Автор Тема: u-mama.ru - Мама vs Дочь  (Прочитано 28986 раз)

Ausser

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #60 : 09 Сентября 2015, 10:04:58 »
мне девочку из истории стало очень жалко
конечно, родители ничего не должны и бла-бла-бла
но здесь почему-то в истории сквозит даже моральное унижение
попреки по поводу оплаты учебы - это вообще за гранью
ладно, мама написала в интернетики, но почему и зачем показывать это дочери со словами наверняка "ага, видишь, меня тетки одобряют, ты плохая", то есть мало того, что продемонстрировала вывешенные трусы, так еще и обиделась, что та написала ответный пост
опять же, пока ты несовершеннолетний и учишься, то вариативность работ очень ограничена
и кпд того, что девочка пойдет работать по специальности и будет зарабатывать на тех же листовках сущие копейки, равна нулю
у меня сис на курсе втором-третьем раздавала листовки и продавала сим-карты. денег хватало на проезд до работы и раз в неделю покушать в кафе. ближе к концу учебы, когда уже было необязательно посещать все лекции и семинары и началась преддипломная практика, она нашла "взрослую" работу на полный рабочий день с нормальным окладом и теперь может себе позволить не просить денег у матери на развлечения, и даже помогать ей иногда.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #61 : 09 Сентября 2015, 10:06:05 »
Мне еще вот это очень "нравится".
Цитировать
Мы еле её сестру собрали в школу, думали старшая потерпит, а тут слёзы, сопли, истерика.
Тыжстаршая, тыжпотерпишь.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #62 : 09 Сентября 2015, 10:06:15 »
И таки там не последний куй без соли доедают, перед школой младшей в комнате поменяли всю мебель, а на пальто, которое старшая уже вроде как 5 лет носит не хватило.
Восьмой класс - это 13 лет, щас ей 17, ну три зимы она пальто поносила - оно развалится что ль от этого?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #63 : 09 Сентября 2015, 10:07:17 »
Восьмой класс - это 13 лет, щас ей 17, ну три зимы она пальто поносила - оно развалится что ль от этого?
Я сильно сомневаюсь, что в 13 лет ей покупали качественное пальто, а не кривое-косое убожество из дерьмовой ткани.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #64 : 09 Сентября 2015, 10:07:41 »
Пыщ, пальто она носит с 8-го класса, сейчас на 3-м курсе, итого, 8,9, 1 курс, 2 курс - у меня получилось 5-й год + пальто это я так понимаю на осень-весну, пора уже поменять.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #65 : 09 Сентября 2015, 10:24:39 »
Обычно с 13 до 17 лет люди меняются в длину и объем. А еще её куртка заявлена как б/у уже на этапа начала носки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #66 : 09 Сентября 2015, 10:28:02 »
Обычно с 13 до 17 лет люди меняются в длину и объем. А еще её куртка заявлена как б/у уже на этапа начала носки.
Я не менялась, ну грудь разве что на пол размера выросла.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Ausser

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #67 : 09 Сентября 2015, 10:28:27 »
я, допустим, с 13 до 17 вообще не поменялась практически в формах
но не стоит забывать, что это девочка-подросток
и куртка семилетней давности может быть немодной, например, потертой, изношенной
а хочется выглядеть именно красиво и стильно, как однокурсницы

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #68 : 09 Сентября 2015, 10:30:49 »
Там мама не из-за кризиса на улице осталась, она решила, что ей будет лучше водить младшую по кружкам и быть хорошей женой и мамой, подрабатывая на дому, из-за этого семья теряет около 35 куском, сомневаюсь, что за эти деньги нельзя было найти няню.
Я не про маму, а про отчима, мать пишет что у него проблемы с работой, что как бы не удивительно сейчас. А его тут некоторые уже нищебродом обозвали и последними штанами на планете.
Не знаю какой город, если Москва то няня и стоит 30-35 тыс, смысл работать и все деньги на няню тратить?
Детям в первый класс вроде сейчас нельзя самим ходить, слышала от детных коллег что школы против. Можно написать заявления что ты несешь ответственность за ребенка что он ходит сам, но вроде только с 5 класса.

Я не читала тему на исходном форуме, но в первом сообщении никакой грязи в адрес дочери нет, в отличии от первого сообщения девушки.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #69 : 09 Сентября 2015, 10:52:36 »
Я ношу свое пальто пять лет, и мать вздыхает, что пора менять, но оно а)изначально очень хорошее б)идеально выглядит до сих пор в)в объемах я только уменьшалась за это время, и менять бы его неплохо как раз из-за того, что оно стало великовато. А изначально дешевую тряпку, да еще купленную в тот момент, когда большинство подростков (не все конечно, но очень многие) входят в стадию бурного роста? Бл*, да шоб я так зажиралась.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #70 : 09 Сентября 2015, 10:59:15 »
Мне нравится логика, в которой матери можно полоскать трусы дочери на весь интернет, а дочери в ответ ни-ни, кто она такая вааще. ::)
Если маман и не выглядит очень умной в своем первом сооб все же не увидела там мата, издевок и трусов дочери. А она прошлась по всем.

Мне еще понравилось про срач в комнате, что эта коза мол забыла у меня в шкафах. Вангую, что у нее срач в комнате и мать заходит убирать когда уже не возможно пройти мимо. Ну, хотя бы те которые не за рациональность в семье а за "закон до 18" могут сказать, что не ее это шкафы и пускай пздует в 18 зарабатывает на свои шкафы, учебу и все остальное.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 11:01:17 от Noa »

firewire

  • Гость
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #71 : 09 Сентября 2015, 11:10:22 »
воистину зря мама первый раз родила. https://www.youtube.com/watch?v=57qQUId_IUI
А почему не второй?
На видео нет ничего страшного.
У меня сын такое мочил. Это нарушение эмоционально-волевой сферы.
Причин две:
1. Серьезная неврология, как в моем случае (тяжелые роды, в итоге на полпути кесарево и меня еле спасли). Неврологи, детские психологи. Это не блажь, при некоторых неврологиях процессы торможения намного слабее и медленнее процессов возбуждения.
2. Х..вое воспитание, когда другой член семьи тапой, как пробка.

Две ситуации дифференцируются ЛЕГКО:) На приеме у психолога (хорошего, в хорошем центре) ребенка тестируют, искусственно создавая такие ситуации.  Если ребенок контролирует себя с психологом, значит, х.во воспитан.

Тогда бросаем тележку в магазине, извиняемся, берем ребенка на плечо и выносим из магазина. До дома несем/везем и молчим.  Дома недоуменно спрашиваем, что это было и почему он так себя ведет.

Тот, кто считает это ужасом, не имеет, видимо, детей.  Ужас - это когда ребенок болеет тяжело или непойми чем.
А на видео - так, хня жизни.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #72 : 09 Сентября 2015, 11:18:40 »
Я в прошлом году купила себе неплохую куртёнку на не холодную зиму (до -10 где-то) за 2000. И минимум еще год я её буду носить. Семья не может выделить одну тысячу рублей в год для ребенка?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #73 : 09 Сентября 2015, 11:19:35 »
Тысячу на куртку на зиму, тысячу на пальто (полторы), тысячу на джинсы...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #74 : 09 Сентября 2015, 11:23:32 »
Тысячу на куртку на зиму, тысячу на пальто (полторы), тысячу на джинсы...
Окей, 10000 в год на всё. Ужас же, аж по 800 рублей в месяц. Как мне кажется, если они не могут себе этого позволить, то они должны последний йух без соли доедать.
Кстати, интересно, как часто мама себе вещи покупает? И младшей сестре.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #75 : 09 Сентября 2015, 11:24:23 »
Мать стремная какая-то. Платит за обучение и при этом говорит что дочь там горшки моет. Нафиг платить тогда? А если для того чтоб унизить, то молодец, получает то что воспитывает.
От подростка вполне можно ожидать такую реакцию, а вот взрослая мать, которая приходит в интернеты чтоб поунижать ребенка это треш.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #76 : 09 Сентября 2015, 11:24:35 »
Тем, кто говорит, что девчонка в 17 могла бы сама зарабатывать: медколлежд, если это не совсем  шарага, особо времени на подработки не оставляет. Я помню, как у меня подруга пахала, готовясь к контрольным и зачетам - в принципе могла неделями на посиделках не появляться, двигаясь по маршруту: дома-колледж - библиотека-дом. А тут девчонку еще с младшей сидеть заставляют. Ей вместо сна работать предлагаете?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #77 : 09 Сентября 2015, 11:35:35 »
Так я не поняла, почему с младшим дитем некому сидеть, хотя оба его родителя куи пинают?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #78 : 09 Сентября 2015, 11:36:43 »
Так я не поняла, почему с младшим дитем некому сидеть, хотя оба его родителя куи пинают?
так мама ж  вроде фрилансит? на это тоже время надо. И отчим через пень-колоду,но работает
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #79 : 09 Сентября 2015, 11:43:50 »
так мама ж  вроде фрилансит? на это тоже время надо.
Сколько ж она фрилансит и, главное, где, что не может семилетку до школы и обратно доставить и дома ее досмотреть?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #80 : 09 Сентября 2015, 11:45:15 »
Тем, кто говорит, что девчонка в 17 могла бы сама зарабатывать: медколлежд, если это не совсем  шарага, особо времени на подработки не оставляет. Я помню, как у меня подруга пахала, готовясь к контрольным и зачетам - в принципе могла неделями на посиделках не появляться, двигаясь по маршруту: дома-колледж - библиотека-дом. А тут девчонку еще с младшей сидеть заставляют. Ей вместо сна работать предлагаете?
Предлагаю ей не пздит в инете про трусы матери, если хочет закончить учебу.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #81 : 09 Сентября 2015, 11:49:02 »
Предлагаю ей не пздит в инете про трусы матери, если хочет закончить учебу.
Предлагаете молчать, когда мать ее трусы по всей сети полоскает и ей в морду этим тычет?

Так я не поняла, почему с младшим дитем некому сидеть, хотя оба его родителя куи пинают?
потому что есть на кого свалить, вестимо.
Моей дочери почти 6, я спокойно работаю с текстами и отчетами, когда она дома - как бы возраст сознательный, уже понимает, когда до мамы докапываться не стоит.

Кстати, мне еще интересно: а почему, раз уж старшую припрягают, не попросить ее отводить сестренку в школу и забирать после продленки? А мама в это время будет на работе работать, а не фрилансить дома. Глядишь, и на пальтишко старшей деньги будут
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 11:51:46 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #82 : 09 Сентября 2015, 11:52:43 »
Няня же нужна не на весь день, а на время после школы и до прихода родителей домой. Думаю это не 30-35 тысяч все-таки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #83 : 09 Сентября 2015, 11:54:44 »
Предлагаю ей не пздит в инете про трусы матери, если хочет закончить учебу.
блть, ей мать специально дала прочитать тему же,
не надо так уж пыжиться в попытках выставить девчонку дурой.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #84 : 09 Сентября 2015, 11:56:08 »
Няня же нужна не на весь день, а на время после школы и до прихода родителей домой.
Мама не ходит на работу. Отчим тоже зарабатывает набегами.
Почему их регулярно нет дома или они не могут дойти до школы, спрашиваю еще раз?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #85 : 09 Сентября 2015, 11:57:36 »
Дом, ты немного не поняла, мать специально уволилась с работы, чтобы таскать мелкую, до этого она работала полный день.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #86 : 09 Сентября 2015, 11:59:47 »
Мама не ходит на работу. Отчим тоже зарабатывает набегами.
Почему их регулярно нет дома или они не могут дойти до школы, спрашиваю еще раз?
Они таскают. Мать под предлогом этого таскания с работы ушла. И этим оправдывает отсутствие зимнего пальто у старшей дочери же. Хотя няня, забирающая ребенка из продленки, реально, обошлась бы дешевле.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 15:06:59 от Камилла Верон »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #87 : 09 Сентября 2015, 12:01:11 »
Дом, ты немного не поняла, мать специально уволилась с работы, чтобы таскать мелкую, до этого она работала полный день.

Из дочернего:
Цитировать
А щас по залету вышла замуж и отправляет своего ребенка в 1 класс... Я еще должна сидеть с ребенком.
Мамо таки настаивает на том, чтобы ей "помогали" в этом непосильном труде.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #88 : 09 Сентября 2015, 12:01:52 »
Предлагаете молчать, когда мать ее трусы по всей сети полоскает и ей в морду этим тычет?
Где трусы дочери в сообщении матери?

То, что она вообще ей это показала и еще некоторые ньюансы намекают на тупизм матери, но и эта дева тп. А если хочет от матери получать денежные ништяки и после 18 советую ей почаще молчать.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: www.u-mama.ru - Мама vs Дочь
« Ответ #89 : 09 Сентября 2015, 12:02:32 »
я не знаю, где там они живут, но щас будет бомба ::)
у нас есть детское такси, специализирующееся именно на доставке школьников из школы домой или там в секцию какую.
это всяко дешевле 35 тыщ в месяц обходится.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