Автор Тема: #16413 - Мама и котик  (Прочитано 18979 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #60 : 30 Августа 2015, 12:54:55 »
Как вариант, дочери зайти в гости к маме и взять "на хранение" что-нибудь ценное. Паспорт например. Уведомить и не возвращать пока косяк не будет исправлен: либо возвращен имеющийся кот, либо куплен аналогичный. При таком раскладе куча плюсов:
1. Мама убеждается что надо хотя-бы немного прислушиваться к дочери.
2. Как минимум на время до мамы доходит что такое личное пространство, что чужое брать нельзя и чем это чревато
3. Если котик жив, то возвращается домой
Из минусов только пара часов маминых истерик. Оно того стОит.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #61 : 30 Августа 2015, 22:06:54 »
1. Мама убеждается что надо хотя-бы немного прислушиваться к дочери.
2. Как минимум на время до мамы доходит что такое личное пространство, что чужое брать нельзя и чем это чревато
Из минусов только пара часов маминых истерик. Оно того стОит.
не факт, к сожалению, ох не факт.
есть люди, до которых не доходит.
особенно часто эти люди - мамы.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #62 : 30 Августа 2015, 22:28:26 »
"Скажи, что у мамы больше нет дочери!"
"Сжечь такую мать к х*ям!"
"В суд, в тюрьму!"

Долбаный детсад. Как будто хоть кто-то из этих юзеров из-за какого-то кота, которого всего месяц держали, прям навсегда бросил бы собственную мать.
Лечите нервы, вы как больные со своими кошками. Нет, я тоже люблю животных, но это просто помешательство какое-то. Может быть, мать все таки роднее, не?

Панкору плюс, адекватные мысли.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #63 : 30 Августа 2015, 22:43:14 »
Fаlkner, так-то не только из-за кота. А из-за маминого самоуправства и наплевизма на мнение и жизнь дочери.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #64 : 31 Августа 2015, 07:13:09 »
очень часто встречается такая женская фишка, тотальное неумение испариться нахрен из жизни другого человека, когда ты больше не нужна.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #65 : 31 Августа 2015, 16:53:14 »
Ну да, котяру трогать не стоило.
Но, это не повод гнать ее из своей жизни.
Сегодня кот, завтра муж, послезавтра заставит отказаться от личных целей, «потому что я мать и так сказала». С чего вы вообще взяли, что обсуждения с матерью не было? Panckor, пожалуйста, прочитайте ВСЮ историю от начала до конца. Матери месяц (!!!) доказывали, что нет никакой аллергии.
Такие мамы, как у автора, истерят всегда и везде! Они не умеют обсуждать спокойно: «Будет так, как я сказала!»
А вы или троллите, или живёте в мире розовых пони.

Fаlkner, так-то не только из-за кота. А из-за маминого самоуправства и наплевизма на мнение и жизнь дочери.
Бесполезно. Это ж «морализаторы», они не поймут. Послушные мальчики-девочки, бросившие, небось, не одну подругу «из-за совета мамо», отказавшиеся от личной жизни «ради того, чтобы мамо не огорчать».
К таким садятся на шейку, лишают их всех соков жизни, а они и довольны: «Вот, какие мы послушные и моральные!»
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 17:03:00 от Stephan S »

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #66 : 01 Сентября 2015, 06:12:20 »
Позиция персонажа выше называется "я все знаю лучше всех" :)
Особенно мне нравится как такие люди любят рассуждать "ой, он небось такой-сякой и к нему вот так то относятся". Ага, а что еще у меня в жизни происходит?)) Давай поделись)

spider-pig

  • Гость
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #67 : 01 Сентября 2015, 13:40:43 »
Мда. Прочитала тему и мне кажется что некоторые люди просто не понимают о чём рассуждают.  :)
По истории автора понятно что она воспитывалась матерью без отца, либо отец - тряпка не имеющая права голоса. Вы знаете что такое жить с такой матерью? Я - не по-наслышке знаю.  
Да насрать на гиппоалергенность.
Берешь и делаешь.
Открой рот и скажи.
-"Мама, я хочу завести кошку, я знаю что тебя это тревожит. Давай без истерик сядем и обсудим этот вопрос"
Но это же надо обладать мозгом. А у девочки его нет.
Знала же, что у нее пунктик. Но, говорить то лень, тяжелый труд.

