Автор Тема: #16431 – Учиться или работать?  (Прочитано 7567 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #30 : 03 Сентября 2015, 03:33:45 »
Чтобы знать, что фигня устарела, надо с чем-то сравнивать, не?

Coursera, например.

Оффлайн Aegnor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #31 : 03 Сентября 2015, 07:48:33 »
А насчёт медицины вы не правы. В медицине прогресс тоже идёт семимильными шагами, а лекции читает замшелый прохфессор, который живого пациента последний раз лечил дцать лет назад.
В методах лечения - да, но не в диагностике. Там прогресс куда менее внушителен. По крайней мере, в условиях скудного технического оснащения, присущего отечественной медицине.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #32 : 03 Сентября 2015, 09:32:26 »
Фиг с ним, с тем что он не разглядел устаревания. Но как он мог не общаться совсем с одногрупниками?
Как например после зачётов не собраться в пивняке и не пообсуждать кто что сдавал и как отвечал? С переходом в практическое русло.
Как не поспорить в курилке о разнице между практикой и учебой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #33 : 03 Сентября 2015, 10:15:44 »
Очень понимаю автора, не знаю как там у технарей, но гуманитарный диплом в этойстране можно смело засовывать в задницу. У меня конечно есть психологическая отмазка для себя - типа косил от армии, но сейчас понимаю конечно, что пойди вместо универа работать хоть кем в любую коммерческую контору, сейчас намного большего бы добился  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #34 : 03 Сентября 2015, 12:06:02 »
Фиг с ним, с тем что он не разглядел устаревания. Но как он мог не общаться совсем с одногрупниками?
Как например после зачётов не собраться в пивняке и не пообсуждать кто что сдавал и как отвечал? С переходом в практическое русло.
Как не поспорить в курилке о разнице между практикой и учебой.
Так родители же запретили пить и курить! И с лекций - сразу домой, сразу домой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #35 : 03 Сентября 2015, 14:26:22 »
По моему фейк.
Во всяком случае мои знакомые программисты с вышкой без стажировок успешно нашли работу.
Должна 10 ОС

Оффлайн DanilShark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #36 : 03 Сентября 2015, 18:09:07 »
Я после девятого пошел в колледж, отучился там 4 года, получил среднее профессиональное образование, потом пошел в армию, вернулся и поступил на высшее по сокращенной программе на очное. Но сам хотел поступить на заочное и пойти работать. Юрист. Что думаете по этому поводу?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #37 : 03 Сентября 2015, 20:37:53 »
По моему фейк.
Во всяком случае мои знакомые программисты с вышкой без стажировок успешно нашли работу.
Знал одну деву, закончила "на программиста" без красного диплома, но в целом положительно, после института убедилась, что учеба не дала ей в практическом плане ничего, пошла в менеджеры. Знакомые программисты, которые работают по специальности, даже если не стажировались во время учебы, все равно жили компом еще со школы. Говорят, что без института потеряли бы немного, а многие в институте и не учились.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #38 : 04 Сентября 2015, 00:53:26 »
Лабы автоматом ей проставляли что ли? Не могу себе представить. Даже с моей устаревшие-инженерной специальностью я курсачи и расчетки вполне рабочие делала - пригодилось бы, если бы не сбежала из индустрии.
Должна 10 ОС

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #39 : 04 Сентября 2015, 20:58:00 »
Лабы автоматом ей проставляли что ли?
Врать не буду -- не интересовался. Может автоматом, а может то, что делалось на лабах, было бесконечно далеко от того, что нужно на практике. А там хз, за что купил -- за то продал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16431 – Учиться или работать?
« Ответ #40 : 04 Сентября 2015, 21:15:01 »
Если у программиста есть голова на плечах и знания, то он что будучи студентом, что после универа с нуля устроится. Программировать-то умеешь или только теорию зубрил? Хотя бы по мелочи фрилансить пробовал? Да, понятно, сразу на опупенную работу не устроишься. Но это дело наживное, освоить и научиться тому, что не знал, можно! Мой муж в годы учебы не работал - но после универа устроился программистом, в голове-то знания и умения были, да и по мелочевке так для себя что-то кодил. И все нормально! А папа мой вообще подался в программисты уже после 30, если не после 35 лет - сменил профессию, так вот у него вышло, со старой работы ушел и решил заниматься тем, что по душе! И постепенно обзавелся опытом. Парень, тебе только 21-22 года (раз только что закончил вуз), у тебя вся жизнь впереди! Ну пусть где-то упустил момент, это еще не значит, что упустил всю жизнь. Иди и ищи работу. Пока для начала что-то более-менее подходящее для твоей сферы деятельности. А если будешь хорошо справляться - будет и повышение там же или подашься в другую организацию, где зарплаты побольше, все зависит от тебя, возьмут или нет.