Автор Тема: u-mama.ru - Мама vs Дочь  (Прочитано 28980 раз)

kot-chesh

  • Гость
u-mama.ru - Мама vs Дочь
« : 08 Сентября 2015, 22:33:51 »
http://www.u-mama.ru/forum/family/conflicts/668975/index.html

История началась так

Цитировать
Начало учебного года в колледже.
однокурсница, обозвала мою дочь нищебродкой.
Сейчас истерика, обвиняет, что мы нищие, ничего не добились в жизни, за нас стыдно и бла-бла-бла
вообщем не можем купить того, что ей надо:
нормальное дорогое пальто, хорошие туфли и другую одежду..
Мы еле её сестру собрали в школу, думали старшая потерпит, а тут слёзы, сопли, истерика.
Я в шоке. Нет мира в семье, я плохая мать.
Это начало учебного года, как поставить однокурсницу на место?
Как успокоить дочь.. Учится на платном, каждый день на обеды, на проезд. Работать у неё не получается.
У меня нет доводов.

По ходу дела выяснилось, что дочери 17 лет, учится в мед.колледже (моет горшки по словам мамы), что стоит семье ок 50 тыс. руб. в год.
Денег в семье нет, так как у отчима проблемы на работе, мама бросила работу, чтобы отводить второго ребенка в школу (что стоило семье примерно -35-45 тыс. руб) и сейчас немного фрилансит. У родного отца другая семья и тратиться дополнительно денег тоже нет. На все накопления собрали первоклашку и сделали ремонт ему в комнате. И больше денег не предвидится еще хз сколько.

Мама считает что дочка бесится с жиру и пинает ее на работу, раз той что-то надо (дочь временами таки пытается подрабатывать). И вообще должна понимать. А пальто еще можно носить и носить.
С мамой дружно соглашаются, многие проезжаются по дочери и радостная мама дает дочери ссыль на историю и мнение других женщин. И дочь отвечает... (стр 22)

Цитировать
Мда конечно.
от своей ле-маман, я столько говна тут прочитала))))
и вообще в шоке, что она пишет сюда. что, не может человек в 40 лет разобраться сам? так сложно?
за это еще более стыдно с:
Люди, которые пишут, мол иди поработай\чего ты в жизни добилась?
а чего ВЫ, уважаемы мои, добились в 17 лет? Нобелевскую премию получили?
Работали в 17 лет, денег у вас не хватало? А щас на работах сидите своих, а кто-то без, как моя мама в кредитах утопаете? Мелочь наскребаете на хлебушек с образованием искусствоведа? ЗАТО В ТЕ ВРЕМЕНА НА БЮДЖЕТЕ УЧИЛИСЬ. Ну молодцы, че с: Флаг вам в руки, барабан на шею, электричку навстречу с:
Да, стыдно. И будет стыдно. Пойти мне работать? А вы там вообще не прифигели, указывать МНЕ, что делать? :) Кем? Листовки раздавать? Чтобы еще себя по уши в говне ощущать? Зато 300 рублей в кармане. ОЙ ПОЙДУ СЕБЕ ПАЛЬТО КУПЛЮ. Зарплата 10 числа. Пойду да куплю себе пальто. И маме мусорный пакет на голову)))
НЕ обманули меня с работой, как пишет моя мать. Я работать там не смогла, потому что 9 часов - для меня много. Да. у каждого свой предел всего. Обманывать бабушек по телефону, врать нагло им, да, хорошая работа, очень)))Когда за этими самыми бабушками я на практике ухаживаю, их же на деньги, на их пенсию разводить. Как же легко сидеть сидя на жопе и писать это в комментарии. (смотрите отзывы "служба оконного сервиса")
Неблагодарная дочь. Скатина. Дала бы по зубам..
ПФ, а вы что дадите своим детям? Я да, я не довольна.
Пока учусь - обеспечивают родители. И из школы я хотела побыстрее сбежать уже, потому что все было там мне отвратительно и ужасно. Начиная от класса, который я терпеть не могла, который мне кучу говна сделал (зато мамочке нашей похрен было в то время, она маленькой занималась, заботливая наша) Да и заканчивая отсутствием желания учиться в этом заведении. Даже стараюсь туда не заходить, потому что плохо сразу на душе становиться от пережитого там. Хотелось побыстрее в колледж, заниматься тем, что мне нравится.
Сегодня, как я пришла домой, конечно же я расстроена была всем этим. Вижу, как другие ходят куда-то, одеваются.
У меня нет пальто. Свою старую куртку я донашиваю за МАЧЕХОЙ, пальто я носила с 8 класса по этот год. Оно было похоже на подстилку для собак. Ну и в холода в зимней куртке хожу длинной, которая выглядит конечно очень не очень. Честно, какой нормальный родитель допустит это?
что же мне ответила моя мать?
"А МНЕ ПОХРЕН НА ТЕБЯ, ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, Я ПЛАЧУ ЗА ТВОЮ УЧЕБУ!"
конечноооо, это именно то, что я хотела услышать от родного человека. А потом, конечно же до слез довела, чуть ли не матом орала, что я для нее - пустое место...
Ахринеть
каждый день пилит со своей приборкой, сама сидит дома, в интернетиках пишет сюда глупости. На маленькую орет, бросает ей игрушки в лицо... Я нне прошу ее прибирать "МОЙ СРАЧЕНЛЬНИК" сама идет и гладит все, прибирает. мНе это не нравится, что она так поступает, мое пространство. что она вообще у меня забыла в шкафах?
вы что-то пытаетесь ей доказать, тут, моей матери?
что мне надо работать?
я уже хочу съехать отсюда как можно быстрее.
Я не могу смотреть, как она приводила разных мужиков все мое детство.
А щас по залету вышла замуж и отправляет своего ребенка в 1 класс... Я еще должна сидеть с ребенком.
афигеть просто. Ну щас более менее хорощий человек с нами живет. Но он чужой. Он не мой отец. Да и у отца своя жизнь
Ему то в принципе на меня тоже пофиг, в планы он меня уже давно не включает.

Такой вот спор отцов мамашек и детишек. Кто кого?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2023, 16:07:45 от Neika »

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #1 : 08 Сентября 2015, 22:38:37 »
Мать идиотка. Нехрен заводить второго ребенка, если на первого денег нет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #2 : 08 Сентября 2015, 22:41:53 »
Какбы если ситуация с куртками с чужого плеча, которые носятся адову тучу лет, потому что денег нет на новое, а не потому что вещь хорошая и все еще проходит и греет, это трэш-угар и маман не права.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #3 : 08 Сентября 2015, 22:42:00 »
Один серый, другой белый — оба пидарасы. На данном этапе развития этих бактерий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #4 : 08 Сентября 2015, 22:43:45 »
Не дочитала еще, но уже бомбануло тут:

Цитировать
Денег в семье нет, так как у отчима проблемы на работе, мама бросила работу, чтобы отводить второго ребенка в школу (что стоило семье примерно -35-45 тыс. руб) и сейчас немного фрилансит.

Я считаю, что не стоило заводить второго ребенка тогда, когда в семье материальные трудности.
Хотя, возможно, на момент рождения все было не так плохо.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #5 : 08 Сентября 2015, 22:51:34 »
Хотя, возможно, на момент рождения все было не так плохо.

А ты дочитай, причем дочку. Там трэш-угар в описании такой, что нужно задать вопрос, зачем они вообще детей заводили.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #6 : 08 Сентября 2015, 22:54:46 »
Цитировать
Листовки раздавать? Чтобы еще себя по уши в говне ощущать? Зато 300 рублей в кармане.
Однако ЧСВ зашкаливает. Что-то у нас все, кто подрабатывал в подростковом возрасте, раздавали листовки, работали промоутерами или в каких нибудь МакЖраках, магазинах. Работа получше - для тех, кто уже выучился и что-то умеет.

Перла, читаю. Я медленная просто.  :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #7 : 08 Сентября 2015, 23:03:47 »
Ками, ну так лень вперед этой девочки родилась. Только и всего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн kapitan-M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: +177/-27
  • Mary
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #8 : 08 Сентября 2015, 23:09:18 »
Там что мамаша огонь, что дочь тупая звезда. Одна не может детей прокормить (хотя почему бы не пойти на пол-ставки?), а другая принцесса листовки стесняется раздавать, учась в медколледже. Пусть тогда идет по специальности работать (медсестричкой помогать, санитаркой), уж на пальто явно хватит.
Пусть и у меня будет))
ask.fm/mamakartmana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #9 : 08 Сентября 2015, 23:14:16 »
еще одна дура не подумала, прежде чем раздвигать ноги и в итоге родила от неудачника-нищейоба?
бывает, чо
автору с такой семейкой явно надо забить на брезгливость и пойти раздавать листовки - ничего она от них не добьется

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #10 : 08 Сентября 2015, 23:14:51 »
Ой, шо то дерьмо, шо это. Про пальто, конечно, трэш, но погодите-ка, деваха его носит с 8 класса (то бишь 15 лет) и до 17? Такое уж ли там старье-то? Чую в остальном точно такое же лютое преувеличение и подростковый максимализм  :-\

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #11 : 08 Сентября 2015, 23:19:25 »
Вангую, что скорее всего, старшей обидно, что младшему ребенку и ремонт, и вещи в школу новые, и работу бросили, чтобы в школу водить, а ей ни вещей, ни внимания.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 23:34:01 от Verus »

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #12 : 08 Сентября 2015, 23:19:59 »
Ой, шо то дерьмо, шо это. Про пальто, конечно, трэш, но погодите-ка, деваха его носит с 8 класса (то бишь 15 лет) и до 17? Такое уж ли там старье-то? Чую в остальном точно такое же лютое преувеличение и подростковый максимализм  :-\

Считаем.
8 класс, 9 класс, 1 курс, 2 курс, сейчас начинается 3 курс. Уже не три года, правда?
И если пальто изначально стремное, за несколько лет носки оно превратится в гуано х_х

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #13 : 08 Сентября 2015, 23:22:39 »
Считаем.
8 класс, 9 класс, 1 курс, 2 курс, сейчас начинается 3 курс. Уже не три года, правда?
И если пальто изначально стремное, за несколько лет носки оно превратится в гуано х_х

А откуда 3 курс? Я как-то упустила этот момент, видимо.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #14 : 08 Сентября 2015, 23:27:00 »
Стоп, а с чего вы решили, что дева не работает? Она же пишет, что с одной работы ушла, сейчас другая и зарплата скоро.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #15 : 08 Сентября 2015, 23:29:36 »
Через год выпустится. пойдет на работу,  а зарплата будет 8-12 тыс. Нескоро еще она на пальто насобирать сможет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #16 : 08 Сентября 2015, 23:35:33 »
Нда, 50 тыщ в год платить, чтобы потом всю жизнь быть нищей медсестрой? Странный выбор, дочке тогда норм ходить нищенкой, так как нормально жить они сможет только удачно выйдя замуж.
А если по теме: мама, может и дура, но дочка требовать ничего не может. Вот она требует и что? И ничего. Может рассчитывать только на себя, ей это прямым текстом сказали. Кстати, по поводу шмоток, в секондах можно за копейки нвйти приличные вещи, но, видимо, для нее это фуфуфу.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #17 : 08 Сентября 2015, 23:45:43 »
вы не знаете, почему писали они, а чувствую, будто в помои окунули, я?  :-\
Одна из адептов "заек и лужаек", вторая спокойненько так смешала мать с говном прилюдно:
Цитировать
И маме мусорный пакет на голову)))
что это???
Цитировать
Я не могу смотреть, как она приводила разных мужиков все мое детство.
А щас по залету вышла замуж и отправляет своего ребенка в 1 класс... Я еще должна сидеть с ребенком.
закрыла лицо руками

Если конструктивно, хотя подгорело у меня знатно, мне не понять 2 основных нюанса с практической точки зрения и ещё кучка по-мелочи:
1) нахрена рожали второго?
2) зачем девушку отправили на платное?
3) как в не очень пафосной семье взрослая (я считаю, что 17 - это уже не ребенок) дочь с такой брезгливостью относится к раздаче листовок? А она как планировала, сразу сесть в руководящее кресло? А чего её тогда в медицинский понесло?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #18 : 08 Сентября 2015, 23:49:45 »
Девочку жалко, но как-то она слишком лихо труселями матери перед всем инетом размахивает. Думаю, написано это было на нервах и такого она на самом деле не думает. Я была в её шкуре, это тяжело, но 17 лет - это достаточно, чтобы понять финансовое положение родителей и как-то умерить свои аппетиты. Каких-то крупных денег её работа не принесет, но приодеться можно. Я с первой зарплаты купила себе кожаную куртку и маме пальто, и как-то претензий не было - как может, так и обеспечивает. Крыша над головой есть, не голодает, одета-обута,учебу оплачивают - а с хотелками и статусными вещами придется подождать или действовать самой. Я думаю, она кроме всего ревнует к младшему ребенку.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Лизаветка

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #19 : 08 Сентября 2015, 23:50:29 »
Я согласна, что дочь не может что-то требовать. И должна работать, потому что сама ж видит всю ситуацию - никто ей пальто не купит просто потому что бабла нет. Но понять ее обиду - понимаю. И обижается она не сколько на пальто, столько на то, что решились на вторую беременность

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #20 : 08 Сентября 2015, 23:53:05 »
Дочитала. Вот и мне обе стороны не нравятся.
1. Дочка, несмотря, на описанный п*здец, кажется избалованной. И работа ей для простолюдинов противна, и причина-то для обидок какая! Однокурсница обозвала! А если девку оденут как надо, но кто-то из колледжа скажет, что без айфонов ходить неприлично? Тоже будет не ее посылать, а предков х*есосить?
2. Ну оплачивает мамка дочери обучение, ну молодец. Только во-первых сумма там небольшая, во-вторых, самое главное, разве учеба в колледже интересует одну девчонку? Как правило родители сами хотят, чтобы дети поступили куда-то, чаще даже больше, чем дети. Разве не обговаривалось ранее то, что девушка будет учиться на платном? Я что-то сомневаюсь, что ей выставили условие: мол, платим за учебу, а остальное сама-сама.
3. Мамка вроде не настолько давно сама была подростком, чтобы забыть о том, как важно в этом возрасте не только не мерзнуть без куртки, но и выглядеть сносно. С возрастом окружающие перестают открыто смеяться над теми, кто одет плохо, но так происходит не в семнадцать лет.
4. Я много раз повторяла: даже если девка устроится на работу (Или она работает уже?)  и купит себе пальтишко, ей не станет легче. Ибо обидно вкалывать для того, чтобы приобрести то, что другим по умолчанию приносят родители.

Так я больше на стороне дочери.

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #21 : 08 Сентября 2015, 23:54:57 »
Ой, шо то дерьмо, шо это. Про пальто, конечно, трэш, но погодите-ка, деваха его носит с 8 класса (то бишь 15 лет) и до 17? Такое уж ли там старье-то? Чую в остальном точно такое же лютое преувеличение и подростковый максимализм  :-\
Мне в восьмом 13 было, хотя я почти в семь лет в школу пошла (в октябре исполнилось).

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #22 : 08 Сентября 2015, 23:55:04 »
Ой. Опять тред "я мучилась, и она пусть мучается". Учиться надо, тем более в медколледже, а не листовки раздавать. Я в свое время училась и работала - в офисе + мерчем на выходные. Все силы в работу и выживание - в итоге от учебы только корочки. От йуных лет - только вопрос, какого hера. Правда, рожали меня в уютном совке - что все улетит в тартарары никто не предполагал, так что к маме без претензий. Тем более сама она вкалывала, как ломовая лошадь.
В общем, тётку, что успевает посидеть в обсуждениях в интернетиках  - стрелять. И мусорный пакет на голову, да. Может задержится немного мозгов. А кто из девы вырастет - пока не ясно. Профессия у неё - не мужиков ночами обслуживать, кое-какие подработки есть. На заду не сидит, в общем.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #23 : 08 Сентября 2015, 23:55:55 »
Нда, 50 тыщ в год платить, чтобы потом всю жизнь быть нищей медсестрой? Странный выбор, дочке тогда норм ходить нищенкой, так как нормально жить они сможет только удачно выйдя замуж.
Медицинский колледж вроде бы дает квалификацию медсестры плюс льготы при поступлении в медицинский вуз или академию, поэтому туда часто идут не для того, чтобы выучиться только на медсестру и на этом успокоиться, а чтобы продолжать учиться на врачебных специальностях. Возможно, план изначально был такой, поэтому и деньги за учебу платятся относительно спокойно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #24 : 09 Сентября 2015, 00:04:09 »
Ой. Опять тред "я мучилась, и она пусть мучается". Учиться надо, тем более в медколледже, а не листовки раздавать. Я в свое время училась и работала - в офисе + мерчем на выходные. Все силы в работу и выживание - в итоге от учебы только корочки.
Ну так если бы дочь так и сказала, что все силы отдает только на учебу, или же, что физически не успевает еще и работать, было бы другое дело. Но она-то как объяснила свой отказ? "Не собираюсь раздавать листовки и опускаться тем самым в говно". Этим снобизмом всех против себя и настроила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #25 : 09 Сентября 2015, 00:14:18 »
воистину зря мама первый раз родила. https://www.youtube.com/watch?v=57qQUId_IUI
Эликирую машек силически

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #26 : 09 Сентября 2015, 00:16:35 »
воистину зря мама первый раз родила. https://www.youtube.com/watch?v=57qQUId_IUI
А почему не второй?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #27 : 09 Сентября 2015, 00:16:50 »
А зачем вообще?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #28 : 09 Сентября 2015, 00:21:04 »
А почему не второй?
второй ребенок ещё не зарекомедовал себя в качестве брака.
Эликирую машек силически

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #29 : 09 Сентября 2015, 00:27:06 »
Если конструктивно, хотя подгорело у меня знатно, мне не понять 2 основных нюанса с практической точки зрения и ещё кучка по-мелочи:
1) нахрена рожали второго?
2) зачем девушку отправили на платное?
3) как в не очень пафосной семье взрослая (я считаю, что 17 - это уже не ребенок) дочь с такой брезгливостью относится к раздаче листовок? А она как планировала, сразу сесть в руководящее кресло? А чего её тогда в медицинский понесло?

Ну, пара ответов есть:
1. На хрена рожали второго?
Лихко. Сколько матери лет? 35, или больше. Какие шансы  найти нормального мужика, имея на руках дочь-подростка? Почти нулевые.
А тут нашелся. Да небось  еще  намекнул, мол тоже вот своего хочу. Вот тетка и поймала мысль, что если родит, то  мужик  от нее  никуда  не  денется.
2. А как же! а что ж соседи/знакомые скажут, что дочура тупа,как валенок, раз не учится? На бюджет не поступила/не захотела, значит надо за денежку обучать сестринскому искусству. А то сравнят ее с  родным папашей, а это ж ой-ей-ей как фигово, да и нонешний муж что  подумает?!
3. Ну а сама  дочура - дебилка с высоким ЧС. Ибо, зарабатывая самостоятельно, она имела бы какой-никакой, но доход личный. А так - ни денег, ни работы.
Да и вообще мне ее  ответ  в теме не понравился. Как-то он был реально слишком ТПшным.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 12:17:19 от Aleanna »