Голосование

Грешите ли вы копанием в телефоне или планшете во время дружеского общения или свидания?

Во время дружеского общения;
14 (16.3%)
Во время свиданий;
0 (0%)
И во время общения, и во время свиданий;
8 (9.3%)
Нет, живое общение для меня приоритетно;
49 (57%)
А для меня - томатно :3
15 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 80

Голосование закончилось: 10 Сентября 2015, 11:04:51

Автор Тема: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)  (Прочитано 6087 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
http://meddaily.ru/article/08sep2015/p_phubbing

Цитировать
Привычка уделять электронным устройствам больше внимания, чем собеседнику, называется фаббинг. Недавно ученые из Университета Бэйлор выяснили: фаббинг разрушает отношения и доводит до депрессии. Исследователи опросили более 150 мужчин и женщин, состоявших в отношениях, передает The Hindustan Times.

Добровольцы ответили на вопросы о фаббинге. Также специалисты изучили особенности отношений и оценили уровень счастья участников. Исследование показало, что те люди, которые боялись отказа и невнимания, сильнее переживали, когда их партнер пользовался гаджетом. Еще исследователи обнаружили тесную корреляцию между фаббингом и конфликтами из-за электронных устройств.

Кроме того, участники, которые чаще всего сталкивались с фаббингом в отношениях, как правило, больше ссорились с партнером и в целом были несчастнее. Ученые предполагают: вероятно, к фаббингу склонны те, кто изначально недоволен своими отношениями. Однако, в любом случае, это серьезная проблема.

Забавно, что это чертовски характерно для сходок КМП, когда параллельно с мимими разговором за столом участники могут активно сраться друг с другом на форуме  ::)

А вы грешите фаббингом?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #1 : 09 Сентября 2015, 11:06:33 »
Если есть компания для настолок или пеших прогулок - не грешу. Или грешу, но не фаббингом :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #2 : 09 Сентября 2015, 11:07:50 »
Цитировать
А вы грешите фаббингом?
вообще, да
особенно на встречах с людьми, которые мне не интересны.
Правда, сам фаббинг по факту я считаю оскорблением собеседника

с мужем у нас уговор - никаких компов и телефонов, все выключено или на беззвучном, пока мы вместе. Обычно это так: "Так, 5 минут, заканчиваем все свои дела в тел, мы идем пить чай и смотреть кино"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #3 : 09 Сентября 2015, 11:09:00 »
Слово то какое, а... Я грешу в основном на семейных застольях, когда скука одолевает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #4 : 09 Сентября 2015, 11:10:55 »
я в субботу была на свадьбе. Веселой, без пошлостей, все по высшему разряду. Половина молодежи сидела в телефонах безвылазно. Сейчас вот зашла в группу,посвященную свадьбе-а там папка для фото селфи со столом. Так вот,в этой папке фоток уже больше,чем в основной. И мне грустно  :-\
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #5 : 09 Сентября 2015, 11:11:39 »
Обычно нет, но тут ходили на двойное свидание и это было очень скучно. Никому не советую двойные свидания  ;D поэтому я залезла в интернетики))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #6 : 09 Сентября 2015, 11:12:37 »
двойное свидание

Свинг, что ли?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #7 : 09 Сентября 2015, 11:15:14 »
Упасибоже с этими ещё и ахаться  ;D
Нет, там парень боялся неловких пауз во время первого свидания, поэтому пошли  мы с мужем и новоиспеченная пара.  Скука скучная была
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #8 : 09 Сентября 2015, 11:21:15 »
передает The Hindustan Times.
О господи.
Цитировать
Недавно ученые из Университета Бэйлор
Цитировать
Baylor University is a private Baptist university in Waco, Texas.
Я ничуть не удивлен, что они озабочены вопросами фаппинга или как там его.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #9 : 09 Сентября 2015, 13:26:34 »
Без проблем могу иногда зайти в интернет во время дружеского общения, если надо срочно что-то посмотреть (к примеру, на какой маршрутке смогу из того места, где нахожусь, доехать до дома). Но постоянно уткнувшись в телефон, не сижу, если я с кем-то общаюсь, а не в одиночку жду в очереди в поликлинике или какой-то конторе или еду в транспорте одна. А в очереди или транспорте уткнуть нос в телефон - святое дело! ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #10 : 09 Сентября 2015, 13:34:56 »
Я так никогда и не пойму, видимо, почему все так возбуждаются от простого факта, что кто-то в процессе общения может взять в руки телефон.
Нет, наверное, если человек сидит, уткнувшись в него, все время, то это неприятно. Но при чем тут телефон-то. Я недавно с таким общалась. Пока было возможно, он смотрел в телефон, когда телефон начал садиться и пришлось поставить его на зарядку, он нарыл какие-то листочки, ручку и начал рисовать что-то, когда изрисовал листочки, пялился себе в коленки, потом телефон зарядился - снова в телефон. То есть, суть просто в том, что человеку некомфортно активно принимать участие в общении, сотовые здесь при чем?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #11 : 09 Сентября 2015, 13:47:08 »
Я никогда не забуду, как на последнем НГ золовка с мужем ЧАС делали селфи у елки.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #12 : 09 Сентября 2015, 13:56:16 »
Цитировать
А вы грешите фаббингом?
нед... ::)
я вообще про телефон вспоминаю только когда надо время глянуть или звонит\пишет кто. самый большой мой грех: когда в Москву или еще куда еду - игрушку запускаю или книгу. и то, минут 5 поиграю\почитаю, минут 20 сижу в окно пырюсь. опять поиграю минуточку, снова полчаса в окно зависаю. и ладно там игра сохраняется, норм. а вот с книгами уже сложней - приходится потом прочитанное перечитывать. ;D

и меня не раздражает, когда вокруг все селфятся или в телефонах торчат. наоборот клево: тишина, можно о своем подумать важном.
вот на свидания вязание брать - плохая идея, не делайте так никогда ;D

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #13 : 09 Сентября 2015, 14:41:47 »
Ерунда какая-то, если во время дружеского общения / свидания захотелось покопаться в телефоне, то это может означать только то что пришла пора заканчивать это дружеское общение / свидание ;D ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #14 : 09 Сентября 2015, 17:11:49 »
Я уж думала, новое извращение открыли, а тут... тьфу! Пойду лучше в телефоне покопаюсь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #15 : 09 Сентября 2015, 19:00:31 »
Если я специально пришла на встречу с человеком, то не буду копаться в телефоне или планшете, потому что мне интересен именно этот человек. Если же встреча вынужденная и я в ней не заинтересована, то могу заниматься своими делами.

У меня есть подруга, которая сама же приходит поболтать, а потом половину разговора сидит в телефоне и переписывается с кем-то, причём, отвечает не на срочные сообщения (по работе, например), а договаривается с подругой о встрече или пишет о жизни, ещё может  середине разговора повернуться спиной или начать крутиться перед зеркалом Естественно, половину разговора она даже не слышит, и это очень неприятно. Я этого понять не могу, зачем вообще приходила-то ???

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #16 : 09 Сентября 2015, 19:02:33 »
Нет, за одним единственным исключением. Если это не Ingress. Но в контексте Ingress тебя окружают обычно такие же упорыши носом в телефон и все норм.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #17 : 09 Сентября 2015, 19:06:18 »
Я не так часто вижусь с друзьями, чтобы во время встречи вести активное общение онлайн :-\
С м
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #18 : 09 Сентября 2015, 19:08:51 »
А вы грешите фаббингом?
предпочитаю реальное общение. но иногда для него же надо что-то посмотреть в сети. это занимает пару минут, но это есть все равно.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: meddaily.ru - Фаббинг в твоей жизни? (голосование)
« Ответ #19 : 10 Сентября 2015, 15:48:39 »
Честно, меня раздражают люди, которые идут в компании и при этом в наушниках(да даже в одним ухе). Какое-то неподдельное неуважение. Ну нафига тебе сейчас твой Михаил Стасов, если вы идете вдвоем!?
Варианты с телефонами/планшетами еще более терпимы, когда реально кто-то написал сообщение и человек отвлекается чисто посмотреть, ну и может ответить, если что-то важное. Когда это не превращается в залипание в экран и отговорками "ога, угу" в твой адрес...
Сам не фабингую на 98%.  8)