Автор Тема: pikabu.ru - "Порядок" в доме быть должен  (Прочитано 15386 раз)

Ausser

  • Гость
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #30 : 11 Сентября 2015, 10:28:01 »
Цитировать
Многие говорили - езжай к теще, забирай награбленное, а попутно выброси пару ее вещей, которые ей не нужны на твой взгляд.
а я бы поехала
встала бы перед тещей и сказала б, что не уйду, пока не получу назад свои скалку и нож и компенсацию за пластик

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #31 : 11 Сентября 2015, 10:32:11 »
Чувака какая то тетка выставила на несколько тыщ рублей, а он еще сиськи жмет...
Поставить на запись диктофон, позвонить тещеньке и сказать: "Марьиванна, вы у нас тут были и пропало вещей на такую то сумму. Как вы можете это объяснить и что мы будем с этим делать?"
neko nyan nyan

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #32 : 11 Сентября 2015, 10:36:35 »
Майн либе муттер тоже страдает наведением порядка где не надо, поэтому редко ходит ко мне в гости) Но представить, что она взяла у меня дома хоть что то и выкинула/забрала себе :o это ппц какой то. Считаю, что разруливать нужно жене, ее мать ведет себя как ипанашка.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #33 : 11 Сентября 2015, 10:40:00 »
Плюс 1. Чей родственник, тот и разбирается, иначе некрасиво получается.
Ну, если и правда жена сама не попросила маму эту глину выкинуть нафиг, ибо муж заколебал ;D но это была бы уже совсем другая история...
А за любимый япоский нож я б руки оторвала насовсем, чтоб неповадно было.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #34 : 11 Сентября 2015, 10:45:02 »
А я не поняла - часть тестя целиком перешла к жене? Может поэтому мама и говниться?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #35 : 11 Сентября 2015, 10:48:30 »
Видимо, да. Или у каждого изначально было по 1/3, а свою часть тесть завещал дочери. Если верить автору, теща мужа недолюбливала, может, отомстил он ей так посмертно.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #36 : 11 Сентября 2015, 11:32:18 »
Нормальные родители вещи даже проживающих с ними, несовершеннолетних, детей не выкидывают, себе/знакомым без разрешения не забирают. В идеале и не роются в них. Должно же быть хоть минимальное уважение к другому человеку и его личному пространству.
А жена - хлебушек. Я согласна с теми, кто говорит, что это она должна с маменькой разбираться, а так выходит, что ее мама обокрала ее мужа, а та и не против? Как это вообще?
Ко мне в гости иногда приходят дети разной степени мелкости, когда по одному, когда вдвоем. Они играются почти всем, что найдут, а это и киндеры, и мягкие игрушки, и прочие интересности, но с собой без спроса и разрешения никогда не забирают. А тут взрослый человек.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #37 : 11 Сентября 2015, 11:36:44 »
А я не поняла - часть тестя целиком перешла к жене? Может поэтому мама и говниться?
Например, если тесть развелся с тещей, то его часть после смерти полностью дочери и перешла
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #38 : 11 Сентября 2015, 11:42:35 »
История жесть конечно, блин я бы заяву накатал , что меня ограбили  и пох на отношения с родственниками. >:(
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #39 : 11 Сентября 2015, 11:48:07 »
Так это квартира тещи, а не все эти ножи-скалки-итп. Не она эти вещи покупала, так фигли клешни тянет куда не надо? Странно, что жена на стороне мамы, а не готова сама ей сказать "мам, это наш нож, может, вернешь нам?"

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #40 : 11 Сентября 2015, 11:50:20 »
Zanthiа, это даже не квартира тещи, а квартира жены
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #41 : 11 Сентября 2015, 12:45:59 »
Теща - человек совковой закалки, без чувства собственности совсем. Например, мамина подруга выкинула все игрушки и конструкторы своего внука, пока тот был в школе. Ну а что, парню уже 15, зачем они ему? А то, что там были игрушки подаренные его недавно скончавшейся матерью, и он мог бы захотеть что-то оставить себе на память, ей даже в голову не пришло. Книги покойной дочери, которая их собирала несколько лет, мамина подруга тоже на помойку вынесла. Хлам же, место занимает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #42 : 11 Сентября 2015, 13:23:04 »
Пригласить в гости свою маму, пусть она выкинет все что посчитает хламом и наберет себе пару сумок нужных вещей  ;D Морды клуш обнаруживших массовую пропажу будут бесценны  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #43 : 11 Сентября 2015, 13:57:46 »
Теща - человек совковой закалки, без чувства собственности совсем.
Ну не надо, пожалуйста, на всё подряд лепить ярлык "совок". Тёща - обыкновенная хабалка, в упор не видящая разницы своё/чужое. При чём тут почивший государственный строй?
Можно б было говорить о совковой закалке, если б она всё раздала пионерам во дворе.  :D А хапужничество при советском строе не поощрялось. Мещанство же.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #44 : 11 Сентября 2015, 15:00:25 »
Или жена тоже несерьезно относится к хобби мужика. (Из ее-то вещей мамка мало чего увезла, скалку только.) Типа подумаешь глина, ещё с мамой из-за этого скандалить.

Вот и я так думаю, что ей это мужнино увлечение никуда не вперлось. Поэтому и не особо рвется заступаться.
А вот всем, кто пишет что мать жены и жена должна разбираться, вы часто разбирались с теми, от кого зависите?  Я бы вот не стала супруга своего ставить в положение, когда говнистая родственница обещает его лишить доли наследства. Но я бы м морально его полностью поддержала конечно, маму бы осуждала, может даже выговорила, но точно бы не скандалила с ней.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #45 : 11 Сентября 2015, 15:35:38 »
Zanthiа, это даже не квартира тещи, а квартира жены

Тем более хренли тетка лезет.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #46 : 11 Сентября 2015, 16:10:33 »
О, у Карамельки язык-то в чужой жопе прописан, оказывается.
А когда ваш мужик с вами пса в чужом палисаднике хоронил, а его мама против была, помните свое возмущение?
Да как же так! Как она смеет! Пусть он все! Все! ей выскажет.

Тьху.
Карамелька подгнила, оказывается.

Рот свой закрой.
Это абсолютно разные ситуации - он от матери не зависит, она его наследства лишить не обещает. Поэтому он вполне может расставить границы общения со своей маман. Она, кстати, извинилась.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #47 : 11 Сентября 2015, 16:10:50 »
А я немного не понимаю, почему наследство важнее, чем чувства мужа.
Да, квартира - это дорого, это важно и все такое. Но, блин, это деньги. А на другой чаше весов - любимый (в идеале) человек. Это разве не дороже, как бы это пафосно ни звучало?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #48 : 11 Сентября 2015, 18:05:21 »
Теща - человек совковой закалки, без чувства собственности совсем.
Ну не надо, пожалуйста, на всё подряд лепить ярлык "совок". Тёща - обыкновенная хабалка, в упор не видящая разницы своё/чужое. При чём тут почивший государственный строй?
Можно б было говорить о совковой закалке, если б она всё раздала пионерам во дворе.  :D А хапужничество при советском строе не поощрялось. Мещанство же.
Так я и говорю, что не советский менталитет, а совковый. Это разница. Как раз полная индифферентность к собственности в сочетании с хроническим несунством.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #49 : 11 Сентября 2015, 18:12:58 »
Языкатая Зараза, так вы думаете, такие упыри - исключительно наследие тяжкого прошлого? Да их всегда таких было. Без уважения к окружающим, с выпиранием собственного "я", с желанием давить всех и вся, просто потому, что могут. Тут же дело не только в несунстве, полимерку она вон просто выбросила.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #50 : 11 Сентября 2015, 18:13:52 »
Подумаешь глина, ещё с мамой из-за этого скандалить.
Так муж пойдёт ещё раз из заграниц эту глину заказывать. И не факт, что у них полностью раздельный бюджет.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #51 : 11 Сентября 2015, 18:30:34 »
Я не очень поняла чего в этой ситуации мужик хочет. Вот конкретно, чего? Чтоб жена сделала что? ???

Просто "пусть она будет на моей стороне, хочу расшатать нейтралитет" - это тааак расплывчато.
Может, в его представлении, "расшатать нейтралитет" - это продажа женой своей доли в квартире семье узбеков, посыл на*уй, полный разрыв отношений и так далее.
А может там жена вообще считает, что ничего такого и не случилось? И все нормально? И ему надо просто чтоб признала, что ненормально. Хотя в таком случае, имхо, ненормальна уже даже не ситуация, а сама жена.

Отдельно скажу, что мне не очень нравится постановка вопроса. Вот этот момент с нейтралитетом. Получается, что мужику даже не нож нужен, ему нужно вступление на тропу войны. Имхо, какие-то проблемы с родственниками надо решать, а не плести заговоры и предаваться мозгое*ству :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #52 : 11 Сентября 2015, 19:38:33 »
Bestia, нож он хочет назад.
А на тропе войны они и так стоят как минимум после этого воровства и недоотмаз матушкиных. Возможно, он просто хочет, чтоб такого дерьма в будущем больше не повторялось. И без согласия жены с тем, что мама гадина, это невозможно.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #53 : 12 Сентября 2015, 06:32:02 »
Рот свой закрой.
Это абсолютно разные ситуации - он от матери не зависит, она его наследства лишить не обещает. Поэтому он вполне может расставить границы общения со своей маман. Она, кстати, извинилась.
Да ты еще и хамка.
Тюююю...
Картинка сложилась полностью.
Эгоистичное хамло, которому в падлу дотащить свою падаль до скотомогильника или дикого леса, которому абсолютно наплевать, что кроме её вагины, на внимание человека могут претендовать и другие люди, но которое прогибается и елозит язычком, как только речь заходит о наследстве.
Это уже не подгнившая Карамелька, а полностью состоящая из дерьма.

Уж чья б корова мычала про хамло. Какая же ты тварь, аж передергивает.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #54 : 12 Сентября 2015, 23:20:43 »
caramel, СансетСаспарилла, без оскорблений, пожалуйста.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #55 : 12 Сентября 2015, 23:53:21 »
Карамель, я, может, чего-то не знаю - но как выкупить у человека долю, если он продавать не хочет, даже через суд? Вы из России?
   Мне с практической точки зрения интересно.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #56 : 13 Сентября 2015, 11:00:13 »
Мне с практической точки зрения интересно.
Я тут погуглил - действительно, прецедент был: http://www.bn.ru/articles/2013/02/27/102423.html
У нас право, конечно, не прецедентное, но ссылаться на прежние случаи можно. Но там доля была совсем небольшая. С ¼ может и не прокатить.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #57 : 13 Сентября 2015, 12:00:56 »
  Карамель, я, может, чего-то не знаю - но как выкупить у человека долю, если он продавать не хочет, даже через суд? Вы из России?
   Мне с практической точки зрения интересно.
Вроде бы можно, но если доля 1/4 (или меньше), + не должно быть возможности выделить обладателю отдельную комнату (т.е. если в 6-комнатной квартире кто-то владеет 1/6, то через суд выкупить нельзя). Но я давно искала, могу и ошибаться

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #58 : 13 Сентября 2015, 14:56:11 »
Или жена тоже несерьезно относится к хобби мужика. (Из ее-то вещей мамка мало чего увезла, скалку только.) Типа подумаешь глина, ещё с мамой из-за этого скандалить.

Вот и я так думаю, что ей это мужнино увлечение никуда не вперлось. Поэтому и не особо рвется заступаться.

Да даже если б и не вперлось, и неинтересно вообще, и некрасиво и т.д. Это его хобби. Чем хочет, тем и занимается в свободное время. Не котят же препарирует на кухонном столе, чтоб уж совсем не хотелось мужа поддержать при пропаже расходников и инструментов.
За выкидывание моего рукодельного барахла без спроса или уборку в моих ящиках и столе, где оное хранится мало бы не показалось, как и за любое лазание по шкафам чужими людьми.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #59 : 13 Сентября 2015, 15:01:23 »
Цитировать
а полимерка с инструментами отправилась в мусорку, т.к. "На кой вам сдался этот старый пластилин? Я его в шкафу нашла и выкинула"
Цитировать
В моей коробке их было 45+, включая флуорисцентные и металлические цвета (антик медь, антик силвер, серебро и д.р.)

На этом месте чуть инфаркт не хватил :-\