Голосование

Я женщина и я сталкиваюсь с дискриминацией и сексизмом на работе:

Часто;
14 (11.9%)
Редко;
40 (33.9%)
Никогда;
32 (27.1%)
В томате тоже есть что-то сексистское.
32 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 109

Голосование закончилось: 01 Сентября 2015, 17:30:54

Автор Тема: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)  (Прочитано 11666 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
http://www.meddaily.ru/article/31aug2015/nepriyat_genddi

Цитировать
Сексизм на работе так же неприятен женщинам, как сексуальные домогательства
Причем, женщины испытывают стресс не только из-за неприкрытого, но и из-за завуалированного сексизма. Частые сексистские шутки, комментарии и игнорирование существенно снижают качество жизни представительниц прекрасного пола. Ученые из Университета Мельбурна проанализировали данные 88 независимых исследований с участием 73877 работавших женщин, пишет The Daily Mail.

Исследование показало, что гендерная дискриминация так же вредна для здоровья, как чрезмерная загруженность работой или плохие условия труда. Жертвы сексизма оказались недовольны своими руководителями и менеджерами сильнее, чем коллеги. Негативные последствия сексизма и домогательств были особенно заметны в мужских коллективах, например, в вооруженных силах, финансовых компаниях и юридических фирмах.

А исследователи из Университета Индианы недавно попытались выяснить, как влияет на женщин работа в коллективах, где преобладают мужчины. Оказалось, представительницы "мужских" профессий страдают от хронического стресса. По словам ученых, это повышает риск различных заболеваний и преждевременной смерти.

А вас гендерно угнетают на работе?

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #1 : 31 Августа 2015, 17:32:20 »
У нас на работе на 2/3 женский коллектив, так что угнетаем мужиков, они бедные даже подарки на 23 февраля от руководства не получают.  :'(
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Ausser

  • Гость
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #2 : 31 Августа 2015, 17:35:55 »
а как можно угнетать на работе?
лезть без очереди к кофе-машине?

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #3 : 31 Августа 2015, 17:37:19 »
У меня наоборот, мой пол - мое преимущество 8) ну любят итальянцы женщин-переводчиков ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #4 : 31 Августа 2015, 17:38:40 »
пха, нет ничего хуже ЖЕНСКИХ коллективов. Вот там работать страшно =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Ausser

  • Гость
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #5 : 31 Августа 2015, 17:40:28 »
Ну я так понимаю, что подтрунивания в духе "вам бабам только одно надо" тоже считается угнетательством?
И вообще, намек на то, что баба отличается от мужика?
Или я неверно поняла?
то есть, если мне скажут, что у меня есть сиськи, то этот человек - абьюзер и х*емразь?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #6 : 31 Августа 2015, 17:41:39 »
пха, нет ничего хуже ЖЕНСКИХ коллективов. Вот там работать страшно =\

ЛПП, отлично работается  :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #7 : 31 Августа 2015, 17:42:57 »
ненавижу коллективы больше пары-тройки рыл.
 ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #8 : 31 Августа 2015, 18:17:59 »
А исследователи из Университета Индианы недавно попытались выяснить, как влияет на женщин работа в коллективах, где преобладают мужчины. Оказалось, представительницы "мужских" профессий страдают от хронического стресса. По словам ученых, это повышает риск различных заболеваний и преждевременной смерти.
Т.е у представительниц "мужских" профессий условия труда и риск заболеваний\смерти приближаются к мужским? Страсти какие!
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #9 : 31 Августа 2015, 18:20:01 »
Еще меня в очередной раз удивляет, что исследование проводилось в США. В стране, которую нам тщательно пытаются представить, как самую толерантную, непредвзятую и т.д. и т.п.
Самые толерантные - это скандинавы. А в США порой даж законы не помогают этой толерантности добиться.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #10 : 31 Августа 2015, 18:27:31 »
Помню, как однокурсник рассказывал. Хотел над коллегой пошутить, что на тачку насосала, а потом подумал, что не смешно, что она ртом больше зарабатывает, чем он мозгом, руками и членом.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #11 : 31 Августа 2015, 18:28:02 »
А вот если мне говорят не трогать тяжелую бутылку с водой - это угнетение или нет?0_0
...ну это же очевидно. Патриархальные свиньи навязывают свои стереотипы о слабой забитой женщине, что это как не угнетение?
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #12 : 31 Августа 2015, 18:29:11 »
В чисто бабском коллективе у меня вообще башка взрывалась. Там еще и контингент интересный был. А вот жертвой сексизма побывала. Когда место старшего смены освободилось, мне начальник сказал, что девочка-припевочка с самцами не справится. Правда потом, когда старший в отпуск в отчетное время свалил и я всю ночь с этой херотой помаялась разок, даж обрадовалась.
Ну и минутка сексизма: Если женщина стрессует на мужской работе, модет дело не в коллективе, а работа ей не подходит? ::)
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #13 : 31 Августа 2015, 19:20:40 »
А когда начальник мне говорит, что у меня память девичья, он меня угнетает? А когда я ему то же самое говорю, кто кого угнетает? Правда, он мне отвечает, мол, с кем поведешься... Тоже шовинизьм, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #14 : 31 Августа 2015, 19:30:28 »
Меня наверно должны забить камнями - но я женщина, и иногда мне самой хочется проявить сексизм - например попросить мужчину поменять воду в кулере или уточнить у девушки-соискателя планы на счет дикретов...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #15 : 31 Августа 2015, 19:32:35 »
Сама не сталкивалась. Знакомую девочку прямым текстом отказывались повышать, потому что "Ира, тебе уже 30, а ты не замужем, с тобой наверное что-то не так". Но у них в конторе вообще мрак, там действительно у мужиков больше зарплаты, потому что "ну им же семью кормить, а вам, девчонкам, на булавки и этого хватит". Причем такая ситуация даже особо не скрывается.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #16 : 31 Августа 2015, 19:44:57 »
Вот должна признаться, что таки да, было такое. Был у меня такой начальник, что постоянно типа подшучивал (типа по-доброму) надо мной на совещаниях. Надо сказать, что в его группе (постоянно присутствующих на совещании людей) я была единственная женщина. И вот 90% его шуток были направлены на меня. И еще может 10% - направлены на одного индуса. Вот почему все остальные (в основном белые мужчины) ни разу не попадали под его шутки, нипанятна  ::)
Кроме этого, он зажилил мне повышение (врал, что вот-вот уже-уже). А посторонние люди (не очень мне даже близкие, из других отделов) вдруг стали на меня сочувственно смотреть подходили и говорили - ну как там, держись, он ваще такой, да все знают, что он женщин не любит, труляля (безо всякой подачи с моей стороны, причем).

Правда, через год его того. Так что, "все обошлось". Но опыт был.
Причем мне есть с чем сравнивать, и начальников-мужчин у меня был вагон (и среди них парочка говнюков "в комплекте" была, но именно говнюков "толерантных", ибо они так ко всем относились), и даже парочка женщин. А вот он один такой "особенный" попался.

