Автор Тема: #16512 - На пороге ночи  (Прочитано 13662 раз)

Red_moon

  • Гость
#16512 - На пороге ночи
« : 15 Сентября 2015, 13:45:01 »
http://killpls.me/story/16512
Цитировать
Было около полуночи, в дверь позвонил какой-то парень, взволновано озираясь, просил впустить его в квартиру. Сказал, что его хотят ограбить какие-то отморозки, но он забежал в подъезд. Мужа дома не было. К тому же, мы живем на 4 этаже восьмиэтажки, и мне показалось странным, что человек, попавший в беду, прибежал просить помощи не на 1, не на 2, а на 4 этаж. Ну, в общем, дверь я не открыла, но пообещала вызвать милицию. Пока сбегала за телефоном, он ушел, но я все-таки позвонила. Дежурный выслушал, сказал не открывать и что пришлет сотрудника. Через полтора часа пришел милиционер, сказал, что этажом выше найден труп. Моей соседки, разведенной женщины, у которой остался сын. Я понимаю, что, вроде бы, не причастна к этому убийству, но кажется, что могла ее спасти, что-то сделать, и тогда она была бы жива, а ее мальчик не остался бы сиротой. Она мне даже снится. КМП.
да уж, прекрасное решение открыть незнакомцу дверь посреди ночи

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #1 : 15 Сентября 2015, 13:47:44 »
ТАк она же НЕ открыла.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #2 : 15 Сентября 2015, 13:49:00 »
Ну так открыла бы - возможно, своей смертью спасла бы соседку.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #3 : 15 Сентября 2015, 13:49:25 »
ТАк она же НЕ открыла.
Зато, похоже, открыла соседка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #4 : 15 Сентября 2015, 13:49:27 »
В чем автор себя винит? В том, что не открыла дверь возможному убийце посреди ночи и осталась жива?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Serpus

  • Гость
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #5 : 15 Сентября 2015, 13:50:18 »
ну так то да, спасла.
После того как он её убил бы, врятле он поднялся бы дальше.
А так , если был глазок, она хотя бы сможет точно его описать и опознать.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #6 : 15 Сентября 2015, 13:53:27 »
не хотела бы на ее месте оказаться
вот так знать, что на твоей совести как бы жизнь другого человека
и вроде ты не виноват, но все же, все же... блин, печалька  :-\
neko nyan nyan

Serpus

  • Гость
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #7 : 15 Сентября 2015, 13:56:10 »
единственное решение, которое вероятно бы спугнуло убийц, это сказать что тут в подъезде участковый живет и он сейчас спустится, а самой  попутно вызвав милицию.
Если это реальный человек в беде, может успокоит, если урод, может быть спугнет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #8 : 15 Сентября 2015, 13:56:35 »
Чтоооо? Открыть убийце и спасти соседку ценой своей жизни? Типа, пусть меня убьет, а не ее? А если бы этот человек убил и автора, и соседку тоже? Позвонила в полицию - правильно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #9 : 15 Сентября 2015, 13:57:59 »
не хотела бы на ее месте оказаться
вот так знать, что на твоей совести как бы жизнь другого человека
и вроде ты не виноват, но все же, все же... блин, печалька  :-\
Не согласна, что на ее совести. Это как на КМП была история, что на глазах у девушки поезд переехал ребенка, который вылез на рельсы, а родители этого ребенка потом доказывали, что эта девушка должна была вылезти на рельсы, оттолкнуть и ребенка и сдохнуть сама, поэтому смерть этого ребенка на ее совести, а не на совести имбецилов-родителей. Никто соседку не заставлял открывать дверь.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #10 : 15 Сентября 2015, 13:58:40 »
единственное решение, которое вероятно бы спугнуло убийц, это сказать что тут в подъезде участковый живет и он сейчас спустится, а самой  попутно вызвав милицию.
Если это реальный человек в беде, может успокоит, если урод, может быть спугнет.

