Автор Тема: И как все это разгрести?  (Прочитано 16982 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #60 : 03 Сентября 2015, 09:43:09 »
А ты кто так-то? Как будто из клетки выбежал и на всех бросаешься, от внезапной свободы опьянев.)))
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #61 : 03 Сентября 2015, 09:49:21 »
я - тот кто откроет всем глаза я тот кто давит на гниль я тот кто задет неудобные вопросы я тот кто говорит тебе кто ты есть я ужас летящий на крыльях ночи

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #62 : 03 Сентября 2015, 09:58:42 »
  Хотите примерно накидаю?
   Кроватка с качанием обычная деревянная - видела за 8 000, цена может быть выше, это зависит от модели и жадности продавца. Например, есть модные кроватки, где люлька такая внутри, пока ребенок маленький, он там спит, потом её убирают по мере подрастания ребенка, балдахин такой красивый сверху ещё - это уже 13 тысяч приблизительно.
   Коляска-трансформер (люлька+прогулочная от 6 мес.) 27 000 нормальная модель. Ну как у меня. Которая с большими колесами, везде проходит, с комплектом утеплений люльки на зиму, и прочими приятными мелочами.
   Ходунки от 3000.
   Кресло для малышей до 7 мес. с функцией качания, на батарейках - от 5 тыс. Позволяет принести малыша с собой на кухню, например, поставить в безопасное место, и готовить спокойно, а не слушать крики из другой комнаты.
   Памперсы любые от 1299 р за большую пачку будут, чтобы хоть на несколько дней хватило, а не бегать раз в 2-3 дня за маленькими пачками.
   Есть ещё музыкально-светящиеся игрушки, помогающие убаюкать малыша, я купила за 1600 такую.
   Стульчик для кормления за 5000 новый покупала.
   Молчу уже про прикормы, в среднем баночка фруктового или овощного пюре около 30 руб., мясного - 50-60-70 р., каша типа Хайнц - от 119 руб. пачка, печенья детские - от 60 р. примерно, и то наши, а не импортные, молоко для детей - самое дешевое видела 17 с чем-то за пачку 250 грамм. Творожок в среднем 36 руб. за баночку. Я как-то считала, сколько кушает малышка в день после 6 мес. Впечатляет. Но тут сама не покушаешь, а малыша кормить будешь. И витамины, лекарства всякие (витамин Д3 назначают обычно, типа Вигантол или Аква детрим, для промывания носика детский Аква марис, клизмы Микролакс, или Дюфалак от запоров, от колик Эспумизан какой-нибудь или аналогичное, всякую зеленку, ватные палочки и ватки уже не считаю). А есть ещё чаи для прибавки молока или для малыша, и лечение, которое может ребенку понадобиться, или маме (тьфу-тьфу).
  И это ещё не весь список, и по старым закупочным ценам. Сейчас, в связи с ростом курса, цены на детские вещички могут повыситься.
Плюс одежда и игрушки для малыша - но это зачастую передается от других родственников, так как одним малышом обычно не снашивается. А вот обувь ортопедическую типа "первые шаги" (не специализированную, для лечения, а чтобы правильно стопа формировалась) - примерно 1600-1800 за пару.
кроватку можно и без качания дешевле взять. в Икее тыщи 2 + матрац туда тыщи 3-4(нормальный).
ходунки - блажь. и вред..
балдахин - пылесборник и  нафиг не сдался.
коляска 2в1(3в1 если машина есть) - за 18-20 с большими колесами. и автолюльку можно в качестве шезлонга дома пользовать. - соответственно убирается шезлонг за 7 тыр.
если есть огород или нет лени - заготовить овощи в морозилке и готовить овощные и фруктовые пюре самой(аналогично мясные) - и вкуснее, и свежее, и пользительнее.(кроме брокколи, она воняет).
Лекарства опять же - я клизмочками не пользовалась никогда. для первых шагов не обязательно орто обувь за 1600, котофеи за 800 отлично подходят, если нет проблем у ребенка.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #63 : 03 Сентября 2015, 10:00:01 »

кроватку можно и без качания дешевле взять. в Икее тыщи 2 + матрац туда тыщи 3-4(нормальный).
ходунки - блажь. и вред..
балдахин - пылесборник и  нафиг не сдался.
коляска 2в1(3в1 если машина есть) - за 18-20 с большими колесами. и автолюльку можно в качестве шезлонга дома пользовать. - соответственно убирается шезлонг за 7 тыр.
если есть огород или нет лени - заготовить овощи в морозилке и готовить овощные и фруктовые пюре самой(аналогично мясные) - и вкуснее, и свежее, и пользительнее.(кроме брокколи, она воняет).
Лекарства опять же - я клизмочками не пользовалась никогда. для первых шагов не обязательно орто обувь за 1600, котофеи за 800 отлично подходят, если нет проблем у ребенка.

