Автор Тема: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему  (Прочитано 13112 раз)

kot-chesh

  • Гость
Цитировать
Забавно наблюдать, как гибнет сайт или форум, когда в модераторы и администраторы пробираются дамы. Сайт становится бабским!

Туда тут же «набигают» еще бабы, и сайт начинает жить бабской жизнью. Что это значит?
Это значит, что исчезает всякое нелицеприятие. Любое слово и мнение рассматривается не с содержательной точки зрения, а с точки зрения кого автор хотел обить, или, наоборот, кого обхаживает.

Исчезает возможность всякой объективной оценки. Вероятно, дело в особенности женской психики, а именно неспособности женского ума постичь саму концепцию объективного и нелицеприятного суждения. Женщины просто не понимают, как можно проигнорировать «отношения» в своих оценках, ибо для женщин целью оценок, как, впрочем, и любой деятельности как раз и являются «отношения». В этом, кстати сказать, и заключается причина отсутствия разума у женщин - обладая рассудком женщины как правило не обладают разумом и разумность лишь имитируют. Ведь разум, это средство для отражения, понимания и преобразования мира. Даже «отношения» у мужчины, есть, как правило, не более чем средство для реализации своей разумной деятельности, т.е. деятельности по познанию и преобразованию объективного мира. А у женщин такой цели нет. У них цель – «отношения», и ради них они готовы постараться, и более или менее успешно имитировать разумность.

Все ли женщины таковы? Я полагаю, что нет. Я полагаю, что есть женщины, которых интересуют не только отношения и которые разумны. (Если, конечно, я не ошибаюсь и эти дамы не дурят меня, слишком хорошо имитируя разумность.) Но такие женщины, как я замечал, ненавидят женскую компанию, предпочитая ей мужскую. Впрочем, мужскую компанию предпочитает и другой тип женщин, а именно своего рода «крысиные волки» в женской среде, – эдакие симпотяжки, любительницы быть единственным объектом брачного танца многочисленных самцов. Но я не об этих.

Ну да вернемся к сетевой специфике.

Есть еще один любопытный момент, а именно когда на сайте есть система анонимных оценок постов (возможность выставить плюсы и минусы), в первую очередь им пользуются дамы. Возможность анонимно поставить минус неприятному для них человеку приводит их в экстаз. Мужчины же обычно ставят плюсы, полагая, что ставить минусы ниже их достоинства. Выступать против нужно с открытым забралом. Мне лично такая система вообще не нравится.

Впрочем, есть и «обабившиеся» граждане.

Кстати об обабившихся. Описанные женские коллективы стаи принимают и мужчин в свой междусобойчик, но это, как правило, какие-то странные недоумки, Иванушки-дурачки без шанцев стать королевичами, «зайчики», к которым даже баба может отнестись покровительственно. Очевидно, бабская стайка попросту живет в постоянном страхе и поэтому жестко отсеивает любого, кто хотя бы потенциально представляет для нее опасность. Вы можете себе представить, какое феерическое чмо проходит через такое сито.

К чему я это пишу? А вот к чему. Мой хороший товарищ создал ресурс, посвящённый компьютерным играм определенного направления. Со временем сайт набрал обороты, и давал скромный, но стабильный доход человеку. Но вдруг начались сбои, и посещаемость стремительно пошла вниз. Вследствие этого я неделю просидел, просматривая форум, коментарии и логи.
Смотрел и анализировал.

Итак!

Если это не специфически бабский ресурс «об отношениях», то в результате «обабления» сайт гибнет. Исчезают интересные дискуссии, люди, тексты. Остаются потоки взаимного слащавого восхищения между осевшими там девицами, выставляющими друг другу плюсики. Любые попытки выйти из такого сюсюкающего режима живо пресекаются бабами-модераторами, под предлогом того, что тематика речей бунтаря выходит за пределы темы, которой посвящён ресурс. Понимаете, они ведь искренне полагают, что вот такой воркующий бабский междусобойчик и есть идеальное сетевое общежитие. А то, что количество посещений пошло в низ, сначала понемногу, а потом стремительно, их уже не касается.

В конкурсы, результаты которых вполне «демократически» определяются междусобойчиком лицеприятно, - перестают приходить участники, и если раньше их были сотни, то теперь полтора десятка с трудом набирается. Контент от посетителей (коли сайт может пополнятся таким способом) практически перестает поступать, а ведь контент посетителей в существенной части есть оригинальный контент, что важно.-
В общем, единственный выход, разгонять баб из администрации сайта и начинать раскручивать заново. Вот так оно - Kinder, Küche, Kirche.
http://smirnoff-v.livejournal.com/277403.html

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #1 : 10 Сентября 2015, 14:48:58 »
Даже не пригорело. Об чем он аще?
Кто наши дни создает ресурс, посвященный играм, с ФОРУМОМ?
Должна 10 ОС

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #2 : 10 Сентября 2015, 14:51:46 »
Какой невнятный текст.  :-\ Я не поняла, авторишка рассказал что ли о том, что на форуме о компьютерных играх некие дамы душает обсуждения сабжа, а сами пишут только "об отношениях"?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #3 : 10 Сентября 2015, 14:53:43 »
К сожалению, он прав. Как-то раз одна любящая власть (скок там власти-то) баба пролезла у меня на форуме в модеры, мало не показалось. Ну а кмпшечка это не такой хороший пример, это изначально такой отношающийся ресурс, тут реальных целей никто не преследует.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #4 : 10 Сентября 2015, 14:55:06 »
Кто наши дни создает ресурс, посвященный играм, с ФОРУМОМ?

Чобл*ть?
Да тысячи их.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #5 : 10 Сентября 2015, 14:56:58 »
автор как боженька молвил.

Кто наши дни создает ресурс, посвященный играм, с ФОРУМОМ?

эмм? сам ресурс про игры чаще является добавкой к форуму.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Egret

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #6 : 10 Сентября 2015, 15:02:07 »
Что-то в этом есть, но я бы не стала относить кмпшечку к классическому примеру описываемого автором. В конце-концов это развлекательный ресурс, к тому же основная часть обсуждаемых стори пишется также женщинами. Какие реальные цели должен преследовать этот форум?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #7 : 10 Сентября 2015, 15:03:52 »
Чобл*ть?
Да тысячи их.

Может какие-то узкоспецифические, конечно.
Все новинки, с которыми я стаокивалась - в формате блогов, групп и сразу сайтов.
Должна 10 ОС

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #8 : 10 Сентября 2015, 15:04:28 »
Автора не устраивает то, что твориться на форуме, где он обитает, и он делает из этого широкие выводы относительно женщин вообще и форумов вообще.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #9 : 10 Сентября 2015, 15:07:45 »
Гыг, мне так в нашей команде фрилансеров чмошник один втирал, что баба на кодерском корабле к беде. В результате ребята его выжили, т.к. своими остроумными шутками про борсч, минет и морскую свинку он всех достал.
Вывод хочешь - доепаца до человека делай это правильно, а то самому придется обтекать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #10 : 10 Сентября 2015, 16:06:18 »
Даже не пригорело. Об чем он аще?
Кто наши дни создает ресурс, посвященный играм, с ФОРУМОМ?

на многих RPG-серверах есть форумы, зачастую нужные игрокам

Какие реальные цели должен преследовать этот форум?

как-то так


Egret

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #11 : 10 Сентября 2015, 16:25:30 »
dragolub, тему заведомо негативного отношения к суицидникам я как-то поднимала. И кмк дело тут вовсе не в том, что форум "бабский".

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #12 : 10 Сентября 2015, 16:47:25 »
Какие реальные цели должен преследовать этот форум?

как-то так
*картинко против суицидов*
Или так:

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #13 : 10 Сентября 2015, 16:54:32 »
Цитировать
бабская стайка
О, мне понравилось. Спросит кто-нить, ты, мол, куда, а я так гордо - "в бабскую стайку, семок поклевать"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #14 : 10 Сентября 2015, 17:08:18 »
Цитировать
Исчезают интересные дискуссии, люди, тексты. Остаются потоки взаимного слащавого восхищения между осевшими там девицами, выставляющими друг другу плюсики. Любые попытки выйти из такого сюсюкающего режима живо пресекаются бабами-модераторами, под предлогом того, что тематика речей бунтаря выходит за пределы темы, которой посвящён ресурс. Понимаете, они ведь искренне полагают, что вот такой воркующий бабский междусобойчик и есть идеальное сетевое общежитие. А то, что количество посещений пошло в низ, сначала понемногу, а потом стремительно, их уже не касается.
да это же кмп
шучу
у нас анархия
просто мужиков меньше
мензоберанзан такой

одно время я читала инфу на каком-то форуме качков, не вспомню название, и даже выкладывала свою тушку для анализа
что-то я не заметила, чтобы меня кто-то лизал или гнобил. мужчины давали советы, как и любому ньюфагу, шовинистких шуточек или "ащ ащ, подрочил" было по минимуму, бабы писали наравне с мужиками, без зависти или превосходства.
я к тому, что может описанное автором ниже и было, но я этого не заметила в виду малости таких комментов по сравнению с остальными по делу

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #15 : 10 Сентября 2015, 17:09:25 »
нащщет форумов - хз, но в ММОРПГ женщина - мастер клана - хана гильде
исключения - либо маленький семейный клан, либо подтверждают правило
как то так
neko nyan nyan

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #16 : 10 Сентября 2015, 17:13:29 »
Вообще отчасти соглашусь, что женщины модераторы иногда хуже мужчин. Причина: они  быстро исчезают или начинают отлынивать из-за семейных забот. Увы, факт. Но это не всегда и не на всех форумах встречается. Порой немного раздражает, что какой-то пост или перевод задерживается из-за этого.
В онлайн играх на серверах девушки часто хорошие модеры, не надо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #17 : 10 Сентября 2015, 17:16:19 »
исключения - либо маленький семейный клан, либо подтверждают правило
Дам 1000 долларов любому, кто корректно покажет, как исключение может подтвердить правило.
не
за фоту моих сисек маловато будет  :-[
neko nyan nyan

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #18 : 10 Сентября 2015, 17:17:04 »
По теме автор много правильного сказал.

Дам 1000 долларов любому, кто корректно покажет, как исключение может подтвердить правило.
Легко. Если есть исключение, это означает, что существует правило для этого исключения. То есть подтверждает существования этого правила.

В оригинале (на латыни) фраза звучит как «Exceptio probat regulam in casibus non exceptis», что значит «Исключение подтверждает наличие правила, действующего в неисключительных ситуациях». В 99,9995% случаев на вторую часть забивают МПХ, что и приводит к вышеописанным способам неправильного применения.

не
за фоту моих сисек маловато будет  :-[
1000? за фото сисек? маловато? омг.
Эликирую машек силически

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #19 : 10 Сентября 2015, 17:49:43 »
какой-то автор скудоумный :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #20 : 10 Сентября 2015, 18:00:24 »
у Blizzard вообще по форуму на каждую игру, а они вроде знают, как оно надо в наши дни
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 18:03:32 от dragolub »

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #21 : 10 Сентября 2015, 18:36:16 »
если автор так же трахается, как и пишет,то у меня для него плохие новости

Лизаветка

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #22 : 10 Сентября 2015, 18:41:45 »
у Blizzard вообще по форуму на каждую игру, а они вроде знают, как оно надо в наши дни
Только вот зачем они им - не известно, если они ни черта не реагируют на посты на этих форумах

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #23 : 10 Сентября 2015, 18:52:51 »

Только вот зачем они им - не известно, если они ни черта не реагируют на посты на этих форумах

ну я видел скрины ответов администрации с тех форумов. Не факт, что они прям чаяниям юзеров идут навстречу.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #24 : 10 Сентября 2015, 18:59:00 »
Будучи бабой-супермодератором, рекомендую автору пойти нах.
Даже воспламеняться лень  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #25 : 10 Сентября 2015, 19:04:16 »
Нет, воспламенилась я в теме, где указывали, кому когда спать-не спать - там я так и сказала: "автор, иди на х*й")
А тут так, советую...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 19:08:03 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #26 : 10 Сентября 2015, 19:28:43 »
Да ну тебя. Хотя сама виновата: "Проходя мимо - проходи" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #27 : 10 Сентября 2015, 19:35:12 »
Таки что мешало пройти мимо регистрации на КМП?

Оффлайн koosala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +52/-2
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #28 : 10 Сентября 2015, 19:45:12 »
А мне вот понравилось

Цитировать
без шанцев

Возможно, это какой-то мем, а я просто не в курсе. Но создалось стойкое ощущение, что автору лет 15. Ну и еще пару диагнозов можно сразу наванговать ((:
Заслуженный топографический кретин, хронический мизантроп, инфантильный эгоцентрик, закомплексованная язва, почетный демагог, виртуозный словоблуд, общепризнанный специалист в области привирания и художественного присвистывания, перворазрядная хамка, сертифицированный дилетант, талантливый софист

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: livejournal.com - Баба на форуме - смерть всему
« Ответ #29 : 10 Сентября 2015, 19:48:10 »
Ну трудно автору без шанцев, видать, пролюбил он их где-то: