Автор Тема: #16446 - Дочь бьет всех  (Прочитано 17548 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #60 : 07 Сентября 2015, 09:55:17 »
Я, кстати, тоже не понимаю, почему люди такие борзые по отношению к незнакомцам.
Я режим берсерка практически выключила, борюсь лишь с рефлексом "ударить в ответ на удар\тычок", потому как это частенько несоразмерно или случайно, а вмажешь сильно.
Но девочку одобряю.
Меня как-то тоже на ковер вызывали. И вообще учителям обычно пофиг, пока серьезных травм не будет. А я предпочитаю, чтобы травмы были не у меня.
Мафия: Кофейный сноб

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #61 : 07 Сентября 2015, 11:07:37 »
Вот читаю и думаю: ну каааак некоторые люди не боятся хамить незнакомому человеку, громко всем мешать в транспорте, например, толкаться и тд?? Ну где гарантия, что вот эта вот милая девочка, которую склочная бабка избрала себе за жертву, не окажется с функцией берсерка? Или вот этот милый студент, которого только что специально толкнули - не психопат без справки?

Вот уж воистину:

В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тише,
Может я одна из них?

Ну просто эти люди не нарывались ни разу, поэтому и хамят всем направо и налево.
А вообще обычно бывает наоборот - чел ведёт себя вызывающе, и вроде надо ему в щи дать, а люди наоборот отворачиваются, делают вид что не замечают и не их дело. А берсерков всё ж таки меньшинство, я, например, ни разу не видел  ;D ;D

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #62 : 07 Сентября 2015, 11:47:05 »
После первого случая следовало бы показать ребенка специалисту.
сх*ра ли? ребенок не просто подошел и ударил, у ребенка накипело. я, конечно, вангую сейчас, но вполне допускаю, что девочка очень аккуратно и ревностно относилась к вещи, подаренной умершим отцом. и вполне возможно, не разрешала пользоваться вещью или "вот тут маленький кружочек". если бы мою вещь взяли без спроса и сломали, а она очень ценна, я бы тоже поколотила.  даже во взрослом возрасте человек бы оплеуху получил однозначно.
второй пример - над ребенком издеваются, и никто это не предотвращает, раз оно  продолжается дальше. что ей делать? покорно склонить голову?
я проходила через это. все издевки и тычки прекращались именно тогда, когда у обидчика была разбита бровь о парту, отбиты яйца тяжелым носком ботинка. слова перед этим "отвали от меня" не помогали от слова совсем.
Ну, я вообще против насилия. Я представить себе не могу ситуацию, в которой меня бы ударили. Даже если бы я что-то сломала. А если бы такое случилось, то я бы накатала заяву/растрепала всем знакомым/в соцсетях с указанием профиля человека. Чтобы доставить ему максимум неприятных ощущений. Потому что бить в ответ на испорченную вещь - это НЕАДЕКВАТНАЯ реакция. За вещь надо требовать компенсацию, чуете разницу?
Понимаете, в чем соль, меня задевает даже не сам факт того, что девочка кого-то бьет. Разные бывают ситуации. Плохо то, что в эти моменты она себе не контролирует. Да, проблемы она решает. Но с таким человеком не надо ни дружить, ни отношения/детей заводить. И снимать квартиру с ним не стоит. И так е*анатов всяких двинутых полно, нечего их еще в свою жизнь впускать.

Вот да, мальчика, который мне как-то подставил подножку, я даже стукнуть не успела как следует, мама расправилась. Трясла его за шкирку как терьер крысу. И напугала так, что он описался, по-моему. И как бабушка отшептала. Сразу стал тихий, вежливый и добрый.
А теперь представьте ситуацию: мама мальчика берет справку у психолога а том, что у ее мальчика травма моральная, что он теперь ночами не спит и у него тик нервный. И идет с этой справокой к вашей маме. И говорит "что вы с моим ребенком сделали?". Или еще по инстанциям с этой справкой пойдет. И было бы всей вашей семье весело.
Я знаю один такой случай. Там вот такую маму, распускающую руки навеки отучили чужих детей трогать. Серьезных последствий не было, но нервов отобрали на пять лет вперед.  Бесо*бит ребенок - сделай ему замечание, разбирайся с его родителями. Но трогать его хоть пальцем - может быть черевато.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #63 : 07 Сентября 2015, 17:06:32 »
Цитировать
Потому что бить в ответ на испорченную вещь - это НЕАДЕКВАТНАЯ реакция. За вещь надо требовать компенсацию, чуете разницу?

Подскажите, какую компенсацию (!) может потребовать (!) четырехлетний (!) ребенок у такого же ребенка за сломанную игрушку? Ударить обидчика в такой ситуации — нормальная реакция. Ничего другого ребенок сделать не может. Ну разве что проглотить обиду. Но это уж от характера зависит.

Цитировать
А теперь представьте ситуацию: мама мальчика берет справку у психолога а том, что у ее мальчика травма моральная, что он теперь ночами не спит и у него тик нервный. И идет с этой справокой к вашей маме. И говорит "что вы с моим ребенком сделали?". Или еще по инстанциям с этой справкой пойдет. И было бы всей вашей семье весело.Я знаю один такой случай. Там вот такую маму, распускающую руки навеки отучили чужих детей трогать. Серьезных последствий не было, но нервов отобрали на пять лет вперед.  Бесо*бит ребенок - сделай ему замечание, разбирайся с его родителями. Но трогать его хоть пальцем - может быть черевато.

Вот поэтому и не стоит родителям вмешиваться в разборки детей, имеет смысл разбираться на своем уровне. А дети сами разберутся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #64 : 07 Сентября 2015, 17:34:58 »
Лой, ниче не понимаешь. Ребенок, поставленный перед фактом того, что последний подарок отца разломала девица, которая даже взяла его без спросу, должен накатать заявление в полицию, суд по правам человека и растрепать по всем соцсетям о плохом поступке и несправедливости. Чтобы еще один ребенок проникся, раскаялся и магическим образом восстановил велосипед.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #65 : 07 Сентября 2015, 17:38:46 »
Да, ты права, Туоно, чего это я в самом деле.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #66 : 07 Сентября 2015, 17:48:35 »
Ну выбьют родители мальчика у психолога справку что девочка ему моральную травму сделала. А что мешает родителям девочки выбить такую же справку, тем более для них это будет более обоснованно, потому что девочка сорвалась из-за действий мальчика
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #67 : 08 Сентября 2015, 09:30:27 »
Ну выбьют родители мальчика у психолога справку что девочка ему моральную травму сделала. А что мешает родителям девочки выбить такую же справку, тем более для них это будет более обоснованно, потому что девочка сорвалась из-за действий мальчика
А потом сядут за стол и станут справку справкой побивать. Козырная справка бьёт справку из наркодиспансера, а справку из прокуратуры надо тянуть левым мизинцем, сбросив все справки из правой руки.
Отличная игра. Очень помогает детям.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #68 : 08 Сентября 2015, 09:46:01 »
Вот поэтому и не стоит родителям вмешиваться в разборки детей, имеет смысл разбираться на своем уровне. А дети сами разберутся.
Угу. Особенно, когда два рослых п*здюка бьют хрупкую девочку.
Разбираться никто не будет, а когда девочка возьмет стул и будет отбиваться, виновата будет девочка. :-\
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #69 : 08 Сентября 2015, 09:55:08 »
У меня было всегда чудесная отмазка. Будут доставать, врежу еще раз, я предупреждала)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #70 : 08 Сентября 2015, 11:23:55 »

А теперь представьте ситуацию: мама мальчика берет справку у психолога а том, что у ее мальчика травма моральная, что он теперь ночами не спит и у него тик нервный. И идет с этой справокой к вашей маме. И говорит "что вы с моим ребенком сделали?". Или еще по инстанциям с этой справкой пойдет. И было бы всей вашей семье весело.
Я знаю один такой случай. Там вот такую маму, распускающую руки навеки отучили чужих детей трогать. Серьезных последствий не было, но нервов отобрали на пять лет вперед.  Бесо*бит ребенок - сделай ему замечание, разбирайся с его родителями. Но трогать его хоть пальцем - может быть черевато.
Я от подножки этого мальчика здорово разбила колени, руки, и чудом не разбила голову. Так что если бы дошло до хождения по врачам, еще неизвестно, у кого бы нервов поели больше. С моей родительницей по этому поводу вообще лучше было не пересекаться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #71 : 08 Сентября 2015, 12:53:01 »
Режим берсерка это страшно. У меня терпения много, пару всего доходило до срыва. Правда я всё прекрасно помню и осознаю в таком состоянии. Теперь я могу этим управлять и горе тому, кто достанет меня так, что я решу не сдерживаться.
Ну а неуправляемо меня снесло первый раз когда в 5 классе меня из-за теннисного стола в прямом смысле вышвырнул 11-классник. Я просто залез на тот же стол и отлупил его по морде ракеткой. Ребром, ибо так эффективнее. Швов на морде у него потом было много.
А второй раз был уже в 11 классе, когда я зашёл в класс и увидел как другой чОткий посан местного разлива пытается сорвать одежду с моей одноклассницы (и по совместительству близкой подруги) против её воли. Вот тут было уже страшно. Разрывы мягких тканей , переломы рёбер, перелом челюсти, минус 4 зуба, сломанный нос и трещина в бедре. В довершение картины- вынесенная с куском косяка дверь- он попытался сбежать и захлопнул у меня перед носом дверь. Как выяснилось даже хорошая, крепкая советская дверь не способна остановить меня, если я задался целью через неё пройти. А разрывы- держал я его за руку. Зубами. Крепко, чтобы не убежал. А руки в это время у меня заняты были- я ими в это время его бил. Выбитые пальцы кстати потом в больничке вправляли и с переломом запястья в гипсе я потом ещё бегал ибо лупил так, что собственные кости не выдержали.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #72 : 08 Сентября 2015, 13:28:56 »
А если бы такое случилось, то я бы накатала заяву/растрепала всем знакомым/в соцсетях с указанием профиля человека. Чтобы доставить ему максимум неприятных ощущений. Потому что бить в ответ на испорченную вещь - это НЕАДЕКВАТНАЯ реакция. За вещь надо требовать компенсацию, чуете разницу?
1. в первую очередь в истории мы говорим о детях. какая компенсация и соц.сети?))
2. компенсация возможна за испорченность вещи. просто вещи. обычной, которую можно починить. а речь опять же идет  о вещи, подаренной умершим родителем, которую было (скорее всего) брать запрещено и которую не факт, что можно восстановить. Разницу между материальным и моральным вредом не понимаете?

Цитировать
Бесо*бит ребенок - сделай ему замечание, разбирайся с его родителями. Но трогать его хоть пальцем - может быть черевато.
Вы, видимо, не встречали родителей, которым абсолютно плевать, что делает и детачка?
Иначе не было бы постоянных цепляний и побоев, если бы родители хоть раз нормально объяснили, что другого трогать нельзя. Но если ребенок это делать не прекращает, значит, родители даже не думали донести это до осознания ребенка.

Цитировать
Подскажите, какую компенсацию (!) может потребовать (!) четырехлетний (!) ребенок у такого же ребенка за сломанную игрушку? Ударить обидчика в такой ситуации — нормальная реакция.
вот-вот

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #73 : 08 Сентября 2015, 13:39:43 »
Угу. Особенно, когда два рослых п*здюка бьют хрупкую девочку.
Разбираться никто не будет, а когда девочка возьмет стул и будет отбиваться, виновата будет девочка. :-\

Почему девочка?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #74 : 08 Сентября 2015, 13:41:29 »
Почему девочка?  :o
Наболело у автора поста, наверное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #75 : 08 Сентября 2015, 13:41:57 »
Угу. Особенно, когда два рослых п*здюка бьют хрупкую девочку.
Разбираться никто не будет, а когда девочка возьмет стул и будет отбиваться, виновата будет девочка. :-\

Почему девочка?  :o

Потому что в нашей стране активная самооборона запрещена де-факто

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #76 : 08 Сентября 2015, 13:52:25 »
Андрень, и даже в начальной школе?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #77 : 08 Сентября 2015, 13:57:25 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #78 : 08 Сентября 2015, 14:08:53 »
Ну выбьют родители мальчика у психолога справку что девочка ему моральную травму сделала. А что мешает родителям девочки выбить такую же справку, тем более для них это будет более обоснованно, потому что девочка сорвалась из-за действий мальчика
Хм... То есть, вы разницу совсем не чуете? Если детишки колотят друг друга, то это так, возня в песочнице. А если взрослый ребенка, то это уже совсем другая статья другое дело. Такие дела клевые, пока не попадется принципиальный родитель, который всю душу вынет. серьезно. Моей знакомой такая ситуация стоила огрооомного куска нервов. Теперь чужих детей и пальцем не трогает

Подскажите, какую компенсацию (!) может потребовать (!) четырехлетний (!) ребенок у такого же ребенка за сломанную игрушку? Ударить обидчика в такой ситуации — нормальная реакция. Ничего другого ребенок сделать не может. Ну разве что проглотить обиду. Но это уж от характера зависит.
Такие вещи уже решают между собой родители. Без быдлоразборок в идеале  ;D
Ударить - это одно. Детишки вообще частенько друг друга лупят. А впадать в режим берсерка - уже совсем другое. И пока кто-то умиляется "ах, мой ребеночек может постоять за себя", уходит время для решения проблемы повышенной агрессивности малой кровью.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #79 : 08 Сентября 2015, 14:19:50 »
Потому что в нашей стране активная самооборона запрещена де-факто

Худейте.

Цитировать
Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону любыми способами решением по делу о пьяной драке

Худейте сами  ;D ;D ;D
Забыл в какой стране живёшь ?? У нас в стране распоряжения солнцеликого через раз выполняются, а тут какой то жалкий верховный суд.
Впрочем, это целый ВТОРОЙ публичный случай, когда суд встаёт на сторону потерпевшего де-факто (как правило потерпевшим признаётся нападавший), и если всё изменится в стране и я окажусь неправ, то буду лишь рад этому  ;)

Цитировать
Андрень, и даже в начальной школе?  :o
Ну если дойдёт до судебных разбирательств, думаю, что то да... Чем начальная школа отличается то...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #80 : 08 Сентября 2015, 14:25:56 »
Режим берсерка это страшно. У меня терпения много, пару всего доходило до срыва. Правда я всё прекрасно помню и осознаю в таком состоянии. Теперь я могу этим управлять и горе тому, кто достанет меня так, что я решу не сдерживаться.
Ну а неуправляемо меня снесло первый раз когда в 5 классе меня из-за теннисного стола в прямом смысле вышвырнул 11-классник. Я просто залез на тот же стол и отлупил его по морде ракеткой. Ребром, ибо так эффективнее. Швов на морде у него потом было много.
А второй раз был уже в 11 классе, когда я зашёл в класс и увидел как другой чОткий посан местного разлива пытается сорвать одежду с моей одноклассницы (и по совместительству близкой подруги) против её воли. Вот тут было уже страшно. Разрывы мягких тканей , переломы рёбер, перелом челюсти, минус 4 зуба, сломанный нос и трещина в бедре. В довершение картины- вынесенная с куском косяка дверь- он попытался сбежать и захлопнул у меня перед носом дверь. Как выяснилось даже хорошая, крепкая советская дверь не способна остановить меня, если я задался целью через неё пройти. А разрывы- держал я его за руку. Зубами. Крепко, чтобы не убежал. А руки в это время у меня заняты были- я ими в это время его бил. Выбитые пальцы кстати потом в больничке вправляли и с переломом запястья в гипсе я потом ещё бегал ибо лупил так, что собственные кости не выдержали.
Молоток! Все правильно сделал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #81 : 08 Сентября 2015, 14:29:58 »
Андрень, суды погрязнут в делах о самообороне первоклашек.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #82 : 08 Сентября 2015, 14:30:40 »
Потому что в нашей стране активная самооборона запрещена де-факто
Худейте.
Цитировать
Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону любыми способами решением по делу о пьяной драке

А вчитаться?
Цитировать
Судьи высокой инстанции обратили внимание, что факт нападения на подсудимого доказан, и оно было опасно для жизни. "Об этом свидетельствует нанесение обоими нападавшими ударов в область лица и головы и применение при нападении ножа, которым Ш. были причинены телесные повреждения"
Цитировать
Именно такие обстоятельства были установлены судом первой инстанции, который в приговоре указал, что после того, как Ш. удалось вырвать нож, он понимал, что потерпевшие продолжают свое нападение, нанося ему удары руками по телу и голове"
То бишь тебя быть может оправдают в суде не первой инстанции в случае, если будет доказано, что нападающие продолжали наносить тебе удары в жизненно важные части тела даже после демонстрации тобой орудия обороны. А если гопники тебя немного попинают по почкам, сломают пальцы и попугают ножами, то не вздумай их резать, а и тем более стрелять, в ответ. Твоей жизни ничего не угрожало. Голову ж не трогали.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #83 : 08 Сентября 2015, 14:40:30 »
Цитировать
Андрень, суды погрязнут в делах о самообороне первоклашек.  ;D

Лой,
Цитировать
Угу. Особенно, когда два рослых п*здюка бьют хрупкую девочку.
Разбираться никто не будет, а когда девочка возьмет стул и будет отбиваться, виновата будет девочка. :-\
Если девочка нанесёт серьёзные телесные повреждения (а при обороне стулом это вполне реально), а ещё если нападавшие окажутся чьми-то "сынками", почему бы не погрязнуть...

Цитировать
То бишь тебя быть может оправдают в суде не первой инстанции в случае, если будет доказано, что нападающие продолжали наносить тебе удары в жизненно важные части тела даже после демонстрации тобой орудия обороны. А если гопники тебя немного попинают по почкам, сломают пальцы и попугают ножами, то не вздумай их резать, а и тем более стрелять, в ответ. Твоей жизни ничего не угрожало. Голову ж не трогали.

Несколько лет назад вроде в паблике проплывал какой-то отчёт от какого-то спецподразделения о задержании какого-то там преступника, в котором фигурировала формулировка "нанесли РАССЛАБЛЯЮЩИЕ удары" (причём речь шла об ударах ногами), напомнило  ;D ;D ;D

УПД. Всё напутал я короче, вот что это было - http://www.newizv.ru/accidents/2013-09-11/188724-rasslabljajushij-udar-nogoj.html
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 14:52:03 от Андрень Пацыга »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #84 : 08 Сентября 2015, 15:00:30 »
Цитировать
Допрошенный помощник оперативного дежурного отдела полиции «Юдино» подтвердил, что нанес лежавшему мужчине «расслабляющий удар» ногой в правый бок», – сказано в материалах дела. После этого полицейские повалили Дроздова на пол, придавив своим весом, и связали в позе «Ласточка» (когда за спиной лежащего на животе человека крест-накрест закрепляют ноги и руки) при помощи наручников, брючных ремней и веревки. Через некоторое время задержанный скончался от повреждения поджелудочной железы.

Дело закрыто
Цитировать
«ввиду отсутствия события преступления»

Класс. Так и живем.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #85 : 08 Сентября 2015, 15:01:52 »
Андрень, я имела в виду, что погрязнут, если каждую драку первоклашек будут разбирать в суде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16446 - Дочь бьет всех
« Ответ #86 : 08 Сентября 2015, 15:03:31 »
Андрень, "Пусть лучше меня двенадцать судят, чем шестеро несут"  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.