Автор Тема: #16512 - На пороге ночи  (Прочитано 13663 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #30 : 15 Сентября 2015, 15:15:44 »
в данном случае жизнь чужого человека на совести убийцы и самого этого человека. ибо открывать ночью дверь (да и днем тоже) всяким "спасите-помогите-убивают", не имея в руках пистолета заряженного и топора(которыми можешь пользоваться) - это глупость и идиотизм.
ну оно как бы и да
но вот вас бы вообще ничо б не задело?)
никакая струнка не дрогнула?)
я б пожалела соседку. и порадовалась, что не открыла дверь. всё, какие тут еще могут быть самокопания типа "ооо, если б я открыла, она б была живаааа, оооо, надо было открыть".
Девушка позвонила в полицию. Всё, она сделала то, что должен был сделать РАЗУМНЫЙ человек, находясь дома ОДНА. Так и в смерти голубя под колесами авто можно себя начать винить "ааа, что ж я не выбежала на трассу, не прогнала голубя, он был бы жив".
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #31 : 15 Сентября 2015, 15:35:08 »
ТАк она же НЕ открыла.
Открыла соседка.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #32 : 15 Сентября 2015, 15:57:33 »
Я параноик: и днем-то незнакомому мужику вряд ли открою (да и тетке. пожалуй, тоже), будучи одна дома, а ночью, скорее всего, даже и отвечать на звонок не буду, если никого не жду. Нафиг надо, мне и в голову не придет открыть хз кому, да еще и будучи в одиночестве, какое там чувство вины

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #33 : 15 Сентября 2015, 16:15:50 »
Мне этим летом ночью в дверь звонили. Сказать, что я пере**лась - ничего не сказать. Стоит там за дверью мужик, типичный такой качок (в глазок видела), и просит сигареты. Вроде у нас домофон в подъезде, может, даже это сосед был (просто не знаю здесь никого, кроме пенсионерок), но всё равно страшно. Сказала, что дверь не открою, и вообще мы не курим, ларек вооон там.
Как назло, мужа в эту ночь дома не было - на похороны родни уехал, сын остался у бабушки ночевать, я дома была одна, с грудной дочкой.
И в этот момент только одно утешало - что мы всё-таки успели с мужем поставить хорошую железную дверь, которую просто так снаружи не откроешь, и не выбьешь. И что я всем продавцам дверей мозги вынесла, подбирая самую безопасную модель. До этого стояла хлипкая деревянная, с плохо работающим замком, которую можно спокойно пнуть плечиком - и всё.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #34 : 15 Сентября 2015, 16:26:37 »
Меня продавцы чудо-бубуйни обычно просят позвать кого-нибудь из взрослых. Видимо, 28 лет для них еще дите неразумное...
Коллеге 35, тоже рассказывала, что просили позвать родителей. У неё двое детей в институт пошли в этом году.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #35 : 15 Сентября 2015, 20:17:57 »
Жесть какую вы рассказываете... Собаку что ль завести? Хоть шум подымет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #36 : 15 Сентября 2015, 20:24:50 »
Жесть какую вы рассказываете... Собаку что ль завести? Хоть шум подымет.
Толку-то от шума? Соседи уши заткнут,  и усе. А проблем с собакой - мама, не горюй... Одни ежедневные прогулки чего стоят.
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #37 : 15 Сентября 2015, 21:37:38 »
Я никогда никому не открываю двери если не жду гостей. Даже те, кого я жду, отзваниваются мне от домофона, т.к. я трусиха. И мне плевать насилуют так кого, убивают, жэс решил счётчики сверить или ещё что - мне своя голова дороже. Напрягает только, что двери ни о чём что в квартире, что в тамбуре( У нас у арендодателей фишка такая за дверь из самого дешёвого алюминия просить + 100$ к цене аренды.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #38 : 15 Сентября 2015, 21:48:18 »
Я жуткий параноик по поводу открывания дверей незнакомым. Если никого не жду и слышу звонок, притворяюсь что меня нет.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #39 : 15 Сентября 2015, 22:02:32 »
Меня адово бесит, что звонок от общей двери и наш личный дверной звонок звучат одинаково. Хрен поймёшь, то ли с лестницы звонят, то ли маньяк за твоей личной дверью прячется от дверного глазка. Можно ли сменить дверной звонок самостоятельно? Я с электричеством на вы.  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #40 : 15 Сентября 2015, 22:04:12 »
Меня адово бесит, что звонок от общей двери и наш личный дверной звонок звучат одинаково. Хрен поймёшь, то ли с лестницы звонят, то ли маньяк за твоей личной дверью прячется от дверного глазка. Можно ли сменить дверной звонок самостоятельно? Я с электричеством на вы.  :-\
МОжно купить второй звонок, на батарейках. Возле двери клеится кнопочка, а в квартире динамик. Ничо никуда подключать не требуется.
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #41 : 15 Сентября 2015, 22:57:21 »
Я жуткий параноик по поводу открывания дверей незнакомым. Если никого не жду и слышу звонок, притворяюсь что меня нет.
Я паранойнее, я очкую притворяться, что меня нет! ;D Но собаки лают на звонок, и если там кто нехороший, то он поймёт, что сюда соваться не стоит. А если это особо настырные - типа "оповещаем жильцов" (реклама интернетов всяких) или "открывается новый магазин, но только сегодня-только сейчас мы предлагаем дешевле" (пареньки с большими мешками, впаривающие фигню) - то предлагаю познакомить с собачками. Чо-т не жаждут  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #42 : 15 Сентября 2015, 23:09:31 »
К нас в доме выстрелы были недавно, никто типа не слышал. Теперь я спокойна. Что бы ни случилось- не сдадут.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #43 : 15 Сентября 2015, 23:37:58 »
в данном случае жизнь чужого человека на совести убийцы и самого этого человека. ибо открывать ночью дверь (да и днем тоже) всяким "спасите-помогите-убивают", не имея в руках пистолета заряженного и топора(которыми можешь пользоваться) - это глупость и идиотизм.
ну оно как бы и да
но вот вас бы вообще ничо б не задело?)
никакая струнка не дрогнула?)
за свою шкуру 15000000 раз дрогнула и дрожала бы довольно долго.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #44 : 16 Сентября 2015, 01:32:26 »
Жесть какая  :-\
Я всегда аж подскакиваю от звонков в дверь. К нам никто не ходит в гости, приходят только свои. Звонились раньше - картошку предлагали, часто, ещё я мелкая была - помню такое, но уже года три как нет.

Но вот этим летом был случай. Я на фестиваль укатила на выходные, мама одна дома. Звонок. Спрашивает - "кто?", смотрит в глазок. Там парень стоит, тщедушненький.
И молвит он:
- Откройте...
Маман:
- Зачем? Вы к кому вообще?
- Откройте, поговорить надо.
- Щас в полицию позвоню, с ними поговорите.

И позвонила. Сказала, что подозрительные граждане в двери звонятся.

А ещё раньше алкаш в подъезде жил и этажи путал. Среди ночи начинал в дверь ломиться и орать: "Валька, Ваааалька, бл*дь, открывай!"

Боюсь я этих звонков.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #45 : 16 Сентября 2015, 01:36:38 »
Если бы мне в дверь позвонили ночью, когда я дома одна, я бы, наверное, описалась от страха и к двери не подошла...
Яжеговномать

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #46 : 16 Сентября 2015, 04:08:27 »
- Откройте, поговорить надо.
Эт вообще чо было?  :o
Сомневаюсь, что бандиты. Скорей всего кто-то что-то попутал.

У меня таких историй, хвала аллаху, не было. Разве что периодически ручки дверные дергают на предмет пошерстить прихожую.
Тоже если не жду никого, то сперва тихарюсь. Если настойчиво стучат, тогда уже подхожу и разговариваю через дверь.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #47 : 16 Сентября 2015, 04:15:47 »
У меня вопрос, вот стучит к вам в дверь более-менее нормально выглядящий человек, говорит, что он ваш сосед снизу и вы его заливаете. У вас там все вроде сухо. А у него там ремонт на стотыщ гибнет.
Вы в доме одна. Че делать? Как идентифицировать соседа, а не внезапного преступника-маньячину?
Естественно, с соседом до этого вы знакомы не были.
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #48 : 16 Сентября 2015, 04:34:15 »
"Подождите, я пойду посмотрю... Я проверила, у меня сухо, вызывайте аварийку и ЖЭК, до свидания". Всё, естественно, через дверь. Это если сухо.
Если действительно топите - наверное, лучше открыть и извиняться лично, вряд ли тут будет такое совпадение (прорвало трубу и пришел убийца), если только убийца - не сосед снизу ;D Но тут и предварительное знакомство не поможет.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 04:37:06 от ЗлойПтиц »
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #49 : 16 Сентября 2015, 05:07:56 »
"Подождите, я пойду посмотрю... Я проверила, у меня сухо, вызывайте аварийку и ЖЭК, до свидания". Всё, естественно, через дверь. Это если сухо.
Если действительно топите - наверное, лучше открыть и извиняться лично, вряд ли тут будет такое совпадение (прорвало трубу и пришел убийца), если только убийца - не сосед снизу ;D Но тут и предварительное знакомство не поможет.
А у сантехников из жека есть какие-нибудь удостоверения, если чо?
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #50 : 16 Сентября 2015, 05:34:27 »
Естественно, с соседом до этого вы знакомы не были.