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #17 : 31 Августа 2015, 19:56:09 »
У меня сейчас странные-странные монтажники. Полный сексизмЪ.
"Приди в платье. Девушка должна ходить в платьях."
"Как насчёт сходить с нами в баню?"
"Как давно ты начала хотеть мужчин?"
"Накаченные девушки - это фу. Вот идёт она, а мышца под кожей аж перекатывается. Вот подошла бы она ко мне - никогда бы с ней сексом не занялся."
"Если с ребёнком что-то случилось - виновата женщина. При мужчинах не случается."
И моё любимое "А если мы тебя сейчас вырубим и сексом займёмся - ты как отреагируешь? Странно, если бы мне в женском коллективе такое предложили, я бы побежал раздеваться!"
Правда, дистанцию соблюдают, печеньками кормят. Но не молчат. На прямые просьбы прекратить не прекращают.
А ещё я услышала восхитительную историю про изнасилованную девушку, которой так понравилось, что она стала шлюпкой. Там вообще ппц. Девочку лишил девственности одноклассник, пальцами, при четырёх других парнях. И преподносится так, будто её этим осчастливили.
Я, может, и фиалка, но чуть не проблевалась от омерзения.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #18 : 31 Августа 2015, 20:08:57 »
У меня сейчас странные-странные монтажники. Полный сексизмЪ.
"Приди в платье. Девушка должна ходить в платьях."
"Как насчёт сходить с нами в баню?"
"Как давно ты начала хотеть мужчин?"
"Накаченные девушки - это фу. Вот идёт она, а мышца под кожей аж перекатывается. Вот подошла бы она ко мне - никогда бы с ней сексом не занялся."
"Если с ребёнком что-то случилось - виновата женщина. При мужчинах не случается."
И моё любимое "А если мы тебя сейчас вырубим и сексом займёмся - ты как отреагируешь? Странно, если бы мне в женском коллективе такое предложили, я бы побежал раздеваться!"
Правда, дистанцию соблюдают, печеньками кормят. Но не молчат. На прямые просьбы прекратить не прекращают.
А ещё я услышала восхитительную историю про изнасилованную девушку, которой так понравилось, что она стала шлюпкой. Там вообще ппц. Девочку лишил девственности одноклассник, пальцами, при четырёх других парнях. И преподносится так, будто её этим осчастливили.
Я, может, и фиалка, но чуть не проблевалась от омерзения.
Послать в ответ на первое же замечание пробовала? А пожаловаться начальству?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #19 : 31 Августа 2015, 20:13:43 »
Лосяш, по-моему, это перебор. Или вам просто нравится, что вы терпите подобное?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #20 : 31 Августа 2015, 20:17:24 »
У меня сейчас странные-странные монтажники. Полный сексизмЪ...
Вот это быдлодемоны во всей своей красе, как такое можно слушать  :-\ ещё и печеньки брать..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #21 : 31 Августа 2015, 20:18:26 »
У меня сейчас странные-странные монтажники. Полный сексизмЪ...
Вот это быдлодемоны во всей своей красе, как такое можно слушать  :-\ ещё и печеньки брать..
Таких наоборот надо угощать печеньками. С ядом. Или с металлической стружкой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #22 : 31 Августа 2015, 20:21:00 »
Лой, они появляются на полчаса утром, днём и вечером. Быстро проходят. Начальства пугаются. Один так типа "юморит".
Это выдержка за 2 месяца.
Ну, это временный вариант, сейчас как раз через месяц можно будет уйти:)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #23 : 31 Августа 2015, 20:24:58 »
Лосяш, на что я pohuист, умеющий от любого раздражителя отвлекаться, и то бы после первого же раза рассказала бы, как, куда и в каком количестве мальчики могут себе эти шутки и баечки засунуть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #24 : 31 Августа 2015, 20:31:29 »
Еще меня в очередной раз удивляет, что исследование проводилось в США. В стране, которую нам тщательно пытаются представить, как самую толерантную, непредвзятую и т.д. и т.п.
Самые толерантные - это скандинавы. А в США порой даж законы не помогают этой толерантности добиться.
Скандинавы просто самые запуганные. Там настолько с пеленок вбивается в головы феминизм в самом худшем его проявлении, что мужчина даже подумать не смеет открыть перед женщиной дверь - это не галантно, это ШООовинизьм!!!11 Он что, думает, я ниасилю дверь открыть?! И так во всем. Пока не доходит дело до хиджабов и мусульман - там угнетение женщин - это святая свобода вероисповедания и выбор тех забитых женщин.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #25 : 31 Августа 2015, 22:35:35 »
Лой, они появляются на полчаса утром, днём и вечером. Быстро проходят. Начальства пугаются. Один так типа "юморит".
Это выдержка за 2 месяца.
Ну, это временный вариант, сейчас как раз через месяц можно будет уйти:)
Вообще-то это самый классический харрасмент. Твои личные границы нагло нарушаются. Вот просто нагло. Ну ты что, не можешь пожаловаться начальству?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #26 : 31 Августа 2015, 23:04:19 »
Лой, они появляются на полчаса утром, днём и вечером. Быстро проходят. Начальства пугаются. Один так типа "юморит".
Это выдержка за 2 месяца.
Ну, это временный вариант, сейчас как раз через месяц можно будет уйти:)
Вообще-то это самый классический харрасмент. Твои личные границы нагло нарушаются. Вот просто нагло. Ну ты что, не можешь пожаловаться начальству?
У нас не Америка, на то что бабу обижают твои шутки всем пофиг

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #27 : 31 Августа 2015, 23:26:56 »
Меня никогда никто не угнетал из-за женского пола. Если человеку кто-то что-то высказывает против, это связано не с его гендерной принадлежностью, а с тем, что он косячит в работе или тупит еще в чем-то.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #28 : 01 Сентября 2015, 10:26:58 »
"Если с ребёнком что-то случилось - виновата женщина. При мужчинах не случается."

Кстати, тру-история, именно на прогулке с бывшим мужем 5-летний сын сломал ногу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: meddaily.ru - Женщины за работой (голосование)
« Ответ #29 : 01 Сентября 2015, 10:46:17 »
Мне вот чего интересно .. почему, если говнятся на мужика, это просто мудачество, а если на женщину - то это сексизм и дискриминация?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.