Автор Тема: #18285 - Деним в массы  (Прочитано 43833 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #90 : 11 Сентября 2015, 16:27:14 »
Допустим. Там уже ниже спросили: и что, ребенку из такой семьи в школу не ходить?
Ну таки я полагаю таким детям, точнее их родителям, нужно свою проблему непосредственно с руководством оговаривать, да? Пойдут ли они на уступки или посоветуют выбрать школу где форма другая или ее нет? Почему они должны менять весь свой устав ради одного нищеброда?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #91 : 11 Сентября 2015, 16:27:33 »
но при чем тут большая часть российских семей?
я не хочу разрушать ваш розовый мир,
но большая часть российских семей может себе позволить
две чёртовых пары штанов в год,
а те, кто не могут, и без формы выглядят как нищеброды.
я молчу о заношенности даже, но как насчёт пятиклашки,
который будет или как урод в начале года,
или как подстрелыш в конце?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #92 : 11 Сентября 2015, 16:28:14 »
Ну таки я полагаю таким детям, точнее их родителям, нужно свою проблему непосредственно с руководством оговаривать, да? Пойдут ли они на уступки или посоветуют выбрать школу где форма другая или ее нет? Почему они должны менять весь свой устав ради одного нищеброда?
Мне казалось, что мы обсуждаем проблему в целом, а не требования одной конкретной частной школы.
А если мы говорим об обычных районных школах, то в такие школы обычно принимают детей из близлежащих домов. Всех детей. Без финансового ценза. да, и детей нищебродов в том числе, увы.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 16:34:01 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #93 : 11 Сентября 2015, 16:28:28 »
А, ну прост, если разрешат в джинсах, то просто не будут куплены брюки?
Ну так можно ж будет купить пару нормально выглядящих и более носибельных, нежели брюки, джинсов. Дополнительно. Для школы. Ну да, я по своему городу сужу, но реально же приличные и недорогие джинсы легче купить, чем приличные и недорогие брюки (это вообще оксюморон, мне так кажется). И да, чередовать те джинсы ж.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #94 : 11 Сентября 2015, 16:28:55 »
Driada, ага, а зимой фактически будет куртка на куртку.
Пардон, не уточнила. Я считаю пиджак верхней одеждой и никогда не надеваю его под куртку (даже обычный пиджак от костюма из тонкой шерсти). Под куртку можно жилетку носить. У меня в школе клёвая джинсовая жилетка была. А один парнишка, который перевелся к нам в 10 классе, носил "типа кожаную"" жилетку из дермантина без заклёпок но с вышивкой - смотрелось круто. Но он перешёл из такой школы, где косуха чуть ли ни школьной формой была.

Соглашусь со всеми, кто пишет про колготки. Когда директор в 11 классе нас за брюки отчитывал, мы клятвенно пообещали носить юбки весь год, если он обеспечит всех девочек нашей параллели колготками, с учётом того, что рвутся они в среднем за два урока. Что-то директор не загорелся желанием закупить оптом пару грузовиков колготок.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 16:38:32 от Driada »

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #95 : 11 Сентября 2015, 16:29:52 »
то есть, вы считаете нормальным покупать ребёнку одни "крепкие" штаны в год?
Дети ходят не только в школу. И в данном случае форменные брюки - это лишняя бессмысленная трата на вещь хренового качества.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #96 : 11 Сентября 2015, 16:32:32 »
я не хочу разрушать ваш розовый мир,
но большая часть российских семей может себе позволить
две чёртовых пары штанов в год,
Выборку, пожалуйста. С разбивкой по городам. А то я всё о себе да о себе, вдруг уже и не в России живу.
И да, я уже говорила выше. Две пары штанов - могут позволить, а вот две пары школьных не все.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #97 : 11 Сентября 2015, 16:32:55 »
Мне казалось, что мы обсуждаем проблему в целом, а не требования одной конкретной частной школы.
Пока таковой проблемы нет, по крайней мере у нас весьма вольные требования к школьной форме в обычных школах. Например, в школе моей племянницы предполагается серый пиджак мальчикам, и серый сарафан девочкам, а какой уж он там будет - сами покупаете, и плюс водолазка в обязательном порядке первую неделю голубая, во вторую розовая или красная, я не помню, это типа такой заскок, что б нерадивые родители детям вовремя одежду меняли/стирали. Неплохо, я считаю.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #98 : 11 Сентября 2015, 16:33:27 »
Цитировать
Соглашусь со всеми, кто пишет про колготки. Когда директор в 11 классе нас за брюки отчитывал, мы клятвенно пообещали носить юбки весь год, если он обеспечит всех девочек нашей параллели колготками, с учётом того, что рвутся они в среднем за два урока. Что-то директор не загорелся желанием закупить оптом пару грузовиков колготок.
Интересно, если вместо колготок предложить директору закупить нормальные, человеческие стулья без этих грёбанных заусенцев - согласился бы?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #99 : 11 Сентября 2015, 16:36:49 »
Пока таковой проблемы нет, по крайней мере у нас весьма вольные требования к школьной форме в обычных школах. Например, в школе моей племянницы предполагается серый пиджак мальчикам, и серый сарафан девочкам, а какой уж он там будет - сами покупаете, и плюс водолазка в обязательном порядке первую неделю голубая, во вторую розовая или красная, я не помню, это типа такой заскок, что б нерадивые родители детям вовремя одежду меняли/стирали. Неплохо, я считаю.
Если проблемы нет, почему за последние годы КАЖДОЕ, мать его, начало учебного года начинается (пардон за тафтологию) с холивара о школьной форме? Я школу закончила ровно десять лет назад. И мой выпускной класс пришелся как раз на попытки моей школы ввести эту пресловутую единую форму. Как ее пытались обеспечить и чем это кончилось, я написала маленькую кулстори. И да, даже в моей вполне приличной по меркам города школе были дети, чьи родители не могли позволить себе оплатить пиджак и юбку из синтетики за 15 тысяч ради того, чтобы доучиться один год. Ну, или не хотели, потому что имели другие планы на эти деньги, например, купить на них одежды, которую можно носить чуть дольше.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 16:40:06 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #100 : 11 Сентября 2015, 16:39:12 »
Если проблемы нет, почему за последние годы КАЖДОЕ, мать его, начало учебного года начинается (пардон за тафтологию) с холивара о школьной форме?
А разве холливары идут за бюджетную сторону вопроса? Мне казалось, основным камнем преткновения является "все одинаковые - ношу что хочу") По факту, каждая школа просто предъявляет некие требования к одежде, более жесткие чем просто дресс-код, например цветовой диапазон. Никто не будет лишать Петю хлебушка из-за формы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Злой Ирбис

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-5
  • I don't care.
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #101 : 11 Сентября 2015, 16:39:41 »
я против школьной формы как таковой. когда я училась я надевала свитера и жилетки связанные моей бабушкой, а юбки и брюки доставались мне от троюродной сестры. так что не у всех есть возможность купить 2 брюк в год. я за введение определенных критериев одежды - то есть нельзя сланцы например или юбки выше колена. а форма... я против.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #102 : 11 Сентября 2015, 16:42:59 »
я против школьной формы как таковой. когда я училась я надевала свитера и жилетки связанные моей бабушкой, а юбки и брюки доставались мне от троюродной сестры. так что не у всех есть возможность купить 2 брюк в год. я за введение определенных критериев одежды - то есть нельзя сланцы например или юбки выше колена. а форма... я против.
В юбке ниже колен или до колена неудобно на перемене в резиночку прыгать.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #103 : 11 Сентября 2015, 16:43:12 »
По факту, каждая школа просто предъявляет некие требования к одежде, более жесткие чем просто дресс-код, например цветовой диапазон. Никто не будет лишать Петю хлебушка из-за формы.
Еще раз повторю, не жалко. Моя собственная школа. Требовала ЕДИНУЮ форму для всех, пошитую в одном-единственном ателье за определенную уже сумму денег. Без исключения. Без компромиссов по ателье, тканям, фасонам и ценам. Предложение родителями альтернативы в виде "общего стиля с похожим цветовым диапазоном" встречалось в штыки. Копья ломались весь год, потом, мы, к счастью, школу закончили.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #104 : 11 Сентября 2015, 16:44:54 »
W. Addams, все, что не поддержит большинство - сломается. Как в вашем случае. Но ведь были же другие школы где такого не было, да?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #105 : 11 Сентября 2015, 16:47:17 »
W. Addams, все, что не поддержит большинство - сломается. Как в вашем случае. Но ведь были же другие школы где такого не было, да?
Наверняка.
Но холивары каждый год повторяются, а значит, имеет место печальная тенденция.
Против школы, которые предлагают всего лишь общую цветовую гамму, вроде бы никто ничего не имеет в этом треде.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #106 : 11 Сентября 2015, 16:49:02 »
pysh000000, наличие школ, где такой дремучей упёртости не было, слабо утешает, если они на другом конце города, или там нет мест, или обучение такое, что лучше уж форма.
У нас практически все школы города обязывают к форме. Либо городская трикотажка, либо коллективный пошив в точно указанном директрисой ателье. У нас школа ещё очень лояльна  в плане формы - черный пиджак и брюки плюс белая рубашка/водолазка. Но джинсов не дозволяется никаких.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #107 : 11 Сентября 2015, 16:49:08 »
Но холивары каждый год повторяются, а значит, имеет место печальная тенденция.
Против школы, которые предлагают всего лишь общую цветовую гамму, вроде бы никто ничего не имеет в этом треде.
Холливары продолжаются по разным поводам, например, про педеков, хотя помоему пока они особой проблемы никому не составляют. Холливарят чисто по моральным принципам и тд. Равно как холливары про сожителей и браки. Они всегда будут. Большинство в этом треде не имеет детей, но и они холливарят желая высказать свое мнение. Просто это одна из вечных тем для обсуждений.

