Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Провинциальные истории  (Прочитано 25307 раз)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Провинциальные истории
« Ответ #120 : 03 Сентября 2015, 12:10:48 »
Да что далеко ходить а примерами, подземный переход под Ленинским проспектом на м.Октябрьская. Центр города - такой бомжатник, там днем-то не уютно, а как-то вечером мне одной надо было пройти по нему, блииин, думала, лучше бы прям через Ленинский пошла по дороге... (Если что, год там не была, но все восемь лет обучения в инсте картина не менялась)
О, а лет семь-десять назад по четвергам там вообще нее пройти было, да?  ::)

Что сказать по теме... Я в Гольяново живу, в Москве это считается (или считалось?) одним из самых криминальных районов. К моему дому со стороны первого подъезда пристроено здание - с одной стороны ресторан, который держат "гости с юга", с другой - круглосуточный минимаркет. Самый трэш не ночью, серьёзно. Самый трэш - это в субботу в 6 утра, когда нужно ехать на первом автобусе, а остановка прямо перед входом в этот, кхм, ресторан.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #121 : 03 Сентября 2015, 13:09:53 »
О, а лет семь-десять назад по четвергам там вообще нее пройти было, да?  ::)
7-10 лет назад, это когда концерты в Точке были? Нее, кода там панки тусовались еще норм. (Ну я просто тогда тоже была не всегда классически одета).
А вот года два-три назад был полный трэш, когда бомжи внаглую сидели не то что в переходе, а между дверьми на выходе с кольцевой, так что людям оставалась одна дверь на проход. Я два раза обращалась к милиции, чтобы они их нахрен разогнали.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #122 : 03 Сентября 2015, 13:35:11 »
Гы, вот и встретились два одиночества!
А недалеко от твоего города у нас дача)))
Можно сходки устраивать ;D
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Провинциальные истории
« Ответ #123 : 03 Сентября 2015, 13:35:48 »
Можно сходки устраивать ;D

Цитировать
- .. Мань, а Мань!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #124 : 03 Сентября 2015, 14:45:47 »
Можно сходки устраивать ;D

Цитировать
- .. Мань, а Мань!
Ну дык, эта, возьмем пивчанского, семки полузгаем, КМПшникам кости поперемываем. Завалимся в какой-нибудь клубешник, мож там какую кассету новую привезли, потусим короче.
Не будем отходить от традиционного сценария провинциальных тусовок.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #125 : 03 Сентября 2015, 15:03:23 »
Ну вот, а я только хотела понтануться, что у нас ресторан открыли :(
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #126 : 03 Сентября 2015, 15:12:58 »
Ну вот, а я только хотела понтануться, что у нас ресторан открыли :(
Хде???
Прям ресторан-ресторан?
Я там в какой-то подворотне чай зимой пила с булочками. В каком-то кафе ела - было очень вкусно, а в соседнем - ваще ужас-ужас.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #127 : 03 Сентября 2015, 16:27:32 »
Меня больше напрягали бомжи, чем такое скопление народу, если честно)
Хотя прям ностальгия)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Провинциальные истории
« Ответ #128 : 03 Сентября 2015, 16:45:05 »
Завалимся в какой-нибудь клубешник

Упс, палишсо.
Настоящее сельское быдло сказало бы "в Клуб" - потому как он один на 20 километров тайги вокруг  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #129 : 03 Сентября 2015, 16:46:57 »
Хде???
Прям ресторан-ресторан?
Я там в какой-то подворотне чай зимой пила с булочками. В каком-то кафе ела - было очень вкусно, а в соседнем - ваще ужас-ужас.
Прям ресторан-ресторан, в гостинице.
Я даже догадываюсь что это за места)
Вкуснее всего кормят в столовке, кстати.
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #130 : 03 Сентября 2015, 16:57:44 »
Вот там где было вкусно, по-моему столовка и была.

Да, с клубом палюсь. Но мы в деревне, куда на лето ездили приучили местных говорить "клубешник")
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Провинциальные истории
« Ответ #131 : 03 Сентября 2015, 17:03:52 »
"ДК", во!  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #132 : 03 Сентября 2015, 17:04:53 »
ДК это в городе, а в селе Клуб.
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


George Catcher

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #133 : 24 Сентября 2015, 04:20:30 »
Немного некропостинга, но просто в тему будет... вчера что-то залип я на Яндекс-Картах, врубил там функцию панорам-фоторафий, переехал на северо-восток нашей необъятной, и смотрел - что за города, где большое кол-во фоток, города потом вбивал в ВИКИ и читал о них инфу... честно-говоря, потом с несколько удручающим ощущением был... взять к примеру "Снежногорск", градообразующем предприятием которого является Усть-Хантайская ГЭС.

Смотришь на "замечательные" фотки этого города - а вот он, весь!



Население 700 человек. Дорожной связи с остальным миром - нет. До 2006г был аэропорт, но его закрыли, здание аэровокзала сожгли. По средам и пятницам на уцелевшую вертолётную площадку прилетает вертолёт из Норильска. Раз в две недели прилетает вертолёт из Игарки. И всё.

На ВИКИ ещё вот что написано:
В поселке находится только одно здание культурного назначения, называемое среди местного населения «Центр». В нём расположены: Дом культуры с помещениями для репетиций, почтовое отделение, продовольственный магазин, ресторан и спортивный зал, в котором проводятся соревнования по волейболу и баскетболу среди поселковых команд и команд близлежащих населенных пунктов Игарка и Светлогорск.

Представьте себе, каково это - родиться и вырасти там? Это же даже не деревня - которая хоть как-то дорогой связана с обл-центром местным. Это вообще богом забытая дыра, где ты обречён вырасти и трудиться на этой электростанции, чтобы обеспечивать электричеством "Норильский никель" с миллиардерами хозяевами... бр-р-р-р-р...

И таких городов можно десятки найти...

UPD: Вот ещё фотку нашёл - там даже машины есть, каким-то путём туда попавшие...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 04:27:24 от George Catcher »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Провинциальные истории
« Ответ #134 : 24 Сентября 2015, 07:22:15 »
Занесло меня как-то в юности в забитое село в 200 км от цивилизации. Все атрибуты прилагались-автобус  2 раза в неделю, ФАП  с медсестрой-недоучкой, 150 человек населения. За первый день моего пребывания там я успела увидеть все женское население-меня смотреть пришли. А вечером попала на местные "гульки"
 Такой безысходности я не видела даже в интернатах, честно. Молодежи  там всего до 10 человек разного возраста было-от 12 до 20 лет. Оживился народ только увидев бутыль с мутным самогоном, который пили из горла, заедая снегом....
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #135 : 24 Сентября 2015, 07:39:15 »
Знакомый живет в "ближнем Примагаданье" - от Магадана 600 км на маршрутке.
Дети там спокойно гуляют одни, потому что в городе ве свои, а за городом - тайга, туда дети и сами не пойдут.
Один магазин, один банкомат.
Этакий совок в миниатюре.
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Провинциальные истории
« Ответ #136 : 24 Сентября 2015, 07:45:11 »
Как-то занесло в Якутию. Вот там одно село мне показалось раем для души. Молодежи мало, но все работящие. В 4 утра подъем, потом 37 км на лыжах за фармпрепаратами для ФАПа и за почтой. Это они сами решили, что будут забирать. На снегоходе не охота - так хоть разминка. Из алкоголя угощали настойкой вкуснейшей, но чисто по стопке за ужином.
 Вот некоторые говорят "Никакого развития! Узкий кругозор!", а по сути огромные потока информации дают что-то совсем малому количеству населения, а прочие как были УГ так и остаются. Но почему-то считают свою жизнь более насыщенней оттого, что загружают мозг третьесортной инфой.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Провинциальные истории
« Ответ #137 : 24 Сентября 2015, 07:52:37 »
Почитала тему и аж мурашки по спине побежали дружными стадами.
У нас в области такие городки есть. Градообразующие предприятия сдохли, молодежь кто смогли уехали в облцентр. Грязь, нищенские зп, алкаши, нарики и пенсионеры.
В одном таком городишке построили теплицу, помидоры всякие выращивают. И кто на ней работает? Проклятые китайцы, которые уже всю Сибирь-матушку поделили, гады, гнать их ссаной метлой, убивцы они народу русского геноцид кококо!
Тьху.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Провинциальные истории
« Ответ #138 : 24 Сентября 2015, 08:47:09 »
Ну вот, теперь хочу в Питер понаехать  ;D
А в моем милом миллионнике Нске гулять особо негде :( Досуг проводить - да, гулять - нет. Обидно.
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #139 : 24 Сентября 2015, 09:17:25 »
Итак, что я имею сказать за маленькие городки?
Уже говорил вскользь, что вырос в крохотном рабочем посёлке на 10 тысяч жителей (щас, вроде, уже 12, можно на статус города претендовать). Действительно, все всех знают, и шила в мешке там не спрячешь никак. Но есть одно большое, просто громадное отличие от городка, описанного в стартовой истории. Там есть деньги. Потому как посёлок обслуживает несколько газовых промыслов и наполовину заселен сотрудниками Газпрома (вторая половина -- семьи этих сотрудников). Нет, черную икру ложками там не едят, но тем не менее, отличие от города N разительное. Там нет такой безысходности и безнадёги. На карте место фиг найдёшь без подсказки, но люди там живут вполне достойно, а главное -- с перспективой. Цель у многих довольно прозаична: скопить денег и купить дом где-нибудь в тёплых краях, но она осязаема, осуществима и к ней идут. Есть и интернет, и городские развлечения, вроде боулинга. В отпуска летают в те же Турции, Таиланды и Чехии, что и среднестатистические москвичи. Поэтому и нет моральной деградации, вечером можно безбоязненно пройтись до магазина (а больше там пройтись некуда). Случайных приезжих там редко встретишь, но на них не смотрят как на диво дивное. Из Москвы? Ну, круто. У меня у самого квартира в Москве сдаётся.
И вспомнилось мне, как ездили отмечать ДР подруги в Ревду. Не самый маленький город свердловской области, и от Екб всего полчаса езды. Когда закончили отмечать, местных подружек именинницы провожали по домам всей толпой. И вот что мне бросилось в глаза: чуть ли не на каждом углу стояли группы молодых людей. Курили, разговаривали -- ничего особенного. Но просто физически ощущалось, что стоят они тут от безызысходного нефигделать. Просто нефиг делать, кроме как тереться стайкой у подъезда и надеяться хоть на какие-то приключения. А ещё там было темно. Может, чисто субъективно, а может, и вправду фонарей не хватало, но промежутки между дворами казались какими-то уж очень чёрными, и это создавало дискомфорт. Зато звёзды были видны хорошо.

George Catcher

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #140 : 24 Сентября 2015, 15:04:57 »
Цитировать
Не, ну дорога поселковая должна быть. Не бывает так, чтоб вообще дороги не было.
На ВИКИ написано, что нет. По картам - одна дорога идёт к озеру и там заканчивается, хотя причалов нет. Вторая - в бывший аэропорт, а оттуда к Енисею, где тоже заканчивается. Но да, я думаю, что зимой там в сторону Игарки по Енисею можно наверное по зимнику добраться, расстояние будет... километров 80... там ещё севернее обнаружилось какое-то "Потапово", но о нём вообще никакой инфы нет...