Автор Тема: u-mama.ru - Мама vs Дочь  (Прочитано 28981 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #30 : 09 Сентября 2015, 01:04:10 »
Aleanna, я по ссылке не проходила, но судя по тому, что написала Кот Чеш о ее появлении, клуб матери дочку там полоскал 22 страницы подряд. Может и сорвалась.
Еще раз спрашиваю, все говорят, что она НЕ РАБОТАЕТ, сама она пишет, что зарплата 10го числа. КАК?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #31 : 09 Сентября 2015, 01:08:32 »
Aleanna, я по ссылке не проходила, но судя по тому, что написала Кот Чеш о ее появлении, клуб матери дочку там полоскал 22 страницы подряд. Может и сорвалась.
Еще раз спрашиваю, все говорят, что она НЕ РАБОТАЕТ, сама она пишет, что зарплата 10го числа. КАК?
Но почему она пишет при этом нижепроцитированное?
Цитировать
Да, стыдно. И будет стыдно. Пойти мне работать? А вы там вообще не прифигели, указывать МНЕ, что делать? :) Кем? Листовки раздавать? Чтобы еще себя по уши в говне ощущать? Зато 300 рублей в кармане.
Я так поняла, что зарплата там с той работы, с которой девушка ушла уже, а сейчас она только учится.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #32 : 09 Сентября 2015, 01:39:56 »
Цитировать
Да и вообще мне ее  ответ  в теме не понравился. Как-то он был реально слишком ТПшным.

обычный колючий подросток
или она в своем возрасте должна обладать зрелым мозгом 40-летней женщины?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #33 : 09 Сентября 2015, 01:42:39 »
как 17-ти летняя 3,14зда может не заработать себе на платьишко и айфоньчик? у нее что, рта нет?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #34 : 09 Сентября 2015, 02:03:17 »
Что мамаша, что дочка, хреновое от них впечатление. Одна взрослая кобыла трусы в интернет выставила, вторая еще и машет.
  И я тоже не понимаю,какой второй ребенок при таких условиях. :-\
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #35 : 09 Сентября 2015, 02:04:30 »
обычный колючий подросток
или она в своем возрасте должна обладать зрелым мозгом 40-летней женщины?

Хотя бы мозг 17-летней не помешал бы. Колючесть тянет на 12-13, имхо, если это считать обычным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #36 : 09 Сентября 2015, 02:17:02 »
обычный колючий подросток
или она в своем возрасте должна обладать зрелым мозгом 40-летней женщины?

Ну, зрелым мозгом сорокалетней женщины и маменька-то ее не обладает, чего уж греха таить. Не в кого там зрелому мозгу быть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #37 : 09 Сентября 2015, 07:11:51 »
Я может какая то неипически самостоятельная, но в школу ходила сама. Меня туда отвели 1 раз. Щас первоклашки и на автобусах сами катаются. Нафиг уходить с работы? Мерзкие тут обе что дура мамаша что дочь с замашками принцессы. В 17 лет пофиг кем работать, лишь бы были деньги, которые нужны
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #38 : 09 Сентября 2015, 07:18:50 »
А смысл убиваться за такие деньги?
Девушка права, сколько она на листовках заработает, а сколько дерьма хлебнет?  Да и спать и учиться надо. Она учась зарабатывает на еду и проезд. Вряд ли у неё есть еще десять часов в сутках на низкооплачиваемую тяжелую работу. Вторую, к слову.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #39 : 09 Сентября 2015, 07:28:41 »
Возраст 17-20 лет это такой возраст, когда у многих в попе моторчик и можно вообще не спать, ну по крайней мере я такой была. У меня родители хоть и не бедные, но мне ведь уже 18, так хотелось быть взрослой и самостоятельной! А самостоятельность это что? Обеспечивать себя самой, ну хотя бы пытаться. То, что дочь пишет, это какая-то безнадега. Зачем раздавать листовки? Есть куча вприантов неквалифицированной работы, где можно подобрать себе график и платят нормально, то есть на пальто точно хватит. Диспетчером такси, консультантом в магазине. Лично я баристой работала в ночном клубе, и это не грустной обязанностью было, а было весело - музыка, знакомства с новыми людьми. А еще стала экспертом в том, как одеться не хуже других (а то и лучше) при минимуме денег. Для этого тоже вариантов масса, главное желание. ))

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #40 : 09 Сентября 2015, 07:50:02 »
Еще раз. Она уже работает. На еду, проезд и вероятно еще какие-то нужды.
Она себя не может обеспечить нормальной одеждой. Это дороже.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн JayJay

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-1
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #41 : 09 Сентября 2015, 08:13:00 »
Вот тут говорят, что в 17-20 в попе шило и можно вполне работать. Можно, если вуз как у меня был и работодатель лояльно относится, что вы периодически пропадаете и вам пофиг на оценки. А если нет? Если в том медколледже куча дз, фиг че прогуляешь, то это и правда больше будет напоминать выживание. Не высыпаться и переутомляться одинаково хреново в любом возрасте. Одно дело вкалывать ради будущей карьеры и резюме, совсем другое - ради 300 рублей.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #42 : 09 Сентября 2015, 08:20:01 »
Помню во время учёбы у родителей было не шибко с деньгами и я носила вещи, которым было много много лет. И кто бы мне только подумал что-то сказать по этому поводу  ;D но я выгляжу недружелюбно.
Текст очень похож на преувеличения подростка. Особенно забавными моменты про уборку и кидание игрушками)))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #43 : 09 Сентября 2015, 08:20:36 »
Упаси Будда нас от медиков, учившихся по остаточному принципу в свободное от работы время.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #44 : 09 Сентября 2015, 08:24:54 »
Возраст 17-20 лет это такой возраст, когда у многих в попе моторчик и можно вообще не спать, ну по крайней мере я такой была.
Завидую таким людям. Я с раннего детства безо всякого моторчика и подозреваю, что не я одна.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #45 : 09 Сентября 2015, 08:38:23 »
50 тыщ за колледж? Лол. Щас в колледж поступают не по экзаменам, а по среднему баллу школьного аттестата. Это ж как надо отстойно учиться чтобы на бюджет в колледж не попасть. Прежде чем деве рот раскрывать, неплохо было бы уяснить что учеба - это не пустой звук и знания помогают не попадать вот в такие ситуации.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #46 : 09 Сентября 2015, 08:49:08 »
нет никакой катастрофы пойти работать в 17 в свободное от работы время. Меня не коробило в 17 учась в педколедже официанткой подрабатывать летом-наоборот,очень гордилась, что на море себе смогла сама накопить, родители тогда очень скромно зарабатывали.
  Нет ничего страшного в том,чтобы ожидать от 17-летней дочери понимания в ситуации тотального безденежья. Но у этих родственниц полностью отсутствует какое-либо уважение друг к другу-мама нарушает границы личного пространства дочери и упрекает оплатой за учебу,на которую сама согласилась. Дочка требует нереальных финансовых вложений и без тени сомненья вывешивает мамины грязные трусы на весь интернет. Так что их проблема не в деньгах и не в младшей сестре-яблоко от яблони.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #47 : 09 Сентября 2015, 09:14:50 »
Почитала, вопросы к обоим.

Во-первых, почему все вопрошают про "нахрена было рожать второго ребенка"? Если бы маман работала, то денег бы хватало, ну. Так что с родами все нормально, проблема в том, что она с работы ушла.
Во-вторых, да, можно подрабатывать параллельно с учебой. НО. Надо осознавать, что учебе это может пойти в ущерб. Не обязательно, но может. И если такой вопрос стоит, то приоритет надо оставлять учебе. Работа по 9 часов в день - это 100% ущерб учебному процессу, девочка правильно уволилась. Листовки раздавать - тут она правильно рассуждает в том плане, что это слезы. Я раздавала листовки, когда в школе училась, хватало на кино и дешевую пиццерию с друзьями. А если хочется больше денег, то это больше времени, опять же. Это не значит, что устраиваться на работу вообще не надо - но если уж устраиваться, то на нормальную.
В-третьих, обеим плевать друг на друга, это видно. И это противно до ужаса. Лично мне неприятней мать, просто потому, что дочь эту простыню накатала после прочтения темы, где ее гуаном поливают, поэтому я оставляю ей шанс на то, что в целом она адекватней, просто психанула. Ну, и еще по той же причине, что у Альки - мать не работает, чтобы водить дочь в школу, а старшая должна работать параллельно с учебой. Очень справедливо.

И да, я выросла в очень небогатой семье, и дорогих шмоток у меня не было, и периоды "донашивания" тоже были. До донашивания прилично выглядящих вещей. То есть, мама как-то входила в мое положение и старалась дать столько, сколько надо, чтобы я хотя бы прилично выглядела. По этой же причине я входила в ее положение и подрабатывала с 12 лет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #48 : 09 Сентября 2015, 09:20:28 »
То есть она за 50 к учится даже не в вузе? Нахрена??
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #49 : 09 Сентября 2015, 09:20:37 »
Ответ девы напомнил одну родственницу. Дочь учительницы и бульдозериста, отказывалась выносить мусор, потому что "только нищие за собой мусор сами выносят" и "я чо, мимо помойки должна идти?".
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 09:24:24 от Al-Namrood »
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #50 : 09 Сентября 2015, 09:24:58 »
В данной истории я больше на стороне девчонки. Попробую объяснить:
1. Извините, но хотеть новое пальто, потому что старое ты носишь с восьмого класса и оно похоже на собачью тряпку - это не блажь и не избалованность.
2. На листовках много не заработаешь, если, конечно, совершенно не забьешь на учебу. Средняя оплата там - 100 рублей в час (а то и меньше), ну, и сколько у студентки медколледжа свободных часов в неделю? Эдак она на пресловутое пальто два года копить будет.
3. Попрекать своего ребенка тем, что ты оплачиваешь его учебу вообще мразотничество. Ниже этого только "скажи спасибо, что я тебя родила" - тебя никто не просил это делать, но теперь ты обязана обеспечивать, одевать и оплачивать образование тоже. Как минимум до 18 лет.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #51 : 09 Сентября 2015, 09:33:19 »
вот претензии к девчонке курам на смех:
во-первых, ей 18 лет еще нет, родители обязаны ее содержать, а она работать не обязана (могла бы, но не обязана),
во-вторых, осинка вряд ли воспитает апельсинку. адекватности у дочери просто не откуда взяться,
в-третьих, матери сидеть дома - норм, а несовершеннолетняя дочь должна совмещать учебу с работой? если бы мать напрягала задницу ради своих детей, то может и отдача была бы.    

такшта, наплодят нищеты, работать не хотят при этом, а потом жалуются в интернетах, что ребенок спесивый, да не уважает. действительно, чего это она :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #52 : 09 Сентября 2015, 09:44:58 »
В данной истории я больше на стороне девчонки. Попробую объяснить:
Попрекать своего ребенка тем, что ты оплачиваешь его учебу вообще мразотничество. Ниже этого только "скажи спасибо, что я тебя родила" - тебя никто не просил это делать, но теперь ты обязана обеспечивать, одевать и оплачивать образование тоже. Как минимум до 18 лет.
То есть меньше чем через год ее можно выпинать из дома и не платить больше?
Эта логика еще более убогая, чем попрекать оплатой учебы. Если дочь в 17 не может понять, что денег нет (ибо маман идиотка сидящая на опе) и какая то их часть все же уходить на ее образование, то жемекскюз она тп и пусть прямо сейчас начнет морально готовится к такому сценарию.
Или пусть сама сваливает, а то ей все не то и все не так. Как долго и с кем лядовала ее мать это не ее дела, тем более не стоит орать об этом в интернете. Во вторых, сестре 6-7 лет, то есть все это время ее мать живет с этим человеком. Может автору он и чужой, но мне кажется это достаточно долгий срок как показатель серьезности их отношений. Мать идиотка это точно, но дочь тоже мерзкая особа.

А вообще не понимаю насколько можно быть нищебродом, что бы не мочь купить пальто.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 14:01:03 от Noa »

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #53 : 09 Сентября 2015, 09:48:33 »
Мне нравится логика, в которой матери можно полоскать трусы дочери на весь интернет, а дочери в ответ ни-ни, кто она такая вааще. ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #54 : 09 Сентября 2015, 09:51:17 »
Вот-вот.
Дочь окунули по самые уши. Она решила ответить.
И да, еще раз. Она, в отличии от своей мамаши, работает. Но не зарабатывает на необходимый минимум для одежды.
Отца б там еще на алименты, конечно. Хоть пару джинс, пальто и обувь купил дочери.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #55 : 09 Сентября 2015, 09:53:44 »
Цитировать
Отца б там еще на алименты, конечно.
Доминатрикс цинично подозревает, что именно на эти деньги дева учится и кушает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #56 : 09 Сентября 2015, 09:57:31 »
50 тыщ за колледж? Лол. Щас в колледж поступают не по экзаменам, а по среднему баллу школьного аттестата. Это ж как надо отстойно учиться чтобы на бюджет в колледж не попасть. Прежде чем деве рот раскрывать, неплохо было бы уяснить что учеба - это не пустой звук и знания помогают не попадать вот в такие ситуации.
Ну ей же в школе учиться не нравилось, вот и результат. Работать тоже не нравится, но все ей почему то чего то должны.

А родить второго ребенка от второго мужа это не 5 заек на одну лужайку, не вижу никакого криминала. Вообще некоторые желание женщины после развода устроить снова личную жизнь воспринимают как нечто постыдное, мне этого не понять.
6 лет назад в семье могло быть все отлично с деньгами, сейчас кризис и куча народу работу потеряли, у меня есть знакомые с зарплатой под 200-250, которые сейчас без работы сидят. Им получается тоже не надо было детей заводить.

И да, одногруппницам, которые лишнее вякают, в 17 лет надо уметь давать отпор, а не грязью мать в инете поливать из-за сраного пальто. Лучше б она в колледже своем такая смелая была как на сайте.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #57 : 09 Сентября 2015, 09:59:02 »
Там мама не из-за кризиса на улице осталась, она решила, что ей будет лучше водить младшую по кружкам и быть хорошей женой и мамой, подрабатывая на дому, из-за этого семья теряет около 35 куском, сомневаюсь, что за эти деньги нельзя было найти няню.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #58 : 09 Сентября 2015, 10:02:42 »
Во-первых, мать не потеряла работу. Мать ушла с работы, дабы дитятку младшенькую водить в школу.
Во-вторых, мать первой окатила дочь ушатом дерьма. У меня бы тоже от 22 страниц отборного дерьма в мою сторону бомбануло только так.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #59 : 09 Сентября 2015, 10:04:08 »
И таки там не последний куй без соли доедают, перед школой младшей в комнате поменяли всю мебель, а на пальто, которое старшая уже вроде как 5 лет носит не хватило.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru