Голосование

Как вы относитесь к тому, что люди в уродствами идут в модельный бизнес?

Я не считаю сабжевую даму уродливой. И ту дауниху тоже. И "пятнистую бабу". Каждый человек прекрасен.
23 (9.7%)
Хорошо отношусь. Красота многогранна.
27 (11.4%)
Плохо отношусь. Меня на изнанку выворачивает.
52 (22%)
Отношусь нейтрально/я не увлекаюсь модой, не читаю глянец, так что шанс напороться на фотосессию с сабжем невелик.
114 (48.3%)
Даешь сочные спелые томаты в Play Boy!
20 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 219

Автор Тема: woman.ru - Модель с редкой генетической аномалией штурмует модную индустрию.  (Прочитано 41701 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кошь, тут не всё так просто.

Цитировать
однако девушка отказывается от зубных имплантов

Понятно, что некоторого уважения за мужество и пробивную наглость она достойна, но и до*баться есть к чему.

Кош, мало ли что она сказала журналистам или что говорят журналисты. И так не очень весело ей, а если признать, что зубы просто невозможно поставить, так вообще худо будет. Вот и делает хорошую мину при плохой игре.

***

А воплей о витилиго я вообще не понимаю: есть люди белые, черные, желтые, красные. А есть пятнистые. В чем проблема-то? Кошки, собаки, лошади тоже разного окраса-масти бывают, это же никого не смущает, почему же так смущают люди-torty?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 15:56:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дева из стартовой статьи больше похожа на персонажа из второсортного ужастика про инопланетян, чем на человека.

Дохера и больше моделей вроде как без генетических аномалий, но они в разы страшнее. Еще и истощены куда больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Андрень Пацыга

  • Гость
Таких генетических аномалий тоже единицы.
Знаете, всегда были популярны фрик-шоу, только теперь это почему-то называется "индустрия моды". Фрики все так же продают свои уродства, только теперь они делают вид, что гордятся ими.
По твоим словам выходит, что врождённый дефект внешности - это автоматический пропуск в индустрию моды, не смеши  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 18:29:00 от Камилла Верон »

Serpus

  • Гость
Мне гугль давал более стремные фото.
Похоже как будто кожа кусками слезает.
Возможно у меня что то типа трипофобии но на витилиго

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну будет норматив 50% фоток в журнале - для ЛГБТ, бодипозитивных и просто уродцев - а кто не соблюдает, штрафы и приостановка деятельности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Но вы, надеюсь, и не преподносите свой нос, как нечто особенно прекрасное или "такое же, как у всех, просто немного не такое"?
Когда я ещё была подростком с кучей комплексов, я плакалась своему тогдашнему парню, что у меня уродливый нос (мама же не может ошибаться). Он ответил, что если бы я не сказала, он бы этого не заметил. Тогда я стала себя в зеркале разглядывать и поняла, что у меня искривление в анфас не заметно, только если пальцем по перегородке провести прощупывается. Заметно, что у меня в профиль справа нос с горбинкой, А в профиль слева - прямой нос. Так что внешне у меня, действительно, "почти как у всех". А вот на МРТ, конечно, всё не так радужно.

Просто я пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны девушки: установка импланта - процедура не безболезненная, а ей надо их как минимум 24шт. Плюс, не известно в каком возрасте она лишилась зубов. Та кость, в которую вживляется имплант, со временем атрофируется без зуба, и её перед установкой импланта требуется наращивать.
Интересно, парень у неё есть? Может ему именно без зубов нравится?

А эту мадам как можно поставить в пример, чисто по внешности?
Скорее в плане поднятия самооценки. "Ну, доченька не плачь, ты в брейкетах не уродина. Смотри, вот тётя совсем без зубов, а модель!"
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 16:13:12 от Driada »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Просто я пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны девушки: установка импланта - процедура не безболезненная, а ей надо их как минимум 24шт.

С*уя 24?
Вы думаете, при полном отсутствии зубов каждый зуб отдельно ставят?
Так таки совсем нифига.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да тащемта нынешняя стоматология не такая уж и болезненная. Если мне удалось моего папу без истерики затащить к дантисту, то я верю во всю остальную планету.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Гаспоть, да зачем 24 импланта - то? Мосты ставят.

