Автор Тема: kleo.ru - Ребенок задушил котенка  (Прочитано 23243 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #30 : 08 Сентября 2015, 21:11:56 »
В 3 года допустим, можно действительно чего не осознавать до конца. Но в 5, тем более в 7-8 лет не понимать необратимости смерти, а также того, что причиняешь существу боль? Нормально? ну ну

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #31 : 08 Сентября 2015, 21:13:28 »
Суровая школа жизни  ;D
В следующий раз ребенок к котам не полезет.
Полезет  ;D
У меня деть первый раз в два года в травмпункт с расцарапанной физиономией попал. Все, чему ее это научило - дергать кота за хвост надо осторожно   ;D
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #32 : 08 Сентября 2015, 21:13:55 »
Рыбков ловить - это ай-ай-ай. Блин, такое ощущение, что у многих еда в магазине появляется.

Рыб ловят на еду. Так же, как и курам шеи сворачивают или свиней режут. Конкретно и целенаправленно. А не из бестолкового развлечения, помучить животное.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 21:21:22 от Камилла Верон »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #33 : 08 Сентября 2015, 21:14:55 »
В 3 года-  случайно. Все одно что игрушку сломать: родители починят. Он не понимает,что есть смерть.
Нет. Случайно - это если бы он уронил котенка, и тот сломал шею, например. А из истории ясно, что ребенок намеренно действовал, хотел отомстить бабушке, а о том, что котенку плохо, и он уже не оживет, не понимал (наверно). Николь правильно сказала - не осознавал последствий.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #34 : 08 Сентября 2015, 21:15:26 »
А не из бестолкового развлечения, помучить животное.

Игра - это обучение.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #35 : 08 Сентября 2015, 21:15:56 »
В 3 года допустим, можно действительно чего не осознавать до конца. Но в 5, тем более в 7-8 лет не понимать необратимости смерти, а также того, что причиняешь существу боль? Нормально? ну ну

Мне было 7 лет, когда хоронили соседского мальчика. Я понимала, что горе, что случилось ужасное, но не было понимания, что это всё, что больше я его никогда не увижу, что мне будет 8,10,15,20 лет, а ему навсегда 7 и НИ-ЧЕ-ГО не изменить.
Я в общем то и сейчас с трудом догоняю факт необратимой конечности жизни людей которые дороги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #36 : 08 Сентября 2015, 21:16:57 »
Если он думал что "родители починят" то зачем тогда спрятал?
И царапки тут не при чем, написано же, бабушка похвалила вот и придушил.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #37 : 08 Сентября 2015, 21:17:52 »
Да тут родители ипанько. Котенок это маленький царапка. Взрослая кошка может терпеть, когда детеныш грызет ее хвост, а котенок может психануть, расцарапать лицо, укусить. Ну а родителям пох, у дитя игрушка есть, он занят и никого не достает.
Кошки еще и бешенство могут переносить. Или заразу, для людей не опасную, но косящую домашних зверей. Не стоит, ИМХО, вообще приучать детей к тому, что бесхозных кошек можно трогать.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 21:33:47 от Камилла Верон »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #38 : 08 Сентября 2015, 21:18:04 »
божеж мой. я не очень-то обожаю животных, но если бы мой ребенок убил котенка, я бы не смогла адекватно отреагировать с вероятностью 99%. у меня наверняка случилась бы адова истерика, как минимум я бы орала как потерпевшая, а еще очень вероятно хорошенько врезала бы отпрыску по жопе. но я просто не могу себе представить, что такое может быть, т.к. мои дети с самых мелких лет очень уважительно относятся к животным (старшая с опаской, мелкий с обожанием) и они ни разу даже очень мелкими собак-кошек не били и грубо не хватали, мне даже объяснять не пришлось.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #39 : 08 Сентября 2015, 21:18:42 »
Камилл, ну я не про создание трупиков, а про интерес к мертвечине. Ну там как коровка в кустах разлагается, что в пузе у дохлой лягушки, гробик для мыша смастерить. Интересно же.
Кмк, детям больше нравятся похороны, а не трупы. Мы с бабушкой в '99 году птенчика похоронили, он из гнезда выпал и умер, могилку потом пару лет украшали цветочками. А вот и подтверждение - дети хоронят кота.
как занятно ТС сравнивает себя, взрослую кобылу, и маленького мальчика, который еще не до конца понимает сущность смерти  :D
Ты не поверишь, но я тоже была маленьким мальчиком ребенком и не то что не убивала, но даже не пинала животных.Единственный раз слегка пнула кошку уже в очень сознательном возрасте за какашки на кухне - в таком ах*е была, что тело выдало реакцию быстрее разума.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #40 : 08 Сентября 2015, 21:19:20 »
Если он думал что "родители починят" то зачем тогда спрятал?
И царапки тут не при чем, написано же, бабушка похвалила вот и придушил.
Обиделся на котенка, хотел наказать, перестарался, испугался, спрятал. Это трёхлетка. Понятно, что в этом возрасте успешные уже романы пишут, но в большинстве своём дети в этом возрасте не очень умные существа )
just do it
potom

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #41 : 08 Сентября 2015, 21:19:29 »
Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И настанет день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.
собачка дохлая тайком нашла ириску

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #42 : 08 Сентября 2015, 21:20:28 »
божеж мой. я не очень-то обожаю животных, но если бы мой ребенок убил котенка, я бы не смогла адекватно отреагировать с вероятностью 99%. у меня наверняка случилась бы адова истерика, как минимум я бы орала как потерпевшая, а еще очень вероятно хорошенько врезала бы отпрыску по жопе.
Ну так мы тут рассуждаем о том, как стоит поступить в подобной ситуации. На деле никто не идеален. Мне тоже, наверно, захотелось бы вломить даже и трехлетнему за убийство котят. Но от такого, я надеюсь, мы все бы сдержались.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #43 : 08 Сентября 2015, 21:20:52 »
Кстаааати. О мухах. Мы еще слепням к жопам веревочки привязывали и выгуливали их. А еще крыло и жопы отрывали и "блох" делали. Мне пора к психиатру?)))
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #44 : 08 Сентября 2015, 21:22:58 »
В 3 года допустим, можно действительно чего не осознавать до конца. Но в 5, тем более в 7-8 лет не понимать необратимости смерти, а также того, что причиняешь существу боль? Нормально? ну ну
В семь-восемь - вряд ли. Про пять лет правда. Действительно не понимала. Мне ж сказки рассказывали, где один из мира мертвых вернулся, другого водичкой полили, и он ожил и т.д.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #45 : 08 Сентября 2015, 21:24:28 »
Трехлетка это шилопопый возраст изучения мира. Родителям конечно хочется, чтобы деть считал, рисовал, пел, сочинял стихи, а он ест песок, изучает свои половые органы, дергает котэ за хвост и рисует кашей на обоях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #46 : 08 Сентября 2015, 21:26:16 »
Кстаааати. О мухах. Мы еще слепням к жопам веревочки привязывали и выгуливали их. А еще крыло и жопы отрывали и "блох" делали. Мне пора к психиатру?)))
Да ладно уж про мух. Я вам сейчас и насчет похорон животных вброшу.  :D
Цитировать
Позже на суде отец Дамера скажет, что примерно в это время Джеффри начнет бродить по окрестностям в поисках мёртвых бездомных кошек и собак, которых он подбирал и хоронил на своем кладбище.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #47 : 08 Сентября 2015, 21:26:40 »
Обиделся на котенка, хотел наказать, перестарался, испугался, спрятал. Это трёхлетка. Понятно, что в этом возрасте успешные уже романы пишут, но в большинстве своём дети в этом возрасте не очень умные существа )
Я конечно не знаток возрастной психологии, но думаю желание причинить боль в наказание за то, что похвалили кого то это не нормально. А если в следующий раз бабушка младшего братика/сестренку похвалит?
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #48 : 08 Сентября 2015, 21:26:57 »
Камилл, ну вот я в данном случае и не знаю что делать с дитем, но лично мне бы пришлось рысью бежать к полезному доктору, чтобы вылечить свою голову от навязчивой мысли, что мое дите - психопат.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #49 : 08 Сентября 2015, 21:27:37 »
а он ест песок, изучает свои половые органы, дергает котэ за хвост и рисует кашей на обоях.
Как я рада, что у меня не будет детей.  ::) ;D
Камилл, ну вот я в данном случае и не знаю что делать с дитем, но лично мне бы пришлось рысью бежать к полезному доктору, чтобы вылечить свою голову от навязчивой мысли, что мое дите - психопат.
Мне нравится честность.  :-*

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #50 : 08 Сентября 2015, 21:31:05 »
Я конечно не знаток возрастной психологии, но думаю желание причинить боль в наказание за то, что похвалили кого то это не нормально. А если в следующий раз бабушка младшего братика/сестренку похвалит?

Я лет в 5 колотила соседку, когда ее хвалили )))) Мне мама говорит - вот Дина маму слушается, а ты нет. Пффф, Динка предательница и подлиза, ща вломлю, чтоб не выпендривалась, строит тут из себя паиньку  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #51 : 08 Сентября 2015, 21:32:28 »
Кстаааати. О мухах. Мы еще слепням к жопам веревочки привязывали и выгуливали их. А еще крыло и жопы отрывали и "блох" делали. Мне пора к психиатру?)))
Я с друзьями в нежном дэцтве похоронила ещё живую кошку. Мы решили не ждать
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #52 : 08 Сентября 2015, 21:33:28 »
Vitae, опять же, мелкие часто сильно ревнивы. И да, дерутся из-за всякой хери. И они как правило белее жестокие, чем взрослые. Тут надо объяснять доходчиво, анализировать не только поведение ребенка, но и свое: хватает ли ему внимания и прочая хрень.
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #53 : 08 Сентября 2015, 21:37:38 »
Я лет в 5 колотила соседку, когда ее хвалили )))) Мне мама говорит - вот Дина маму слушается, а ты нет. Пффф, Динка предательница и подлиза, ща вломлю, чтоб не выпендривалась, строит тут из себя паиньку  ;D
Вот, кстати. Если бабушка похвалила котенка в ключе "Вот он молодец, не то, что ты!", то она вообще дурила.
Я одну дочку родственников в детстве ненавидела. Только из-за того, что мне часто говорили:"Посмотри, какая Полина умница, красавица, вежливая песенки поет - учится хорошо - катается на велосипеде!"  :-\
Я с друзьями в нежном дэцтве похоронила ещё живую кошку. Мы решили не ждать
 :-\
Ужас. Я прямо расстроилась.  :'(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #54 : 08 Сентября 2015, 21:38:09 »
Я с друзьями в нежном дэцтве похоронила ещё живую кошку. Мы решили не ждать
 :-\
Кстати, вспомнилось, как мы налажали. У нас щен в деревне был, который курей хватал. И вот доверили нам за курями присматривать: щенка гонять, а подраных в отдельные клетки сажать. Так мы своих любимых кур щенку кидали, чтоб он их укусил, а мы могли в клетках за ними пристально ухаживать. В итоге и пса пристрелили, и кур в суп. А ведь все с лучшими намерениями  :-\
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #55 : 08 Сентября 2015, 21:40:20 »
А, еще я лет в семь свою собаку за уши тягала. Потому что он так "смешно" скулил, и я не соображала, что от боли.
Правда щен у меня был большоооой, и однажды ударил своей большой лапой по носу. Я тогда все поняла и больше ушки его не трогала. :)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #56 : 08 Сентября 2015, 21:44:58 »
Трехлетка это шилопопый возраст изучения мира. Родителям конечно хочется, чтобы деть считал, рисовал, пел, сочинял стихи, а он ест песок, изучает свои половые органы, дергает котэ за хвост и рисует кашей на обоях.

Но делает это уже значительно сознательнее двухлетки!

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #57 : 08 Сентября 2015, 21:56:45 »
Николь, ну это разное, соседка и в ответ вломить может.

лично мне бы пришлось рысью бежать к полезному доктору, чтобы вылечить свою голову от навязчивой мысли, что мое дите - психопат.
+100 и не факт что доктору удалось бы мне доказать обратное
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #58 : 08 Сентября 2015, 21:57:43 »
Я конечно не знаток возрастной психологии, но думаю желание причинить боль в наказание за то, что похвалили кого то это не нормально. А если в следующий раз бабушка младшего братика/сестренку похвалит?
Это вы взрослый человек и предполагаете, что смерть наступает с болью.
Для 3-х летки это могла быть следующая связь
бабушка ->внимание-> котёнок ->хочу, чтобы бабушка только мне уделяла внимание -> надо сделать так, чтобы котёнка не было.
Это моё предположение, я псих. образования не имею, чтобы рассуждать всерьёз. Но если 3-х летке не объяснили про живые существа, про чувства, эмоции и что нельзя обижать "ни жучков ни паучков" - это скорее кирпич в сторону родителей.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 22:20:22 от Камилла Верон »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #59 : 08 Сентября 2015, 21:59:27 »
Ну наверняка он испугался просто, что накажут. Как тут уже много писали, трагизма содеянного ему не осознать по причине возраста. Вот тут родители должны мягко, но доходчиво разложить все по полочкам.
just do it
potom