Автор Тема: И как все это разгрести?  (Прочитано 16983 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #30 : 02 Сентября 2015, 23:14:47 »
Цитировать
Возраст,когда живи да радуйся, путешествуй, хобби, жизнь для себя единственной...и тут она..урожай. Не ценят люди свободу и себя.

Что делать со свободой одинокому и никому не нужному человеку?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Red_moon

  • Гость
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #31 : 02 Сентября 2015, 23:16:58 »
У неё есть сын,муж и родственники.тут не до одиночества.
Блин,если б моя мать думала б рожать в 40 с лишним,я бы минимум, ее не поняла и не поддержала бы.
Тут 35 /с ужасом смотришь на маленьких детей,когда твой 16летний сын взрослый и себя обслуживпет вполне/и с 25 лет ценишь время,свободу и комфорт...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 23:20:33 от Red_moon »

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #32 : 02 Сентября 2015, 23:24:18 »
Цитировать
Блин,если б моя мать думала б рожать в 40 с лишним,я бы минимум, ее не поняла и не поддержала бы.

А если это счастье для матери?

Цитировать
Тут 35 /с ужасом смотришь на маленьких детей,когда твой 16летний сын взрослый и себя обслуживпет вполне/и с 25 лет ценишь время,свободу и комфорт...

Вы очень рано родили. У всех бурная юность, а вы с малышом все время проводили. Потому так думаете. Кто нагулялся, время и свобода уже ненужны.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Red_moon

  • Гость
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #33 : 02 Сентября 2015, 23:29:37 »
Да не особо бурная,встречалась с одним парнем, других не знала.родила в 19. Просто не одинокая,а одиночка,которая слишком себя любит. Да и не гуляю я особо. Просто ощущение того,что ты распоряжаешься собой сам - великолепно.
Автору сочувствую - все неприятности навалились сразу.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 23:32:54 от Red_moon »

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #34 : 02 Сентября 2015, 23:33:36 »
Цитировать
Очень, очень печально звучит. Прям как срок мотать  :-\

Почему? В 18-20-25 лет хочется тусить, гулять и не сидеть дома. В 26 я вышла замуж, в 27 уже очень хотела ребенка и готова была отказаться от жизни для себя. Муж просил подождать и пожить для себя, бурная и полная событий жизнь была. Но отказалась бы легко, дети важнее.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Red_moon

  • Гость
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #35 : 02 Сентября 2015, 23:36:13 »
У человека одна жизнь,чтоб отказаться от себя любимого. Как?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #36 : 02 Сентября 2015, 23:39:49 »
Почему-то мне к имени автора захотелось прибавить "-кая".  
Ваши сыновья вроде уже достаточно умны и взрослы, чтобы самим отвечать за свою жизнь. Они еще выерутся.
Как насчет поисков другой работы или фриланса? Есть есть достаточно навыков и большой стаж с хорошими отзывами, то вполне можно подыскать хоть что-нибудь. Тем более при таком круговороте все-равно придется либо работать удаленно, либо забить на работу на три года.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #37 : 02 Сентября 2015, 23:44:39 »
У человека одна жизнь,чтоб отказаться от себя любимого. Как?

С детьми жизнь не заканчивается, она становится другой.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #38 : 02 Сентября 2015, 23:45:42 »
Рожать в 42 года это пипец я считаю.Потолок 35.

С чего бы вдруг? Тем паче это не первый ребенок.
У отца коллега вышла второй раз замуж в сорок восемь лет, потом решила, что климакс. В сорок девять этот «климакс» родила. :) Полет нормальный. Тридцать семь лет уже как. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #39 : 02 Сентября 2015, 23:51:17 »
Цитировать
Я бы не утверждала, что в 27 вот прям охота рожать и хватит жить для себя.

Не все именно в 27. Врачи говорят, что материнский инстинкт достигает пика к 33-35 годам. Со мной это было правда. На стенку лезла, до истерик доходило, суицидальных мыслей, что не получается срочно забеременеть и родить.

Цитировать
Но вот сама идея взвалить на себя пожизненный крест меня пугает. Мне кажется, что потом выйдет бешеная мамочка, которая не может оторвать детку от сиськи.

Меня накрыло так, что не могла совсем ребенка отпустить от себя. И кого-то подпустить в первое время. Казалось, что сделают что-то не так, сделают дочке плохо, я должна все время быть рядом! И теперь мне все время хочется "мое" от себя не отпускать. Но приходится, ребенку взрослеть надо.

Цитировать
У отца коллега вышла второй раз замуж в сорок восемь лет, потом решила, что климакс. В сорок девять этот «климакс» родила. :) Полет нормальный.

Аналогичный случай слышала о 54-летней женщине. Тоже "климакс" стал сыном.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #40 : 02 Сентября 2015, 23:52:13 »
всегда считал, что если не упарываться ребенком, то с ними можно и путешествовать, и хобби заниматься.
Эликирую машек силически

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #41 : 03 Сентября 2015, 00:01:39 »
всегда считал, что если не упарываться ребенком, то с ними можно и путешествовать, и хобби заниматься.

это если ребенок нормальный
а бывают болезненные, гиперактивные или просто слегка припи*днутые на голову

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #42 : 03 Сентября 2015, 00:30:25 »
Янита, юридический это, конечно, особый вопрос. Но знаю не одного человека, начавшего жизнь и работу без высшего образования и получившего оное уже в процессе, заочно или на вечернем. Нужно вашему сыну высшее образование - придумает, как пробиться, не нужно - это его жизнь. И вообще подумайте, чего вы для него хотите? Хоть каких-нибудь корочек, чтоб его взяли менеджером по продажам? Или чтобы человек осознанно пошёл в профессию? И после армии можно нагнать, подготовиться и поступить. Вы всё хотите контролировать сама, рассчитали уже даже то, что вам придётся сына содержать, если он поступит после армии. Ну посмотрите на это с другой стороны - если бы он поступил сейчас, вам бы уже сейчас пришлось его содержать, а вам рожать скоро. А так отслужит, вернется, на работу устроится и будете смотреть по ситуации. Выдохните и не паникуйте.
Раз уж решили рожать (вот уж героическая женщина, я б не рискнула), так закуклитесь и думайте о себе, а не решайте все мировые проблемы. Папу жалко, но на ручках вы его в Россию не перенесёте.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн avg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #43 : 03 Сентября 2015, 00:41:38 »
Куча ВУЗов, где не нужна профильная математика для юридического, т.е. необходимы русский, общество и история. Что мешало внимательнее изучить этот вопрос?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #44 : 03 Сентября 2015, 00:41:55 »
Что делать со свободой одинокому и никому не нужному человеку?
То же самое, что не одинокому и кому-то нужному. Что вообще по-твоему люди делают со свободой?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #45 : 03 Сентября 2015, 00:43:23 »
это если ребенок нормальный
а бывают болезненные, гиперактивные или просто слегка припи*днутые на голову
гиперактивные и припи*днутые на голову - это же отлично. Не скучно.

Болезненного да, нужно лечить. С другой стороны, это означает поездки на курорты и Мальдивы! Молодые сиделки с упругими попками и всё такое.
Эликирую машек силически

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #46 : 03 Сентября 2015, 03:42:49 »
синдром курицы-наседки во всей красе. всех надо спасти всем надо помочь сделать это надо лично ибо без тебя не справятся же ну вообще никак. в итоге суета крики ахи вздохи и кудахтанье измотанные нервы у всех участников драмы и чувство глубокого удовлетворения у курицы ведь если все как то устанакинтся и все заживут нормально то это ее курицы заслуга ибо ведь это же она бегала с выпученнными глазами и напряженным анусом. если же нет то - Feci quod potui, faciant meliora potentes. короче очередная ушибленная куромама с синдромом пугачевой ( ну та которая сильная женщина)

ну а по делу:

1. папашка. папашке в его этой сраной украине можно помочь только деньгами. как у автора с деньгами? - вот такая и будет помощь. все.

2. сынулька. сынульке 18 лет он самостоятелен и самонадеян - это плюс. тащем то сынульке нет возможности помочь никак (ибо самостоятелен и самонадеян) - разве что только советом. автор достаточно авторитетен для сынульки чтобы он хотя бы выслушал советы автора? если да то первое - закосить. закосить можно элементарно и пратичсеки бесплатно - большинство методов сынулька знает и сам если конечно не социофобный хиккан то пасаны во дворе всяко рассказывали. второе - служить с умом. заранее пообщаться с военкомом насчет желаемого места службы (это тоже решается двольно таки легко если заранее и с умом) причем главная цель это получить толковую военн0учетную специальность - например - 30100 Системный анализ функционирования АСУ, 30202 Программное обеспечение функционирования автоматизированных систем управления войсками, и тп - тысячи их. если сынулька сделает все грамотно и последовательно то после армии ему сильно полегче будет и с вузами и с работками - ну это все возможно при условии что сынка не дебил. резюмирую - если сынка не дебил то сам справится если дебил то и помогать ему как то смысла нет. так что автор расслабься.

3. работка. деньги плотют? если да то автор отращивай дзен. главное - деньги. на начальницу и ее хотелки пох - вежливо киваешь и со всем соглашаешься и тупо ждешь деркрета. не плотют? - да тоже самое спокойно тянешь до декрета ибо со своей сраной беременностью ты все равно ничего сделать не можешь - ни работу новую найти ни на старой форсировать процесс поэтому расслабляемся и курим.

вывод: автор курица которая по беспонту сама себя накрутила и бегает теперь выпучив глаза. расслабься автор жизенные обстоятельства в данный момент превратились в эдакий метафорический поезд с которого ты не можешь спрыгнуть и доступа к управлению которым ты не имеешь. сейчас твою жизнь (да и свою) будут формировать другие люди - муженек сынулька папашка и сестричка - вот у них есть реальные рычаги - у каждого свой - а у тебя нет. так бывает. расслабься и созерцай.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #47 : 03 Сентября 2015, 03:52:36 »
Взрослые люди сами несут за себя ответственность. Ваши родители. Ваш сын. Вы сами. Поймете это - сразу станет легче. Помогайте, чем можете и чем хотите, но не пытайтесь перекроить людей и надеяться, что они внезапно начнут действовать так, как этого хочется вам.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #48 : 03 Сентября 2015, 05:37:49 »
1. папашка. папашке в его этой сраной украине можно помочь только деньгами. как у автора с деньгами? - вот такая и будет помощь. все.

Причём чем больше ахтунг на Украине, тем меньше денег ему там будет нужно. :-)

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #49 : 03 Сентября 2015, 07:58:19 »
Рожать в 42 года это пипец я считаю.Потолок 35.

С чего бы вдруг? Тем паче это не первый ребенок.
У отца коллега вышла второй раз замуж в сорок восемь лет, потом решила, что климакс. В сорок девять этот «климакс» родила. :) Полет нормальный. Тридцать семь лет уже как. :)
А то что риски родить урода увеличиваются в разы это нормально?После 40 уже до климакса не далеко,яйцеклетки уже не первой свежести,да и не второй.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #50 : 03 Сентября 2015, 07:59:34 »
а сестра у автора - хохлобандеровка. пусть сдохнут всей своей семейкой. а сынуле - орден сутулого посмертно. слава путину!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #51 : 03 Сентября 2015, 08:14:30 »
гит упрлс
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #52 : 03 Сентября 2015, 08:37:16 »
Насчет поздних родов: мне вот 37 через месяц, дочке через пару недель - годик. Не совсем всё прям безоблачно, но 100% здоровых людей сейчас нет от слова совсем. Таких прямо уродств-уродств нет, сейчас даже 25 летним скриннинг делают,чтобы пресечь возможные бяки, и другие обследования можно делать, если припрет родить поздно.
   Не жалею, что так поздно родила, думаю, это я первого ребенка рановато родила - мне 22 было всего, зато ему сейчас 14, и сам себя обслужить в состоянии, и с сестрой помочь, если договориться нормально.
   На месте автора, справкой из ЖК что беременна обзавелась бы. Если автор устроена официально, по ТК, то такая справка была бы гарантией, что не уволят. Можно перед работодателем ей размахивать, если что.
   Я думаю, как это ни печально, но нужно подготавливать папу и сестру к тому, чтобы они разгребались самостоятельно, и помощь им придется прекратить. Так как в стране с работой нестабильно всё, а ребенку очень много нужно. Посчитайте, сколько денег хотя бы на одни смеси уйдёт. У меня проблемы с молоком были, так что готовьтесь морально. А если гипоаллергенные или специальные смеси придется покупать - это туши свет. Памперсы, опять же. Всякие кроватки-коляски.
   Хотите примерно накидаю?
   Кроватка с качанием обычная деревянная - видела за 8 000, цена может быть выше, это зависит от модели и жадности продавца. Например, есть модные кроватки, где люлька такая внутри, пока ребенок маленький, он там спит, потом её убирают по мере подрастания ребенка, балдахин такой красивый сверху ещё - это уже 13 тысяч приблизительно.
   Коляска-трансформер (люлька+прогулочная от 6 мес.) 27 000 нормальная модель. Ну как у меня. Которая с большими колесами, везде проходит, с комплектом утеплений люльки на зиму, и прочими приятными мелочами.
   Ходунки от 3000.
   Кресло для малышей до 7 мес. с функцией качания, на батарейках - от 5 тыс. Позволяет принести малыша с собой на кухню, например, поставить в безопасное место, и готовить спокойно, а не слушать крики из другой комнаты.
   Памперсы любые от 1299 р за большую пачку будут, чтобы хоть на несколько дней хватило, а не бегать раз в 2-3 дня за маленькими пачками.
   Есть ещё музыкально-светящиеся игрушки, помогающие убаюкать малыша, я купила за 1600 такую.
   Стульчик для кормления за 5000 новый покупала.
   Молчу уже про прикормы, в среднем баночка фруктового или овощного пюре около 30 руб., мясного - 50-60-70 р., каша типа Хайнц - от 119 руб. пачка, печенья детские - от 60 р. примерно, и то наши, а не импортные, молоко для детей - самое дешевое видела 17 с чем-то за пачку 250 грамм. Творожок в среднем 36 руб. за баночку. Я как-то считала, сколько кушает малышка в день после 6 мес. Впечатляет. Но тут сама не покушаешь, а малыша кормить будешь. И витамины, лекарства всякие (витамин Д3 назначают обычно, типа Вигантол или Аква детрим, для промывания носика детский Аква марис, клизмы Микролакс, или Дюфалак от запоров, от колик Эспумизан какой-нибудь или аналогичное, всякую зеленку, ватные палочки и ватки уже не считаю). А есть ещё чаи для прибавки молока или для малыша, и лечение, которое может ребенку понадобиться, или маме (тьфу-тьфу).
  И это ещё не весь список, и по старым закупочным ценам. Сейчас, в связи с ростом курса, цены на детские вещички могут повыситься.
Плюс одежда и игрушки для малыша - но это зачастую передается от других родственников, так как одним малышом обычно не снашивается. А вот обувь ортопедическую типа "первые шаги" (не специализированную, для лечения, а чтобы правильно стопа формировалась) - примерно 1600-1800 за пару.
  Я что-то сомневаюсь, что стирать в машинке постоянно выйдет недорого, это кто без памперсов решит обойтись, а руками стирать - мало кто будет этим задалбываться. Потому что это сразу минус сон, минус приготовление еды себе хотя бы, и всё такое.
   И смеси сюда в расчет  не включала, потому как ребенки такие, одно не едят, другое едят, или что-то специфическое может понадобиться, а цены у смесей очень разняться из-за таких особенностей.

  К чему это я. А к тому, что материальная поддержка папы, процентов на 80 уверена, будет невозможна.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 09:02:12 от Verus »

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #53 : 03 Сентября 2015, 09:08:23 »
Verus вы в 35 получается забеременели?А автору 42,родит в 43.У нее в институт ребенок пойдет она на пенсии будет и я сомневаюсь что она сможет материально помочь.Тут лужайкой попахивает.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #54 : 03 Сентября 2015, 09:19:00 »
Verus вы в 35 получается забеременели?А автору 42,родит в 43.У нее в институт ребенок пойдет она на пенсии будет и я сомневаюсь что она сможет материально помочь.Тут лужайкой попахивает.

  Маруся, а какая принципиальная разница между 35 и 42? Всё равно дети - поздние, пока они вырастут - мы обе на пенсии будем. И вообще, может, в 42 я ещё одного ребенка захочу.
  На пенсии всё равно многие ещё работают.
  Это даже если не брать в расчет, что у автора муж есть, который может обеспечивать.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #55 : 03 Сентября 2015, 09:30:53 »
Verus вы в 35 получается забеременели?А автору 42,родит в 43.У нее в институт ребенок пойдет она на пенсии будет и я сомневаюсь что она сможет материально помочь.Тут лужайкой попахивает.

Маруся, я родила в 41, сейчас ребенку 11 и я совсем не чувствую себя старой. Напротив даже, с ребенком вторая молодость пришла. А на пенсию от государства совсем-совсем не рассчитываю, это просто глупо.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #56 : 03 Сентября 2015, 09:31:39 »
  Маруся, а какая принципиальная разница между 35 и 42? Всё равно дети - поздние, пока они вырастут - мы обе на пенсии будем. И вообще, может, в 42 я ещё одного ребенка захочу.
  На пенсии всё равно многие ещё работают.
  Это даже если не брать в расчет, что у автора муж есть, который может обеспечивать.
[/quote]
А 7 лет не разница?Муж будучи стариком обязательно обеспечит ребенка.Он сейчас,как я поняла,не особо справляется.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #57 : 03 Сентября 2015, 09:33:25 »
хера ты роза старухан. 52 года. как ты вообще в интеренет то попала

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #58 : 03 Сентября 2015, 09:34:37 »
Молоденькие мальчики думают, что после 40 жизни нет?)))
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #59 : 03 Сентября 2015, 09:40:41 »
мы думаем что ты вообще зомбарь и трольцо