Да и как бы речь - то не о боли.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Андрень Пацыга

  • Гость
Ну будет норматив 50% фоток в журнале - для ЛГБТ, бодипозитивных и просто уродцев - а кто не соблюдает, штрафы и приостановка деятельности.
Скорее будет просто много разных журналов для разных аудиторий, и лично я ничего плохого в этом не вижу...
И срач в данной теме обусловлен именно тем, что данная модель, её образ не направлен на обычную аудиторию глянцевых журналов. Но своего зрителя она находит. Мне, например, неинтересно смотреть на глянцевых кур, они для меня все на одно лицо, а эта ничего так, необычненько  ;D

Цитировать
Но, вроде как, к этому все и идет.
Ну так и пусть идёт, в индустрии моды всё замешано на деньгах, спрос в конечном итоге и определит предложение  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Как человек, поставивший уже три импланта - это полная фигня по сравнению с тем же обтачиванием под коронку.
Вкатывают настолько мощную анестезию, что самые большие неудобства - необходимость бороться со сном и жестковатый подголовник.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, не вопрос.

Келли Миттендорф


Лили МакМенами


Лили Коул
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ей бы в кино сниматься в роди инопланетянок и монстров всяких. Фантастика и триллеры могли бы ей принести успех еще больше, чем пугать людей модельными показами. Думаю, эта сфера для нее подошла бы идеально.

А так.. Физически вполне здоровая Тильда Суинтон порой в некоторых образах может еще больше жути нагнать...

Flamey

  • Гость
Очередная нестандартная модель, да?

Посмотрел фото... Я не усну теперь. ЧТО движет такими людьми?!

Ей бы в Die Antwoord четвёртой участницей, но, б***ь, никак не в модели...

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Вкатывают настолько мощную анестезию, что самые большие неудобства - необходимость бороться со сном и жестковатый подголовник.
А когда анестезия отходит? Болит?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 16:28:31 от Driada »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Обсуждали же уже, разве нет?  ???
По теме - не понимаю, что мешает использовать съёмные зубные протезы хотя бы во время еды. Так же реально удобнее жить.
Карма: +555/-5

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Иногда ради модных фотосессий визажисты и фотографы из обычных симпатичных моделей такой страх и ужас делают, что все эти девушки с недостатками уже не так уж сильно и выделяются, имхо.
А вообще мне все равно, я не целевая аудитория глянца. Если ей этого хочется и найдутся желающие снимать ее и публиковать, то на здоровье.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, красота и уродство в глазах смотрящего. Я считаю, три модели, которых я привела в пример, уродливы. И при этом они все без генетических аномалий. Но уродливы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А когда анестезия отходит? Болит?

Без понятия, я на отход кидаю одну кетановку и этого хватает.
В любом случае, это уже поиск отмазок, а не причин.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Без понятия, я на отход кидаю одну кетановку и этого хватает.
В любом случае, это уже поиск отмазок, а не причин.
Это я для себя интересуюсь. Если зуб спасти не получится, придётся его имплантом заменять. Вот готовлюсь морально.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 00:03:54 от Камилла Верон »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А по поводу голосовалки - я считаю, отклонение отклонению рознь. И разные люди даже с одним и тем же заболеванием могут быть как привлекательными, так и уродливыми. Та модель с витилиго выглядит вполне нормально. А вот моя знакомая с витилиго - будь у нее даже кожа идеально ровного цвета, она далеко не модель. Да, девчонка нормальная, адекватная, но ни разу не подиумный типаж, так они и работает на другой, совершенно обычной работе. "Дауниха"-модель Мэделин - страшная и все тут. А казанская танцовщица Лейсан с тем же синдромом Дауна очень даже хорошенькая. Девушка с мышечной дистрофией-модель, не помню, как зовут - не мегакрасотка, но ничего отталкивающего нет. А вот по тв какую-то такую же видела - страх и ужас, можно только посочувствовать. В сериале "Во все тяжкие" одного из героев, парня-дцпшника, сыграл актер,на самом деле страдающий ДЦП - вполне привлекательный внешне. А случалось мне видеть и таких ДЦПшников, у которых даже все лицо перекошено, а руки и ноги тем более, да и мозги у некоторых из таких людей могут прекрасно соображать, а у некоторых пострадали до умственной отсталости...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, в том и дело, что при таком раскладе уже не путаю: они все — модели, их можно под одну гребенку чесать. :)

Ну, у нас и в теме фотографий отписываются, бывает, что все ужас-ужас и страшно смотреть, так что не показатель ни разу. Вкусовщина при любом раскладе. А Мелани мне напоминает солиста из клипа "Аквариума" "Пятнадцать баб резвятся у пруда".  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это я для себя интересуюсь. Если зуб спасти не получится, придётся его имплантом заменять. Вот готовлюсь морально.

Не бойтесь.
Изучите отзывы по клиникам, выберите нормальную и спокойно делайте.
Страшного или значимо болезненного ничего тут нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, а на тех фото, что я вкинула, эти девушки кажутся тебе такими же уродливыми, как на твоих?
Любую, абсолютно ЛЮБУЮ девушку можно испоганить макияжем, освещением и ракурсом.

Не кажутся, они и есть уродливые.
Но что можно испоганить, согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Мне жутко нравится эта модель. Она похожа  на носферату из VtM, у нее красивое тело, она умеет позировать... Нестандартное лицо, вызывающее чувства, гораздо лучше, чем ровные глянцевые никакие лица.
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Serpus

  • Гость
Она похожа  на носферату из VtM,
*ля, точно, вот кого она мне напоминает!
Всегда за них играл.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Знаете, мне действительно импонирует человеческое разнообразие. Я люблю ярких людей, люблю нефоров и фриков, я из тех, кто при виде жирух в леопердовых лосинах не ужасается, а радуется: "О, клево, что она не комплексует!" Серьёзно, я была бы счастлива, если бы на улицах было больше весёлых толстух и молодежно одетых старушенций, мне кажется, моим серым будням их не хватает.
Но тут...возможно, я неправильно понимаю, но ведь задача модели - как можно более выгодно показать товар. Но лично я бы не купила платье, рекламируемое этой девушкой. Она же похожа, пардон, на старую алкашку.
Вот в каких-нибудь художественных фотосессесиях, да пожалуйста. Но в рекламных? Хм...
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Ausser

  • Гость
я за здоровый боди-позитивизм
я бы, например, радовалась, если бы эта девушка могла работать, учиться и не подвергаться придирчивым взглядам окружающих людей
но почему не только эту девушку, а вообще многих таких вот уродливых пихают в киноиндустрию, в модельный бизнес?
есть понятия о параметрах модели, и нет в нем месте моделям плюс-сайз или фрик-моделям

Цитировать
И срач в данной теме обусловлен именно тем, что данная модель, её образ не направлен на обычную аудиторию глянцевых журналов. Но своего зрителя она находит. Мне, например, неинтересно смотреть на глянцевых кур, они для меня все на одно лицо, а эта ничего так, необычненько
вот именно, про всем правилам в глянце должны быть глянцевые куры

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне жутко нравится эта модель. Она похожа  на носферату из VtM, у нее красивое тело, она умеет позировать... Нестандартное лицо, вызывающее чувства, гораздо лучше, чем ровные глянцевые никакие лица.

Я уверена, что она и работает на этот образ. Этакие отсылки к Максу Шреку, Кински, Дефо. Ну да, к Носферату.

Цитировать
Как моделей - да, как "уродливых" моделей - сомневаюсь.

Смолла, твое право. :)

Цитировать
Ну, к слову, прям совсем страшную некрасивую девушку я только одну помню. Но она реально была очень, очень, очень страшненькая. Огромный нос, совершенно жуткие черты лица.
Но. Страшненькая, некрасивая. Но не уродливая.
Я бы, увидев ее в метро, максимум не посмотрела бы второй раз. Но ужаса она бы не вызвала.
Встреть я сабжа в метро, мне стало бы реально жутко.

Каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
На неглянцевых кур можно посмотреть, изучая, например, фото-работы отдельно взятых фотографов, которые вот такое и любят снимать, да и пусть снимают.
В глянце хочется видеть красивых, спортивных, упругих, сексуальных, на которых можно подрочить, телочек. С красивыми сиськами.
Данная модель выглядит не красиво, не привлекательно, не сексуально. Для глянцы и для индустрии красоты она...ну не катит, в общем.
так в том и дело, что есть свои правила
с таким же успехом могло беситься дофига девушек, у которых нет классических пропорций и говорить о притеснении
работа моделью в глянце - это работа
а на любой работе  должны соблюдаться требования по навыкам
причем тут ущемление самого человека? никто не запрещает ей фотографироваться и размещать работы с собой на просторах сети и в журналах фото