Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Провинциальные истории  (Прочитано 25303 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #60 : 02 Сентября 2015, 14:08:33 »
В Тверской действительно много кислородников, и москвичей, и питерцев.
Они такие противные, прям фу :(
ДААА!!! Вот честно, летом каждый раз снетерпением ждем окончания выходных)))
Особенно задолбало, что местные пропускают на нерегулируемых переходах всегда, а в выходные, будешь стоять и ждать, пока торопыги-москвичи проедут. И вечные скандалы в магазинах "Фу, деревня! Что вы так медленно работаете" от москвичей.
Правда создается впечатление, что это именно те москвичи из анекдота "В выходные Москва пустеет, все москвичи уезжают домой". Потому что те, кто приезжает на дачу, а не на родину, обычно ведут себя тише и деликатнее.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #61 : 02 Сентября 2015, 14:20:53 »
Кошара, +1
Они приходят тут ко мне, начинают пальцы гнуть, сказки про Москву рассказывать и очень удивляются когда я их не только понимаю, но и поправляю ;D
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Провинциальные истории
« Ответ #62 : 02 Сентября 2015, 14:26:42 »
Один город в котором я была - 100 тысяч человек населения. Там трэш, да. У меня несколько знакомых оттуда родом, всегда могут просветить насчет понятий и гоповского сленга.) Одна я бы там вечером ходить не стала, это точно.

Но таки все зависит от ситуации. Мои родственники из поселка в другой области, там все наоборот - можно гулять по ночам в одиночку, никакой гопоты, и прочие прелести. В нашей агломерации есть маленький город меньше 30 тысяч жителей, который тоже вполне мил и спокоен. Ну, в закрытых городках еще тихо и радостно, но тут ничего удивительного.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #63 : 02 Сентября 2015, 14:27:34 »
А я так с коллегой одной разругалась. Она начала рассказывать, как сын хорошо в Москве живет, как там все легко и просто, зарплаты у всех под сотню, продукты дешевле, а электричество (москвичи КМП, внимание!) - всего один рубль десять копеек за киловатт!!!
А когда я сказала, что эти сказочки понаехавших она мне может не рассказывать, поскольку уж 26 лет я в Москве жила, в магазины ходила и за электричество платила, она почему-то разобиделась...

Я заранее приношу извинения всем приехавшим в столицу. Я ничего против кого-либо не имею, и обидеть кого-либо не хочу. Я рассказываю про СВОЮ жизнь, СВОИ требования к качеству жизни. И лично для МЕНЯ тут лучше.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Провинциальные истории
« Ответ #64 : 02 Сентября 2015, 15:00:50 »
Угу, продукты дешевле, вот это басенки ;D
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #65 : 02 Сентября 2015, 15:03:30 »
Угу, продукты дешевле, вот это басенки ;D
Ага, мне мама периодически предлагает, когда мы у неё гостим, не выезжать пораньше домой, а купить все в Москве в Ашане...
Гордо отказываюсь)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #66 : 02 Сентября 2015, 15:05:17 »
В Москве зарплаты ого-го.
И работы валом.
Там всех ждут с распростертыми объятиями.
ОМГ
Я когда эту ересь слышу покрываюсь фейспалмами с головы до ног.
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #67 : 02 Сентября 2015, 15:07:17 »
И вот, кстати, терпеть не могу позицию некоторых жителей городов в радиусе от 200 до 400 км от Москвы в плане: для всей остальной России - они Подмосковье!

Мне наоборот не нравится тяга лапок из Москвы к нам в область. Чуть Гагарин не оттяпали несколько лет назад в МО :'(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Ausser

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #68 : 02 Сентября 2015, 15:12:22 »
В Москве зарплаты ого-го.
И работы валом.
Там всех ждут с распростертыми объятиями.
ОМГ
Я когда эту ересь слышу покрываюсь фейспалмами с головы до ног.
конечно
достаточно просто приехать, торгануть иплом - и вот уже на вокзале сбегаются, сбивая твои котомки, директора газпрома с контрактами и олигархи с обручальными кольцами

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #69 : 02 Сентября 2015, 15:19:35 »
Причем учиться в Москве или, прости господи, Твери, никто не хочет. Сложно. А работать конечно легко.
А сколько тут желающих подцепить москвича хоть на ночь... Я ТРАХАЛАСЬ С МОСКВИЧОМ это типа тренд.

