Автор Тема: #16466 - Параноик + "лгунья"  (Прочитано 6535 раз)

Андрень Пацыга

  • Гость
#16466 - Параноик + "лгунья"
« : 07 Сентября 2015, 10:54:01 »
http://killpls.me/story/16466

Цитировать
Окей, по сравнению с другими у меня все хорошо. Просто моя девушка очень хорошо врет. Она пресс-секретарь в одной известной компании, и по давнему договору мы не говорим о работе, но недавно ей позвонили оттуда, когда мы с ней были рядом.
Она начала отвечать по телефону таким уверенным и спокойным голосом, что даже мне стало интересно. Я полностью поверил ей, сам начал думать о том, чтобы вложить в это деньги, а потом она положила трубку и сказала: "ну, вроде, купились!". Выяснилось, что всё сказанное ею - ложь.
Понаблюдав за ней, я понял, что она всегда легко врет. Продавщицам, чтобы получить скидку, друзьям и родственникам, избегая неудобных ситуаций, и т.д.
Она быстро придумывает ложь, достаточно стройную и не проверяемую.
Теперь я не могу ей доверять. Не уверен, что хоть что-либо из того, что она говорила мне, было правдой.
КМП, параноика.

Интересно, а какой конкретно такой большой лжи он боится, в чём она ему может солгать ?? То что любит его больше жизни и жить не может без него ?? Так это все, если они так говорят, то лгут, чаще всего себе, конечно  ;D Или боится, что будет лгать что с подругой была, а на самом деле с любовником ?? Так тут тоже на слово никто не признаётся обычно  ;D ;D
Так что автор либо правда параноик, либо просто не готов к отношениям
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 14:16:36 от Андрень Пацыга »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #1 : 07 Сентября 2015, 10:57:04 »
В отсутствие подтверждений, что дева врет и дома и на работе - мудак.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #2 : 07 Сентября 2015, 11:09:50 »
Парень что, первый раз не тупую девушку видит? Примеры, описанные в истории, нифига не уровень агента 007, ничего необычного. Мне казалось, практически все, кто окончил школу, умеют так врать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 11:15:13 »
ну как бы... есть такая фишка - профдеформация
она есть у учителей, полицейских, врачей, много у кого
опять же ж, как правило, человек выбирает работу (более или менее) по склонностям, так вот и чувачку из поста понравилась девушка с хорошо подвешенным языком, фантазией и общительностью, а он теперь негодует, видите ли!
понять и простить)
neko nyan nyan

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #4 : 07 Сентября 2015, 11:16:02 »
Парень простой как валенок  :-\
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #5 : 07 Сентября 2015, 11:20:54 »
Ну, лично мне было бы неловко заведомо наепывать клиента.
И если я продаю гербалайф, в пакетике таки должно быть сено.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #6 : 07 Сентября 2015, 11:26:06 »
А должна краснеть и заикаться?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #7 : 07 Сентября 2015, 11:38:49 »
Имхо, врать и найопывать - несколько разные вещи, зависит от работы. Я одно время работала с мамой в ее магазине одежды, дорогой, брендовой. Так вот, если всегда говорить клиентам правду с моей точки зрения - это плохо для продаж, ибо вкус у всех разный, поэтому надо подстраиваться под мнение клиента и врать.  Но не найопывать - мы никогда не продавали подделки и не выдавали шерсть за кашемир и вискозу за шелк.
И это не значит, что я врала в повседневной жизни направо и налево  8) скорее, из-за такой работы развивается умение обращать внимание на то, что человеку нравится, что очень помогает в выборе подарков, например.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #8 : 07 Сентября 2015, 11:43:32 »
Достаточно легко лгать посторонним людям, или просто тем, к кому нет никакой эмоциональной привязанности. При этом далеко не факт, что девушка сможет также хладнокровно соврать, например, что едет помогать маме, а сама умчаться к любовнику.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #9 : 07 Сентября 2015, 11:45:49 »
Достаточно легко лгать посторонним людям, или просто тем, к кому нет никакой эмоциональной привязанности.
А зачем им тогда лгать, раз их мнение тебе пофиг?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #10 : 07 Сентября 2015, 11:48:03 »
Работа такая)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #11 : 07 Сентября 2015, 12:09:52 »
Достаточно легко лгать посторонним людям, или просто тем, к кому нет никакой эмоциональной привязанности.
А зачем им тогда лгать, раз их мнение тебе пофиг?
чтобы достичь своей цели, очевидно же ж
так, например, секретарь на голубом глазу выдает "Иван Иванович на совещании, вернется не скоро", хотя босс сидит за дверью и, скажем, дрочит\пьет кофе\читает ленту новостей в тырнете\отходит от вчерашней сауны
так продаваны в магазине щебечут "вам так идет, боже мой, я купила себе такое же платье, но на вас сидит гораздо лучше! просто великолепно!" хотя купленная шмотка на вас - как седло на барашке...
ну и тд
neko nyan nyan

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #12 : 07 Сентября 2015, 12:30:03 »
Вот бесят продаваны, которые не умеют подстраиваться под мнение покупателя.
И щебечут о том, что ему реально не нравится. Или пытаются отговорить от покупки слишком настойчиво.
Лучше уж пусть врут, что все хорошо  :)
Мафия: Кофейный сноб

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #13 : 07 Сентября 2015, 12:40:10 »
А меня все продаваны бесят, ну кроме тех которые просто стоят за кассой и принимают деньги/выдают товар.  ;D
Если речь касается какой нибудь техники, то да тут ещё может быть сколько нибудь полезная консультация, хотя система мотивировок напрочь убивает объективность продавца
Ну а если речь об одежде или играх, музыке, то там вообще всё вкусовщина, и объективного мнения быть не может
Мне вот непонятно, неужели в наше весёлое время интернетиков, когда доступна в сети абсолютна любая инфа и различные субъективные мнения, ещё кому-то интересно и полезно мнения продавцов-консультантов  ;D

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #14 : 07 Сентября 2015, 12:44:05 »
Ага, начинаются куйни в интернете и требуют потом в магазине не пушистый мохер. Хотя ладно, это было даже весело.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #15 : 07 Сентября 2015, 12:48:43 »
У одного доктора есть очень плохие новости для автора.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #16 : 07 Сентября 2015, 12:52:16 »
Ага, начинаются куйни в интернете и требуют потом в магазине не пушистый мохер. Хотя ладно, это было даже весело.
Это идиоты обитающие на ватноклассниках  ;D Нормальный он-лайн чел, сразу в нете выберет модель, и закажет сразу, ну или посмотрит где она точно продаётся

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #17 : 07 Сентября 2015, 13:02:22 »
Или придётся полчаса объяснять, что требуемого нет в природе. Так и оказалось в итоге, искомым была тонкая шерсть.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #18 : 07 Сентября 2015, 13:10:34 »
Ути, какой нежный
Ну-ка, сознавайтесь, кто ни разу не врал дома и на работе?
"Нет, не покупайте нашу продукцию, она говно и дорогая, купите у соседей, я сама только ей пользуюсь!"
"Нет, мама, мы не пойдем на день рождения тети Клавы не потому, что работаем без выходных, а потому что она старая курва и мы бы ее сто лет не видели!"
Так, что ли  ;D

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #19 : 07 Сентября 2015, 13:10:53 »
Я тоже хорошо вру, это единственный мой талант. Все думала, куда его применить. Теперь знаю, что можно пресс-секретарем работать. Но я выгляжу не представительно. Вот незадача. Буду думать дальше.
Просто человек.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #20 : 07 Сентября 2015, 14:07:10 »
Мортола, а разве кашемир — не шерсть?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #21 : 07 Сентября 2015, 14:12:48 »
Мортола, а разве кашемир — не шерсть?  :o
Не совсем, это скорее пух
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #22 : 07 Сентября 2015, 14:15:34 »
Кашемир стригут с гусей?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #23 : 07 Сентября 2015, 14:22:34 »
Козий вычесанный пух)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #24 : 07 Сентября 2015, 14:26:17 »
Фу, никакой интриги.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #25 : 07 Сентября 2015, 14:33:28 »
Мортола, а разве кашемир — не шерсть?  :o
Да, это пух козы. С одной козы в год набирается примерно 150 гр пуха, соответственно, то, что настоящий кашемир - стоит как чугунный мост  ;D очень тонкий, мягкий трикотаж, не скатывается ( реально не скатывается!) и не колется ( реально не колется!). Кроме цены минусов нет.
Поэтому когда я вижу типа кашемировые изделия в магазинах масс-маркет, это делает меня ржать. Там чаще всего чуть лучше обработанная шерсть, более тонкие нити.
А ко мнению грамотного консультанта прислушивается 80% покупателей. Ключевое слово - грамотный консультант.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #26 : 07 Сентября 2015, 14:39:10 »
Я тоже хорошо вру, это единственный мой талант. Все думала, куда его применить. Теперь знаю, что можно пресс-секретарем работать. Но я выгляжу не представительно. Вот незадача. Буду думать дальше.
забейте, это не главное  ;D
neko nyan nyan

