Автор Тема: kleo.ru - Ребенок задушил котенка  (Прочитано 23241 раз)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« : 08 Сентября 2015, 20:40:52 »
http://www.kleo.ru/consult/childrenconsult/questions_193.shtml

Цитировать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как себя вести в данной ситуации. Моему сынишке 3 года. Очень развитый для своего возраста, я бы сказала, что слишком. Ласковый, вполне управляемый. Но вот произошел такой случай. У нас на даче живет кошка с котенком, Ромка все время с ним играл, гладил. А вчера сыграла ревность когда бабушка похвалила котенка при Ромке, ребенок попытался пнуть его ногой. Бабушка поругала Ромку. А он когда ни кого не было взял и задушил котенка, отнес на улицу. Когда начали искать котенка то признался где его спрятал. Весь вечер был подавлен, молчалив. Как нам поступить. Ругать или не заострять внимание на этом. Мы все очень любим животных и для нас это было просто шоком. Заранее спасибо.
Оч давно наткнулась на эту историю - году, наверно, в 2011 - да, она старая, сентябрь 2006. Там еще дипломатичнейший ответ психолога.
Бомбит до сих пор, потому что уж на что я человек несдержанный и не совсем нормальный - в приступах гнева могу поорать, что-то разбить/сломать, пораниться и все такое - но убить животное что-то в голову не приходило (оно же ЖИВОЕ и БЕЗОБИДНОЕ, сорри за капс). Погрозить разве что могу убийством и поглядеть на баттхерт.

Если б у меня был ребенок и он выкинул бы что-то подобное, повесила бы на ближайшем дереве, ибо это не человек, а Сатана.
Сейчас этому Ромке должно быть 12 лет и где-то по Москве или даже области он ходит, мне стремно вообще подумать об этом - п*ц, маньяк среди нас живет, наверняка скоро за людей примется.

А вы что думаете?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #1 : 08 Сентября 2015, 20:46:26 »
Трехлетний еще на самом деле, мне кажется, не понимает значения смерти. Еще есть вероятность, что позже осознал, ужаснулся и переживал из-за того своего поступка.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #2 : 08 Сентября 2015, 20:47:10 »
А к психиатру ребенка водить не пробовали? Насколько я знаю, с этого все маньяки начинают...
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #3 : 08 Сентября 2015, 20:47:21 »
Как бы ни было мне неприятно, потому что я ващет люблю котят, я бы постарался не придавать этому случаю значения. В три года дети, насколько я помню, ещё в большинстве не способны сопереживать - просто мозг заканчивает развитие, и зоны отвечающие за эмпатию, даже если сформировались, не накопили опыта.
Кота покорми едой из пакета!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #4 : 08 Сентября 2015, 20:50:14 »
Ой мамочки:

Цитировать
Второе, бывает, что дети рождаются некрофилами, т.е. им нравится умершвление и все мертвое. Тогда они мучают насекомых, животных, проявляют интерес к мертвым телам. Наука говорит, что таких детей рождается 10--15% населения. Понаблюдайте за сыном.

(Это ответ психолога.)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #5 : 08 Сентября 2015, 20:51:19 »
Я думаю, что ТС детей заводить явно не стоит.
И не собираюсь вообще-то.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #6 : 08 Сентября 2015, 20:51:51 »
А к психиатру ребенка водить не пробовали?
ТС уже не ребенок, так что время безнадежно упущено.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #7 : 08 Сентября 2015, 20:52:09 »
Старший брат моей одноклассницы в возрасте трех лет сбрасывал цыплят в колодец. Обнаружили это, когда насос забился трупиками.
Он же в этом милом возрасте ел колорадских жуков. Говорят, мама знатно ох#ела, когда он решил её угостить "Ням-ням, кусно" и разжал ладошку.
Сейчас этому брату глубоко за тридцать уже, абсолютно адекватный мужик, семьянин и тд.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #8 : 08 Сентября 2015, 20:53:23 »
А к психиатру ребенка водить не пробовали? Насколько я знаю, с этого все маньяки начинают...

Вы знаете, Доби, что если убить всех мужиков, то преступность уменьшится в 10 раз, а кол-во изнасилований - вообще порядка на 4-е.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #9 : 08 Сентября 2015, 20:53:58 »
ТС, вы упоролись. В 3 года детеныш еще не понимает, что есть смерть и что она - навсегда. Эмпатия в этом возрасте вообще только в зачаточном состоянии.

А к психиатру ребенка водить не пробовали? Насколько я знаю, с этого все маньяки начинают...
Трехлетку за случайно удушенного котенка? А за раздавленного таракана или муравья - тоже?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #10 : 08 Сентября 2015, 20:56:35 »
Трехлетку за случайно удушенного котенка? А за раздавленного таракана или муравья - тоже?
Неслучайно вообще-то.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #11 : 08 Сентября 2015, 20:57:12 »
Трехлетку за случайно удушенного котенка? А за раздавленного таракана или муравья - тоже?
На всякий случай не помешает. Если психиатр скажет, что все ок, прекрасно, если не все ок, значит, вовремя начнется лечение.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #12 : 08 Сентября 2015, 20:57:57 »
Ой мамочки:

Цитировать
Второе, бывает, что дети рождаются некрофилами, т.е. им нравится умершвление и все мертвое. Тогда они мучают насекомых, животных, проявляют интерес к мертвым телам. Наука говорит, что таких детей рождается 10--15% населения. Понаблюдайте за сыном.

(Это ответ психолога.)
А есть дети, которым не нравится мертвое? Мы постоянно со всей округи трупаки собирали, в похороны играли.
Ну и дитю в три года стоит просто спокойно объяснить, что киса живой и чувствует и боль и все, и что теперь кису не вернешь. Без скандалов и без: О, ужас, что ты наделал???!!;
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #13 : 08 Сентября 2015, 21:00:43 »
Мне кажется, живодерство как раз один из таких редких случаев, когда стоит достать ремень - и чтобы мало не показалось. В любом возрасте. Я против физических наказаний по каждой мелочи типа подрался, получил двойку в школе, порвал штаны итп. Но когда дело касается конкретных издевательств, подставы человека со всей подлостью ради своей шкуры, кражи денег или мучений животных - излупасить по жопе так, чтобы аж встать сразу не мог. Хоть в 3 года, хоть в 14 лет. Пусть будет урок на будущее. И кидайте в меня камнями сколько хотите. Проступок проступку рознь. И убийство животного - такой исключительный случай, когда "поговорить" или "спустить на тормозах" не выход. Трехлетка не понимает, говорите? А если он от "непонимания" на соседского мальчика с ножом бросится - мол, это игра?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #14 : 08 Сентября 2015, 21:01:31 »
Ну дык надо объяснять, а не псдить.
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #15 : 08 Сентября 2015, 21:01:38 »
А есть дети, которым не нравится мертвое?
Чего?  :o ;D
Наши спокойно к трупикам относились.
Помню, как нашли кошку, которая во дворе жила, мертвой. Тоже равнодушно отреагировали. Опять же, потому что не понимали еще, что зверек совсем умер.
Но желания самому смастерить парочку трупов, кажись, ни у кого не было.

Старший брат моей одноклассницы в возрасте трех лет сбрасывал цыплят в колодец. Обнаружили это, когда насос забился трупиками.
Он же в этом милом возрасте ел колорадских жуков. Говорят, мама знатно ох#ела, когда он решил её угостить "Ням-ням, кусно" и разжал ладошку.
Сейчас этому брату глубоко за тридцать уже, абсолютно адекватный мужик, семьянин и тд.
А я лет в пять нескольких лягушек замучила до смерти. Тоже думала, что играю с ними, и им весело. Потом осознала, и до сих пор переживаю, если честно.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #16 : 08 Сентября 2015, 21:01:55 »
за случайно удушенного
за раздавленного таракана или муравья

за нарочно удушенного котенка должно быть адекватное наказание.

насекомые не сравнятся с котенком.
котэ - это друг, питомец, его любят и о нем заботятся.
насекомые - просто паразиты, переносчики заболеваний и с ними можно делать что угодно, потому что у них нет интеллекта такого, как у кошек или собак.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #17 : 08 Сентября 2015, 21:02:04 »
Трехлетку за случайно удушенного котенка? А за раздавленного таракана или муравья - тоже?
Неслучайно вообще-то.

Без осознания последствий. Не понравилась игрушка - ее можно выкинуть, разбить, разломать, котенок та же игрушка. Читала что лет до 7-8 человек не осознает необратимость смерти. Все равно что дать ребенку дорогой смартфон и потом бухтеть, что он не понимая его материальной ценности расхерачил его камнем.

Цитировать
А если он от "непонимания" на соседского мальчика с ножом бросится - мол, это игра?

Выпороть папумаму, чтоб неделю сидеть не могли, надо следить за игрушками ребенка. Нож. Атомную бомбу ему дайте, а потом бейте до синяков, ага.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 21:04:24 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #18 : 08 Сентября 2015, 21:03:31 »
И убийство животного - такой исключительный случай, когда "поговорить" или "спустить на тормозах" не выход. Трехлетка не понимает, говорите? А если он от "непонимания" на соседского мальчика с ножом бросится - мол, это игра?
Нет, спускать точно не надо. Объяснить все четко, но не травмируя ребенка. Там психолог хорошо посоветовала, я считаю.
Без осознания последствий.
Да.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #19 : 08 Сентября 2015, 21:03:45 »
Я бы объяснила ребенку на живом и мертвом примере что он натворил, а ночью ревела бы и хоронила мелкого. Тоже бы знатно прикуела
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #20 : 08 Сентября 2015, 21:03:49 »
Камилл, ну я не про создание трупиков, а про интерес к мертвечине. Ну там как коровка в кустах разлагается, что в пузе у дохлой лягушки, гробик для мыша смастерить. Интересно же.
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #21 : 08 Сентября 2015, 21:05:10 »
Камилл, ну я не про создание трупиков, а про интерес к мертвечине. Ну там как коровка в кустах разлагается, что в пузе у дохлой лягушки, гробик для мыша смастерить. Интересно же.
Я вспомнила, как в детсаду девочка вырыла где-то из земли дохлую кошку.  ;D :o П*здец, если это был чей-то домашний питомец.  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #22 : 08 Сентября 2015, 21:06:14 »
Я бы отвела ребенка к психологу обязательно, потому что он не случайно его задушил, а специально, а это не нормально.
И я не верю что он не понимает, сначала гладил значит учили его что животные живые и им больно, сделал сознательно из ревности значит все понимает
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #23 : 08 Сентября 2015, 21:07:41 »
Ну дык надо объяснять, а не псдить.
Раньше надо было объяснить и оттащить от животного. А теперь поздно.

Да, и если бы мой сын сотворил что-то настолько серьезное (даже не придавил таракана тапком, а мучил котенка или щенка) - я бы его оттащила еще до того, как дело закончится смертью животного. И объяснила бы, что к чему. Надеюсь, такого никогда не случится и дам ему понять, что над животными издеваться нельзя, еще до того, как он попытается что-то такое натворить. А за убийство животного из садизма - да, как ни было бы тяжело, но я бы достала ремень.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #24 : 08 Сентября 2015, 21:08:06 »
С одной стороны - к психологу хорошо бы. (А они работают со столь юными пациентами?) С другой, когда вспоминаю, сколько у нас говнопсихологов, начинаю опасаться за детей с неокрепшей психикой. Так что хз, как в подобной ситуации лучше поступить.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #25 : 08 Сентября 2015, 21:08:21 »
Рыбков ловить - это ай-ай-ай. Блин, такое ощущение, что у многих еда в магазине появляется.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #26 : 08 Сентября 2015, 21:08:36 »
Не, мы тока закапывали. Вот радость была, когда у дядьки падеж кроликов начался. Мы насобирали "сокровищ" и захоронили их по-царски  ;D
Хотя не, вру, лет через несколько мы их таки раскопали.
И лягушки, да. Помню одной аппендикс вырезали. Отбили камнямт алюминиевой проволки, ножи сделали, расфигачили, че-то вырезали и зашили бабкиными нитками. Так эта тварь еще и сбежала.
just do it
potom

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #27 : 08 Сентября 2015, 21:09:19 »
Цитировать
Бомбит до сих пор, потому что уж на что я человек несдержанный и не совсем нормальный - в приступах гнева могу поорать, что-то разбить/сломать, пораниться и все такое - но убить животное что-то в голову не приходило (оно же ЖИВОЕ и БЕЗОБИДНОЕ, сорри за капс).

как лихо ТС сравнивает себя, взрослую кобылу, и маленького мальчика, который еще не до конца понимает сущность смерти  :D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 21:16:33 от Helix »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #28 : 08 Сентября 2015, 21:09:51 »
Неслучайно вообще-то.
В 3 года-  случайно. Все одно что игрушку сломать: родители починят. Он не понимает,что есть смерть.


насекомые не сравнятся с котенком.
котэ - это друг, питомец, его любят и о нем заботятся.
насекомые - просто паразиты, переносчики заболеваний и с ними можно делать что угодно, потому что у них нет интеллекта такого, как у кошек или собак.

Угу, угу. одна жизнь ценнее другой, потому что конкретному юзеру так захотелось.
А кого-то кошаки раздражают, зато труболюбивые муравьи восхищают и у него отношение к живности другое будет. Кто-то вообще егетарианит, ибо все живое ценно. А кого-то бомжи и иналиды бесят и он считает, что им жить не стоит. Но трехлетка уже должен в ценности жизни разобраться, хотя тут и взрослые копья ломают.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 21:16:07 от Камилла Верон »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #29 : 08 Сентября 2015, 21:10:09 »
Да тут родители ипанько. Котенок это маленький царапка. Взрослая кошка может терпеть, когда детеныш грызет ее хвост, а котенок может психануть, расцарапать лицо, укусить. Ну а родителям пох, у дитя игрушка есть, он занят и никого не достает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.