтоб не приукрасить, после отзыва лицензии у Внешпрома тысяч 20 людей остались без денег на счетах и вкладах, зато с миллионными долгами. До сих пор ждут и судятся многие.
И да, там люди второпях переоформляли недвижимость, меняли работу. Моя бывшая коллега помню с мужем быстро переоформили всё на мужа и его маму, развелись и прочее ради этого. А фирма с Аэрофлотом попала на 95 млн, причем у нас на руках была платежка с печатью, но по факту транзакции не было.

Аэрофлот после этого все бумаги переделал кстати, теперь требует от директора и если необходимо, еще сотрудников - вставки о личном поручительстве, если юрлицо не в состоянии выполнить условия договора. А иначе - никакого агентского договора.

Ну и да, если автор экономит на алиментах - зачем ему брать сына к себе (и кормить) и прочее ? Те кто не платит алименты или платят копейки - обычно ребенком не интересуются полностью. И уж точно им плевать, как они там, на самоизоляции поживают.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #6 : 12 Июня 2020, 18:18:34 »
Aleksei123321, это все можно понять, поверить, что не мы такие, а жизнь такая. Но при любом раскладе мужчина не делает ничего, чтобы хотя бы попытаться определить место жительства ребенка с собой. «Я бы отсудил...» — сослагательное наклонение это ничто по сути.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 18:29:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #7 : 12 Июня 2020, 18:27:31 »
Aleksei123321, это все можно понять, поверить, что не мы такие, а жизнь такая. Но при любом раскладе мужчина не делает ничего, чтобы хотя бы попытаться определить место жительства ребенка с собой. «я бы отсудил...» — сослагательное наклонение это ничто по сути.

А знаете, вот здесь согласен. Ты попытайся хотя бы. Принеси все справки, переговори с опекой, да господи, натрави опеку сам - они же без жалобы не имеют права на проверки. Они тебе его первому принесут.
Опека сейчас кстати гораздо лучше на контакт идёт. И даже понимает нюансы с серой зарплатой или жильем.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #8 : 12 Июня 2020, 19:03:30 »
Aleksei123321, это все можно понять, поверить, что не мы такие, а жизнь такая. Но при любом раскладе мужчина не делает ничего, чтобы хотя бы попытаться определить место жительства ребенка с собой. «Я бы отсудил...» — сослагательное наклонение это ничто по сути.
Вот меня тоже это напрягло. Да, квартира может быть записана на маму по куче причин, возможно, она куплена на мамины деньги, кто знает. И зарплата неофициальная в этой стране может быть таковой по куче причин. Но вот то, что мужик не делает абсолютно ничего, даже не пробует проконсультироваться у юриста - уже о многом говорит. При том, что сыроедение для ребенка чаще всего попросту опасно и может кончиться очень плачевно. Там не просто недоедание, там весь комплекс нарушений пищеварения, нехватка витаминов и микроэлементов, удар по здоровью.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #9 : 12 Июня 2020, 19:24:02 »
Цитировать
у меня неофициальная работа и моя квартира записана на мать

это на алименты влияет, а не на возможность судиться за ребенка, но если мужчина хочет пострадать от судебного произвола и коварных бап, то его ничто не остановит!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 19:28:05 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #10 : 13 Июня 2020, 01:44:35 »
Цитировать
Да, квартира может быть записана на маму по куче причин, возможно, она куплена на мамины деньги, кто знает.
В таком случае, этот мамина квартира.  ::)
И писать надо было "Живу в маминой квартире, официальной работы нет, счета арестованы из-за огромных долгов".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #11 : 04 Ноября 2021, 18:17:32 »
А что ответ не принесли?
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13236
Цитировать
Мужик из #26724 - не парься. Все поначалу хотят забрать себе. Но официалкой ты ребенку ничего не дашь, кроме алиментов.
Поддерживай сына. Работай, зарабатывай. С 14 сам к тебе прибежит и никаких судов не будет уже. Пусть в работу твою вникает или в бизнес понемногу. Поучится - будет куда устроить.
Я сыну тачку взял на 18 лет - все, мы теперь лучшие друзья. Сам приезжает и по любому вопросу звонит мне. После 10 лет деньги важнее. Лучше заработай и образование ребенку дай нормальное, квартиру ему купи.
Короче, если вы не можете купить сыну хлеб, покупайте ему пирожные.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2021, 18:20:16 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #12 : 04 Ноября 2021, 18:21:48 »
С чего бы сыну прибегать к отцу в 14 лет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #13 : 04 Ноября 2021, 18:22:06 »
А что ответ не принесли?
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13236
Цитировать
Мужик из #26724 - не парься. Все поначалу хотят забрать себе. Но официалкой ты ребенку ничего не дашь, кроме алиментов.
Поддерживай сына. Работай, зарабатывай. С 14 сам к тебе прибежит и никаких судов не будет уже. Пусть в работу твою вникает или в бизнес понемногу. Поучится - будет куда устроить.
Я сыну тачку взял на 18 лет - все, мы теперь лучшие друзья. Сам приезжает и по любому вопросу звонит мне. После 10 лет деньги важнее. Лучше заработай и образование ребенку дай нормальное, квартиру ему купи.
Короче, если вы не можете купить сыну хлеб, покупайте ему пирожные.

Мдэ...
Пока мужик из истории заработает сыну на машину - сын уже от голода умрет у мамки-дуры.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #14 : 04 Ноября 2021, 18:43:50 »
Цитировать
Я сыну тачку взял на 18 лет - все, мы теперь лучшие друзья. Сам приезжает и по любому вопросу звонит мне. После 10 лет деньги важнее. Лучше заработай и образование ребенку дай нормальное, квартиру ему купи.
И ведь абсолютно искренне не понимает этот лошок, что сын с ним "дружит" только пока у бати есть деньги, потому что с паршивой овцы- хоть шерсти клок. :-\
А как только у бати денег не будет, или сын выйдет на нормальный заработок, то покатится батенька колбаской накуй.
Потому что за очень редким исключением не будет у выросшего ребенка считаться родителем спермодонор, который спокойно смотрел, как его ребенок голодает/страдает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #15 : 04 Ноября 2021, 20:44:31 »
С четырнадцатью годами может и косяк выйти. Я своё биологическое папашко аккурат в четырнадцать нахYй послал. Прямым текстом.

С другой стороны, у нас есть пример Сяо с потомком. Хотя Сяо не был замечен в плаканьях, что он бы да ему ребёнка не отдают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #16 : 04 Ноября 2021, 20:51:43 »
До 14 ребёнок на сыроедении и в самоизоляции может и не дожить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #17 : 04 Ноября 2021, 20:53:22 »
А квартира роляет разве в суде? Далеко не у всех женщин, кому оставляют ребёнка, квартира в собственности. А бабушка всё-таки близкий родственник.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #18 : 04 Ноября 2021, 21:00:38 »
А квартира роляет разве в суде? Далеко не у всех женщин, кому оставляют ребёнка, квартира в собственности. А бабушка всё-таки близкий родственник.
Одно дело - без квартиры. Другое - без квартиры и официальной работы. Тут разве что лишать мать прав.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #19 : 04 Ноября 2021, 21:06:22 »
Может, можно какую-нибудь самозанятость оформить для виду. Хотя о чем я, хотел бы, уже бы прокурил варианты.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +1788/-97
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #20 : 04 Ноября 2021, 21:38:13 »
Может, можно какую-нибудь самозанятость оформить для виду. Хотя о чем я, хотел бы, уже бы прокурил варианты.
Самозанятость мало оформить нужно показать доход

Но это так…

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #21 : 04 Ноября 2021, 21:39:10 »
Ну доход ж у него есть с неофициальной работы. Отбелить, так сказать.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +1788/-97
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #22 : 04 Ноября 2021, 22:08:19 »
Ну доход ж у него есть с неофициальной работы. Отбелить, так сказать.
Эм… вы полагаете это так просто?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #23 : 04 Ноября 2021, 22:17:19 »
Ну доход ж у него есть с неофициальной работы. Отбелить, так сказать.
А смысл? Явно он неофициально работает не от скуки, а для сокрытия дохода. Налоги, может, платить не хочет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #24 : 04 Ноября 2021, 22:20:42 »
Ну сложнее, чем ныть в инетиках, тут без вопросов. Налоги платить не хочет, задницей шевелить не хочет, ну значит, нового ребёнка сделать проще, когда этот с голодухи помрет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26724 - Я бы отсудил, но...
« Ответ #25 : 04 Ноября 2021, 22:27:09 »
Ну, скажем так - мой сын как раз в 14 лет ко мне и пришел. В смысле меня вызвали в полицию, сказали, что мой сын написал на мать такое заявление, что ей ребенка не отдадут, забирайте.

Но я все эти 14 лет его пару раз в неделю навещал, играл, гулял, рассказывал, показывал, брал в музеи и на рыцарские турниры, учил и наставлял. И говорил сыну, что в любом случае он найдет приют у меня. Даже если сейчас считает, будто может чем-то помочь своей матери, изменить ее и все такое.

В итоге он убедился, что помочь матери не может никак и свалил ко мне. Машину ему я не покупал, но мы прекрасно ладим, общаемся, вместе собираем новую мебель и ходим в боулинг.

Сейчас вот отселились вдвоем, чтобы моя родня не мешала, обустраиваемся. У него комната во двор окнами, у меня на улицу. Он себе макароны варит, я себе рис. На следующей неделе откроют все, пойдем в бильярдную, шары покатаем.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2021, 23:16:18 от Сяо Му »