Автор Тема: #16505 – Что не так?  (Прочитано 3482 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#16505 – Что не так?
« : 14 Сентября 2015, 14:13:47 »
http://killpls.me/story/16505

Цитировать
В 15 выбрала специальность, поступила в лучший профильный ВУЗ, через два года начала работать. Сейчас мне 26. Занимаю должность, которую хотела, в выбранной мной компании. Круг обязанностей, по факту, определяю сама. Стала авторитетом в своей области, в свободное время преподаю в универе. Все мечты сбылись. Одно но – последние два года меня просто трясет, когда принимаюсь за дела. Тошнит, клонит в сон, температура и так далее. Эффективность упала катастрофически, пока спасает репутация. Уходила в длительный отпуск, обследовалась, психотерапевты-таблетки, эффекта ноль. От отчаяния пошла учиться на смежную специальность - быстро поняла, что не мое. Теперь не знаю, что делать. Обеспечиваю семью, уйти «в никуда» не могу. Начальство думает, что дело в мотивации, обещают повысить зарплату, а я боюсь разоблачения. Но больше боюсь, что никогда не смогу нормально работать и быть собой. ПМП

Если это "её" специальность и "её" работа, отчего же симптомы депрессии? Сама себя где-то обманывает?
Или что покрепче подхватила?
А может, тупо добилась всего и некуда больше стремиться?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16505 – Что не так?
« Ответ #1 : 14 Сентября 2015, 14:18:26 »
это знакомо =\
я в свое время переквалифицировалась в дизигнеры
с нуля (нет художественного образования и руки из опы) добилась определенных результатов
у себя в провинции работала на неплохих позициях и много куда звали, были определенные перспективы
и... все, мне стало это неинтересно
до того работала манагером по продажам
вышла на хорошие проценты, своя клиентская база, контакты, все дела
и.. опять же, стало неинтересно, до того, что трубку взять не могла - было физически нехорошо от мысли, что придется на встречу ехать

то же самое с творчеством и даже ММОРПГ  ;D как только добиваюсь с абсолютного нуля каких то заметных результатов - как рукой снимает интерес)))

бывает, чо
neko nyan nyan

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16505 – Что не так?
« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 15:13:01 »
Да, есть такое. Как только прекратилось превозмогание, преодоление, чего-то добиваешься, то всё, расслабон, все спускается на тормозах, главное в этот момент не завалить всё дело и не похерить труд нескольких лет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #16505 – Что не так?
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 15:13:10 »
Перегорела девушка. Учишься вот так на любимой специальности, на работу летишь как на праздник, клиенты любят, начальство ценит. А через несколько лет - всю любовь к работе как отрезало, учиться на какую-то другую специальность с нуля не всегда позволяют обстоятельства, а если и выучиться - опять начинать со стартовых позиций, и не факт, что не перегоришь снова. Страшно жизнь кардинально менять, и вроде бы и необходимости-то нет, ведь по-прежнему на работе ценят, и клиенты постоянные. Каждый день стресс, хоть и небольшой, но капля камень точит, здравствуй, хандра и предпосылки для невроза. Очень неприятно.