Автор Тема: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?  (Прочитано 10633 раз)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #30 : 17 Сентября 2015, 09:54:04 »
Ой, как я автора понимаю и сочувствую :( Я тут плакалась под новый год, то ли в печальках, то ли в ненависти, про то, как подруга мужика навязчиво напрашивалась в гости. Дней на десять. На новогодние праздники, редкий период, когда мы можем побыть дома вместе. В однушку. Я не сильно возражала, когда она приезжала на пару дней, чтоб попасть на концерт любимой группы, приезжавшей в наш город. Но, блин, на все праздники - нафиг, нафиг. Хорошо, что мужику самому такой расклад не нравился и мы смогли с чистой совестью просто отказать)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #31 : 17 Сентября 2015, 10:35:11 »
Хе хе хееее. Попросился бы ко мне кто-то погостить дней на 10. Ушел бы через 14 поцарапанный и в рваной одежде - так бы вырывался. Кто ко мне в гости придет, в рабство к моим жене с дочкой попадет. Муа ха ха хааа!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #32 : 17 Сентября 2015, 13:58:13 »
Охренеть.
То есть взрослый человек не понимает, что он всей своей семьей присел на нежную девичью шею, а навозные сапожищи на её пышные перси возложил?
Ему просто так удобно.
Не думаю, что самому парню удобно, когда в комнате базар-вокзал и теснотища. Просто в голову не приходит, что родне можно отказать. Воспитали так.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #33 : 17 Сентября 2015, 14:15:23 »
А я думаю.
Ему все равно, он и так в хлеву всю жизнь прожил.
А тут - удобненько.
И на халяву.
Ему что, самому не хочется поахаться с девой в спокойной обстановке, а не под храпение кого-то на полу? Ой, не верю, человек быстро к хорошему привыкает. Да и какое лично ему удобство от кагала родни в комнате? Тут либо вбитое с детства в голову "не смей перечить старшим, помогай младшим, родня - это святое", либо какая-то провинциальная солидарность - "вылез из деревни сам - вытащи и остальных".
Яжеговномать

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #34 : 17 Сентября 2015, 15:15:02 »
Помню, жили мы с тогда еще будущим мужем (теперь он бывший) в столице края, снимали однушку. Приезжала к нам его сестра на сессию на пару недель, спала на надувной кровати. Но она меня не особо напрягала - было весело, пару раз мы с ней даже нехило нахреначились, когда муж уже спал, потому что ему на следующий день надо было на работу  ;D
Но все равно немного напрягали все вышеперечисленные факторы типа невозможности хождения в трусах.
И тут она сдает сессию и уезжает домой. А у меня в это время какие-то напряги начались, работала без выходных по 13 часов несколько дней подряд. И буквально на следующий день после отъезда сестры звонит мне будущий бывший муж и ставит перед фактом, что к нам летит его родственница с семнадцатилетним сыном, с Дальнего востока, им нужно переночевать у нас и на следующий день ехать в наш родной город к его матери. НО так как у мальчика аллергия на пыль, нам нужно выдраить за вечер (после моего тринадцатичасового рабочего дня) всю квартиру, каждый уголок. А еще им в тот же вечер нужно провести экскурсию по городу, и постараться не упасть в грязь лицом, чтобы его матушка не опозорилась перед родственницей и ей не пришлось стыдиться за сыночка с невесткой.
И тут меня прорвало. Я высказала ему все, что думаю о его сраном гостеприимстве. И сказала, что если ему надо, он может вылизывать квартиру от пылинок хоть до утра, а я приду с работы и буду отдыхать.
Правда, я все-таки помогла ему с уборкой, родственнички благополучно переночевали на надувном матрасе. Хотя мальчик был очень недоволен тем, что у нас всего лишь одна комната и ему придется спать с матерью вдвоем на матрасе, и я слушала их спор, сидя на кухне с ноутбуком с лицом, как из того мема OH GOD WHY

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #35 : 17 Сентября 2015, 15:29:50 »
О чем я и говорю.
На чужой-то шее очень удобно тащить.
Ну, там, похоже, нет понятия "свое-чужое". Раз девушка его, то и комната - его. У меня так бабушка рассуждала, смело приглашая в нашу квартиру всяких не-пойми-кого. И не была она плохим человеком, просто воспитание такое, святая простота. Для себя что-то попросить стеснялась, а снять последнюю рубашку ради помощи ближнему не только с себя, но и с родных - это другое дело.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 15:31:57 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #36 : 17 Сентября 2015, 15:41:37 »
Для меня человек с таким воспитанием - плохой человек.
И я не верю, что взрослый лоб настолько скудоумен, что не может этого осознать.
Я верю. Выгоды-то самому парню от этого дурдома никакой.
Яжеговномать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #37 : 17 Сентября 2015, 21:09:51 »
Одного воспитали гостеприимничать аж в целой комнате (гспди, это ж звездец теснота), другую -- терпеть, этожештанывдоме.
Совет им да любовь, че.

Меня можно, канешн, перед фактом поставить, что у нас кто-то поживет. Но сам же постановщик и сбежит через полчаса, облитый такими потоками моей доброты, что х*р отмоется потом.
А муж, добрый и вроде бы даже мягкий, но уж слишком привыкший к сексу без расписания и стеснения и хождению по квартире в одних трусах, а после душа и без оных,  добавит. Ибо я ему годами расписывала, какой звездец жить в сраном хостеле для кучи непонятной родни.

Гостей я люблю. Приглашенных мной, к которым я долго и тщательно готовлюсь и готовлю.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #38 : 19 Сентября 2015, 13:12:08 »
В плане гостей запомнилась история двоюродной сестры. Её мужчине постоянно не давала покоя "свободная" комната в квартире её мамы. Они снимали квартиру в складчину, двушку. Мужчина откуда-то приехал, она местная. Как-то он сообщил что к ним едет его брат, смотреть куда поступать в их городе. Он завис на месяц, потому что как оказалось даже обратного билета не брал. С горем она таки выпроводила гостя. Потом он пытался еще приехать, она мужчине предложила снимать родственнику комнату за счет мужчины. Страшно обиделся. Вообще он считал что они должны не снимать квартиру, а жить в комнате у её мамы, а её дочь в комнате с бабушкой. И вместо аренды копить ему на новую машину. Потом требования переросли на новый уровень- её мама обязана поселить его брата к себе в комнату. бесплатно и на постоянно! (обязанность придумали на основании того что они(она, дочь и её мама) опрометчиво приняли приглашение приехать в гости на каникулы, мол "вы у нас тут жили, селите теперь нашего сыночка").
Потом, раз ему отказали, он объявил байкот и перестал появляться на наших семейных праздниках. Мы про него тихо мирно забыли, сестра в том числе. =)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16520 - Ну что тебе, жалко, что ли?
« Ответ #39 : 19 Сентября 2015, 21:11:41 »
В плане гостей запомнилась история двоюродной сестры. Её мужчине постоянно не давала покоя "свободная" комната в квартире её мамы. Они снимали квартиру в складчину, двушку. Мужчина откуда-то приехал, она местная. Как-то он сообщил что к ним едет его брат, смотреть куда поступать в их городе. Он завис на месяц, потому что как оказалось даже обратного билета не брал. С горем она таки выпроводила гостя. Потом он пытался еще приехать, она мужчине предложила снимать родственнику комнату за счет мужчины. Страшно обиделся. Вообще он считал что они должны не снимать квартиру, а жить в комнате у её мамы, а её дочь в комнате с бабушкой. И вместо аренды копить ему на новую машину. Потом требования переросли на новый уровень- её мама обязана поселить его брата к себе в комнату. бесплатно и на постоянно! (обязанность придумали на основании того что они(она, дочь и её мама) опрометчиво приняли приглашение приехать в гости на каникулы, мол "вы у нас тут жили, селите теперь нашего сыночка").
Потом, раз ему отказали, он объявил байкот и перестал появляться на наших семейных праздниках. Мы про него тихо мирно забыли, сестра в том числе. =)
Недаром же русский народ сложил сказку про избушку зайчика и наглую лису. Так сказать, намек будущим поколениям: лис бить по наглой рыжей морде сразу с порога.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.