Я-то трудный ребенок - и скандалы могла устроить чтобы моё мнение учитывалось и нервы в ответ потрепать. Зато сейчас нормально разговаривать с матерью можем хоть (и то только потому что я в другом городе живу  ;D ).
А вот моя старшая сестра живет с матерью. Сестра всегда вела адекватные диалоги с ней. Знаете к чему это приводило? Да ни к чему. Вся свора маминых знакомых думала что мы с сестрой наркоманки и подобное, потому что "как так они все такие сякие и чай перемешивают против часовой стрелки, а не по часовой как надо! не дети, а уроды".
В один прекрасный день терпение сестры лопнуло когда мать с порога начала на неё кричать потому что та пришла позже чем матери надо было и телефон был отключен (разрядился, бывает такое). И сестра не разговаривала с матерью 6 лет. Вообще. Ни при каких обстоятельствах. Ждала пока мать извинится за свою неадекватность. До сих пор ждет. Но до простых диалогов сдалась полгода назад, когда я съехала. И вы знаете, сейчас красота - ни тебе скандалов, ни закидонов, ни истерик. Слушает что мы ей говорим. А до байкота и отселения в зону недоступности - хоть вешайся.
Есть люди с которыми вести диалог БЕСПОЛЕЗНО. Как можно не встречать таких?? А тем более это же мать, а значит власть доходит до отметки "я тут царь и бог, я тебя породила - я тебя и убью если чо". Дети, кстати, чаще всего вырастают забитыми без чувства собственного достоинства и без одобрения кого-либо близкого не могут ничего сделать. Уверена, что если бы парень этой девицы сказал "я котов не люблю" та бы такая okay и не было бы кота у неё, только желание завести и мысли "почему всё так несправедливо".

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #68 : 01 Сентября 2015, 14:28:45 »
Есть люди с которыми вести диалог БЕСПОЛЕЗНО. Как можно не встречать таких?? А тем более это же мать, а значит власть доходит до отметки "я тут царь и бог, я тебя породила - я тебя и убью если чо". Дети, кстати, чаще всего вырастают забитыми без чувства собственного достоинства и без одобрения кого-либо близкого не могут ничего сделать. Уверена, что если бы парень этой девицы сказал "я котов не люблю" та бы такая okay и не было бы кота у неё, только желание завести и мысли "почему всё так несправедливо".

Моя маман властная шо пздц, у нее доходило до "я сказала, значит делай прям щас!!! мне нас*ать, что это не срочно, делай прямо сейчас, потому что я хочу". Это ладно мы с братом какими-то пофигистами росли, брат молча сваливал, я с ней ругалась и уже потом сваливала)) Притом, даже если все было сделано, она найдет, до чего доколупаться, характер говнистый, тут уже ничего не сделаешь. Я это уже ближе к 20 годам поняла и просто спокойно ей выговаривала,что она похожа на бешеную бабку, когда орет, помогало, кстати. :-[ Собсно уже больше полугода живу отдельно за тыщу км, никто над ухом не гундит, нервы не треплет, ляпота. ;D
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

spider-pig

  • Гость
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #69 : 01 Сентября 2015, 15:42:02 »
Моя маман властная шо пздц, у нее доходило до "я сказала, значит делай прям щас!!! мне нас*ать, что это не срочно, делай прямо сейчас, потому что я хочу". Это ладно мы с братом какими-то пофигистами росли, брат молча сваливал, я с ней ругалась и уже потом сваливала)) Притом, даже если все было сделано, она найдет, до чего доколупаться, характер говнистый, тут уже ничего не сделаешь. Я это уже ближе к 20 годам поняла и просто спокойно ей выговаривала,что она похожа на бешеную бабку, когда орет, помогало, кстати. :-[ Собсно уже больше полугода живу отдельно за тыщу км, никто над ухом не гундит, нервы не треплет, ляпота. ;D
Ооо, прям как моя, слово в слово считай. Вот и договорись с такой по-доброму.  ;D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #70 : 01 Сентября 2015, 16:09:59 »
Блин, народ. вы как будто не в курсе, что Панкор тот ещё сына своей мамо.
Просто сначала кот. потом муж чем-то не угодит, потом выбор профессии. Не так живёшь, не то ешь. "Что  у тебя всё не как у людей?"
В общем, радуйтесь те, у кого с родителями полная совместимость взглядов. Ну или характеров: вашего тряпочного и их властного. Но так бывает не у всех. И это заепывает до такой степени, что, каким бы родным тебе не был человек, тебе просто хочется, чтоб он исчез из твоей жизни. И иногда котик оказывается роднее матери.
Другое дело, что к котику не приползёшь в случае п*здеца. Но так же и не с каждыми родителями бывает.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #71 : 01 Сентября 2015, 17:11:26 »
Эта тема красной линией прослеживается во всех обсуждениях, где поднимается проблема отцов и детей. Глупо отрицать. За остальное рассказать не могу.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #72 : 01 Сентября 2015, 17:20:46 »
Дети родителям ничего не должны.  Двое или один взрослый человек распорядились так своей жизнью, решили что в этой жизни будет ребёнок. Ребёнок в этом вопросе не имеет права выбора.
Это всё равно, что заставить кошку, которую ты подобрал, платить за корм и ночлег. Абсурд.

Туда же все претензии к ребёнку за испоганеную молодую жизнь.
Не ребёнок тебе жизнь испортил, а ты, курица тупорылая, не предохранялась и залетела, или родила, потому что "так надо", а на самом деле не хотела. Только родители распорядились своей жизнью так или иначе. Ребёнок тут не при чём.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 17:27:51 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #73 : 01 Сентября 2015, 17:35:51 »
Пристрелите своих пони. Не у всех родители лапочки и няши. Обеспечивать ребёнку пристойное существование - прямая обязанность родителей.
За всякие бонусы, существенно улучшающие качество жизни, нормальные дети отплатят без предоставления счёта по истечении 18-ти лет. Пусть не материально, так помощью и заботой.
Но, повторюсь, не у всех родители солнышки.

Пусть тут мадам розу и не любят, но в этом вопросе я её поддержу. Не только дети, но и родители должны думать о том, чтоб отношения с между ними не портились. Если ты сделал ребёнку подлянку, выбросив любимое животное и потешив этим своё эго, будь готов к конфликтам. Если ты всю жизнь капал на мозги ребёнку и изводил его претензиями не по делу, будь готов к одинокой старости.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 17:41:07 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #74 : 01 Сентября 2015, 17:41:48 »
я же сказала нормальные.
моих поней пока рано стрелять. благодарные дети существуют
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 17:46:09 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #75 : 01 Сентября 2015, 17:50:09 »
ну мудаки есть мудаки. воспитывают же не только родители, но и окружение.
жизнь вообще интересная штука. столько вариантов
Взгляд кошки - грация картошки

spider-pig

  • Гость
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #76 : 02 Сентября 2015, 10:46:02 »
В этом вся бабская суть.
ахах. ахахаха. АХАХХАХАХАХА.
При чем тут бабская суть?) Начнем с того, что мой отец бежал от матери как от чумки спустя 3 года их семейной жизни, потому что с ней пытаться договориться - себе дороже. Сестра еще как-то держала этот брак. А на деле мой отец отличный мужик, я даже хотела уйти жить к нему от матери а потом таких люлей от неё получила за одну только мысль, что на всю жизнь хватило. Я до сих пор частенько езжу в гости к отцу и бабушке (его матери). Вы домашних тиранов наверное просто не видели, но это же не значит что их не существует.
За 26 лет у матери не было нормальных отношений с мужчинами, потому что её говнистая сущность проявляется сразу же, не может в себе держать. Свою родную мать, мою бабушку, она материт так, что мне её жалко становится (за последние 10 лет я не слышала чтобы мать говорила с бабушкой нормально, а не орала на неё обосновывая тем что бабушка такая тупая что ничего не понимает и вообще ничего кроме отвращения не вызывает у матери).

Для хорошего сравнения: попытайтесь договориться с толпой гопников в подворотне о том что отжимать вашу мобилку попутно выбивая зубы - не очень хорошая идея и надо от неё отказаться.
ну мудаки есть мудаки. воспитывают же не только родители, но и окружение.
жизнь вообще интересная штука. столько вариантов

Угу, но я всё-таки уверена на личной шкуре что все проблемы муд-в и вообще неадекватных людей именно из детства, а окружение только укрепляет это. Недаром считается что потенциальная жертва даже простого человека может превратить в своего мучителя. То есть на выходе в социум неадекватный ребенок, который привык к своей неадекватной роли, и он, естественно, будет неосознанно находить "комфортные" для него условия. Это на деле долгая тема и можно говорить бесконечно.