У женщин же есть только три состояния - замужем, срочно надо взамуж и кому она на хер нужна.
Я не замужем и живу одна, скоро пойду жаловаться на задолбали ;D
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Провинциальные истории
« Ответ #70 : 02 Сентября 2015, 15:24:58 »
А сколько тут желающих подцепить москвича хоть на ночь... Я ТРАХАЛАСЬ С МОСКВИЧОМ это типа тренд.
у москвича что - светится и музыку играет? или куда?  ??? в чем крутость?
neko nyan nyan

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #71 : 02 Сентября 2015, 15:27:58 »
в чем крутость?
В том, что он москвич.
После этого баба больше котируется.
Ну типа раз крутой чел на нее позарился, значит она збс баба.
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Ausser

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #72 : 02 Сентября 2015, 15:29:51 »
Причем учиться в Москве или, прости господи, Твери, никто не хочет. Сложно. А работать конечно легко.
А сколько тут желающих подцепить москвича хоть на ночь... Я ТРАХАЛАСЬ С МОСКВИЧОМ это типа тренд.

У женщин же есть только три состояния - замужем, срочно надо взамуж и кому она на хер нужна.
Я не замужем и живу одна, скоро пойду жаловаться на задолбали ;D
а если у меня почти все мужики были здесь - москвичи (и даже две девушки-москвички), то я по меркам провинции успешна?
вот пля  :-\

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Провинциальные истории
« Ответ #73 : 02 Сентября 2015, 15:30:23 »
А если местный парень с московской чикулей переспал, его сразу мэром избирают?

Нет, избирают московской чикулей.
В примитивных обществах до сих пор верят в контагиозную магию.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Провинциальные истории
« Ответ #74 : 02 Сентября 2015, 15:31:37 »
в чем крутость?
В том, что он москвич.
После этого баба больше котируется.
Ну типа раз крутой чел на нее позарился, значит она збс баба.
то есть, раз ее трахал москвич, значит, она крута?
а если это был московский бомж?
вообще чот связи не вижу, если честно) крутизна определяется тупо местом прописки? или жительства?
neko nyan nyan

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #75 : 02 Сентября 2015, 15:32:46 »
Москвичи эту фишку знают и пользуются вовсю. По крайней мере, неприхотливые :)
А московские чикули на местную гопоту редко клюют. А норм мужики уже почти все разобраны)

то есть, раз ее трахал москвич, значит, она крута?
а если это был московский бомж?
вообще чот связи не вижу, если честно) крутизна определяется тупо местом прописки? или жительства?
Прописки, жительства, какая разница. Тут и всех подмосковных москвичами зовут.
Бомжи московские сюда не добираются, нахер им провинция.
Кстати, Смолыч, тут бомжей нет ;)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 15:34:54 от Анисса »
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Провинциальные истории
« Ответ #76 : 02 Сентября 2015, 15:33:10 »
Смыслов валить в Москву я вижу несколько - на родимой земле вообще нет перспектив профразвития; предлагают перспективную работу в Москве; нравится московская особая атмосфера.
 Мне не нравятся культурные гетто, которые организовывают некоторые группы "понаехавших", общаясь только между собой, таща свой уклад за собой и тыкая им везде и всюду, хая мифических "снобов-москвичей, которые не принимают их в свою тусовку".

Ausser

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #77 : 02 Сентября 2015, 15:38:53 »
Цитировать
Москвичи эту фишку знают и пользуются вовсю. По крайней мере, неприхотливые :)
А московские чикули на местную гопоту редко клюют. А норм мужики уже почти все разобраны)
мне рассказывали про мужичка, он уже был весьма пенсионного возраста
так вот, будучи счастливо разведенным и имеющим маленький бизнес, он развлекался тем, что знакомился с тянками из провинции, перевозил их, а тянки слаще редьки не ели, ему нравилось чтобы там совсем глухая деревня, что от его хаты падает в обморок и заламывает ручки в восторге, так как на окнах стеклопакеты, а не фольга
ну вот так и юзал, а потом отвозил к маме

