Автор Тема: #18303 - Гражданин Никто  (Прочитано 34969 раз)

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #180 : 21 Сентября 2015, 13:18:36 »
Цитировать
Чайлдфри рассказывает, сколько надо бегать за двухлетками. Молодцом.
а ты уже не можешь бегать за двухлетками?

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #181 : 21 Сентября 2015, 13:21:47 »
*избитая бородатая шутка про лишний вес жены толстокота*

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #182 : 21 Сентября 2015, 13:23:52 »
а ты уже не можешь бегать за двухлетками?
Через несколько месяцев узнаю, расскажу.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #183 : 21 Сентября 2015, 13:28:39 »
А чего?  ???
Тьма народу, куча малосемеек. Район по "преступности" уже начинает переплевывать поселки Шабанов. Когда, бывает, надо съездить в "эту степь", в транспорт не вбиться, даже метро днем забито.
У кого есть дети, говорят, что ни в сады, ни в школы не вбиться, потому что район перенаселен, а все только строится.

Может, я просто "избалована" жизнью в 10 минутах от метро, хз. Но послушав рассказы. Да и видя эти толпы. Нет, спасибо.

Цитировать
инфраструктуру человеческую делают, по крайней мере пытаются.
Именно пытаются и именно делают. А район ого-го какой уже расстроенный.
Когда Брилевичи строили, то окружающее пространство стали расстраивать, когда еще домов 10 на весь район было, не больше. А с открытием Дзержинки вообще куча всего. А как Каменщиков послушаешь, жутко становится.

Вам нравится? Ваше право :)
Я там жить не хочу.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 20:19:26 от Астрид »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #184 : 21 Сентября 2015, 14:13:55 »
Я про другое: сейчас многие не могут себе позволить откладывать значительную сумму. Просто все заработанное уходит на жизнь.
Сейчас - это сейчас.

Что будет через 8-9-10 лет по экономической и политической ситуации - науке не известно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #185 : 21 Сентября 2015, 15:41:25 »
там хотят, чтобы все выплачено и вообще жопа все в шоколаде, видать

а таки что, плохо этого хотеть? Извините, но со своим гипотетическим ребенком я хочу и за границу летать отдыхать, и обеспечивать ему платные хотелки типа хобби-кружков-курсов, если захочет, а не думать о том, сколько лет мне еще выплачивать кредит и на что я куплю новые обои в комнату.

Ничего личного, но у меня тонна примеров молодых мамаш, которые нарожают без жилья и денег, а потом смотрят на успешных женщин с детьми и говорят, что те зажрались. Завистливо так говорят. Что мешало сделать так же, кроме ударивших в мозг гормонов, мне не понять

оверквотинг
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 16:40:52 от Outcast »

DorianGray

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #186 : 21 Сентября 2015, 15:57:36 »
да счастья вам, счастья.
и выплатить все и чтобы все было хорошо.
у меня такой тонны нет.

может быть, мы просто судим с разных позиций, потому что для меня в принципе брать ипотеку, рожать детей, жить в рф - страшно. ничего личного.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 16:40:29 от Outcast »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #187 : 21 Сентября 2015, 17:17:31 »
а таки что, плохо этого хотеть? Извините, но со своим гипотетическим ребенком я хочу и за границу летать отдыхать, и обеспечивать ему платные хотелки типа хобби-кружков-курсов, если захочет, а не думать о том, сколько лет мне еще выплачивать кредит и на что я куплю новые обои в комнату.
Видишь ли, какое дело. Вот я например хочу летать как птица, свободно. Но если я встану на край крыши и начну махать руками, то это будет довольно неумно, потому что крыльев у меня нет, и надо всё-таки как-то жить с этим.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #188 : 21 Сентября 2015, 17:22:37 »
Контингент,конечно,подобрался что надо...
Инженеры, выплачивающие ипотеку к 26 годам.Разумеется,самостоятельно.
Родители, обеспокоенные благосостоянием своих гипотетических детей.Прочие, посмевшие родить до 30 лет, - моральные уроды и разложенцы.
Рассуждающие о судьбах родины, спокойно копящие на покупку жилья. Разумеется, скидывать всю зарплату на хранение и жить в квартире родителей за их же счёт абсолютно равносильно экономии на съёмной квартире.

Требую продолжения банкета!Ещё гении мысли будут?
Глаза на ж*пе - не к добру.

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #189 : 21 Сентября 2015, 17:36:46 »
Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы )
одна знакомая называла секс с полными серфингом

Оффлайн Toughguy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +15/-4
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #190 : 21 Сентября 2015, 20:39:46 »
Вы позиционируете простую уверенность в крыше над головой, как некую роскошь, которую нужно заслужить и отчаянно выгрызть зубами. А это неправильно.
Да, я согласна, Маша из "Пятерочки" не должна быть уравнена в финансовых возможностях с профессором Николаем Васильевичем из НИИ (тактично умолчим о том, что профессор скорее всего  отсасывает в плане вариантов купить квартиру еще больше, чем эта самая Маша), но тогда государство должно предоставить ей возможность долгосрочной и надежной аренды.
Сейчас подобного института в стране попросту НЕТ. Практически все жилье сдается частно, в обход налоговой, а договор с арендодателем - писькина грамота тебе на успокоение, из которой в случае реальной проблемы можно будет журавлика разве что сложить.
И Маша, если голова у нее, конечно, не набита розовыми опилками, прекрасно понимает, что в любой момент может оказаться на улице вместе с десятью баулами нажитого скабра, стиральной машинкой, котом, сожителем Васей и спиногрызами. А знаете, насколько тяжелее найти съемное жилье, если у тебя есть дети? И как меняется отношение окружающих от снисходительного понимания до ненависти и травли, в зависимости от того, орет ли это ночами младенец законных жильцов, или младенец арендаторов?
А у Маша "часики тикают" и прочие женские штуки. И родственники давят, и ГОСУДАРСТВО, что интересно, льет в уши про женское предназначение и демографические проблемы. Что делать Маше и Васе? Как правило, они заводят ребенка на жилплощади родителей, где и так дышать тесно. Конфликты, руганки и прочее гарантированно, потому что "в тесноте да не в обиде" работает только в пословице. А потом у нас все удивляются, почему в стране столько матерей-одиночек и семьи распадаются после пары лет брака?
Не сразу заметил ваше сообщение. Объясните мне, в чем смысл обсуждать "как оно должно быть", когда на деле этого никогда не будет? Вы сами прекрасно описали всю задницу, которая у нас творится. И на мой взгляд, любой человек, у которого есть хоть какие-то мозги должен понимать где он живет. Если человек выбирает себе судьбу кассиршы Маши, уборщика перрона Пети, низкосортного работника банка как автор, то он может сколько угодно жаловаться, возмущаться и даже требовать. Но как не крути подобные профессии у нас в стране никогда не будут нормально оплачиваться. Кстати, как вы верно подметили, быть профессором в НИИ сейчас тоже совершенно не рентабельно. И реальность такова, что ты или крутишься, чтобы устроится в жизни или сидишь на жопе ровно и рассуждаешь о том, как не справедлив мир. Вот автор истории предпочитает второй вариант, как-будто от этого в его жизни что-то изменится. И когда спрашиваешь - "почему этот человек не пытается ничего изменить?", получаешь в ответ, что это неправильно, государство должно работать по другому, у него и на его должности должна быть возможность покупать то да сё, а вот на примере других стран... ну и так далее. И в общем-то человек продолжает сидеть, не пытаясь ничего изменить, потому что в интернете у него вагон единомышленников, которые поддерживают его веру в то, что это государство у нас не заботится о людях и вообще всё должно быть по-другому.
Кстати, почему вы удивляетесь, что государство льёт в уши об деторождении? Чем быстрее Маша и Вася родят ребенка, тем быстрее они влезут в кредиты и ипотеку. Государству нужны рабы.
Вы вообще знаете значение пословицы "в тесноте да не в обиде"? Если люди дружны, теснота не раздражает их и не мешает им. Знаю примеры где прекрасно и дружно живут с родителями и даже детей родили. Так же знаю примеры, где в своей квартире 140 кв.м умудряются пересобачиться. Очень все от людей зависит. А семьи всё же распадаются после пары лет брака из-за того, что институт брака полностью разрушен.

Да ладно? И прямо все честные работяги жили достойно? И получали отдельное жилье в 25 лет?
И кстати, что мешает селить в дом работников определенных предприятий/магазинов и пр.? Не всех подряд, чтоб это не стало пристанищем гастарбайтеров и безработных, а на каком-то основании
А что, сейчас все работяги живут достойно и получают своё жильё в 25 лет?
Во-первых, это всё равно будет быдлятник. Во-вторых, вы тоже не ответили на мой вопрос - где это всё строить?

Оффлайн Бригит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +11/-2
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #191 : 21 Сентября 2015, 23:36:22 »
а таки что, плохо этого хотеть? Извините, но со своим гипотетическим ребенком я хочу и за границу летать отдыхать, и обеспечивать ему платные хотелки типа хобби-кружков-курсов, если захочет, а не думать о том, сколько лет мне еще выплачивать кредит и на что я куплю новые обои в комнату.
Видишь ли, какое дело. Вот я например хочу летать как птица, свободно. Но если я встану на край крыши и начну махать руками, то это будет довольно неумно, потому что крыльев у меня нет, и надо всё-таки как-то жить с этим.
Видите ли какое дело. Крыльев у вас не будет. Никогда. Что бы вы ни делали. А обеспечить нормальный уровень жизни ребенку теоретически можно. И даже практически можно. И даже есть примеры...

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #192 : 21 Сентября 2015, 23:57:25 »
Как будто вы предлагаете обеспечить нормальный уровень жизни, а я говорю - нет, не надо. Странно, но дело обстоит как раз наоборот.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #193 : 22 Сентября 2015, 00:10:49 »
ну лол, 40 лет 40 годам рознь
если человек в 40 лет имеет достаточный доход - а х*ли б и не завести ребенка, многие как раз в это время заводят второго, когда старший уже вырос
а если в 40 он младший помощник старшего слесаря, то лучше и правда не размножаться, иначе ребенок рискует всю молодость потратить на сидение с престарелыми родителями

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #194 : 22 Сентября 2015, 00:15:47 »
если человек в 40 лет имеет достаточный доход - а х*ли б и не завести ребенка
Ну, лол, а для чего доход-то должен быть достаточным, вы не подскажете?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #195 : 22 Сентября 2015, 00:59:48 »
если человек в 40 лет имеет достаточный доход - а х*ли б и не завести ребенка
Ну, лол, а для чего доход-то должен быть достаточным, вы не подскажете?
для того, чтобы нормально содержать ребенка, не перебиваясь при этом самим с роллтона на сухари и желательно, откладывая еще что-то при этом, чтобы если не дай бог что, были бы хоть какие-то накопления
собственно, у меня перед глазами есть пример, когда люди как раз не заботясь о будущем, завели ребенка после 40, потому что "часики" и "все как у людей", со всеми вытекающими
как ребенок им потом "благодарен" был - словами не передать

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #196 : 22 Сентября 2015, 04:26:48 »
Несмотря на некоторую истеричность, автор прав. Купить квартиру капец, как сложно. Без ипотеки - вообще мало кому снится.
И не знаю, где он живет, но у нас в городе это хорошая зарплата, нищебродом его не назовут, это точно. Моя мама всю жизнь отработала на одном месте, ее несколько раз повышали в должности, а получает она все равно меньше, чем он.
А квартиры от таких зарплат дешевле стоить не начинают. Вот и думай.
именно, думай, а потом покупай загородный дом, мать его! дом, Карл!  раза в 2-3 дешевле квартиры. да, неудобно ездить на работу, но... в разы дешевле и лучше.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #197 : 22 Сентября 2015, 07:17:30 »
А если человек не хочет жить в ипинях? Если ему этот дом нах не сдался со всеми прелестями жизни "на природе"? Если он хочет чтобы работа-сад-школа-поликлиника-магазины были в шаговой доступности, а не пилить на машине (которую надо купить еще, да, причем каждому взрослому в идеале по машине)? Да я в гробу видела такую жизнь, если честно.
И **отеку в гробу.
И размножаться.
Короче, жизнь в гробу - наше все  ;D
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 14:11:28 от Камилла Верон »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #198 : 22 Сентября 2015, 08:12:00 »
для того, чтобы нормально содержать ребенка, не перебиваясь при этом самим с роллтона на сухари и желательно, откладывая еще что-то при этом, чтобы если не дай бог что, были бы хоть какие-то накопления
Фантазирующие такие фантазирующие... Вы тогда разузнайте всё-таки, на что реально тратятся деньги в первые годы жизни ребёнка.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #199 : 22 Сентября 2015, 08:31:48 »
Меня в свое время удивило, как мало денег требуется на содержание ребенка в первые 1,5 года жизни.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #200 : 22 Сентября 2015, 08:39:40 »
По словам друзей, деньги тратятся на памперсы и "корм". И если мать сама не кормит - выходят немалые деньги

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #201 : 22 Сентября 2015, 08:47:33 »
Пять тонн это семечки.
Моя соседка  родила детеныша с небольшой патологией бедренных суставов. Которая отлично выправляется в первые полгода при помощи гимнастики, массажа и прочей физиотерапевтической хрени, а если не выправляется, то нате вам инвалида.
Один сеанс массажика с ЛФК им в 500р  обходился. Ежедневно. Полгода подряд.
Вопрос - таки что надо делать в такой ситуации и откуда на это взять денег, если в бюджет они не заложены?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #202 : 22 Сентября 2015, 08:59:21 »
Знакомые, кому приходилось лечить детей, делали это через стационары и остались довольны. Максимум - благодарности лечащему персоналу. Но возможность пистеца со здоровьем маячит перед всеми членами семьи.
 В селах получали смеси весьма неплохие и каши до года бесплатно. В городах - знакомые кривили лица "стрёмно". Видимо не было необходимости. Памперсы - сейчас хоть снижается истерия у противников, а так отказ от памперсюг как геройство, а не экономию выставляют.