Автор Тема: #16447 - Деньги есть, но не дам  (Прочитано 8206 раз)

ALOE VERA

  • Гость
#16447 - Деньги есть, но не дам
« : 04 Сентября 2015, 09:20:08 »
Цитировать
Мои родители работают и, кроме того, у них свой маленький бизнес. Но вот уже года три-четыре они не дают мне и копейки. Одежду к школе - бабушка, деньги на обеды - тоже. Я даже работала месяц у них, но зарплаты так и не дождалась. Не то чтобы я такая мелочная и жалуюсь из-за денег. Просто смотреть, как они друг другу дарят машины и айфоны, а самой ходить с самым дешевым старым телефоном, уже невыносимо. Хочется, чтобы они хоть иногда обращали на меня внимание.

http://www.killpls.me/story/16447

Как же так? Сами работают, доходы имеют, а ребенок как бомж?

dragolub

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015, 12:56:26 »
Как же так? Сами работают, доходы имеют, а ребенок как бомж?

Цитировать
ходить с самым дешевым старым телефоном, уже невыносимо.

это айфон бомж головного мозга.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #2 : 04 Сентября 2015, 13:44:41 »
Как же так? Сами работают, доходы имеют, а ребенок как бомж?

Цитировать
ходить с самым дешевым старым телефоном, уже невыносимо.

это айфон бомж головного мозга.
А про школу и обеды ты пропустил?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #3 : 04 Сентября 2015, 16:28:52 »
А про школу и обеды ты пропустил?

да там ошибка резидента.

Цитировать
Одежду к школе - бабушка, деньги на обеды - тоже. Я даже работала месяц у них, но зарплаты так и не дождалась.

В школе на обеде работала, надо полагать. Хлебушком.

Оффлайн кукурузик

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #4 : 04 Сентября 2015, 22:02:19 »
ей бы переживать, что при живых родителях о ней фактически только бабушка печется, читай одежда, деньги на обеды, а она старом телефоне. недалекая какая-то девочка
хотя есть вариант, что девочка просто офигело, и теперь деньги по первому требованию дает только бабушка

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #5 : 04 Сентября 2015, 22:15:33 »
Правильно делают родители. Пусть сама учится зарабатывать. А понты айфоном - это зло. Может быть, родители хотят, чтобы она сама организовала свой бизнес :)
разочаровался

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #6 : 04 Сентября 2015, 23:06:54 »
В школе на обеде работала, надо полагать. Хлебушком.
А шо, таки летнюю подработку у нас отменили?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #7 : 04 Сентября 2015, 23:48:29 »
С айфоном, конечно, малость перебор, но не дать собственному ребенку денег на обед в школе при том, что деньги в семье в целом есть? Это лично для меня как-то за гранью. Мне даже в самые тяжелые времена выделяли немного денег ежедневно на еду.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #8 : 05 Сентября 2015, 00:14:40 »
Правильно делают родители. Пусть сама учится зарабатывать.

Судя по фразе "проработала на них месяц и не заплатили", ребенка готовят к тому, что она будет горбатиться на чужого дядю за доброе слово ::)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #9 : 05 Сентября 2015, 00:20:18 »
Правильно делают родители. Пусть сама учится зарабатывать. А понты айфоном - это зло. Может быть, родители хотят, чтобы она сама организовала свой бизнес :)
Вообще-то кормить и одевать ребенка какбэ обязанность родителей. Обязанность, а не право и добрая воля.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #10 : 05 Сентября 2015, 00:25:56 »
ну есть еще такой вариант - деньги бабушке на девочку дают родители, просто сами крутятся в "маленьком бизнесе" с утра до ночи и времени ходить с дочкой по магазинам у них нет. Тож не самая удачная модель семьи, но ничего особо мерзкого в таком варианте уже нет.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #11 : 05 Сентября 2015, 02:04:03 »
Какой-то подростковый перекос. Начало - прям страдание-страдание, четыре года без копейки денег. А в итоге вылезает подноготная - очень хочется новый телефон. Хотя школьника со старым телефоном мне тоже жалко.:) Для многих бедолаг это реальный стресс и травля со стороны одноклассников.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #12 : 05 Сентября 2015, 02:42:40 »
ух ты, как на айфон-то все возбудились  :D
а почему собственно родители не должны покупать ребенку хорошие модные вещи, если могут?
я понимаю, там была бы семейка нищейобов, которые пакетом гречки месяц питаются, но ту-то что? хотят деньги с собой в могилу утащить?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #13 : 05 Сентября 2015, 05:29:01 »
Блин, стоит в истории упомянуть слово "телефон", и все готовы игнорировать тот факт, что родители не покупают своему ребенку еду и одежду, да еще и зарплату не платят, когда она на них работает. Действительно, мелочи какие. Вот то, что ей, помимо купленных бабушкой шмоток, хочется еще и телефон (который вряд ли бабушка купить в состоянии) - это явный повод ее обгадить, чо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #14 : 05 Сентября 2015, 05:42:38 »
С телефоном такая проблема, что его могут украсть, и при этом ребенок может сам пострадать. Было такое со старшим сыном, когда его на улице ограбили, отняли телефон прямо из рук, он погнался за грабителем (хотел забрать телефон обратно), и чуть под машину не попал. Поэтому, что ребенку не покупают дорогой айфон - понять могу.

   Но так-то на бабушкину пенсию вдвоем вообще питаться нормально даже не получится. Это старушкам, вероятно, нужно побольше овощей, поменьше мяса, и они на пенсию свою как-то выживают, а растущему подростку кушать нужно очень хорошо. Я так понимаю, девочка и живет у бабушки? Дают ли бабушке родители деньги? Или совсем на дочь забили? Если совсем забили - это печально. А так - могут просто наличных дочери не давать из соображений типа "а вдруг наркоту купит/на шоппинг подсядет", а бабушке денег на содержание дочери давать. Автор же пишет, что печаль её больше в том, что родители с ней мало общаются, она не чувствует семьёй себя с ними, родители друг с другом получаются одна семья, а она с бабушкой - другая семья. А не в айфонах дело. Но типа айфоном могли бы и откупиться, да ;-)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #15 : 05 Сентября 2015, 09:37:31 »
А че на телефон все так накинулись? Я знаю ребёнка, который ходит с телефоном, доставшиеся от мамы. Этот агрегат уже весь перемотан скотчем и половина кнопок не нажимается. Ребёнок очень хочет новый телефон. Может у автора такой же.
И не давать деньги на оьелы в школе это совсем странные родители.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #16 : 05 Сентября 2015, 10:04:16 »
Я почему-то именно про обеспеченные семьи иногда такое слышу, как у автора. Избаловать боятся что ли? Но и в этом случае история с бесплатной отработкой уже за гранью. Как родители объяснили отсутствие з\п? Типа дочь отрабатывает вложенные в её воспитание финансы. Да, предки, похоже, забыли уже о том, что содержать детей - это обязанность.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #17 : 05 Сентября 2015, 10:13:48 »
да да, желание иметь хороший телефон, фу какое потреблятство =\ За деревьями леса не увидели.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #18 : 05 Сентября 2015, 10:27:30 »
Если уж предкам так присралось растить дочь скромной, могли бы сделать так: выдать зарплату новым мобильным.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #19 : 06 Сентября 2015, 01:42:48 »
Меня радует это "кококо-телефон". Может ойфоны были упомянуты только для того, чтобы показать, что родители реально неплохо зарабатывают? Для многих же они что-то типа статусной вещи - у кого есть, тот добился.

У меня тут обратный пример - знаю я тут девочку, которая ходила с "полусмартофончего-тотам" и превзмогала - карточки покупала, на которых деньги съедаются так быстро, что вызвонить ее практически нереально ну и там постоянно то смс пропадали, то контактный лист, то еще что-нибудь. Проблема решилась новым телефоном качеством повыше (хотя и не дороже старого, ВНЕЗАПНО).  

