Автор Тема: #18285 - Деним в массы  (Прочитано 43619 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #30 : 11 Сентября 2015, 15:16:31 »
W. Addams, та я ж писала. Как по мне, белую рубашку проще отстирать, при необходимости отбелить. Она не теряет цвет от частых стирок. Если рубашка качественная - от носки и стирки не желтеет и не темнеет.
Чесслово.  ;D Протестировано знакомыми мне школьниками.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #31 : 11 Сентября 2015, 15:17:21 »
pysh000000, девочкам тоже разрешают в черных джинсах ходить?
Когда я учился и у нас была форма у нас одна девка ходила в пиджаке и в лыжных штанах зимой, это канеш ахтунг, но ей и слова никто не сказал, потому что в общем то штаны были темно синие и сошли за форму с натяжкой.

В холодное время года в блузке с пиджаком тоже не особо тепло.
Бывают свитера как водолазки, ащще отлично зимой.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #32 : 11 Сентября 2015, 15:18:28 »
Я лично против пиджака ничего особо не имею, даже сама носила иногда, хоть это и не самая моя любимая одежда. В конце концов дети их просто вешают на спинку стула, типа они есть но жарко, и норм
А брюки - вещь очень непрактичная, на джинсах гораздо менее заметны капли грязи, потому что у них обычно не сплошной цвет, а с вкраплениями других. И их очистить реально проще - водой потер это место и визуально уже почище, с брюками такое не прокатит, ткань не та и мокрость заметно.
Вопрос: зачем заставлять ребенка ходить в непрактичной одежде?

Я кстати тоже ходила в шоркающих штанах, потому что зимой и в самой школе было холодно, а штаны были черные, тепло, удобно и ниипет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #33 : 11 Сентября 2015, 15:20:18 »
Я лично против пиджака ничего особо не имею, даже сама носила иногда, хоть это и не самая моя любимая одежда. В конце концов дети их просто вешают на спинку стула, типа они есть но жарко, и норм

И сидящий сзади пинает пиджак ногами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #34 : 11 Сентября 2015, 15:21:12 »
Такого у меня не было, поэтому ничего не могу сказать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #35 : 11 Сентября 2015, 15:21:31 »
Так и тут - у всех джинсы и джинсовые куртки или рубашки. Как будто маленькие работяги=3
Вот прямо наш класс после отмены школьной формы в девяностые.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Рапског

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +50/-3
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #36 : 11 Сентября 2015, 15:22:30 »
Так никто ж не против выбрать удобную форму. Главное что бы она была формой.
Тогда лучше камуфло.
И берцы
Вообще на пятна пох.
Форма.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #37 : 11 Сентября 2015, 15:24:11 »
А брюки - вещь очень непрактичная
Ой, присоединяюсь. Учитывая, из какого дерьма какой дешевой и некачественной ткани шьют у нас школьные брюки, это трындец просто. Отгладить толком невозможно, брюки на заднице блестят уже после первой четверти. :D А в них ещё год ходить. И коленки вытягиваются.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #38 : 11 Сентября 2015, 15:25:46 »
Ой, присоединяюсь. Учитывая, из какого дерьма какой дешевой и некачественной ткани шьют у нас школьные брюки, это трындец просто. Отгладить толком невозможно, брюки на заднице блестят уже после первой четверти. :D А в них ещё год ходить. И коленки вытягиваются.
А купить/сшить на заказ своему ребенку качественные брюки такого же цвета религия не позволяет наверное.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #39 : 11 Сентября 2015, 15:26:19 »
О, так это ж моя история  :D
Цитировать
риалли?? автор, ты представляешь детей с деловыми портфелями, в лаконичном пальто и туфлях? Институт благородных девиц снова открыли?
Как уже правильно ответила Босячка, автор НЕ представляет. Поэтому и недоумевает, собственна.
Карма: +555/-5

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #40 : 11 Сентября 2015, 15:27:38 »
Когда из наших школ пытаются сделать филиалы британских элитных колледжей, у меня рука прирастает к лицу. Почему-то все противники джинсы как-то резко забывают, что ученикам элитных английских колледжей не приходится переться в школу по зимним сугробам и весенним лужам по колено, не приходится прыгать в мороз на остановке и сидеть в майской духоте по восемь часов, не разгибаясь. Что у наших детей нет персональных шкафчиков, куда можно складывать учебники, и приходится таскать с собой огромные портфели с 5-6 книгами и тетрадями, куда там еще пакет со сменной одеждой и обувью? Нет у нас зачастую и приличных раздевалок, чтобы переодеваться в тепле и комфорте, нет душевых, чтобы не приходилось натягивать рубашки и пиджаки на грязное потное тело после уроков физкультуры, которые зачастую встроены прямо посередине расписания, то есть после сдачи нормативов и игры в футбол на грязном стадионе тебе вполне может выпасть счастье отсидеть еще пару уроков. И сидят наши школьницы на старых стульях, которые несут мгновенную смерть тонким колготам, которые вроде как положено надеть под юбки.
Прежде чем мучить детей костюмами и требовать от них строгого и аккуратного внешнего вида, стоит предоставить им условия чуть получше спартанских.  

А купить/сшить на заказ своему ребенку качественные брюки такого же цвета религия не позволяет наверное.
Вы цены на индивидуальный пошив и реально качественную ткань давно смотрели?
Может, стоит сначала погуглить?
Ну сорри, не все семьи в нашей стране могут отстегивать ежегодно пару десятков тысяч на комплект школьной формы, потому что администрации школ больше нечем выпендриться, кроме как единым цветом брюк.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 15:33:28 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #41 : 11 Сентября 2015, 15:31:48 »
Цитировать
А купить/сшить на заказ своему ребенку качественные брюки такого же цвета религия не позволяет наверное.
Действительно качественные брюки влетят в нехилую копеечку. Плюс учтите, что потребуется их несколько пар. И смысл заморачиваться, когда намного дешевле можно купить джинсы, которые не вытянутся, не будут лосниться и т.д.? Помнится, в прошлой теме ещё о социальном неравенстве что-то говорили...
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #42 : 11 Сентября 2015, 15:33:55 »
Навязывание джинсовых костюмов - то же навязывание, и ничем не отличается от деловых костюмов как обязаловки.
Я за свободную форму без крайностей. Не мини-шорты, не запредельное декольте и не пупки наружу - и нормально. Трикотажные кофточки не вырвиглазных расцветок кому не угодили?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #43 : 11 Сентября 2015, 15:35:14 »
Ой, присоединяюсь. Учитывая, из какого дерьма какой дешевой и некачественной ткани шьют у нас школьные брюки, это трындец просто. Отгладить толком невозможно, брюки на заднице блестят уже после первой четверти. :D А в них ещё год ходить. И коленки вытягиваются.
А купить/сшить на заказ своему ребенку качественные брюки такого же цвета религия не позволяет наверное.
Так я не о себе, не переживайте. :) А так-то шила. Поскольку умею. Ну и могу купить нормальные качественные брюки, да. Я о средней температуре по больнице в общем. О том, что висит в магазинах как "брюки школьные". И что для многих единственный вариант.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #44 : 11 Сентября 2015, 15:36:41 »
Блин, во-первых щас не совок, когда покупают одежду ребенку сильно на вырост, что подольше походил, поэтому из ваших одних штанов по размеру он быстрее вырастет, чем сносит их. Во-вторых, я не против джинсов, где вы это увидели? просто джинсы должны быть подобающие и все. Просто я удивился что люди жалуются, что их ребенок вынужден ходить с блестящим задом, когда они могут купить ему новые штаны, пусть даже и дешевые. Нормальные джинсы кстати не дешевле штанов стоят.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #45 : 11 Сентября 2015, 15:39:22 »
Блин, во-первых щас не совок, когда покупают одежду ребенку сильно на вырост, что подольше походил, поэтому из ваших одних штанов по размеру он быстрее вырастет, чем сносит их.
Вы таки удивитесь, но есть люди, которые покупают на вырост. Купить младшему школьнику брюки и пиджак, чтоб он в этом год проходил, это надо с запасом брать. Дети быстро растут иногда.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #46 : 11 Сентября 2015, 15:40:12 »
Вы таки удивитесь, но есть люди, которые покупают на вырост. Купить младшему школьнику брюки и пиджак, чтоб он в этом год проходил, это надо с запасом брать. Дети быстро растут иногда.
Бло, даже самые нищеброды имеют не одни брюки. В чем идти то, если они в стирке? Как минимум есть теплые и тонкие.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #47 : 11 Сентября 2015, 15:40:31 »
Навязывание джинсовых костюмов - то же навязывание, и ничем не отличается от деловых костюмов как обязаловки.
Я за свободную форму без крайностей. Не мини-шорты, не запредельное декольте и не пупки наружу - и нормально. Трикотажные кофточки не вырвиглазных расцветок кому не угодили?
Согласна. Джинсы, юбки или брюки темных цветов, такие же неяркие свитера, водолазки, рубашки, пиджаки и белые рубашки по желанию и в праздничные дни. У родителей - определенная свобода и возможность подбирать гардероб ребенку в меру своих финансовых возможностей, у детей нет оснований для подросткового протеста плюс вырабатываются зачатки вкуса и умения подбирать одежду к событиям.
Заодно по джинсам не особо видно, за тысячу рублей они были куплены на распродаже или за тысячу долларов в бутике. У нас же форму подают как борьбу с расслоением общества?
Если уж так хочется что-то запретить, пусть запретят яркий макияж и кричащую бижутерию, без этого в школе действительно можно обойтись, в отличие от теплых колготок и свитера в зимнее время.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #48 : 11 Сентября 2015, 15:42:16 »
кедосы с костюмом могут быть очень стильными,
просто большинству школьников немного срать на стильность
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #49 : 11 Сентября 2015, 15:43:55 »

А купить/сшить на заказ своему ребенку качественные брюки такого же цвета религия не позволяет наверное.

есть такая страшная вещь-официальный поставщик называется. и нидайбох появиться в другой одежде. в прежней школе началка отшивалась в одной мастерской.разница была в цвете жилеток и сарафанов.и если синяя форма еще как то до конца года дожила, то сиреневая уже через пару месяцев стала выглядеть кошмарно из-за затяжек.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #50 : 11 Сентября 2015, 15:44:38 »
Цитировать
Навязывание джинсовых костюмов - то же навязывание, и ничем не отличается от деловых костюмов как обязаловки.
Никто ничего не навязывает.  :) Просто так уж получилось, что школьная форма теперь обязательна. Вот и шевелит народ извилинами, как можно приспособиться к ситуации.
Цитировать
Мой главный вопрос к мирозданию: если уж вводить школьную форму, то почему нельзя сделать её практичной, доступной и удобной?
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #51 : 11 Сентября 2015, 15:45:04 »
Это ж кто-то из наших писал)))

И зачем новую тему создавать?

Цитировать
риалли?? автор, ты представляешь детей с деловыми портфелями, в лаконичном пальто и туфлях? Институт благородных девиц снова открыли?
дык о том и речь, что никто потфели и туфли покупать не будет, а с костюмом это смотрится смешно. потому и нужна более удобная одежда. в этом посыл же

Цитировать
Экая беда - джинсы у детей будут разного оттенка.
вот-вот

Цитировать
Да в нынешних школьных формах никто и на замену брюк черными джинсами ничего не говорит
почему же? у нас говорят

Цитировать
А я, пожалуй, плюсану автору: семилетки с огромными рюкзаками в костюмах с галстуками выглядят, мягко скажем, странно. А уж когда они носятся по школьному двору в этих костюмах, приходит понимание, что брюки могут не дожить до конца четверти.
+1

Цитировать
Але, черные джинсы все прекрасно носят с пиджаком.
в твоей школе? Я тебя поздравляю
в школах, с которыми я "сталкивалась", джинсы запрещены, даже черные

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #52 : 11 Сентября 2015, 15:45:37 »
Купить младшему школьнику брюки и пиджак, чтоб он в этом год проходил, это надо
очень недолюбливать своего ребёнка
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #53 : 11 Сентября 2015, 15:47:24 »
Да в нынешних школьных формах никто и на замену брюк черными джинсами ничего не говорит. Соу вотс э проблем?
говорят

Так никто ж не против выбрать удобную форму. Главное что бы она была формой.
Минобр против, а за ним и руководство школы

А вобще я не могу нагуглить годную картинку, но мне нравится школьная форма как в американских молодежных фильмах - с бомбером.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #54 : 11 Сентября 2015, 15:48:24 »
есть такая страшная вещь-официальный поставщик называется. и нидайбох появиться в другой одежде. в прежней школе началка отшивалась в одной мастерской.разница была в цвете жилеток и сарафанов.и если синяя форма еще как то до конца года дожила, то сиреневая уже через пару месяцев стала выглядеть кошмарно из-за затяжек.
Ахахаха. В моей школе директриса ателье, которое типа выиграло тендер на обеспечение старшеклассников единой формой, была, как ни странно, родственницей директора школы. Спасло нас от жуткой и дорогущей синтетики, сшитой якобы по индивидуальным меркам, а на деле по единым размерным сеткам, как в магазинах, без учета индивидуальных особенностей детей, только то, что от жадности это ателье набрало заказов с нескольких окрестных школ и тупо не справилось с объемом работы. А я до сих пор со смехом вспоминаю тот жакет на финальной примерке, в котором невозможно было поднять руки, так как он оказался мал подмышками.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #55 : 11 Сентября 2015, 15:49:19 »
Купить младшему школьнику брюки и пиджак, чтоб он в этом год проходил, это надо
очень недолюбливать своего ребёнка
Это надо быть очень ужатым в деньгах, как ни грустно. Или люди со сложной жизненной ситуацией в школу детей не должны отправлять?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #56 : 11 Сентября 2015, 15:50:29 »
Это надо быть очень ужатым в деньгах, как ни грустно. Или люди со сложной жизненной ситуацией в школу детей не должны отправлять?
я не представляю, насколько надо быть ужатым в деньгах,
чтобы не купить ребёнку хотя бы брюки раз в полгода.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #57 : 11 Сентября 2015, 15:50:43 »
Это надо быть очень ужатым в деньгах, как ни грустно. Или люди со сложной жизненной ситуацией в школу детей не должны отправлять?
Ну ребенок у таких людей в джинсах из секонда и дешевой володазке протертой на локтях будет так же хреново выглядеть к новому году.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #58 : 11 Сентября 2015, 15:52:01 »
Цитировать
Это ж кто-то из наших писал)))
Это я писала  :) Мои пять минут славы, бгг)
Карма: +555/-5

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #59 : 11 Сентября 2015, 15:52:42 »
я не представляю, насколько надо быть ужатым в деньгах,
чтобы не купить ребёнку хотя бы брюки раз в полгода.
Ну... Ээээ... Вон в соседней теме на восьми страницах обсуждали семью, которая не может выделить десять тысяч рублей девочке на пальто и туфли раз в ПЯТЬ ЛЕТ, КАРЛ. И многие утверждали, что это - типичная финансовая ситуация. Что, хорошие брюки сильно дешевле? А если их еще и менять каждые полгода?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 15:55:03 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!