Конкретный случай (я просто уже расписала прекрасный характер свой матери, что ж уж теперь искать что-то еще):
Моя мать - старший ребенок в семье. Отец - тиран, мать - тряпка. За любую провинность - отец бил ремнем, таскал за волосы по деревне прям перед соседями, сажал в крапиву на полчаса и много других идиотских вещей. Но у матери была младшая сестра - Аня. Так вот Аня - хорошая и не наказывалась никогда, всегда ставилась моей матери в пример и все говорили "какая у вас Аня хорошая девочка". В общем мало того что недолюбили, еще и унижали постоянно. Мне помню мать как плакалась что ей в дестве так тошно было просто жить, не то чтобы быть радостным ребенком. И теперь она понимает что ей говорят ТОЛЬКО когда ей угрожают физически. Тогда и диалоги ведет и ропщет и вообще превращается в подлизу до тех пор, пока вообще не перестает общаться с человеком. А на остальных, над кем имеет власть - она отыгрывается. Да что я всё рассказываю, как будто не понятно как становятся такими злобниками.  :(  Например http://www.myjane.ru/articles/text/?id=14839
Да еще и постарались сделать ее максимально удобной счастливой.

О, даааааа))) Вы на какой планете живете? Весёлых трололо?)
Цитата: Ф. М. Достоевский
"Ох уж эти сказочники…"
Вот вам и удобства и счастье.
http://www.newsru.com/arch/crime/28mar2013/momm11ysonfrnet.html
http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-dnepropetrovschine-mat-muchila-treh-detey-golodom-devochka-v-kome-a-malchik-ele-dvigaetsya-391841.html
http://tv29.ru/index.php?point=main&date=1285508650&bl60number=3565
http://www.segodnya.ua/criminal/v-hersonskoy-oblasti-mat-zabila-do-smerti-2-letnego-syna-i-spokoyno-poshla-po-svoim-delam-642069.html
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=199309
http://www.segodnya.ua/ukraine/ukrainu-shokirovala-seriya-detoubiystv-643370.html
http://chto-proishodit.ru/news/2015/06/09/960021775
http://www.ntv.ru/novosti/1427178/
http://rusnovosti.ru/posts/359135
Это конечно уже совсем ужас, но легкая форма садизма сплошь и рядом. Шире надо смотреть, шире.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 13:01:48 от Камилла Верон »

Оффлайн BookWorm

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +6/-0
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #77 : 02 Сентября 2015, 12:11:28 »
Блин, у меня есть аллергия на кошек. Это выяснилось, когда нашей кошечке было уже два года.
Не смогла отдать, очень привязались к этой кошечке.
Ну, чихаю сильно и лекарства пью.
Может, я и идиотка, но кошка просто замечательная.
А маме про аллергию я не рассказываю. А то она тоже способна на "души прекрасные порывы"

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #78 : 02 Сентября 2015, 12:31:04 »
И уж тем более, платить по счету за все представленные им ранее услуги.
Не заказанные услуги не нуждаются в оплате

Если что - дети могут помогать родителям. Но это лежит в области человеческих отношения, а не товарно-денежных.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 12:37:52 от Bakeneko »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #79 : 02 Сентября 2015, 17:16:10 »
Я одобряю те мысли, где заява на мать.за кражу кота либо удержание её вещей до возвращения животного.
Мало того, что это живое существо, это еще и довольно дорогое существо.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

spider-pig

  • Гость
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #80 : 02 Сентября 2015, 18:45:36 »
Ваш отец просто тряпка без чувства ответственности.
Если уж решил завести ребенка от данной женщины, тогда это должно быть на всю жизнь, а не то что всунул вынул, а потом что-то ему в семье не нравится и самое время оставить ребенка без права на полноценную семью.
Так что, это дурной пример.

То есть такой вариант вы принять можете, а то что существуют непробиваемые женщины с позицией "потому что я так сказала" - нет? Сами-то не видите однобокость своего мышления?

По поводу ссылок - никто ничего не ищет и не оправдывает. Я со своими родителями общий язык нашла - так что не надо. Каким образом - это уже моё дело, но мне моих родителей знать лучше. И таких счастливых семей я тоже уйму знаю и считаю так и должно быть. Только вот отрицание чего-либо не означает что этого нет. Вы еще скажите что мужчина не поднимает на женщину руку никогда вообще за всю историю - это же аморально и неправильно! Ах, да. Надо же просто поговорить с человеком, конечно. Люди ж тупые, убегают в одних трусах среди ночи с ребенком на руках чтобы хоть переломов не было и ребенка не убили ненароком, а надо-то поговорить.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #81 : 03 Сентября 2015, 01:22:49 »
Цитировать
То есть такой вариант вы принять можете, а то что существуют непробиваемые женщины с позицией "потому что я так сказала" - нет?
Почему же, они существуют.
Нужно указывать человеку на подобные особенности, требовать объяснения своей позиции. Только так.
Спокойно и без нервов.

А то, о чем вы говорите - это крайности.
Я прям наслаждаюсь советами. Panckor, вам позавидовать можно. Вас окружают исключительно люди, понимающие человеческую речь и аргументы. Сделайте допущение, представьте, что есть некоторое количество людей, которые попытку объяснить им ситуацию вежливыми словами, расценивают как слабость и готовность прогнуться под их хотелки. Если вы, ваше счастье, таких не видели, ещё не значит, что их нет.
Как вариант, подобный оппонент зарубает вас топором, потому что ему надоело слышать ваш лепет и вы недостаточно шустро выполняете команды. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #82 : 03 Сентября 2015, 08:13:18 »
Цитировать
Нужно указывать человеку на подобные особенности, требовать объяснения своей позиции.
Ой лолушки
А почему момент про побои в семье, которые, по вашему мнению, тоже надо разговорами решать
Цитировать
спокойно и без нервов
, вы пропустили?
Не вкладывается в теорию "все люди понимают человеческий язык"?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 08:15:09 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #83 : 03 Сентября 2015, 08:19:49 »
Нужно указывать человеку на подобные особенности, требовать объяснения своей позиции. Только так.
Спокойно и без нервов.
(Взоржав)
Ежели я изначально держу кого-то за умственно отсталого, то зачем мне прислушиваться к мнению оного и тем паче держать перед ним ответ?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #84 : 03 Сентября 2015, 08:52:55 »
Почему же, они существуют.
Нужно указывать человеку на подобные особенности, требовать объяснения своей позиции. Только так.
Спокойно и без нервов.
Повезло вам с окружением, если у вас на всех это работает. У меня есть один достаточно близкий родственник - так вот с ним вы можете спокойно и без нервов что угодно обсуждать, после чего...он сделает по-своему. С объяснением своей позиции "я решил, что так лучше". Как в анекдоте, "мы подумали и я решил". Если человек рассматривает ваше мнение на уровне "собачка где-то лает", то вы можете хоть до посинения с ним что-то обсуждать - а сделано все равно будет так, как этот человек захочет. Просто потому что ваши слова воспринимаются на уровне некоего питомца - послушать прикольно, но учитывать не обязательно. И это достаточно реальный сценарий в семье: пока ребенок маленький, родитель укрепляется в мысли, что он, родитель, знает все лучше, а когда ребенок дорастает до мысли, что его мнение тоже важно, у родителя уже сформировано железобетонное убеждение, что родитель всегда прав относительно суждения ребенка. И дальше не помогают никакие доводы: упомянутому выше родственнику (который такое отношение еще и сумел развить вообще на всех окружающих) в лицо пару раз тыкали случаями, когда он был явственно неправ и сделал хуже. Родственник стал прислушиваться к чужому мнению? Да щас. Пробубнил в ответ "так случайно вышло, а так - я все равно прав" и продолжает гнуть свою линию поведения, вследствие чего с ним сейчас практически никто из прочей родни предпочитает не общаться.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 08:59:02 от Remlin »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #85 : 03 Сентября 2015, 09:53:42 »
Если человек рассматривает ваше мнение на уровне "собачка где-то лает", то вы можете хоть до посинения с ним что-то обсуждать - а сделано все равно будет так, как этот человек захочет. Просто потому что ваши слова воспринимаются на уровне некоего питомца - послушать прикольно, но учитывать не обязательно.
...
И дальше не помогают никакие доводы: упомянутому выше родственнику (который такое отношение еще и сумел развить вообще на всех окружающих) в лицо пару раз тыкали случаями, когда он был явственно неправ и сделал хуже. Родственник стал прислушиваться к чужому мнению? Да щас. Пробубнил в ответ "так случайно вышло, а так - я все равно прав" и продолжает гнуть свою линию поведения...
Ну вы вот сейчас довольно точно описали Панкора. И зачем продолжать с ним спорить?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #86 : 03 Сентября 2015, 10:09:04 »
У мамы начинается старческий маразм. пора присматривать место, где о ней смогут позаботиться специалисты  ;D

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #87 : 03 Сентября 2015, 11:57:34 »
Умиление
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

spider-pig

  • Гость
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #88 : 03 Сентября 2015, 12:19:23 »
Разговаривать. Только в другой тональности, объясняя, отстаивая свою позицию и не теряя лицо перед собеседником.
Речь - универсальный инструмент, нужно просто уметь им пользоваться.
Ох уж этот юношеский максимализм  ::) Написанная выше фраза про пони начинает попахивать правдивостью. Вы с чего взяли что тут нормальная семья? Если мать может выкинуть кота за спиной дочери - значит она может много что сделать за спиной, не бывает так что преднамеренное действие всего раз происходит (точнее бывает, но человек потом раскаивается что поступил как г-юк и больше не делает так - так что не тот случай). Так что говорим мы о семьях в которых 1 априори прав, а второй должен схавать. И вам действительно можно лишь позавидовать что у вас такая семья. Но плохо что вы не сталкивались еще с подобными людьми, это аукнется.

Вспомнился мне один случай. Мне как раз 20 было. Я тоже думала что большинство людей понимают слова  :) Надо мне было получить академическую справку о переводе в другое учебное заведение. Пришла я к секретарю директора чтобы написать заявление. Спрашиваю: как писать, дайте мне образец. Она мне указывает на образец на стене. Я пишу всё точно так как там указано: "Прошу отчислить в связи с переводом блаблабла". Приношу. Секретарша округляет глазищи и говорит: "Вы что мне понаписали? Переписывайте! Это неправильно!". Я ей объясняю - что это тот же образец, только с моей фамилией. Но нет, уперлась. Включился тумблер "я права и не волнует". Я сняла образец со стены, положила перед её лицом, прошу сравнить и показать мне где же я ошиблась? Она тут и выдает: "А это НЕПРАВИЛЬНЫЙ образец, переписывайте под мою диктовку!". Спросила её: на кой хрен она мне показала изначально неправильный образец? Она тупо начала повышать тон и говорить со мной словно я её провинившийся ребенок: "Я сказала что надо переписать, значит переписать. Иначе я у вас ничего не приму - ни правильное, ни это заявление!". Мне это всё порядком надоело и попросила позвать директора, потому что с этой мадам разговаривать после получасового спора я смысла уже не видела. И вот когда я объяснила директору в чем дело он ей таких люлей вкатил, что она заплакала просто. И заявление у меня взяла и извинилась. А вы говорите "слова надо подбирать". Да конечно. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Пока человек чует свою власть - ничего не подействует, кроме внешнего фактора, который может эту власть пошатнуть. Да и то не факт что вас будут слушать. Просто сделают что надо, а потом снова-здорово.

P. S. Уже неоднократно было доказано с помощью разных экспериментов, что если у человека убрать ограничения - уголовную, административную и вообще ответственность за свои поступки, то человек входит во вкус и ведет себя совсем не в рамках приличия и закона. Самый известный с заключенными и их охранниками. При чем тут семья? Да при том. В семье как раз никаких ограничений и нет считай, пока не убьешь. И не надо про то что "все люди адекватные" - брехня это, беспроблемных семей не так много, как хотелось бы.
Цитировать
Согласно данным общественной организации "Совет женщин МГУ", 58% российских женщин хоть раз в жизни подвергались агрессии со стороны кого-либо из близких мужчин. При этом каждая пятая женщина в России находится в ситуации регулярного жестокого обращения и унижения со стороны мужей постоянно. Половина избиваемых женщин подвергалась нападению в то время, когда была беременна, кормила грудью, имела маленького ребенка. Почти 90% опрошенных женщин и мужчин являлись свидетелями сцен супружеского насилия или среди своих родителей, или среди своего нынешнего окружения. При этом от трети до половины опрошенных готовы оправдать мужа, ударившего жену.

Еще более ужасающую статистику обнародовала сегодня газета "Новые Известия". По данным НИИ МВД России, насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье. 81,6% преступлений в семьях совершается мужьями. Основные мотивы: 46% преступников хотели таким образом утвердить свой авторитет, 65,7% – вымещали на женах обиды от различных неудач, 21% преступлений мотивировался ревностью, 22% – аморальным поведением потерпевшей.

По той же статистике, ежегодно около 13 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких и три тысячи женщин убивают своих мужей или партнеров, причем в подавляющем большинстве подобных случаев женщина подвергалась систематическим избиениям и насилию. Ежегодно в семьях России около двух миллионов детей подвергаются самым разнообразным формам насилия. Кроме того, криминологические исследования МВД подтверждают, что вообще значительная часть нынешних преступников подвергалось в детстве жестокому обращению в семье.

По статистике, преступления, совершаемые на бытовой почве (хулиганство, побои, изнасилование, убийство), составляют 60-70 процентов от общего числа всех преступлений. Бороться с ними очень сложно, поскольку более половины бытовых преступлений происходит в нетрезвом состоянии, когда человек с трудом контролирует свои эмоции и не думает о последствиях.
Статистика - хорошая штука, с ней сложно спорить. И напоследок - я лично сталкивалась с ситуацией подобного рода. Так вот подписываюсь под каждым словом приведенной ниже цитаты - у меня было именно так.
Цитировать
Правоохранительные органы говорят, как правило: вот убьет или искалечит — тогда обращайтесь, тогда будет материал для возбуждения уголовного дела, а сейчас что? Сейчас мы не можем возбудить уголовное дело, потому что побои, домашнее насилие — это дела частного обвинения. У нас получается интересная юридическая статистика: чтобы возбудить такое уголовное дело, жертва должна написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении семейного насилия. Она должна подать на него в суд. Суд, если она соблюла все формальности, чтобы соблюсти все формальности, нужно быть юристом, принимает это заявление. Если она не соблюла все формальности, он не принимает. Если заявление принято, тогда возбуждено уголовное дело. Жертве не положен бесплатный адвокат — раз. Жертве не положена бесплатная психологическая помощь — два. Жертва должна сама отстаивать свои интересы в суде.

Ей не положен даже прокурор, который будет представлять ее интересы и так далее, и так далее. Закончится судебное заседание, и она придет домой, и этот муж, или брат, или папа, вернется в эту же квартиру, закроется дверь, и что будет дальше? А дальше он ей скажет, или ребенку, или старику, что если т ы еще раз такое сделаешь, я тебя просто-напросто убью. И мне ничего за это не будет, потому что мне и сейчас ничего за это не будет. Наказание? Нет наказаний! Нет превентивных мер. Проблема в том, что у нас подход к данной проблеме перекладывается на плечи жертвы. А когда жертва становится инвалидом или просто перестает существовать на этой прекрасной Земле, вот тогда правоохранительные органы реагируют и говорят, да-да-да, мы знали о том, что эта семья — там были действительно такие ситуации.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 12:21:55 от spider-pig »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16413 - Мама и котик
« Ответ #89 : 05 Сентября 2015, 01:23:27 »
Если тебя бьют, то разговаривать уже поздно.
Цитировать
Сделайте допущение, представьте, что есть некоторое количество людей, которые попытку объяснить им ситуацию вежливыми словами, расценивают как слабость и готовность прогнуться под их хотелки.
Разговаривать. Только в другой тональности, объясняя, отстаивая свою позицию и не теряя лицо перед собеседником.
Речь - универсальный инструмент, нужно просто уметь им пользоваться.
Два вопроса:
1. Что делать, если бьют словами? То есть, намеренно стараются обидеть, на повышенных тонах, игнорируя собеседника, с использованием болевых точек и ненормативной лексики.
2. Не подразумевается ли под другой тональностью разговор в манере собеседника из пункта 1?  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.