Автор Тема: #16478 – Курс килограмма упал  (Прочитано 17928 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #60 : 13 Сентября 2015, 02:31:43 »
была реально. и бываю от 1 до 3 раз в год "выдуманно" (так называемые, гормональные ложные беременности).
И?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #61 : 13 Сентября 2015, 08:25:38 »
как полкило можно съесть за один заход  :o
я тут делала недавно бургеры, и сожрав один, поняла что обожралась в край
300 г в нем было?
Добавь обычный стакан напитка на 200 миллилитров - получи полкило употребленного внутрь. В целом вполне реально.
Даже бутылочка йогурта и яблоко/банан уже могут дать полкило  ;D
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #62 : 13 Сентября 2015, 08:39:50 »
была реально. и бываю от 1 до 3 раз в год "выдуманно" (так называемые, гормональные ложные беременности).
И?

О как! А как это проявляется?
Ничоси организм штормит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #63 : 13 Сентября 2015, 09:56:50 »
О как! А как это проявляется?
Ничоси организм штормит.

Я так понимаю, примерно так же, как побочки от неподходящих противозачаток? Цикл летит нафиг и ощущения всякие нехорошие - подташнивание, потягивание внизу живота, а то и вообще головные боли, сонливость, нервозность? У меня такого не было (разве что настоящая беременность была, а побочки такие - нет), но про такое слышала.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #64 : 13 Сентября 2015, 18:23:35 »
О как! А как это проявляется?
Ничоси организм штормит.
Ложные?)) Стандартные признаки - плохое самочувствие, смена аппетита (то жор, то невозможность есть), реакция на запахи, тошнота от этих запахов, перемена настроения, боли. В общем, практически все стандартное, кроме исчезновения КД и отсутствия самой беременности.
Приятного мало.((
Первый год я дико пугалась и постоянно находилась в панике из разряда "а вдруг у меня что-то типа "я не знала, что беременна", а потом, когда станет ясно окончательно. обратно ребенка не засунешь?". потом привыкла.

Zanthiа, цикл, слава богам, остается как по часам. иначе я б уже свихнулась постоянно думать, что беременна)))

thyl, так к чему вопрос был?))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #65 : 13 Сентября 2015, 20:22:00 »
Статья о ложной беременности. http://nebolet.com/beremennost/lozhnaja-beremennost.html
Жесть то какая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #66 : 13 Сентября 2015, 21:28:00 »
Читала среди каких-то статей о любопытных исторических фактах, что такая ложная беременность была у какой-то королевы - то ли Велокобритании, то ли Испании, кажется. Не уверена. Вся страна ждала наследника престола, а у нее забеременеть не выходило. Она на нервной почве так себя накрутила, что у нее все симптомы появились и даже живот начал расти. УЗИ-то тогда не было, это сейчас бы мигом разоблачили. И через то время, когда уже "предсказывали" появление ребенка, у нее действительно скрутило живот, как будто схватки. Оказалось - спазмы на нервной почве и рождаться было просто некому. Тут-то врачи и сообразили, что дело нечисто, и объявили общественности, что королева была не беременна, а просто больна, и наследника сейчас не ждите. И ей самой то же самое объяснили, то не беременность то была, а болезнь. Королеву и отпустило.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #67 : 13 Сентября 2015, 23:18:20 »
Статья о ложной беременности. http://nebolet.com/beremennost/lozhnaja-beremennost.html
Жесть то какая.
Это жесть прежде всего потому, что описано дико. Для меня дико, во всяком случае, ибо из статьи следует, что это мозги текут, а я этим не согласна (во всяком случае, на своем примере).
Кстати, матка у меня увеличивается)) Не каждый раз. но бывает. Из-за чего первые разы гинекологи думали, что я-таки беременна)))
Лечение в моем случае не находят. Пытаются купировать гормональные сдвиги, но получается так себе. :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #68 : 13 Сентября 2015, 23:26:02 »
Астрид, это получается организм так хочет забеременеть, что натурально сходит с ума устраивая цирк с цыганами и медведями не спросив на то желания хозяйки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #69 : 14 Сентября 2015, 00:47:04 »
Не знаю, чего  там организм хочет, я точно не хочу))
Более вероятно, что гормональная система стала бить по всему, до чего дотягивается. Сначала это была щитовидка, потом гинекология, потом инсулин...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #70 : 14 Сентября 2015, 07:18:57 »
Представляю как тебя достали советчики "родишь пройдешь"  :'(

Мне свекровь года два ездила по ушам - рожай и пройдет твоя волчанка. У ее знакомой на время и после беременности псориаз как рукой сняло. Я не стала в 100500 раз вдаваться в подробности чем отличается ее псориаз от моей пи*децомы. Заколебала. И вот спустя год радостей и при каждой встрече "А ты видела как у В. все прошло? У нее не одного пятнышка! Хочешь позвоню, она придет в гости и ты посмотришь?" болячка В. вернулась, да с такой неистовой силой, что втф, омг и ужасно жаль эту женщину, на ней реально живого места нет. Врачи единодушно постановили - беременность спровоцировала. Свекровь по привычке иногда заводит шарманку родывселечат, но поймав мой хитрый взгляд "точноточно?" умолкает  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #71 : 14 Сентября 2015, 12:07:29 »
Николь, я думала, тебя больше достали плоскими шуточками от доктора Хауса? Там-то это полуанекдотическая фраза про волчанку на все случаи жизни, а у тебя-то на самом деле, и это не смешно...
Тем более если это аутиммунное, не убьет и не покалечит ли эта болезнь ребенка? Так, что в лучшем случае не выносить, выкидыш, а в худшем родится ребенок с тяжелыми патологиями?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #72 : 14 Сентября 2015, 12:37:39 »
Николь, я думала, тебя больше достали плоскими шуточками от доктора Хауса?

Не-а. Из окружение кто смотрел Хауса обладают адекватным чувством юмора, а остальные не смотрели, т.к. "очень депрессивный фильм, там все время про болезни"

Тем более если это аутиммунное, не убьет и не покалечит ли эта болезнь ребенка? Так, что в лучшем случае не выносить, выкидыш, а в худшем родится ребенок с тяжелыми патологиями?

Да тут все исключено. Антиядерные антитела в норме 0-100, некоторые допускают до 400, при показателе 800 это уже выкидыш за выкидышем без вариантов, причем выкидыши на таких сроках, когда женщина уже почувствовала себя беременной, чем выше значения тем раньше. У меня 36.000 - 40.000!!! Сдерживаю атаку антител на кожу и органы гормонами и иммуносупрессорами, и то и другое с беременностью не совместимо категорически, хотя бы на первый триместр. А я не могу не то, что отказаться от лекарств, стоит немного снизить дозу как тут же начинается фильм ужасов - кожа слезает слоями до ран, болят суставы, печень устраивает кардебалет. Нуегонах короче.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ausser

  • Гость
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #73 : 14 Сентября 2015, 13:17:35 »
Читала среди каких-то статей о любопытных исторических фактах, что такая ложная беременность была у какой-то королевы - то ли Велокобритании, то ли Испании, кажется. Не уверена. Вся страна ждала наследника престола, а у нее забеременеть не выходило. Она на нервной почве так себя накрутила, что у нее все симптомы появились и даже живот начал расти. УЗИ-то тогда не было, это сейчас бы мигом разоблачили. И через то время, когда уже "предсказывали" появление ребенка, у нее действительно скрутило живот, как будто схватки. Оказалось - спазмы на нервной почве и рождаться было просто некому. Тут-то врачи и сообразили, что дело нечисто, и объявили общественности, что королева была не беременна, а просто больна, и наследника сейчас не ждите. И ей самой то же самое объяснили, то не беременность то была, а болезнь. Королеву и отпустило.
У Тюдор было
у нее даже живот рос
но на самом деле, как потом установили историки, это была запущенная раковая опухоль или что-то вроде того
от последней "беременности" она и померла вроде

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #74 : 15 Сентября 2015, 17:27:57 »
Я проверила ВСЕ!!!!
Нашли дисбаланс гормонов, попила витаминок - вуаля, вес вернулся в норму за месяц.
Подскажите, куда бежать? Я вот по врачам не очень то ходок, иногда даже не могу определить, к какому мне надо. Я ходила к гинекологу и к эндокринологу. Оба сказали, что у меня все норм. Кого дальше пытать?? Или идти в лабораторную службу и там сдавать скопом все возможные гормоны и с ними потом куда?
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #75 : 15 Сентября 2015, 20:24:02 »
Представляю как тебя достали советчики "родишь пройдешь"  :'(
Вот это, кстати, слышу редно. А "рожай скорей, тебе уже ***цать" - достало, да))

Хотя больше достали, если честно, туповатые администраторы лаборатории. Каждый раз я прихожу и каждый раз они, видя в заявленном кровь на хгч, задают один и тот же эпичный вопрос "вы беременны?"
у меня это вызывает дикое ШТА. ибо его сдают в 2х случаях - или беременность подтвердить (а если я только пришла подтверждать, то откуда я, мля, знаю наперед?, или отследить рост опухоли.  а  если у человека опухоль, то такие вопросы как минимум не этичны.

Цитировать
Хочешь позвоню, она придет в гости и ты посмотришь?"
да уж

Цитировать
т.к. "очень депрессивный фильм, там все время про болезни"
;D ;D

Цитировать
Оба сказали, что у меня все норм
на словах сказали?

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #76 : 16 Сентября 2015, 09:32:47 »
Цитировать
Оба сказали, что у меня все норм
на словах сказали?
Ну почему? У гинеколога сдавала какие-то анализы, у эндокринолога - делала узи щитовидки и тоже что-то там сдавала...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #77 : 16 Сентября 2015, 17:06:20 »
как правило это "какие-то" означает самые простые. которые вполне могут быть в норме.
плавали-знаем.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #78 : 16 Сентября 2015, 17:15:22 »
Я ходила к гинекологу и к эндокринологу. Оба сказали, что у меня все норм. Кого дальше пытать?? Или идти в лабораторную службу и там сдавать скопом все возможные гормоны и с ними потом куда?
А эндокринолог без анализов сказала, что всё норм? Походу, такая же гадалка, как попалась мне когда-то... :-\

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #79 : 16 Сентября 2015, 18:15:22 »
А эндокринолог без анализов сказала, что всё норм? Походу, такая же гадалка, как попалась мне когда-то... :-\

Ну почему? У гинеколога сдавала какие-то анализы, у эндокринолога - делала узи щитовидки и тоже что-то там сдавала...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #80 : 17 Сентября 2015, 08:04:50 »
Ну почему? У гинеколога сдавала какие-то анализы, у эндокринолога - делала узи щитовидки и тоже что-то там сдавала...
Как показывает практика, если человек "что-то там" сдавал, то и доктор скажет что "что-то там" в порядке...
В наше время к сожалению пока пациент сам не вникнет в свое лечение доктора будут его футболить.
(Читал историю про то, как в лаборатории разбавленный чай вместо мочи "проверили" и написали норму.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #81 : 17 Сентября 2015, 10:35:16 »
Ну почему? У гинеколога сдавала какие-то анализы, у эндокринолога - делала узи щитовидки и тоже что-то там сдавала...
Как показывает практика, если человек "что-то там" сдавал, то и доктор скажет что "что-то там" в порядке...
В наше время к сожалению пока пациент сам не вникнет в свое лечение доктора будут его футболить.
(Читал историю про то, как в лаборатории разбавленный чай вместо мочи "проверили" и написали норму.
Я пришла к врачу, грю, у меня резко вес набрался, 15 кг за 2 месяца, мне дали направление на анализы, я их сдала, мне сказали, что все в норме.
Я же и прошу совета, вот Мантикора пишет, что проверила ВСЕ. Куда ходила, как настаивала, если врач решает, что надо сдать анализы А и В, я должна ему говорить, что я непременно сдать еще и С?? И вот какие эти - С?
Я проверила ВСЕ!!!!
Нашли дисбаланс гормонов, попила витаминок - вуаля, вес вернулся в норму за месяц.
Подскажите, куда бежать? Я вот по врачам не очень то ходок, иногда даже не могу определить, к какому мне надо. Я ходила к гинекологу и к эндокринологу. Оба сказали, что у меня все норм. Кого дальше пытать?? Или идти в лабораторную службу и там сдавать скопом все возможные гормоны и с ними потом куда?
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #82 : 17 Сентября 2015, 10:43:10 »
Я пришла к врачу, грю, у меня резко вес набрался, 15 кг за 2 месяца, мне дали направление на анализы, я их сдала, мне сказали, что все в норме.
Я же и прошу совета, вот Мантикора пишет, что проверила ВСЕ. Куда ходила, как настаивала, если врач решает, что надо сдать анализы А и В, я должна ему говорить, что я непременно сдать еще и С?? И вот какие эти - С?
Кукуцапель, ну ты ж знаешь людей и особенно людей с форума. Вряд ли "Мантикора" станет расписывать лекцию от основ к частностям.
Тут надо затравку кидать. наживку. Не "А и Б" говорить, а конкретненько. "Вот девушечки-подрушечки, сходила сдала анализы на жриностерин и толстоморфин, а врачуги говорят что все в норме. А я вот в инете порылась (форум - это не весь инет, кстати) и нашла, что есть еще анализы на гормоны бигмакотин и жривтригорлон. Вот делать мне их, кто слышал?"
Вот тогда люди может знакомые слова услышат и своим поделятся.
А когда народ хз куда ты там ходила и что-то там сдавала никто гадать не станет. Ибо видно, что человеку даже на то что он сдал по*ер. Щас распишешь тебе ответ, а ты скажешь: "Вы чо, тупые, я ж сказала А и Б сдала, вот А - это и было то, что ты написал."
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 10:45:08 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #83 : 17 Сентября 2015, 10:51:08 »
Кукуцапель, ну ты ж знаешь людей и особенно людей с форума. Вряд ли "Мантикора" станет расписывать лекцию от основ к частностям.
Тут надо затравку кидать. наживку. Не "А и Б" говорить, а конкретненько. "Вот девушечки-подрушечки, сходила сдала анализы на жриностерин и толстоморфин, а врачуги говорят что все в норме. А я вот в инете порылась (форум - это не весь инет, кстати) и нашла, что есть еще анализы на гормоны бигмакотин и жривтригорлон. Вот делать мне их, кто слышал?"
Вот тогда люди может знакомые слова услышат и своим поделятся.
А когда народ хз куда ты там ходила и что-то там сдавала никто гадать не станет. Ибо видно, что человеку даже на то что он сдал по*ер. Щас распишешь тебе ответ, а ты скажешь: "Вы чо, тупые, я ж сказала А и Б сдала, вот А - это и было то, что ты написал."
:)))
Я просто в этом не разбираюсь :) Пойти что ли заново все начать, мне б просто знать, к кому идти и что требовать...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #84 : 17 Сентября 2015, 11:09:29 »
А эндокринолог без анализов сказала, что всё норм? Походу, такая же гадалка, как попалась мне когда-то... :-\
Ну почему? У гинеколога сдавала какие-то анализы, у эндокринолога - делала узи щитовидки и тоже что-то там сдавала...
Сорри, пока писала пост - не увидела новый. В любом случае в компетенции эндокринолога не только щитовидка, но и поджелудочная, ячники, гипофиз и далее по списку. Некоторые гинекологические проблемы не всегда видны на УЗИ (поликистоз, например). Так что лучше обследоваться более тщательно. Я недавно смотрела свою детскую медкарту, единственные анализы крови, которые там есть - это общий и на сахар ;D И, глядя на них, мне тоже сказали, что "всё в порядке".

Если есть финансовая возможность, то можно сдать анализы в какой-нибудь коммерческой лаборатории - тогда результаты отдадут на руки, и можно будет показать их разным врачам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #85 : 17 Сентября 2015, 21:22:07 »
Кукуцапа
копишь денежку и идешь сдавать ВСЕ гормоны - щитовидки, половые, надпочечников, гипофиза. + инсулиновые и холестериновые показатели.
все, что есть!
если они все в норме, то, увы, сложить лапки и смириться. но я сомневаюсь, что они будут в норме при такой фигне.

вот. отфоткала мини-шпаргалку (у нас такие в лабах дают). но тут, кмк. не все

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 21:37:03 от Астрид »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #86 : 18 Сентября 2015, 11:10:15 »
Спасибо большое!!!
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16478 – Курс килограмма упал
« Ответ #87 : 18 Сентября 2015, 15:57:32 »
Пожалуйста)