У нас распространена цыганская месть - дверь обливают бензином и поджигают. Я бы не рискнула пугать нонейма криком из-за двери "а у нас тут участковый живет". Вызвать полицию и все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #11 : 15 Сентября 2015, 13:59:56 »
Очень хреновая привычка брать на себя ответственность за поступки других людей. Соседку жалко, но она блин взрослая женщина, которая вроде как должна понимать, что не стоит открывать в ночи двери незнакомцам, но тем не менее...
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #12 : 15 Сентября 2015, 14:00:17 »
Не согласна, что на ее совести. Это как на КМП была история, что на глазах у девушки поезд переехал ребенка, который вылез на рельсы, а родители этого ребенка потом доказывали, что эта девушка должна была вылезти на рельсы, оттолкнуть и ребенка и сдохнуть сама, поэтому смерть этого ребенка на ее совести, а не на совести имбецилов-родителей. Никто соседку не заставлял открывать дверь.
мы с вами это как бы понимаем
но поставьте себя на ее место
однако, не очень спокойно я б себя чувствовала и слегка грызлась совестью, да
neko nyan nyan

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #13 : 15 Сентября 2015, 14:00:26 »
У нас распространена цыганская месть - дверь обливают бензином и поджигают. Я бы не рискнула пугать нонейма криком из-за двери "а у нас тут участковый живет". Вызвать полицию и все.
Месть за что?
Яжеговномать

Serpus

  • Гость
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #14 : 15 Сентября 2015, 14:00:37 »
Зачем пугать, он же сам говорит, за ним гонятся и ему требуется помощь.
Участковый вполне себе помощь.
Единственная проблема если спросят номер квартиры где он живет, но можно дать номер квартиры самого крепкого мужика в подъезде, подстава конечно, но все таки не одинокая женщина.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #15 : 15 Сентября 2015, 14:01:36 »
не хотела бы на ее месте оказаться
вот так знать, что на твоей совести как бы жизнь другого человека
и вроде ты не виноват, но все же, все же... блин, печалька  :-\
в данном случае жизнь чужого человека на совести убийцы и самого этого человека. ибо открывать ночью дверь (да и днем тоже) всяким "спасите-помогите-убивают", не имея в руках пистолета заряженного и топора(которыми можешь пользоваться) - это глупость и идиотизм.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #16 : 15 Сентября 2015, 14:02:33 »
в данном случае жизнь чужого человека на совести убийцы и самого этого человека. ибо открывать ночью дверь (да и днем тоже) всяким "спасите-помогите-убивают", не имея в руках пистолета заряженного и топора(которыми можешь пользоваться) - это глупость и идиотизм.
ну оно как бы и да
но вот вас бы вообще ничо б не задело?)
никакая струнка не дрогнула?)
neko nyan nyan

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #17 : 15 Сентября 2015, 14:03:44 »
Месть за что?

Чтоб не вмешивались не в свое дело. Пару лет назад двери жгли, в позапрошлом и прошлом году машины во дворах поджигали.
У родителей во дворе было - сосед вечером прикрикнул на шпану, чтоб тише себя вели и не орали под окнами, ночью его машину подожгли. Пока пожарка приползла тушить уже было нечего.

ну оно как бы и да
но вот вас бы вообще ничо б не задело?)
никакая струнка не дрогнула?)

У меня бы нет. Открывать двери незнакомцам в ночи это глупость. А глупость это очень дорогая блажь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #18 : 15 Сентября 2015, 14:04:24 »
ну оно как бы и да
но вот вас бы вообще ничо б не задело?)
никакая струнка не дрогнула?)
Мне было бы жаль соседку, я ненавидела бы убийцу, но не считала бы  себя как-то к этому причастной. Ведь если бы ей на улице упал бы на голову кирпич, Вы бы не винили себя в том, что кирпич для посадки избрал не Вашу голову?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #19 : 15 Сентября 2015, 14:07:30 »
О, помню давным-давно лет 10 назад, устроилась моя сеструха в конторку, которая ща весьма о-го-го, да и тогда деньги успешно зашибали. Так вот. Должен был курьер деньги куда-то там отвезли. Много денег. Хер знает, почему без инкассаторов, мб экономили, хрен знает. Так вот у паренька этого, курьера, днюха была. Деньги он то ли вечером должен был отвезти, то ли хрен знает как вышло, но забрал он их домой с целью утром отвезти, куда надо. Выходит он из подъезда, а там тортик и открыточка. Наклонился он посмотреть, да по башке и словил, но не вырубился. Уполз в подъезд, стучал во все двери... Вобщем, в подъезде его и добили. И деньги забрали.
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #20 : 15 Сентября 2015, 14:10:52 »
О, помню давным-давно лет 10 назад, устроилась моя сеструха в конторку, которая ща весьма о-го-го, да и тогда деньги успешно зашибали. Так вот. Должен был курьер деньги куда-то там отвезли. Много денег. Хер знает, почему без инкассаторов, мб экономили, хрен знает. Так вот у паренька этого, курьера, днюха была. Деньги он то ли вечером должен был отвезти, то ли хрен знает как вышло, но забрал он их домой с целью утром отвезти, куда надо. Выходит он из подъезда, а там тортик и открыточка. Наклонился он посмотреть, да по башке и словил, но не вырубился. Уполз в подъезд, стучал во все двери... Вобщем, в подъезде его и добили. И деньги забрали.
Жесть какая! Получается, кто-то из коллег?
Никогда бы не согласилась перевозить чужие деньги, и даже не из страха за свою безопасность, а из страха, что про..бу. Нарвусь на карманника или цыганку-гипнотизершу...
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #21 : 15 Сентября 2015, 14:13:02 »
Ну явно кто-то был в курсе всего. Мож и знакомым проболтался.
just do it
potom

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #22 : 15 Сентября 2015, 14:14:39 »
А я почему-то поняла так, что сначала убил соседку, а потом пытался спрятаться у кого-нибудь.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #23 : 15 Сентября 2015, 14:17:16 »
Да в любом случае, открывать дверь незнамо кому, тем более ночью - весьма уёпищная идея. Автор сделала самое разумное, что можно было сделать в данной ситуации: не открыла и вызвала полицию.
just do it
potom

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #24 : 15 Сентября 2015, 14:17:37 »
Мне кажется автор имеет ввиду например, позвонить и предупредить соседку или может шум поднять в подъезде или еще чего, не ценой своей жизни - это по меньшей мере глупо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #25 : 15 Сентября 2015, 14:18:54 »
Всех соседей она б обзвонить не успела бы. Откуда знать, куда он пойдет? Да и через закрытую дверь весь подъезд не перебудишь.
just do it
potom

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #26 : 15 Сентября 2015, 14:25:23 »
Мне кажется, такие истории пишутся для красивой позы и картинных страдашек.
Цитировать
Через полтора часа пришел милиционер, сказал, что этажом выше найден труп. Моей соседки, разведенной женщины, у которой остался сын. Я понимаю, что, вроде бы, не причастна к этому убийству, но кажется, что могла ее спасти, что-то сделать, и тогда она была бы жива, а ее мальчик не остался бы сиротой. Она мне даже снится.
Может я злая, но по мне - это вот какое-то картинное заламывание ручек.
Типа - ах! Убийца прошел мимо меня! И убил кого-то за углом! О, если бы можно было повернуть время вспять...!
Ну и да, расчет на то, что все обсудят ужас пережитый автором и согреют ее лучами сострадания и прочими тынивчемневиновата, не кори себя!!11

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #27 : 15 Сентября 2015, 14:34:59 »
Сансет, плять, вот от таких историй вообще нехорошо становится. И ведь я бы тоже открыла. Бррр.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #28 : 15 Сентября 2015, 14:35:36 »
О, помню давным-давно лет 10 назад, устроилась моя сеструха в конторку, которая ща весьма о-го-го, да и тогда деньги успешно зашибали. Так вот. Должен был курьер деньги куда-то там отвезли. Много денег. Хер знает, почему без инкассаторов, мб экономили, хрен знает. Так вот у паренька этого, курьера, днюха была. Деньги он то ли вечером должен был отвезти, то ли хрен знает как вышло, но забрал он их домой с целью утром отвезти, куда надо. Выходит он из подъезда, а там тортик и открыточка. Наклонился он посмотреть, да по башке и словил, но не вырубился. Уполз в подъезд, стучал во все двери... Вобщем, в подъезде его и добили. И деньги забрали.

О, у меня похожее с соседями было. Тоже какие-то деньги фирмы дома один день лежали. Ночью квартиру вскрыли. Соседа и его старшего сына пытали, деньги забрали. Все живы остались. А чем следствие закончилось я хз. Но тоже явно кто-то из сотрудников фирмы, кто точно знал что именно сегодня деньги лежать дома будут.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #29 : 15 Сентября 2015, 14:48:04 »
Меня продавцы чудо-бубуйни обычно просят позвать кого-нибудь из взрослых. Видимо, 28 лет для них еще дите неразумное...
Яжеговномать