Как продемонстрировала история Сансет, знакомство - не панацея, и знакомый убить может.

Цитировать
А у сантехников из жека есть какие-нибудь удостоверения, если чо?

Не-а. Ну, или я никогда не видела. Но можно позвонить туда и уточнить, направляли ли сантехника.
Удостоверения через глазок - вообще сомнительная тема, ИМХО.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #51 : 16 Сентября 2015, 06:10:45 »
У меня вопрос, вот стучит к вам в дверь более-менее нормально выглядящий человек, говорит, что он ваш сосед снизу и вы его заливаете. У вас там все вроде сухо. А у него там ремонт на стотыщ гибнет.
Вы в доме одна. Че делать? Как идентифицировать соседа, а не внезапного преступника-маньячину?
Естественно, с соседом до этого вы знакомы не были.
а зачем ему дверь открывать? даже если его там по горло залило.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #52 : 16 Сентября 2015, 06:54:48 »
О, у нас чего в субботу было. Десять часов утра, мы мирно спим. Кто-то начинает трезвонить в дверь. Вставать неохота. Трезвонят дальше. Ладно, встаём, одеваемся, открываем и наблюдаем удаляющуюся весьма объемную задницу какой-то тётки, которая оборачивается и так с ленцой бросает: "Опоздали. Раньше надо было открывать!" и уходит. Вот что это было? :o

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #53 : 16 Сентября 2015, 07:01:45 »
Да и днем-то не то что не открываю, вообще к двери не подхожу. А вдруг я сплю! :D

А один раз часа в два ночи нам стали прям ломиться в дверь, думала вышибут (благо вторая дверь крепкая, надёжная). Ну вот лежим мы с мужем под одеялом, обоим страшно... ну он же смелее - пошел-таки проверить, а там уже никого. Вроде успокоились, уснули. А на следующий день приходит к нам соседка, весьма худенькая девушка - это она ломилась. Потому что у нас, как она думала, громко играла музыка, мешала ей спать. Блин, но даже если б у нас был органный концерт, она б не услышала, потому что у нас звук передаётся исключительно вверх/вниз по этажам, а соседи по плащадке друг другу не мешают. В общем чуть не поседели от ее ночного "визита".

А после местных историй я и дальше к двери подходить не буду :D

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #54 : 16 Сентября 2015, 07:41:32 »
жуть-жуть.. Я дверь открываю только если я кого-то приглашал. Всякие сверяльщики посылаются лесом, а всяким продавалам и прочим свидетелям иеговы таки иногда дверку открываю, чтобы слегка поиздеваться. Ну и конечно есть ограничитель открытия двери. Функционал как и у цепочки, только стоит с той стороны, где навесы- снаружи его никак не откроешь в отличие от той же цепочки, а грубой силой против куска стали сечением 10х20мм переть- я б на этот цирк поглядел честно говоря))
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Eleftheria

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-1
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #55 : 16 Сентября 2015, 09:27:04 »
я обычно делаю вид, что меня нет. бабушка рассказывала, что её знакомую так удушили - она открыла дверь, представились проверяльщичей счётчиков, пока она искала бумаги, ей сзади накинули какую-то верёвку и придушили.

хотя два раза меня клинило, один раз впустила как раз проверяльщицу счётчиков, второй раз - тётку, которая проводит соц. опросы. что это вообще со мной было, я не знаю :o :o :o слава Богу, всё обошлось.
Όταν πονάμε πολύ - λέμε "Baby, It's Over".

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #56 : 16 Сентября 2015, 10:01:54 »
И я пугаюсь звонков. Подкрадываюсь к двери смотреть в глазок так, чтоб никто не слышал, на случай, если посчитаю нужным притвориться, что меня нет.
Бесит, когда мужик, возвращаясь позже меня домой, звонит в звонок, объясняя это тем, что лень доставать ключи/вещи в руках мешают. Страшно же :(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #57 : 16 Сентября 2015, 10:12:09 »
Не, я, канешн, тож засцу непонятно кому открывать. Но шоб любого стука в дверь шарахаться - как-то это не здорОво  :-\
just do it
potom

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #58 : 16 Сентября 2015, 10:15:26 »
Я не пугаюсь, я очень сильно злюсь, когда мне в дверь стучат какие-то непонятные люди.
 ;D помню разругалась с парнем, который ходил по подъезду и предлагал всем перевести свои пенсионные накопления в какой-то там банк.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16512 - На пороге ночи
« Ответ #59 : 16 Сентября 2015, 10:23:46 »
Ну вот бесят - это да.
just do it
potom