Автор Тема: #16466 - Параноик + "лгунья"  (Прочитано 6534 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #30 : 07 Сентября 2015, 21:15:27 »
Мортола, если уж словарям не верить, так кому верить?  ;D Надо будет поискать информацию. А маман мне шила школьные платья из кашемира. Видимо, как раз той тонкой шерстяной ткани саржевого переплетения.

За две тысячи, как мне кажется, и из простой шерсти не купить ничего. Какой-нибудь акрил или полиэстер. У меня все кашемировые джемперы от пяти тысяч начинались. Ну и покупала я их года три-четыре назад. Самый дорогой за пятнадцать брала. Мериносовые от трех. Впрочем, я не слишком сильно заморачиваюсь. Главное, чтобы не синтетика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #31 : 07 Сентября 2015, 22:15:47 »
Лой, ну если прям придираться, то кашемир - это строго из пуха коз из Кашмира и прилегающих областей. Просто все знают кашемир и мало кто - саржевую ткань, вот и называют как удобнее и звучит лучше, так же, как никто не называет "советское" игристым вином ;D  *да, я бываю местами занудна ::)*
Особенно меня бесило, помню, когда вискозу синтетикой называли >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #32 : 07 Сентября 2015, 23:30:54 »
Мортола, ну, не сказала бы, что никто не знает кашемир как тканое полотно. Собственно, одна из самых распространенных плательных и костюмных тканей. Маман — портниха, теорию мне вдолбила, хоть с практикой и не получилось.  ;D

Я называю любое игристое вино, кроме произведенного в Шампани и в Питере на «Игристых винах», именно игристым вином.  ::) Я тоже зануда с уклоном в патриотизьм.  ;D

Насчет вискозы согласна. Ацетатный шелк еще любят в синтетику записывать.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #16466 - Параноик + "лгунья"
« Ответ #33 : 08 Сентября 2015, 07:46:55 »
Маман — портниха, теорию мне вдолбила, хоть с практикой и не получилось.  ;D

У меня мама всего лишь любитель, но шить учить и меня пыталась. Руки из задницы - это диагноз  ;D к счастью, относится только к шитью и, к несчастью, к рисованию.
Не спорю, про никто не знает про особенности кашемира, я загнула. Просто мой опыт показывает, что таки большинство и не знает, и не заморачивается  8) говорят так, как проще и как привыкли.