Автор Тема: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»  (Прочитано 17772 раз)

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
http://smartinf.ru/article/12200

Цитировать
Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома — и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.

Собаки нигде не было. В прихожей было еще больше хаоса: лампа выключена, и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды.

В раковине — полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом, и небольшая куча песка была у двери.
Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и груды одежды в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.

Когда он заглянул в ванную, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло, и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче, и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.

Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу.

Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил: «Что здесь произошло?»

Она снова улыбнулась и сказала: «Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?» «Да?» — сказал муж с недоверием. Жена ответила: «Так вот, сегодня я ничего не делала!»

В тему о неблагодарном труде домохозяек  ;D
А если бы Вы ничего не делали весь день по дому, оно было бы так же? Или нет? А готовы вывесить фото после дня пофигизма?
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #1 : 17 Сентября 2015, 15:45:22 »
Да примерно так же я выглядит. если не делать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #2 : 17 Сентября 2015, 15:46:29 »
Собаку жалко...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #3 : 17 Сентября 2015, 15:47:37 »
Мне совесть не позволит так забить на дом, его же потом не отскребешь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #4 : 17 Сентября 2015, 15:51:38 »
А как связано ничегонеделанье с открытой дверью машины и пропавшей собакой? Ну ладно, дверь квартиры предположим оставили открытой дети (хотя это странные дети), но машина-то при чем? И да, дети реально крайне странные.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #5 : 17 Сентября 2015, 15:53:12 »
:'(  это очень очень прохладный стори  :'(
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #6 : 17 Сентября 2015, 15:53:50 »
я подозреваю, что на семью с детьми требуется больше времени на поддержку чистоты
так что в очередной раз убеждаюсь, что поддерживать порядок холостяка гораздо проще

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #7 : 17 Сентября 2015, 15:54:56 »
Она снова улыбнулась и сказала: «Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?» «Да?» — сказал муж с недоверием. Жена ответила: «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
И этой женой был Альберт Эйнштейн!
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Тринити

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +56/-8
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #8 : 17 Сентября 2015, 16:00:37 »
Я проверяла) За полдня (примерно) один почти 3хлетний ребёнок размораживает холодильник, планомерно растаскав все продукты по комнатам (молоко и соевый соус на диван и кресло вылить, конечно же),  везде ровным слоем раскладывает все (ВСЕ) свои игрушки, затапливает соседей, залепливает пластилином все возможные отверстия (особенно розетки), красками, опять же, по стенам и поверхностям, ну, и разбить что-то - вообще не проблема, мой сломал 2 рамки от картины и пытался достать настольную лампу) (в ходе эксперимента никто не пострадал особо, потоп устранили мгновенно))

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 16:05:10 »
История, конечно, весьма утрирована, но основной посыл верный: обычная бытовая рутина может занимать много времени и сил.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #10 : 17 Сентября 2015, 16:05:56 »
А если бы Вы ничего не делали весь день по дому, оно было бы так же? Или нет? А готовы вывесить фото после дня пофигизма?
Я считаю, что если человек считает трудом убрать срач за самим собой - то он в край о***л, имхо  ;D Мой дом после дня пофигизма не будет напоминать помойку, потому что такие дни случаются регулярно - я в такой день не устраиваю глобальных стирок/уборок. Но не вытереть пролитую воду, не закрыть холодильник, не запереть машину?!

Тётке из истории надоело каждый день отмывать зеркало от зубной пасты? А она не пробовала выдавливать каждому ребёнку пасту на щётку, а потом эту пасту убирать? