Автор Тема: porjati.net - Яркая харизма  (Прочитано 8638 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
porjati.net - Яркая харизма
« : 07 Сентября 2015, 14:02:14 »
http://www.porjati.net/awful/19881-7-samyh-toksichnyh-muzhchin-vseh-vremen-i-narodov.html

Цитировать
Людвиг ван Бетховен



Композитор никогда не принимал ванну, а в ответ на возмущенные возгласы окружающих, зажавших нос пальцами, отвечал, что боится отравления — тадададам — свинцом, из которого делали трубы. И добавлял: «Да нет у меня паранойи!» Когда Бетховен спал, друзья прокрадывались в его дом и тайком стирали ему одежду. Остается надеяться, что воду для стирки они брали не из свинцовых труб.

Мао Цзэдун



Изобретатель маоизма никогда не мылся и не чистил зубы, объясняя, что тигры никогда не моются и не чистят зубы — и с этим трудно было поспорить. (Хотя мы вот сейчас проверили — по гороскопу Мао был Змеей). Уже пожилого Мао специально уполномоченные люди протирали теплыми влажными полотенцами — как все-таки в природе все продумано!

Чарльз Говард, 11-й Герцог Норфолк



Аристократ сибаритствовал как мог: герцог имел обыкновение съедать несколько стейков за один присест и никогда не оскорблял свое тело водой с мылом. Правда, слуги наловчились мыть своего «Грязного герцога» (светское прозвище Норфолка), когда тот засыпал после выпитого вина.

Генрих IV, король Франции



«Добрый» король прославился своим высказыванием «Я хочу, чтобы у каждого моего подданного по воскресеньям была на столе курица в горшке». Вероятно еще когда-то он сказал «Я не хочу мыться и не буду, прекратите меня преследовать!» — но об этом история умалчивает. Генрих не удостаивал мытье своим королевским вниманием, и это сказывалось на запахе короля. Согласно придворной легенде, когда королевская невеста Мария Медичи впервые встретилась нос к носу со своим суженым, она потеряла сознание от его яркой мужской харизмы. То есть от запаха.

Фридрих II Великий, король Пруссии



Как известно гениям и безумцам позволено многое — к счастью для Фридриха он был и тем, и другим. Увеличив территорию Пруссии вдвое, Фридрих с чувством выполненного долга удалился на покой в любимый дворец Сан-Суси. Удалился с армией левреток, которые имели королевское разрешение гадить, где им вздумается — убирать за ними слугам запрещалось. Особо педантичные исследователи утверждают, что в некоторых залах дворца нечистоты собак достигали в вышину 20 см. Старый Фриц тоже манкировал гигиеной: когда он умер и слуги принялись за процедуру переодевания тела, они обнаружили, что рубашка на спине короля сгнила от пота.

Говард Хьюз



Эксцентричный миллиардер и просто пионер авиации имел двойные стандарты в вопросах гигиены, особенно в последние годы жизни. С одной стороны, Хьюз требовал, чтобы все поданные ему предметы были обернуты в несколько слоев салфеток Kleenex и чтобы его слуги регулярно мылись. С другой стороны, сам он мыл только руки и не стриг ногти и волосы месяцами. С третьей стороны… К счастью, ее в этой истории нет.

Карл Маркс



Чистота это пережиток — решил зачинатель марксизма и принял волевое решение не пасть жертвой буржуазной заразы. Зато пал жертвой многочисленных кожных заболеваний. Но, видимо, оно того стоило — привычке всем правдами и неправдами избегать ванну экономист не изменил.

И ведь находились женщины, которые полюбили их за богатый внутренний мир и тонкую ранимую душу  ;D
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 14:04:32 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #1 : 07 Сентября 2015, 14:07:44 »
К вопросу о Мао. Вообще-то тигры любят воду.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #2 : 07 Сентября 2015, 14:12:30 »
Ммм, какие-то трудноподтверждаемые факты..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 14:14:09 »
Ммм, какие-то трудноподтверждаемые факты..

Говард Хьюз (википедия)

Остальное лень копать - но мало ли долбанутых среди талантливых?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #4 : 07 Сентября 2015, 14:16:58 »
Это видимо из той же оперы, что ванна снимает святость крещения, не помню кто сказал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #5 : 07 Сентября 2015, 14:22:14 »
Да оно понятно, что долбанутых много. Видимо уже привычка не верить написанному в интернете) Про  Хьюза, хорошо, есть свидетельства слуг. А вот про Бетховена, например, откуда известно? Понятно, что есть какие-то воспоминания современников и пр., но это должен быть современник очень близкий композитору?
Я сегодня такая недоверчивая-недоверчивая)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #6 : 07 Сентября 2015, 18:50:39 »
Я так и подозревала, что Маркс был безумен в медицинском смысле. Интересно, кто у него жил в бороде?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #7 : 07 Сентября 2015, 20:15:03 »
а я давным-давно про какую-то королеву читала, что она мылась всего 2 раза за жизнь: перед замужеством и перед коронацией (вроде).  ???
+ там мелькало, что в средние века мыться вообще было принято чуть не по самым важным "праздникам": рождение, замужество, похороны, че-то там еще.
т.ч. спасибо прогрессу за возможность иметь горячую воду и пенку для ванны каждый день. аминь. ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #8 : 07 Сентября 2015, 20:46:00 »
Цитировать
а я давным-давно про какую-то королеву читала, что она мылась всего 2 раза за жизнь: перед замужеством и перед коронацией (вроде).  ???
Наверное,имелась в виду Изабелла Кастильская.
Цитировать
Однако, доподлинно известно, что испанскую инквизицию создала именно женщина, любившая носить доспехи не меньше, чем платья.  Более того, она с мужем возглавила эту структуру. Инквизиция Испании находилась в их подчинении, а вовсе не Папы римского – факт, который вряд ли можно оспорить. Как и другой факт – великие инквизиторы (и духовники королевы) чья деятельность пришлась на царствование Фердинанда и Изабеллы, Томас де Торквемада и Хименес де Сиcнерос не были мрачными затворниками, “жаждущими крови невинных жертв”. Но, – адекватными публичными людьми, ближайшими советниками и соратниками испанских монархов. И не мракобесием они славились, а государственным мышлением и покровительством наукам!

Но, и это еще не все претензии, исходящие от сетевого бомонда в адрес королевы. Прежде чем приступить , собственно, к рассказу о жизни и деяниях Изабеллы,  убедительно прошу не путать ее с Бастиндой  и не  искать в нашей статье глупость, что королева “мылась всего два раза в жизни” ! Эта популярная в социальных сетях “сенсационная” фальшивка – всего лишь передергивание исторического факта:

“А в это время в недавно занятой христианами Гранаде взлетали в небо праздничные фейерверки, победно гремели барабаны, испанские войска ликовали. Королева Изабелла, прибранная и умытая, ежедневно на радость подданным меняла и без того белоснежную исподнюю сорочку….

Королева дала обет не менять сорочку, пока над Гранадой не взовьется кастильский флаг. Дни шли за днями. Белоснежное королевское исподнее постепенно ветшало, приобретая серовато-желтый цвет. Этот изысканный оттенок испанцы с тех самых пор именуют “цвет исабель”.”
После взятия города (осада длилась около полугода), королева естественно помылась, как и обещала.
http://poetrytavern.com/?p=1864
Карма: +555/-5

Huskies

  • Гость
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #9 : 08 Сентября 2015, 00:25:51 »
История же! Мыться было грехом. Только как они трахались? Мне всегда было очень интересно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #10 : 08 Сентября 2015, 00:44:42 »
да, про нее, вроде. память на имена у меня как у золотой рыбки: сегодня помню... нет, уже не помню ;D

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #11 : 08 Сентября 2015, 00:47:29 »
автор поста намекает,
что мы должны любить всех чувачков,
которые млеют от геля для душа?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #12 : 08 Сентября 2015, 01:02:02 »
Млеют или сбегают в ужасе?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #13 : 08 Сентября 2015, 07:34:24 »
Цитировать
Интересно, кто у него жил в бороде?
*Здесь напрашивается не смешная шутка про Энгельса*  :-X

Ну хоть где-то Россия не отличилась.  ;)

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #14 : 08 Сентября 2015, 08:05:28 »
Frenesi, таки кто бы сомневался. Даже презерватив не защищает так от венеры, как святой дух.
Хотя конечно раблезианство к здоровью нации не ведет отнюдь.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #15 : 08 Сентября 2015, 08:37:10 »
Только как они трахались? Мне всегда было очень интересно.
Найдутся, найдутся любители заниматься сексом даже с немытым Хьюзом, в надежде на всякие там ништяки.
разочаровался

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #16 : 08 Сентября 2015, 11:34:53 »
Только как они трахались? Мне всегда было очень интересно.
Найдутся, найдутся любители заниматься сексом даже с немытым Хьюзом, в надежде на всякие там ништяки.

Так секс же у шибко религиозных не приветствовался. Только ради зачатия. А если уж так хочется детей, то можно разок и потерпеть, заткнуть нос!  :o

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #17 : 08 Сентября 2015, 11:39:52 »
скорей не "хочется", а "надо". и вонищу терпеть тоже "надо" ;D
и не разок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #18 : 08 Сентября 2015, 11:41:33 »
Изабелла Испанская тоже доставила - она дала обет не менять сорочку, пока какой-то там регион не вернется под власть Испании.
В результате помылась за год два раза  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #19 : 08 Сентября 2015, 11:52:21 »
ггг, теперь всякие засери могут гордиться аристократическими традициями )

К вопросу о Мао. Вообще-то тигры любят воду.



Цитата: wiki
Председатель Мао неоднократно совершал заплывы в Янцзы. По сообщениям официальных СМИ, 16 июля 1966 года он проплыл 15 км (30 ли) за 65 минут, что и послужило сигналом к началу Культурной революции.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #20 : 08 Сентября 2015, 11:59:43 »
История же! Мыться было грехом. Только как они трахались? Мне всегда было очень интересно.

Ну а как трахались?  Спокойно трахались,  кучу детей рожали.
Для них, тогдашних,  это было  в принципе нормально и естественно.
Вон, возьмите нынешний век - ведь только относительно недавно женщины начали брить подмышки и пах, а до этого волосы там и там воспринимались вполне обычно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #21 : 08 Сентября 2015, 12:05:13 »
История же! Мыться было грехом. Только как они трахались? Мне всегда было очень интересно.

Ну а как трахались?  Спокойно трахались,  кучу детей рожали.
Для них, тогдашних,  это было  в принципе нормально и естественно.
Вон, возьмите нынешний век - ведь только относительно недавно женщины начали брить подмышки и пах, а до этого волосы там и там воспринимались вполне обычно.
Все-таки, наверное, не совсем спокойно, раз получила развитие парфюмерная промышленность. Да и блохоловки тоже расходились влет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #22 : 08 Сентября 2015, 12:07:05 »
Спокойно трахались,  кучу детей рожали.

Потому что, если все воняют, то нос вони не чувствует - а контрацепция была только воздержанием, и более редкий секс приводил к беременности намного чаще?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #23 : 08 Сентября 2015, 12:10:47 »
Ни одного русского нет, наши в баньках парились с давних пор. Поэтому такие эпидемии у нас и народ не валили в таких колличествах.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: porjati.net - Яркая харизма
« Ответ #24 : 08 Сентября 2015, 15:55:44 »
Ни одного русского нет, наши в баньках парились с давних пор. Поэтому такие эпидемии у нас и народ не валили в таких колличествах.
Эх, если бы после баньки наши еще и науку шли изучать, да медицину, а не в красных углах лбы расшибали - цены бы не было!