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #27 : 07 Сентября 2015, 20:26:25 »
Да, это пух козы. С одной козы в год набирается примерно 150 гр пуха, соответственно, то, что настоящий кашемир - стоит как чугунный мост  ;D очень тонкий, мягкий трикотаж, не скатывается ( реально не скатывается!) и не колется ( реально не колется!). Кроме цены минусов нет.
Поэтому когда я вижу типа кашемировые изделия в магазинах масс-маркет, это делает меня ржать. Там чаще всего чуть лучше обработанная шерсть, более тонкие нити.
А ко мнению грамотного консультанта прислушивается 80% покупателей. Ключевое слово - грамотный консультант.

Не, я в курсе, что такое кашемир. Просто небольшое расхождение в терминах получилось, вот я и удивилась.

Цитировать
Поэтому когда я вижу типа кашемировые изделия в магазинах масс-маркет, это делает меня ржать. Там чаще всего чуть лучше обработанная шерсть, более тонкие нити.

Вы не забывайте, что кашемир не только определенный вид шерсти, но еще и материя определеннго переплетения, которую, насколько я помню, и из мериносовой шерсти вполне себе ткут, а также имя нарицательное для ряда изделий из шерсти. Плюс наверняка еще и бренд.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 20:37:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #28 : 07 Сентября 2015, 20:35:49 »
Цитировать
Окей, по сравнению с другими у меня все хорошо. Просто моя девушка очень хорошо врет. Она пресс-секретарь в одной известной компании, и по давнему договору мы не говорим о работе, но недавно ей позвонили оттуда, когда мы с ней были рядом.
Она начала отвечать по телефону таким уверенным и спокойным голосом, что даже мне стало интересно. Я полностью поверил ей, сам начал думать о том, чтобы вложить в это деньги, а потом она положила трубку и сказала: "ну, вроде, купились!". Выяснилось, что всё сказанное ею - ложь.
Понаблюдав за ней, я понял, что она всегда легко врет. Продавщицам, чтобы получить скидку, друзьям и родственникам, избегая неудобных ситуаций, и т.д.
Она быстро придумывает ложь, достаточно стройную и не проверяемую.
Теперь я не могу ей доверять. Не уверен, что хоть что-либо из того, что она говорила мне, было правдой.
КМП, параноика.

Издержки профессии, что поделаешь. Работа пресс-секретаря как раз и заключается в том, чтобы врать настолько убедительно, чтобы даже прожженные журнашлюхи поверили  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #16466 - Паранойк + "лгунья"
« Ответ #29 : 07 Сентября 2015, 20:59:24 »
Вы не забывайте, что кашемир не только определенный вид шерсти, но еще и материя определеннго переплетения, которую, насколько я помню, и из мериносовой шерсти вполне себе ткут, а также имя нарицательное для ряда изделий из шерсти. Плюс наверняка еще и бренд.
Действительно, в некоторых словарях о кашемире говорится как о «легкой шерстяной или хлопчатобумажной ткани саржевого переплетения». На самом деле, это неверно.
Строго говоря,  кашемир - это уже действительно имя нарицательное, как шампанское. Все знают, что настоящее шампанское родом только из провинции Шампань. Так и настоящий кашемир только из пуха правильных коз, которые живут только в Индии, Китае и Монголии. * тут дальше длинная исторя про провинцию Кашмир и местных коз, не буду утомлять*
Понятно, что по-прежнему существует как "Советское" шампанское, так и кашемир за 2 тысячи, но это забавно) особенно когда тебе пытаются доказать, что за 2000 он самый настоящий  ;D рабочие будни))
А именно бренда Cashmere тоже не бывает, всегда с добавками - 120% cashmere, royal cashmere и так далее, опять же по аналогии с шампанским.