а я вообще не понимаю, как место рождения человека может повлиять на то, общаться мне с ним или нет, если в первую очередь обращаешь внимание на то, как ты с человеком ладишь, подходит ли он тебе
и наступать на горло собственной песне и трахаться с зажмуренными глазами, но за квартирку - это как-то... нелепо?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Провинциальные истории
« Ответ #78 : 02 Сентября 2015, 15:47:01 »

Вот для того поселка, это уже слишком круто, практически недостижимый нереальный успех. Бабушку, у которой внучка-москвичка чуть ли не на руках носили, пока та не вышла замуж - вдруг она познакомит их с внучкой, внучка увезет их в бохатую Москву, поселит в своей московской квартире, устроит на работу с з/п 100500 руб. - успеееех.
 Просто престижно считается встречаться с жителем/жительницей Твери. А для девушек из ближайших сел и быть в отношениях с парнем из этого пгт уже достаточно круто.
какой то пздц просто  :-\
как так жить?
neko nyan nyan

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #79 : 02 Сентября 2015, 15:47:57 »
Но тут и без бомжей есть кому вонять :-\
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #80 : 02 Сентября 2015, 15:49:55 »
Оля, знаешь ли ты, как пахнут доярки после фермы?
Приезжай, нюхни местного колориту! ;D
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #81 : 02 Сентября 2015, 15:52:54 »
Только с надувным матрасом или спать будешь на полу)))
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Virens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +48/-0
Re: Провинциальные истории
« Ответ #82 : 02 Сентября 2015, 16:47:20 »
О, я жила в таком мм... "самобытном" пгт, который очень точно подходит под описание из стартового поста. Самое интересное, что до областного центра - Твери можно доехать минут за 15, на автобусе, который ходит примерно раз в 1-2часа, но по мировосприятию ощущение такое, что живут в полной изоляции.
Конечно, самые способные и амбициозные уезжают, но большинство остается. Например, соседку как отличницу после вуза приглашали на работу в Москву со служебной квартирой, а она отказалась - работает в местном магазине "где родился там и пригодился".
Цитировать
А сколько тут желающих подцепить москвича хоть на ночь... Я ТРАХАЛАСЬ С МОСКВИЧОМ это типа тренд.
Вот для того поселка, это уже слишком круто, практически недостижимый нереальный успех. Бабушку, у которой внучка-москвичка чуть ли не на руках носили, пока та не вышла замуж - вдруг она познакомит их с внучкой, внучка увезет их в богатую Москву, поселит в своей московской квартире, устроит на работу с з/п 100500 руб. - успеееех.
 Просто престижно считается встречаться с жителем/жительницей Твери. А для девушек из ближайших сел и быть в отношениях с парнем из этого пгт уже достаточно круто.
Еще случается, что женщины бросают мужа/детей и уезжают с дальнобойщиками. Чем вызывают зависть бывших односельчанок, т.к.  считается, что "уехала в лучшую жизнь".
Знакомое описание, тоже знаю похожий поселок в Тверской области, но подальше от Твери. Ездила в местный детдом - половина детей от мамаш, уехавших "в лучшую жизнь".

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #83 : 02 Сентября 2015, 16:50:00 »
Ишь, сколько вас тут, по Тверской области шастающих ;D
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Провинциальные истории
« Ответ #84 : 02 Сентября 2015, 16:50:20 »
Понаехали там!
93

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Провинциальные истории
« Ответ #85 : 02 Сентября 2015, 16:52:42 »
Тверичане, объединяйтесь!!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Провинциальные истории
« Ответ #86 : 02 Сентября 2015, 17:28:15 »
Полно таких "городов без бога".  А уж если на деревни взглянуть, то вообще грустьпичаль. Каждый раз, как в Ату еду, гляжу на все эти поселочки - три улицы, домики-огороды, пацаны на кортах сидят. Главное развлечение - в соседнюю деревню подраться съездить. Учиться негде, работать - тоже. По великим праздникам можно съездить к бератищкам в ближайший город (ну как ближайший, часов пять на машине), а там разбить остановку или свалить фонарь на набережной. Так и живут.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

George Catcher

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #87 : 02 Сентября 2015, 18:30:35 »
У нас в Авиасообществе есть человек-человечище, Юрка Яшин, долгое время работал диспечтером в Домодедово, а нынее второй пилот в S7. Он как-то поделился историей, как работал диспетчером в Норильске:

Сразу представились шуточки по поводу спящих диспетчеров где-то там, в заснеженном Алыкеле (аэропорт Норильск - прим. авт.). Ну пусть повеселятся. :) Хоть кому-то не так скучно как мне. А мне скучно. Не летят самолеты, а сегодня так вообще мало. Скрутил масштаб на экране, вон у Туруханска целых 5 бортов на связи, а у меня один в два часа. Эээххх... Скорее всего ветровая обстановка такая, раз выбирают южные маршруты, ну им виднее.

Пока Денис занимается приготовлением бодрости, я задумался: "А как сейчас там в кабине этого ИЛ-62? Эээх, романтика. Несутся на такой высоте навстречу новому дню и совсем уже скоро рассвет разорвет черноту небес и у них этот день начнется. А у нас тут начнется он только через два месяца. И то покажется солнце из-за горы на минуту и опять спрячется. А ведь я мог тоже вот так лететь. Мог бы... А сижу тут, управляю "целымодним" самолетом... Хочу работать, дайте самолетов. Хочу почувствовать себя диспетчером! Настоящим! Нет, лучше не думать об этом, а то опять настроение себе испорчу....


Первая часть тут.
Вторая часть тут.

Когда читал - прям всеми фибрами души чувствовал какую-то безнадёгу и обречённость. Глубинка. Даль. Глушь...

-------------------

У меня была когда-то деревенька... не дальний свет, но 260км от Москвы, и 60км от облцентра. Я туда как-то последний раз в сознательном возрасте приехал на день. Странные ощущения. Ну приехал я к родственникам, старший сын которых был местным авторитетом. Так что когда мы с девчатами-подругами детства пошли гулять, и встретились с парнями, то естественно первый вопрос был такой дерзко-снисходительный: "А ты кто такой по жизни будешь". Когда узнали, что я приехал к родственнику с "блатной" фамилией, они внезапно все изменились, и полезли брататься.

Пришли в местный бар. Много пили. Потом пошли в местный клуб, по совместительству местный ДК... до сих пор забыть не могу. Стоит в углу стереосистема, на которой мигает проблесковый маячок (очевидно ангажированный с местного трактора или комбайна), по углам жмутся какие-то парни с девками. Выходит местный МС, выдаёт что-то в духе: "Сегодня слушаем металлику", ставит кассету, и она звучит целиком. Потом он выходит меняет сторону А на Б, и опять она звучит целиком. Танцев нет, в клубе атмосфера всеобщего пьяного куража, и снятия девок на ночь. Где-то разборки были... Мне потом в частном порядке ещё показали, какую музыку они слушают - главный хит тех времён у них был "Ирина Ежова - в Церкви" (если лень в ВК искать поясню - что-то среднее между ранними Булановой и Агузаровой).

Потом ушли, пришли в бар под закрытие - хотели ещё взять, но продавщица меня пугала, что знает мою мать и всё ей про меня расскажет. Когда я не испугался, она, кажется впала в ступор...

В общем странные ощущения. В детстве, когда я туда на лето приезжал - там всё было прикольно, луга, речка, сады, и беготня с детворой. В сравнительно взрослом возрасте - ощущение безнадёги было в той или иной степени.

MG

  • Гость
Re: Провинциальные истории
« Ответ #88 : 02 Сентября 2015, 18:45:11 »
фуфуфу, село-провинция
прекрасная тема

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Провинциальные истории
« Ответ #89 : 02 Сентября 2015, 19:11:30 »
Любил у нас товарищ один повторять "Среда опосредует", но я больше склоняюсь к утверждению "Свинья найдет грязи".
Я выросла в небольшом городишке и не видела ничего из описываемых ужасов. Недавно с одноклассником встретились и с удивлением узнала, что и город-то у нас был криминальный, и поделен на районы и зоны влияния. Кто на что влиял, хз. Большинству моих знакомых эти влиятельные неуловимые джо никогда не попадались.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех