Автор Тема: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании  (Прочитано 7632 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #30 : 10 Сентября 2015, 23:57:37 »
Ну и какой смысл кому бы то ни было соблюдать обычаи, если независимо от того, соблюдаешь ты их или нет, тебе все равно прилетит? За тебя и за того парня. Когда меня в шараге наказали за компанию с другими, я сделала только один вывод - можно смело творить всякую херню, ибо не хулиганить смысла нет - все равно накажут. Просто так, ни за что.
Смысл в том, что если не соблюдаешь, то прилетит и твоему ребенку, и родителю. Обычно для людей это существенно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #31 : 10 Сентября 2015, 23:59:18 »
Смысл в том, что если не соблюдаешь, то прилетит и твоему ребенку, и родителю. Обычно для людей это существенно.
Но ведь если и соблюдаешь, все равно прилетит. Из-за какого-нибудь многоюродного брата. А в семье, как известно, не без урода, какой-нибудь дальний ушлепан все равно накосячит. Ведь смысл наказания за преступление в чем? Чтобы люди стремились его избегать, не совершая преступлений, так? А если тебя наказывают, независимо от того, виновен ты или нет, какой смысл не совершать преступлений?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 00:04:26 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #32 : 11 Сентября 2015, 00:20:08 »
Но ведь если и соблюдаешь, все равно прилетит. Из-за какого-нибудь многоюродного брата. А в семье, как известно, не без урода, какой-нибудь дальний ушлепан все равно накосячит. Ведь смысл наказания за преступление в чем? Чтобы люди стремились его избегать, не совершая преступлений, так? А если тебя наказывают, независимо от того, виновен ты или нет, какой смысл не совершать преступлений?
Из-за многоюродного брата не прилетит, если тот с сотню человек не прикончит. Что всё же происходит нечасто.
Эликирую машек силически

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #33 : 11 Сентября 2015, 00:41:58 »
Из-за многоюродного брата не прилетит, если тот с сотню человек не прикончит. Что всё же происходит нечасто.
Ну все равно, вот, предположим отцу похрен на своих детей, и он творят всякие непотребства. Почему дети должны страдать еще и от мстителей всяких? Чему это их научит? Тому, что надо побить детей мстителей... И так до бесконечности. Абсурдность этого еще Ярослав Мудрый понял, насколько я помню.
Яжеговномать

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #34 : 11 Сентября 2015, 01:39:42 »
Ну все равно, вот, предположим отцу похрен на своих детей, и он творят всякие непотребства. Почему дети должны страдать еще и от мстителей всяких? Чему это их научит? Тому, что надо побить детей мстителей... И так до бесконечности. Абсурдность этого еще Ярослав Мудрый понял, насколько я помню.
как вариант - это может научить тому, что за отцом нужно следить. и не потому, что "неудобно", а по более веским причинам.
смысл коллективной ответственности, как ни странно, именно в ответственности, а не в развесёлом кровь-кишки-распидорасило до третьего колена.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #35 : 11 Сентября 2015, 10:00:19 »
"Но разве чужая боль не есть наказание?"
...ты живешь, а родного человека убили или покалечили, а ты виноват. И так считает не только мстящая сторона, но и твоя родня, ведь из-за тебя ж получилось.
"И разве есть кара страшнее, чем быть виноватым."
Как раз в наушниках играло. Совпаденьице :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 14:14:30 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #36 : 11 Сентября 2015, 11:20:45 »
как вариант - это может научить тому, что за отцом нужно следить. и не потому, что "неудобно", а по более веским причинам.
смысл коллективной ответственности, как ни странно, именно в ответственности, а не в развесёлом кровь-кишки-распидорасило до третьего колена.
Вот-вот.
Во-первых, со своими неадекватами расправляются сами. Заранее.
Во-вторых - во все времена ж можно было договориться - семья виновника притаскивала его живым\тушку, богатую компенсацию - и могли дело замять.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #16484 - Конан Дойл вертится в негодовании
« Ответ #37 : 11 Сентября 2015, 11:50:56 »
Ну все равно, вот, предположим отцу похрен на своих детей, и он творят всякие непотребства. Почему дети должны страдать еще и от мстителей всяких? Чему это их научит? Тому, что надо побить детей мстителей... И так до бесконечности. Абсурдность этого еще Ярослав Мудрый понял, насколько я помню.
Просто надо успеть убить отца до того, как тот начнет вершить и причинять.