  Без качания кроватка менее эффективна. Лично у меня нет здоровья на ручках по полчаса качать (суставы, сэр).
  А собственноручно изготавливать консервы - это зашибиться можно. Это опять же, минус сон и время для остальных. Не, я лучше нормально посплю и нормально за ребенком прослежу, чем уснуть во время кормления грудью, например, с нехилым шансом ляльку придавить, или пока она по комнате ползает - мало ли что опрокинет на себя/подберет в рот/куда уползет и т.п.  И на форуме посижу. Если кто-то хочет задолбаться - его дело, можно и руками стирать, тоже экономия.
  Обычной обувью для первых шагов я сыну нехило так ноги испортила. Уже даже операция не поможет.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 10:05:46 от Verus »

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #64 : 03 Сентября 2015, 10:59:46 »
 Без качания кроватка менее эффективна. Лично у меня нет здоровья на ручках по полчаса качать (суставы, сэр).
  А собственноручно изготавливать консервы - это зашибиться можно. Это опять же, минус сон и время для остальных. Не, я лучше нормально посплю и нормально за ребенком прослежу, чем уснуть во время кормления грудью, например, с нехилым шансом ляльку придавить, или пока она по комнате ползает - мало ли что опрокинет на себя/подберет в рот/куда уползет и т.п.  И на форуме посижу. Если кто-то хочет задолбаться - его дело, можно и руками стирать, тоже экономия.
  Обычной обувью для первых шагов я сыну нехило так ноги испортила. Уже даже операция не поможет.
у мну деть не ела баночные пюрешки типа кабачков и мяса, только фруктовые ела(и до сих пор ест). зато хэнд-мэйд ела с удовольствием. и чего там зашибаться? поставил себе чайник, на соседнюю конфорку кинул 2 кружка кабачка вариться, через 10 минут кинул их в блендер - "бжжжжжж" сделал - и ребенку. мясо - с утра сварил на пару дней, тоже в блендере бжжжжж - и всё, пара дней мясных есть. а баночные открытыми больше 12(некоторые - 24) часов хранить нельзя. при введении прикорма, когда там ложка пюрешки нужна - как-то моя жаба была против выкидывания баночки по 20-30 рублей(4 года назад).
по поводу обуви - ну, если у вас были противопоказания - тут ваш ортопед лажанулся. или вы, что доверились такому. у меня у дочери не было никаких показаний к проф.обуви - 2 ортопеда сказали, что нам хватит котофеев с высокими задниками. всё, 600 рублей 3 года назад это удовольствие было. зимние и осенние - около 1200-1500
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Янита

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +7/-0
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #65 : 03 Сентября 2015, 11:08:01 »
Спасибо всем за полезные отклики.
У меня многое есть. Осталась польская кроватка, мне отдали трехколесную коляску с автолюлькой. Стул для кормления и для качания у меня тоже есть. На памперсы мне всяко хватит. Постельное и главное, обычное белье - пруд пруди, от младшей осталось много и надарят ооочень много, уже подруги, кто в курсе, закупаются, мы друг другу на такие поводы дарим много красоты:)

Пс. Я пошла на больничный. На что начальница написала мне в письме, что болезнь -это внутренний сабботаж, возникает, когда человек сопротивляется. Ну то есть она меня вчера меняла разговорами о том, как нужно работать, я пытаюсь меняться, а мой организм сопротивляется. И что мне вообще нужно решить, мое ли это. Что делать, я вообще не знаю. Даже что думать об этом.

Насчет скринингов - я прошла первый в 12 недель, в специализированном центре, он у нас ппц крутой (ЕКБ) - на отсутствие хромосомных патологий и первичное УЗИ. Сейчас жду через месяц УЗИ в 20 нед - на патологии развития. Но здесь уже риски как у всех.

Рожу в 42,  поступать ребенок будет, когда мне будет 60. Сколько вижу 60-летних энергичных дам (ну да, они выглядят не на 18) - свежие, с интересной работой, в фитнес по вечерам ходят - дайвингом занимаются. Я имею намерение быть примерно такой же.

ПС. Моя тетка родила в 45, нечаянно. Не знала, что беременна, в Казахстане, работала маляром на стройке, всегда имела вес под 100 кг. Правда, родила в 7 месяцев и прямо в бытовке (но в присутствии работников Скорой), но мальчик хороший, умненький, симпатишный.

Что с сыном - не знаю.

ПС. Гит, тебя в детстве все обижали?

Red_moon

  • Гость
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #66 : 03 Сентября 2015, 11:45:37 »
блииинн.как вспомню,как мой сын рос, одни болезни и проблемы,так вздрогну. а денег сколько уходило ...оооо

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #67 : 03 Сентября 2015, 11:52:26 »
и чо как? умер уже?

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #68 : 03 Сентября 2015, 11:56:35 »
и чо как? умер уже?

Ты думаешь головой или задницей? Прежде чем написать что-нибудь.

Да, на ребенка нужно тратить много времени и денег. Пюре лучше домашние, чем из баночек, так полезнее. Но на ребенка не должно быть чего-то жалко.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #69 : 03 Сентября 2015, 11:59:49 »
твои дети тоже умрут

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #70 : 03 Сентября 2015, 12:03:36 »
Точно обитателя зоопарка из клетки выпустили и посадили за компьютер.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Янита

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +7/-0
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #71 : 03 Сентября 2015, 12:22:11 »
Точно обитателя зоопарка из клетки выпустили и посадили за компьютер.
НЕ, его просто в детстве обижали старые тееньки. Одну звали Роза, другую - Яна:)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #72 : 03 Сентября 2015, 14:11:25 »
у мну деть не ела баночные пюрешки типа кабачков и мяса, только фруктовые ела(и до сих пор ест). зато хэнд-мэйд ела с удовольствием. и чего там зашибаться? поставил себе чайник, на соседнюю конфорку кинул 2 кружка кабачка вариться, через 10 минут кинул их в блендер - "бжжжжжж" сделал - и ребенку. мясо - с утра сварил на пару дней, тоже в блендере бжжжжж - и всё, пара дней мясных есть. а баночные открытыми больше 12(некоторые - 24) часов хранить нельзя. при введении прикорма, когда там ложка пюрешки нужна - как-то моя жаба была против выкидывания баночки по 20-30 рублей(4 года назад).

Ну это Ваше дело, если Вам так удобнее. Я здесь не имею целью спорить, что лучше - своими руками сделанные пюре, или покупные. Ситуации могут быть разными, и поэтому именно при планировании расходов на ребенка лучше всё-таки заложить в бюджет готовые пюрешки.
  Я вот тоже не думала, что мне смеси понадобятся - первого ребенка кормила грудью до 1,5 лет без проблем, он был такой кабанчик упитанный. А с дочкой так не вышло.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #73 : 03 Сентября 2015, 14:38:52 »
За первый пост в этой теме git-у плюсы не лезут. Я бы сформулировала по-другому, но мысль точна - без Яны всему на этом свете наступит конец, ей одной всех и вся спасать. Хорошо, что сыну удалось из под ее опеки вырваться - станет самостоятельным, все сам за себя решит. Отец, тьфу-тьфу-тьфу, пошел на поправку, сама говорит. Сестра, я понимаю, отцу помогает, хоть и "мало зарабатывает", а Янита вообще помогать не может, сама говорит - о чем тогда разговор? И что-то мне подсказывает, что отношение на работе - на 90% результат такого вот поведения, когда шуму про свою незаменимость много, а пользы - ноль.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #74 : 03 Сентября 2015, 15:00:33 »
А то что риски родить урода увеличиваются в разы это нормально?После 40 уже до климакса не далеко,яйцеклетки уже не первой свежести,да и не второй.

Маруся, у вас проблемы с зачатием? Вы поэтому так злитесь на женщин, могущих забеременеть? Может, порекомендовать вас хорошему специалисту? Только он в Питере — в клинике Отта. И прием, разумеется, не бесплатный. Приедете?

Еще раз: это не первый ребенок. В случае с первым — да, риски после сорока увеличиваются в геометрической прогрессии. Но тут ребенок не первый и даже не второй, так что рисков меньше. Не переживайте так за автора. Я, конечно, считаю, что текст — вброс, но если вдруг нет, уверена, все будет хорошо. :)  

P.S. О, Янита уже отписалась про первые исследования. :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 15:07:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #75 : 03 Сентября 2015, 15:33:02 »
Loy Yver у меня с зачатием даже слишком хорошо.И я не злюсь,а искренне не понимаю зачем рожать после 40.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #76 : 03 Сентября 2015, 15:38:23 »
Маруся, занятия в школе уже начались. Вам, наверное, кажется, что 40 - это уже глубокая старость, но, как бы вам сказать... Жизнь - она длинная, всякое бывает. Может, и вам в 20 не захочется пятерых рожать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #77 : 03 Сентября 2015, 15:41:35 »
Loy Yver у меня с зачатием даже слишком хорошо.И я не злюсь,а искренне не понимаю зачем рожать после 40.

А я искренне не понимаю, зачем вообще рожать. И?  :)
Каждому свое, понимаете? Ну там, кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #78 : 03 Сентября 2015, 15:43:52 »
Автор, ваше желание помочь всем понятно, но это невозможно. Расставьте приоритеты. Помогите самому беззащитному - своему будущему ребенку. Ушли на больничный? Отлично. Вот и сидите там с чистой совестью, по возможности до самых родов :) а теперь разгрузите голову и на вопли начальницы забейте, нервы и здоровье дороже. Покажите ей справку о беременности, может, останет. Потом так же с чистой совестью уйдете в декрет и будете там радостно сидеть. Если сложности с деньгами, щас как раз на больничном можете начать подрабатывать, пока время есть. У вас все будет хорошо.
Про сына даже ничего не пишу, ибо и так понятно, что с ним все в порядке. Жив, здоров, молод, отслужит, определится с профессией, поступит. Можно учиться на вечернем, а днем работать. К окончанию вуза будет стаж. Не парьтесь насчет него. Он уже взрослый и пусть сам отвечает за свои решения.

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #79 : 03 Сентября 2015, 15:45:45 »
Маруся, занятия в школе уже начались. Вам, наверное, кажется, что 40 - это уже глубокая старость, но, как бы вам сказать... Жизнь - она длинная, всякое бывает. Может, и вам в 20 не захочется пятерых рожать.
Уже Кругляшок,9 лет назад родила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #80 : 03 Сентября 2015, 15:49:18 »
Маруся, а родили в каком возрасте, если не секрет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #81 : 03 Сентября 2015, 15:51:23 »
В 19.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #82 : 03 Сентября 2015, 15:51:45 »

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #83 : 03 Сентября 2015, 15:56:25 »
В 19.
Не верю (с).
Почему?В 18 вышла замуж,в 19 родила.В феврале будет 10 лет как замужем.

Оффлайн Avanturistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +5/-2
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #84 : 03 Сентября 2015, 15:58:05 »
А я вот искренне не понимаю, зачем рожать в 19, а потом еще учить других, во сколько им надо рожать)

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #85 : 03 Сентября 2015, 15:58:21 »
Потому что мышление - как у тринадцатилетней. Но возраст иногда приходит один, бывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #86 : 03 Сентября 2015, 15:59:03 »
В 19.

О. Тогда вы должны быть в курсе, что в этом возрасте вероятность родить ребенка с хромосомными патологиями примерно такая же, как и после сорока. Яйцеклетка, используя ваши понятия, еще недозрелая. Риск минимален после двадцати. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #87 : 03 Сентября 2015, 16:00:33 »
Потому что мышление - как у тринадцатилетней. Но возраст иногда приходит один, бывает.
То есть если я посмела иметь мнение отличающееся от вашего я становлюсь малолеткой?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #88 : 03 Сентября 2015, 16:02:29 »
То есть если я посмела иметь мнение отличающееся от вашего я становлюсь малолеткой?

Нет. Если посмели считать свое мнение истиной в последней инстанции. :)
Кстати, а почему вы на мой комментарий, гласящий, что каждому свое, не ответили? Неужели осознали? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: И как все это разгрести?
« Ответ #89 : 03 Сентября 2015, 16:07:18 »
Вы знаете Loy Yver каждому конечно свое,но я правда не понимаю зачем рожать в таком возрасте.Я бы поняла если   бы это был первый и долгожданный ребенок.У меня перед глазами есть не сколько примеров когда женщины рожали в таком возрасте и это я вам скажу полный треш.