Автор Тема: vk.com - В женских консультациях учат подчиняться мужчинам  (Прочитано 6703 раз)

Оффлайн 마리나

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +86/-2
http://vk.com/wall-36043735_42589

Цитировать
Одна моя хорошая знакомая сейчас беременна.
И ей, как положено, выдали Обменную карту, документ, где все анализы и записи, касающиеся состояния здоровья. Это официальный документ, который необходим для приема в роддом, когда придет время. Поразительно, но на 2/3 этот, повторюсь, государственный, официальный документ состоит из очень и очень специфических советов "По укреплению семейных взаимоотношений".
Не могла поверить своим глазам... что это?

"Больше всего мужчина хочет от жены почтения и уважения. Многие мужчины, занимающие ответственные должности влюбляются в своих женщин-секретарей только по одной причине - по долгу службы те оказывают им почтение...
Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это - его предназначение от Бога. Если женщина поймет эту истину, она сможет построить хорошие семейные взаимоотношения. Мужчина не выносит контроля со стороны жены - главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны (прообраз семьи).."

Мда... патриархальный мрак и сексистское мракобесие во всей красе.

По ссылке фото статей из карты.

Если это не утка, то, имхо, все делалось ради коронной фразы:
Цитировать
Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны.
Система сдержек и противовесов? Разделение властей? Не, не слышал.

С точки зрения пиара все практически идеально - нашли внушаемую уязвимую аудиторию + авторитетный источник.  :-\

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Пля, достала свою обменную карту, изучила с лупой, кроме информации обо мне и состоянии моего здоровья НИ-ЧЕ-ГО в ней не написано. Официальный медицинский документ и точка. Даже информация об отце ребенка вносится по согласию матери.
Москва, если что. И в роддоме ни одной такой бумажки или плаката в глаза не видела.
Откуда сие взялось-то?
*контактика у меня нет, по ссылке не могу пройти*.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Моей знакомой на работе дали такой текст, но не знаю в обменной карте или просто листовку. Точно помню что про президента там было. Тоже Москва
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Система сдержек и противовесов? Разделение властей? Не, не слышал.
Хорошая шутка, я почти засмеялся. Хотя наверное стоило бы заплакать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Если бы такая обменная карта была, по ней стоило бы обучать девочек грамоте.
Чтоб с молоком матери, ткскзт.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Господа, дамы, и непонятные значки - вы уже настое*енили поднимать эту тему  :-\
Такое ощущение, что мечтающих, чтобы их поугнетали, на форуме - каждая вторая.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Ну решил кто-то в местном Минздраве подзаработать, разместив рекламу курсов от очередного неудовлетвоернного психгуру в обменке. Вместо того, чтоб писать жалобы на конкретных лиц, раздули истерию в инетике на тему "системы", " в ЖК учат" и т.п.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Улитка на склоне

  • Гость
ой, вот все прям читают, что там написано и прям сразу следуют советам.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Такое ощущение, что мечтающих, чтобы их поугнетали, на форуме - каждая вторая.
Это удивляет?
Эликирую машек силически

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Какую только хрень не подсовывают в женских консультациях беременным, а уж тематические группа вконтактике так вообще рассадник ереси, спокойнее надо быть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Наконец то дельное дело делать начали

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
О, максимолег нарисовался.
Я бы вернула подобные листовки со словами "что за хйню мне подсунули? Вы втираете мне какую то дичь"

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Ниче, за геев уже взялись, скоро и сильных и независимых приструнят.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Насколько я понимаю, обменные карты печатают в типографии. И размещают в них рекламу. В моей обменной была реклама магазина для беременных и по ней в этом магазине предоставлялась скидка. А по заголовку темы я уже подумала, что учат подчиняться мужчинам на курсах для беременных, которые в консультациях проводят. Оказалось, что всего лишь буковки вместо рекламы в карте. Было бы из-за чего беспокоиться.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ниче, за геев уже взялись, скоро и сильных и независимых приструнят.
Мы в компании с геями вас еще закопаем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Ниче, за геев уже взялись, скоро и сильных и независимых приструнят.
Мы в компании с геями вас еще закопаем.
Не в этой стране) Да и в европе мигранты скоро шариат установят) Вам только в америку путь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Все правильно, мужчину нельзя контролировать. И уважать стоит (если он, конечно, адекватен).
И женщину нельзя контролировать тоже. И уважать ее стоит (если она адекватна).
Равноправные доверительные отношение - не слышали?
Какое еще подчинение! Разговаривать надо совместно и принимать решения вместе, а не устраивать какие-то 60 оттенков серого, с господином и рабыней!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Равноправные доверительные отношение - не слышали?
Какое еще подчинение! Разговаривать надо совместно и принимать решения вместе, а не устраивать какие-то 60 оттенков серого, с господином и рабыней!
Не болтайте тут профанациями.
Ну и из крайности в крайность кидаться тоже не стоит, опошляя хорошую идею примером дурацкого кинишки.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
"Мужчина, мужчины, мужчине..."
Про уход за ребёнком и его воспитание в этой брошюрке хоть что-нибудь есть?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
где-то в новостях читала, что это только один район Москвы пока так выпендрился.
В своей обменке глянула - там советы, что и когда давать детям, как их пеленать и прочее полезное и применимое.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

firewire

  • Гость
Ну если читать все, что написано, можно только  в инете с ума сойти.
Тут у нас бегают марафоны без тампонов, 30-летние училки развращают 17-летних учеников, а Мария Гайдар вообще от гражданства РФ отказалась.

Думать нужно же головой, а слушать других - чтобы услышать мысли, отличные от твоих - это может заставить задуматься или подкинуть идею, до которой сам не допер.

Помню, ходила беременная 3-й. Там акушерский анамнез отягчен был (2 кесаревых), возраст 33 года (итить старость).
Ну че, направили к психологу. сидит девочка 21 года. Из ее разговора я поняла, что рожать третьего - это психологическая незрелость и эгоизм. аборт делать - это тоже незрелость и дурость, а вот предохраняться - это зрелость.
Я вот думаю, скольким она реально поможет?  Я если кто-то ее послушает и начет созревать прямо во время беременности:)))