Автор Тема: kleo.ru - Ребенок задушил котенка  (Прочитано 23242 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #90 : 09 Сентября 2015, 20:45:17 »
Не, ну любимая зверушка - эт понятно. Котек своих мы тоже любили, и расстроились бы, случись с ними что. А вот кролики, например, были едой. Мы им травку вкусную рвали и всякие ништяки таскали, но исключительно в виде соревнования - вот мой к забою больше наберет. А когда их разделывали, нам еще и хвостики отдавали )
Пацан из истории котенка не шибко любил. Ну и мог просто тащить, удобно схватив за шею. Котенок издох, пацан испугался, что влетит и спрятал. Но нет, это ж мерзкая личинка человека, палюбас спецом душил и наслаждался.
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #91 : 09 Сентября 2015, 21:02:33 »
Бобриха в этой теме просто делает мой день. Про щенка и кур вообще шедевр.
Я не помню, чтобы мы в детстве как-то изгалялись над животными. Единственный, наверно, раз был тогда, когда моим братьям сказали, что кошки всегда приземляются на лапу. В качестве эксперимента они минут сорок подбрасывали кота над диваном. Объект исследования не только выжил, но и дожил до глубокой старости, приобретя полезную привычку никогда не подходить к людям. Поймать его было невозможно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #92 : 09 Сентября 2015, 21:07:06 »
Ну мы с мая по октябрь в деревне торчали, мож поэтому отношение к животинам проще. Я хз. Но у нас там все такие были.
А как постарше стали, пацаны нам рыбку таскали чистить. Не от лени, а: Она же живаааая. На резонное предложение епнуть рыбу ручкой ножа по башке, вяло отнекивались и уходили, шоб не видеть )))
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #93 : 09 Сентября 2015, 23:37:53 »
из истории котенка не шибко любил.
Да любил вроде. Только там, как я понимаю, просто приблудная кошка на улице, во дворе жила, не их семейная.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #94 : 10 Сентября 2015, 08:33:28 »
Я бы своего ребёнка за кота избила бы до кровавых пятен, так, чтобы ходить не мог. И изолировала бы его на 3 дня в закрытой комнате, пусть знает.
Если масик моей подруги поднимет руку на кота или собаку - получит так, что к животным на коленях подползать будет.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #95 : 10 Сентября 2015, 13:55:29 »
Перепись социопатов кмп
И да, это совсем не те, которые в околомладенчестве зверушек мучали  :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #96 : 10 Сентября 2015, 23:04:33 »
6 лет. племянник моей подруги запихал котенка в стиральную машину, умышленно. Нашли только через сутки. Почему никто не слышал его мяуканий -ХЗ. Лишили мультиков и сладкого на неделю.
Я бы своего ребёнка за кота избила бы до кровавых пятен, так, чтобы ходить не мог. И изолировала бы его на 3 дня в закрытой комнате, пусть знает.
Если масик моей подруги поднимет руку на кота или собаку - получит так, что к животным на коленях подползать будет.
С наказаниями теорема Эскобара просто какая-то.
Сладкое и мультики? Да фигня это. Тем более на неделю.
Избить? Ну, раз так накажешь (всего один раз), на второй, кмк, уже может ярости не хватить, на третий - тем более.
А наказание должно быть вечным, как смерть для несчастного животного, в_е_ч_н_ы_м.

Мне в 4 года подарили котёнка. Совершенно чётко помню что играла с ним как с куклой. И однажды, качая кошечку типа как на карусели, умудрилась стукнуть лапой об пол и сломать её. Помню, что уложила кошечку в кроватку мол она спит и устала. Не помню когда точно появилось ощущение стыда и раскаяния. Наверное мама что то объяснила.. до сих пор кстати стыдно.
Ужас. У котэ потом все нормально было?
Я про психопатов недавно книжку прочитала. Короче, был бы пацан психопатом, он бы рассказал о произошедшем либо с гордостью, либо вовсе без особых эмоций.
А этот
Цитировать
Весь вечер был подавлен, молчалив.
Кастинг на чикатиллу не прошел.
А что, чтобы убивать, нужно быть обязательно психопатом?
Подавлен и молчалив - боялся, что накажут.
Спрятал трупик по той же причине.

Немылька, ты там как, огонь любишь?
Я вообще пирофоб.

Перепись социопатов кмп
И да, это совсем не те, которые в околомладенчестве зверушек мучали  :-\

Большинство детей так или иначе в раннем детстве мучает животных.
Просто животные делятся на несколько категорий
- "хз что" (черви, насекомые),
- "нямка" (рыба всякая разная, куры-гуси-свиньи-коровы),
- "дикое зверье" (все то зверье, которое уже зверье с интеллектом, но дома его не держат),
- "декор комнаты" (аквариумные рыбки),
- "друзья" - (все те домашние животные, которые живут с нами как друзья, чем выше интеллект животного, тем больше он друг человека). Основные друзья все же кошки и собаки. Лично для меня собака стоит ниже кошки, потому что а) собаки калечат и убивают кошек, б) собаки калечат и убивают людей, и, соответственно, в целях самозащиты неадекватную собаку можно убить, но дети такого не делают.

