Автор Тема:  #16518 - когда ты никому не нужна...  (Прочитано 4939 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
 #16518 - когда ты никому не нужна...
« : 15 Сентября 2015, 23:48:44 »
http://killpls.me/story/16518
Цитировать
Родители разводятся, уже год почти не общаются и 4 месяца как разъехались. Мне 16 лет, решила остаться с отцом. Мы с ним похожи больше, чем с мамой. Он очень активный и общительный, всегда по выходным устраивает выезды на природу, с ним можно и сериал посмотреть, и посоветоваться, и с учебой он поможет. Мама более молчаливая, домашняя, почти ничего современного не признает. Тем более, квартиры рядом, жизнь с отцом совсем не мешала бы мне ее навещать. А если останусь с мамой, отец вполне может забить на меня, как это случилось с его сыном от первого брака пару лет назад. Мама меня в решении отчасти поддерживала, она моложе отца на 9 лет и еще хочет устроить личную жизнь. Недавно отменилось занятие после школы, пришла домой, легла читать и уснула. А проснулась от криков на кухне: отец убеждал маму, что нужно меня заставить остаться с ней. Оказывается, у него любовница на 3 года меня старше, и он не хочет, чтобы я узнала. А развелся, только чтобы жить с ней. ПМП.
Очень грустная история на самом деле, и не посоветуешь ничего (
Интересно, папашка знает, что дочь теперь в курсе?
Кто повангует, как сложатся дальнейшие отношения в семье и с кем все-таки останется девушка?

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #1 : 15 Сентября 2015, 23:52:04 »
Кстати!
Только что сопоставила: "забил на сына от первого брака" и "мама его на 9 лет моложе"
А  мама-то случайно не такой же, едва достигший совершеннолетия любовницей на момент развала первой семьи была?

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #2 : 16 Сентября 2015, 00:07:47 »
То есть, если бы автор жила с отцом, то он был бы с ней мил и общителен, а если бы осталась с мамой, то забил бы на неё? Потрясающий отец...

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #3 : 16 Сентября 2015, 00:11:00 »
Да ничего критичного: дочь сама изначательно хотела жить с отцом, а мать навещать, мать была не против, тем более, что так вероятность сохранения отношений отца-дочери была бы выше. А так - останется с матерью, только и всего.

Дева только сейчас осознала, что люди редко разводятся "ради детей" - "ради детей" браки все же стараются сохранять. Увы, отец, скорее всего, уйдет не просто от матери, но и от дочери тоже.

Нарина, папа там, видать, любитель едва совершеннолетних.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #4 : 16 Сентября 2015, 06:37:08 »
Тюю, ну узнала же про любовницу. Сказать папочке, что в курсе его личной жизни, и остаться жить с ним, это ж не предательство. Мать пусть свою жизнь устраивает.
Наличие у отца юной любовницы вообще не значит, что нужно обязательно оставаться с матерью. А с девчонкой старше на три года вполне можно найти общие темы.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 06:50:41 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Egor404

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1490
  • Карма: +568/-7
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #5 : 16 Сентября 2015, 06:41:20 »
Тьфу, блин.
Всего-то
Поговорить с родителями и предложить, чтоб сняли (а лучше таки купили) ей хатку в доме по соседству.
И никому мешать не будет.
И сама сможет жить, как хочет.
их надо в поликлинику сдать... для опытов.

[немного магии]

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #6 : 16 Сентября 2015, 11:25:06 »
Я бы после такого назло с отцом поселилась, может хоть научится нести ответственность за свои решения, придурок.

Северный_Ветер

  • Гость
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #7 : 17 Сентября 2015, 14:52:40 »
А с девчонкой старше на три года вполне можно найти общие темы.
Вот честно, не представляю, как им подружиться при таком раскладе. Одно дело подружка-почти ровесница, и другое дело подружка-почти ровесница, которую твой папа регулярно ахает за стенкой. Как-то это...  :-\

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #8 : 17 Сентября 2015, 15:03:33 »
Я бы после такого назло с отцом поселилась, может хоть научится нести ответственность за свои решения, придурок.

Это как? Взять и насильственно вселиться в левую квартиру? Папа ее изначально с собой брать не хотел.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 15:14:24 »
Я бы после такого назло с отцом поселилась, может хоть научится нести ответственность за свои решения, придурок.
Так они ж житья не дадут. Да и просто жить в доме, в котором тебе не шибко рады, неприятно. Зачем грызть кактус добровольно?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #10 : 17 Сентября 2015, 15:17:04 »
Мне кажется, что девочка хотела жить с папой, т.к. он лишних вопросов задавать не будет и прочее, а мама под контролем держит. В этом вся трагедия.

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #11 : 17 Сентября 2015, 16:04:02 »
Интересно, есть ли у нее бабушки\дедушки или другие родственники? Я бы к ним ушла...

Icy Heart

  • Гость
Re:  #16518 - когда ты никому не нужна...
« Ответ #12 : 17 Сентября 2015, 16:14:23 »
Девочка, ты просто молода еще и сама решила всё по своему. А родителей спросила? Природа учеба помощь.... дитя ты еще. Ты нужна маме. С ней и будь.