Chelgi, но я не поддерживаю форму строго из одного ателье. Мне просто нравиться форма как факт, она дисциплинирует и тд. Об этом я уже писал.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 16:51:45 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #108 : 11 Сентября 2015, 16:51:53 »
Холливары продолжаются по разным поводам, например, про педеков, хотя помоему пока они особой проблемы никому не составляют. Холливарят чисто по моральным принципам и тд. Равно как холливары про сожителей и браки. Они всегда будут. Большинство в этом треде не имеет детей, но и они холливарят желая высказать свое мнение. Просто это одна из вечных тем для обсуждений.
Всем, кто не имеет детей, тем не менее довелось учиться в школе и так или иначе соприкасаются с проблемой лично.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #109 : 11 Сентября 2015, 16:53:14 »
Всем, кто не имеет детей, тем не менее довелось учиться в школе.  ;D
Однако судить о ситуации сейчас они не совсем компетентны и большинство лишь ведет общие рассуждения - хорошо/плохо/надо/не надо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #110 : 11 Сентября 2015, 16:53:56 »
Однако судить о ситуации сейчас они не совсем компетентны и большинство лишь ведет общие рассуждения - хорошо/плохо/надо/не надо.
Почему? Я вижу, что ситуация за десять лет абсолютно не изменилась. Даже аргументы у сторон те же самые.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #111 : 11 Сентября 2015, 16:55:29 »
Почему? Я вижу, что ситуация за десять лет абсолютно не изменилась. Даже аргументы у сторон те же самые.
Эмм. Раз ситуация за 10 лет не изменилась, почему это проблема?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #112 : 11 Сентября 2015, 16:57:34 »
Эмм. Раз ситуация за 10 лет не изменилась, почему это проблема?
Потому что ситуация по-прежнему находится на стадии конфликта и стороны не пришли к соглашению, которое максимально устраивало бы все заинтересованные стороны.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #113 : 11 Сентября 2015, 16:57:52 »
Цитировать
Эмм. Раз ситуация за 10 лет не изменилась, почему это проблема?
Потому что проблема вполне может длиться и 10 лет?
Карма: +555/-5

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #114 : 11 Сентября 2015, 16:58:16 »
Потому что ситуация по-прежнему находится на стадии конфликта и стороны не пришли к соглашению, которое максимально устраивало бы все заинтересованные стороны.
Но такого не бывает, вы что вчера родились что ли?
Всегда найдутся недовольные.

Что вот лично вы сделали для решения этого вопроса?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #115 : 11 Сентября 2015, 17:01:41 »
pysh000000, форму как факт я тоже поддерживаю. Потому что лично мне, субъективно, нравится сочетание белой рубашки с темными джинсами и пиджаком. Проблема в том, что у, к примеру, W. Addams к школьной одежде несколько другие требования. Кто-то против пиджаков, кому-то не нравятся свитера...
Я за разнообразие вариантов при определенной цветовой норме. И за возрастную дифференциацию формы. Потому что если старшеклассники вполне достойно могут носить костюм, то для младших классов приемлемого варианта костюма просто нет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #116 : 11 Сентября 2015, 17:04:33 »
Блин, почему если родители не могут купить ребенку хороший костюм, то они сразу бомжи какие то?
Костюм - это не джинсы и не бадлон, он будет очень, очень неудобным, если он дешевый. Во всяком случае, у меня всегда было так. Наверное есть где то удобные костюмы, но я не могу их себе позволить до сих пор. Джинсы я купила за 500 рублей, они очень удобные и очень мне нравятся. Еще одни - из секонда за 2 или 3 евро, не помню. Сколько будут стоить хорошие брюки? Тысяч пять? Почему я должна их покупать, если можно купить на эти деньги десять джинс?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #117 : 11 Сентября 2015, 17:06:47 »
Я за разнообразие вариантов при определенной цветовой норме. И за возрастную дифференциацию формы. Потому что если старшеклассники вполне достойно могут носить костюм, то для младших классов приемлемого варианта костюма просто нет.
С этим я соглашусь. Хотя семилетки не такие уж беспомощные и бестолковые создания, какими их хотят выставить.

Но это создает определенные проблемы в организации для школы. То есть кто-то должен этим заниматься.
Плюс ко всему, школы вероятно имеют какие то договора с этими ателье и тд, которые дают им какие-то плюшки.
Поэтому если вы реально в этом заинтересованы, вот прям подгорает у вас, как хочется идеальную форму - занимайтесь этим, продвигайте свои идеи, найдите ателье, подберите фасоны, общайтесь с родителями, собирайте подписи идите с ними к директору, утвердите, возможно вложитесь денежно.

Пустые споры ничего не дадут и по мановению руки ничего не произойдет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #118 : 11 Сентября 2015, 17:09:09 »
Но такого не бывает, вы что вчера родились что ли?
Всегда найдутся недовольные.

Что вот лично вы сделали для решения этого вопроса?
Недовольных может быть 3 человека из тысячи или 990 человек из тысячи.
Поиск компромисса - это как раз уменьшение количества недовольных до приемлемой погрешности.

Лично я? Когда это касалось непосредственно меня, я писала в школьную газету, разговаривала с учителями и высказывалась на школьных собраниях, пытаясь максимально вежливо и корректно донести мысль о том компромиссе, на который, по моему мнению, были согласны 90% моих одноклассников - иметь пиджак в гардеробе для торжественных случаев и несколько более свободных сочетаний одежды в зависимости от погодных условий и расписания. Когда стало ясно, что ни нас, ни даже наших родителей никто не слушает, школьники просто продолжили носить джинсы, а родители просто не дали школьникам денег, которые требовалось заплатить  за эту форму. Да, была война. Учеников выгоняли с урока за джинсы или отсутствие пиджака. Ученики тусовались в столовой, потом шли на следующий урок. Кому от этого было лучше? А главное, что получила школа от конфликта и что получила бы в случае удачного введения полосатых пиджаков? Успеваемость автоматически повысилась бы? Все дети резко стали бы медалистами и олимпиадниками? Перестали бы бегать курить за угол, чтоб не позорить полосатый пиджак?  ;D
Дети - они в основе своей не тупые, с ними и договориться можно. Просто администрация зачастую про это забывает. Ну, или делает вид, что забывает, преследуя какие-то личные интересы. Пустить пыль в глаза окружающим, заработать авторитет самым простым способом или подкинуть денежный заказ своим родственникам.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 17:12:28 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #119 : 11 Сентября 2015, 17:10:35 »
Что-то вы вообще в треш скатились.
Я своему сыну покупают 2-6 пар брюк за школьный год. Две пары на осень, две на зиму.
Если к весне вырос - ещё две пары.

Обидно было в пятом классе, когда буквально за неделю вытянулся ребёнок на 5 см. Пришлось за новыми ехать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)