И, если ребенок убивает жучков-паучков-червячков-змей, как и аквариумных рыбок и все такое, то это может быть нормально, так как делается из желания познания, из любопытства, если рыбу-курицу, то тоже из тех же побуждений или пропитания ради. А вот животное, которое ДРУГ, обижать и тем более убивать нельзя. И если человек это делает, с ним явно что-то не так, даже если он не станет маньяком.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #97 : 10 Сентября 2015, 23:47:10 »
Немиль, что ты вообще знаешь о животных! И тем более об их роли в экосистеме. Черви, насекомые - хз что? Ну давайте их вообще уничтожим нафик! А потом сидим и чешем репу, отчего еще стотыщ видов самоуничтожилось.

И об интеллекте животных ты тоже не знаешь ничего. Человек вообще такое высокомерное животное, он об интеллекте других видов судит исключительно по себе. Вот, например, тупые твари дельфины, которые пищат нам чего-то из воды. Пробовали создать словарь дельфиних писков и таким образом общаться — нее, тупые звери вообще не хотят ничего понимать. А теперь посмотрим со стороны дельфина. Он наверняка думает: вот жеж тупые твари людишки. Мы между собой общаемся трехмерными ультразвуковыми образами, а он нам тут что-то пищит сверху, примитивное животное. Как он нас вообще поймет, если у него орган эхолокации отсутствует? Так и живем в непонимании с обеих сторон.

Я вот, например, убеждена, что у многих общественных насекомых есть то, что мы можем назвать культурой. Может, среди муравьев тоже есть художники или поэты, только они рисуют картины (или пишут стихи) феромонами, например. Мы этого никогда не узнаем, - даже если построим сверхчувствительные химические анализаторы, «культурный код» вряд ли когда-нибудь расшифруем. Но это так, чисто мои умозаключения из области фантастики :)

И вообще, что есть интеллект?
Цитировать
Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
Животное способно к познанию? Определенно, да. Память есть? Безусловно. Воображение - да: высшие животные любят играть, насчет низших никто не проверял, но, например, мой муж утверждает, что у него была аквариумная улитка, которая развлекалась, катаясь на пузырьках воздуха из насоса. Даже абстрактное мышление у животных присутствует (тут та же самая фигня, подтверждено на высших, но это не значит, что у низших его нет).
Клянусь молотом Грабтара!..

Egret

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #98 : 11 Сентября 2015, 00:12:03 »
Хммм, неадекват со стремными историями и подписью на немецком? Ну не знаю, не знаю...

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #99 : 11 Сентября 2015, 01:35:49 »
Немиль, что ты вообще знаешь о животных! И тем более об их роли в экосистеме. Черви, насекомые - хз что? Ну давайте их вообще уничтожим нафик! А потом сидим и чешем репу, отчего еще стотыщ видов самоуничтожилось.

Я-то знаю, что у насекомых тоже культура есть, хоть у тех же муравьев или пчел. Успокойтесь.
"Классификация" приведена как бы "для ребенка", имхо, на возраст три года и даже немного старше она подойдет, ну.
- это "хз что" букашки-червячки, их кушают птички и все такое
- это *такие-то*, их мы кушаем
- эти звери дикие, живут где-то в природе
- это рыбки, они украшают нашу комнату
- это кошки-собаки-хомячки-попугайчики, наши друзья, члены семьи
Для ребенка нормальное разделение, а главное, понятное.

Ну вот, вы сами сказали, что есть высшие животные, а есть низшие.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #100 : 11 Сентября 2015, 02:39:29 »
Цитировать
А наказание должно быть вечным, как смерть для несчастного животного, в_е_ч_н_ы_м.
Например? Руки отрезать?   :-\
Для трехлетки котенок - это игрушка. А для котенка может быть игрушкой мышь, которую он изощренно убивает (не говорите, что это ради пропитания, большинство котов совершенно не страдают от голода и убивают птичек и мышек ради удовольствия).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #101 : 11 Сентября 2015, 03:15:01 »
Цитировать
- это кошки-собаки-хомячки-попугайчики, наши друзья, члены семьи
Бродячие кошачьи и слбачьи шанусы это паразиты, подлежащие уничтожению. Это раз.
Друзей выбирают, а не назначают. Это два.

Так что хрен знает откуда взятого котика никто любить и беречь априори таки не обязан.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #102 : 11 Сентября 2015, 03:33:15 »
Цитировать
- это кошки-собаки-хомячки-попугайчики, наши друзья, члены семьи
Бродячие кошачьи и слбачьи шанусы это паразиты, подлежащие уничтожению. Это раз.
Друзей выбирают, а не назначают. Это два.
Так что хрен знает откуда взятого котика никто любить и беречь априори таки не обязан.
Дом, я надеюсь шо Вы меня таки троллите.
Нет никакой разницы, бездомный или хозяйский котенок в истории, потому что дело в мальчике, а не в котенке. Или вы на полном серьезе полагаете, что если бы котенок принадлежал семье мальчика/соседям/Сатане, он бы его не пнул и не задушил?
Бродячих собак - да, нужно уничтожать, 99,9%.
Бродячие кошки, в отличие от бродячих же собак, никому не мешают, ни на кого не кидаются, даже делают полезное дело, ловя крыс.

Что до "друзей выбирают": а что, если кто-то не друг, а просто знакомый или вообще левый прохожий, то его можно пнуть и убить, так, что ли?

Например? Руки отрезать?   :-\
Для трехлетки котенок - это игрушка. А для котенка может быть игрушкой мышь, которую он изощренно убивает (не говорите, что это ради пропитания, большинство котов совершенно не страдают от голода и убивают птичек и мышек ради удовольствия).
Вот насчет рук не знаю, а клеймо "убийца" поставить надо.
Котенок не может играть с мышкой, не убивая ее, а вот трехлетке убивать котенка не нужно, он может играть иначе.
Нет, не ради пропитания, а ради инстинкта охотника.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #103 : 11 Сентября 2015, 03:35:34 »
Кошки довольно плохо ловят крыс. А вот инфекцию разносят на ура.

Полагаете, котенка надо было сьесть? Кстати, не все кошки едят мышей. А терьеры уж точно не едят убитых крыс. И ничего, норм.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 03:37:25 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Egret

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #104 : 11 Сентября 2015, 07:27:38 »
Думаю, что рассказывать ребенку про необходимость уничтожения бродячих животных, особенно после произошедшего, на пользу, мягко говоря, не пойдет. Тем более, что даже по поводу бродячих собак люди не могут договориться - стоит их ликвидировать или нет. А уж кошки многократно реже попадают в "расстрельные списки".
Малолетке вполне достаточно объяснений про друзей, в тонкостях разберется, когда повзрослеет.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #105 : 11 Сентября 2015, 10:19:11 »
Говорят, я года в три таскала соседских котят за шею. Ну, мне так было удобно, а они не возражали.  :D Наверное, я та ещё сатана, по мнению Немилии.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #106 : 11 Сентября 2015, 10:51:33 »
Во, Эгрет дело говорит.
А ещё мне кажется, что лучше бы п*здюк забыл о том эпизоде с котенком. Глупо, но я вот и сейчас из-за убитых лягух и гусениц переживаю. А тут совсем мелкий пацан.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #107 : 11 Сентября 2015, 12:11:39 »
Говорят, я года в три таскала соседских котят за шею. Ну, мне так было удобно, а они не возражали.  :D Наверное, я та ещё сатана, по мнению Немилии.

Я в три года цинично изгнала пса из его дома. Бедняге пришлось сидеть на улице и искать справедливости у взрослых. Взрослым, правда, тоже не до пса было, они меня искали.
Я влезла в собачью будку и уснула там.

Я преступница?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #108 : 11 Сентября 2015, 12:53:33 »

"Классификация" приведена как бы "для ребенка", имхо, на возраст три года и даже немного старше она подойдет, ну.
- это "хз что" букашки-червячки, их кушают птички и все такое
- это *такие-то*, их мы кушаем
- эти звери дикие, живут где-то в природе
- это рыбки, они украшают нашу комнату
- это кошки-собаки-хомячки-попугайчики, наши друзья, члены семьи
Для ребенка нормальное разделение, а главное, понятное.
Такие-то скушанные, дикие или букашки активно вываливаются из системы при столкновении с вегетарианцами, кроликами, мышами и пауками в качестве домашнего питомца, либо тем же агрессивно-трусливым шанусом
Сестра воспитывает племяшку в духе не навредить хоть кузнечику, хоть кошке, укладывать в пищеварительную цыпленка цыпу или трех поросят трехлетке сложно, он пока и не соотносит мясо на столе с пушистиком или пернатиком, с которым надо обращаться бережно
Давать в этом возрасте установки на животных, которые могут уничтожаться и неприкасаемых по видовой принадлежности - давать индульгенцию на геноцид всего
Правда, с комарами и прочими кровососами в любом случае накладка  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: kleo.ru - Ребенок задушил котенка
« Ответ #109 : 11 Сентября 2015, 14:04:54 »

"Классификация" приведена как бы "для ребенка", имхо, на возраст три года и даже немного старше она подойдет, ну.
- это *такие-то*, их мы кушаем
- эти звери дикие, живут где-то в природе
- это рыбки, они украшают нашу комнату
- это кошки-собаки-хомячки-попугайчики, наши друзья, члены семьи
Для ребенка нормальное разделение, а главное, понятное.
Ага, щас. Типа "Детка, это зайчик, он живёт в дикой природе. Но дядя охотник его при случае пристрелит, и зайку будут кушать. А вот в клетке - кролик декоративный, он друг и член семьи. А вот в этой клетке другой кролик, мясной породы - он еда, и мы тебе его на ужин потушим." Такая целостная картина мира, да?
С рыбками примерно то же происходит.
Тут взрослым-то в видах необходимой жестокости не запутаться бы.А вы трехлетке предлагаете.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.