Но да, потреплятство ужасное - новый телефон хотеть. Он же работать будет!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #20 : 06 Сентября 2015, 01:47:24 »
Tuono Perla, а какая связь между моделью телефона и "сьеденными" с карточки деньгами?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #21 : 06 Сентября 2015, 02:00:16 »
Обычно у нас есть два варианта покупки телефона: либо покупаешь по контракту на несколько лет, тогда телефоны даже дорогие стоят намного дешевле (в том числе и айфон за 1 евро), но ты платишь сумму денег в месяц, либо ты покупаешь очень дорогой телефон/очень дешевый БЕЗ контракта и сидишь на карточках.
Телефоны, которые смартофоны и дорогие, хорошо работают с карточками, потому что можно подключить функцию интернета и бесконечных СМС (и звонить совсем не обязательно), на телефоны, которые совсем ух плохонькие и дешевенькие такая карточка работает как карточка для звонилки, потому что интернет обычно почти не воспринимается (у меня был такой телефон), а на карточках, которые без интернета, иногда идет и без функции "мильен смс".
То есть для дешевого телефона нет смысла брать карточку с полным пакетом, ибо он там работать не будет, а чисто телефонная карточка очень быстро съедается.
Для наглядности:
Модель "без ничего" с карточкой "звони на 15 евро" при стандартной цене за звонок сжирается, если нужно часто звонить, за две недели максимум.
Модель "качество выше и есть нормальный интернет" с карточкой "звони, переписывайся и сиди в Интернете за 15 евро" работает до конца месяца (и дольше) и когда закончатся деньги на звонки, можно переписываться по Скайпу/Ватсаппу/СМС.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 02:02:10 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #22 : 06 Сентября 2015, 02:08:47 »
эээээто все понятно.
я просто не поняла логики в "был плохой тлефон и карточка сьедалась быстро, купила телефон получше и проблема решилась".
если карточка контрактная то куда ее не сунь, все равно количество кредита будет одинаковым. интернет и количество смсок вообще не суть, это все меняется звонком в компанию, а если у меня, например 1000 минут на звонки в месяц, то хоть в айфон карточку засунь, хоть в нокию 3310, количес тво минут от этого не поменяется.

в общем я придираюсь просто. мне скучно и не спится:)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #23 : 06 Сентября 2015, 02:17:28 »
Ну какбы иногда суть. Просто реально есть разница между телефоном, который воспринимает интернет/ватсаппы и телефоном, который не воспринимает. Вроде и цена на карточку одинаковая, и функционирует, но вот разница чувствуется просто офигительно. Особенно когда надо позвонить прям кровьзносу, а у тебя кредит закончился.
У нас пополнение на сумму денег, а не на количество минут идет (по крайней мере у тех, о ком я знаю), поэтому если деньги закончились и рядом нет магазина, чтобы пополнить, может быть не весело.
Одна подруга брала себе карточки от "А... разговоров", а когда магазин закрыли, приходилось ездить на другой конец города, чтобы покупать карточки. То еще приключение:(

Ну давай чтоли в личке попереписываемся? Я китайский перевожу и тоже не спится.  
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #24 : 06 Сентября 2015, 02:28:04 »
я если честно уже лет 10 не пользовалась карточками которые надо пополнять. но помню какой шок был в первый раз когда взяла контракт, до этого у меня уходило фунтов 10 в неделю минимум, а контракт был на 20 в месяц и столько минут что я не успевала их сговорить за месяц  :o
теперь только контракты. в них все включено (минуты, смс, интернет, новый телефон) и получается гораздо выгоднее.

но вообще я изначально не о том говорила:) а о том что не важно в какой аппарат засунут карту, сьедание кредита от этого не меняется:)

можно и в личке
и ::)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #25 : 06 Сентября 2015, 02:36:59 »
Вот у меня раньше тоже был контракт по-минимум, а платила я в итоге огого. А сейчас 40 евро в месяц и куча бонусов и вообще прелесть. Так что да:))

Ну я поняла, я просто пояснила, почему иногда аппарат все-таки влияет на карточки (хотя и не влияет на сжирание денег за звонки):))
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #26 : 06 Сентября 2015, 06:52:26 »
не понимаю, нахуа рожать детей, если не охота на них тратить средства.

Red_moon

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #27 : 06 Сентября 2015, 09:30:00 »
Улитка, присоединюсь. И это так приятно,когда покупаешь что-то, что нравится чаду. И ты видишь какая стильная/стильный дочь/сын, так приятно...

ALOE VERA

  • Гость
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #28 : 06 Сентября 2015, 16:31:21 »
не понимаю, нахуа рожать детей, если не охота на них тратить средства.

И я присоединюсь. Ребенок должен чувствовать себя счастливым. Не удивлюсь, если родители ребенка из истории кудахтать начнут, почему же чадо их не любит и не ценит. А любить за что? За то, что издевались?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16447 - Деньги есть, но не дам
« Ответ #29 : 06 Сентября 2015, 19:03:14 »
окей, они не хотят покупать ей айфон, а если ее старый работает, можно понять нежелание покупать новый. Но серьезно, она работала у них и не выдать зарплату? хоть какую-то? почему при живых родителях ребенка содержит бабушка?
И здесь тоже нет ничего умного)