Автор Тема: #12238, #18334 - Садистский подход  (Прочитано 8837 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12238, #18334 — Садистский подход
« Ответ #30 : 17 Сентября 2015, 18:55:11 »
Меня, когда ветрянка была, мазали спиртовой настойкой на березовых почках, и вообще зашибись было, и помогает, и не ходишь как идиот в зеленых пятнах
Вот зачем использовать именно зеленку? Во всем мире аналогов нет? В других странах кажись не используют ее

Выродки должны отличаться от нормальных людей, чтобы они знали, кого унижать и дискриминировать  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #31 : 18 Сентября 2015, 00:00:46 »
Моя боль - назальные капли. Ни разу ещё не удалось открыть пузырёк с первой попытки, всё время приходится танцевать с ножницами-пинцетом-булавкой, чтобы подковырнуть этот чёртов ободок.
Карма: +555/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #32 : 18 Сентября 2015, 00:44:51 »
моя бабушка пользуется каплями для глаз. капли для глаз - повторюсь.
а они вооот именно с такой крышечкой, в железячку упакованной с резиночкой плотной, для инъекций.
нахрена - вопрос на миллион.
капли отличные, все, но баночка... :-\

а зеленку и йод приобрела в маленьких пузырьках с завинчивающейся крышечкой.
в маркерах не понравились - очень быстро засохли :(
перекись и хлоргексидин (правильно написала хоть?) беру в таких больших (100мл, не такие уж и большие ;D) пластиковых бутылочках с длинным носиком тонким, очень удобно на ватку наносить или сразу в рану лить. ну и плюс, если бутылочку опрокинуть - не выливается все. а то я тот еще рукожоп.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #33 : 18 Сентября 2015, 08:42:20 »
Лой, я обычно по-плебейски мяском закусываю, больно у лимона вкус ядрёный. Да и с цедрой я его нижру... Насчёт растёртости — в тот единственный раз , когда я решил выпендриться, я вроде как с пудрой сахарной делал, но было это чтоб не соврать лет 12 назад наверно. Если не больше.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #34 : 18 Сентября 2015, 09:13:29 »
моя бабушка пользуется каплями для глаз. капли для глаз - повторюсь.
а они вооот именно с такой крышечкой, в железячку упакованной с резиночкой плотной, для инъекций.
нахрена - вопрос на миллион.
Потому что на производстве стоит именно то оборудование, которое разливает в эти баночки, сто лет уже стоит и работает. И на производстве помимо этих капель разливают ещё другие штуки, типа физраствора, который все так же останется в этой таре. А для капель нужно закупить новое оборудование. Нужна единовременная инвестиция в размере "куча денег".
Более того, сейчас эти капли стоят копейки. В новой таре они подорожают - себестоимость возрастёт очень резко как за счёт нового оборудования, так и за счёт стоимости флакончика, которая гораздо выше стоимости стеклянной баночки. Конечно, снизятся транспортные расходы за счёт веса, но тем не менее розничная цена для конечного потребителя очень подскочит.
И это уже совсем другой ценовой сегмент, там есть свои игроки с мировым именем, сто лет на рынке и бла-бла.
Объёмы продаж упадут просто критически. А вы ещё и кучу денег вложили, помните?
Конечно, вместо всего этого бла-бла у компании будут конкретные расчёты. Но вывод будет тот же. Инвестировать в новую упаковку экономически невыгодно. Выгодно сидеть в своей нише и стричь бабло.

Где мой миллион?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #35 : 18 Сентября 2015, 12:54:01 »
Зеленка ж вообще вредна, оказыватеся. Я все раны бальзамом скворцова мажу. Или мумием. Но оно щипучее сцуко.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #36 : 18 Сентября 2015, 21:17:14 »
В домашней аптечке есть все популярные антисептики (кроме спирта этилового)
Раны проще всего промыть перекисью и наложить поверх бинт с ХГК (периодически менять)
Всякую кожную фигню - ёдом или зеленухой. Им же можно рисовать свастоны всякие весёлые картинки, если вдруг просто обрабатывать рану станет скучно.

Вот чего остро не хватает, так аццкого камня. Аптекари, ссуки, удивлённо хлопают глазами "а ита чо ваще", когда ляпис просишь к них.

А крышки открывать - вообще даже обезьяну можно научить, сложного ноль.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #37 : 20 Сентября 2015, 01:25:44 »
Цитировать
Кроме России и нескольких стран на постсоветском пространстве, бриллиантовый зелёный в медицине нигде больше не используют, хотя, например, в Европе, он входит в список разрешённых медицинских препаратов. Возможных причин может быть три. Во-первых, в странах Запада принята доктрина доказательной медицины, а молекулярный механизм действия этого (и других) красителей неизвестен до сих пор. Во-вторых, до сих пор точно не известно, обладает ли бриллиантовый зелёный канцерогенными свойствами. В-третьих, при использовании для лекарственного средства важна и эстетическая сторона, отчего в западной медицине принимаются во внимание и изменения во внешнем виде пациента при применении препарата.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Тюлип

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #38 : 20 Сентября 2015, 10:58:16 »
Тоже слышала об этом.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #39 : 20 Сентября 2015, 11:53:54 »
Я тут на волне этой темы купила пантен от ожогов в маркере. Никогда не делайте так.
Даже по маленьким волдырикам пипец как больно.
Юзайте спрей и мазь.
Не тупите!
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #40 : 20 Сентября 2015, 12:30:31 »
Я се сдуру йод в маркере купила, когда задолбалась с этой лопаточкой
Кроме царапинн ничо им не помажешь- больно ж блин твердым стержнем в рану(
Вернулась обратно к лопаточке, с нее хоть накапать можно, хоть и муторно
Так можно и то и то купить. Для царапин маркер, а для ран посерьезнее - обычный йод. Еще маркеры удобно с собой таскать.
Я тут на волне этой темы купила пантен от ожогов в маркере. Никогда не делайте так.
Даже по маленьким волдырикам пипец как больно.
Юзайте спрей и мазь.
Не тупите!
Сочувствую! чем обожглась?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #41 : 20 Сентября 2015, 12:36:21 »
Да принесли шашлыки, протянули шампур рукой - я с другой стороны взялась - сразу ад, боль и волдыри потом. Хотя я даже ради интереса проверила - реально, с другой стороны шампур чуть теплый. А ручка разогретая оказалась.
Но хоть шашлык вкусный  ;D и отвод от дел по поврежднию правой руки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #42 : 20 Сентября 2015, 20:40:53 »
И откуда у людей столько ран ???
Я если честно не припомню такого, чтоб прям была рана-рана, такая чтоб внутрь надо было залезать. Раны только от кошачьих когтей, где еще можно пораниться - непанимаю :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #12238, #18334 - Садистский подход
« Ответ #43 : 20 Сентября 2015, 21:47:52 »
Тупые ножи - моё всё ;D
Хоть и говорят, что тупым порезаться легче, чем острым, но как-то я этого не наблюдаю. Острыми ножами резалась, тупыми - нет. Да, они не очень легко режут продукты, зато если по пальцу попадешь - ничего не происходит=)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight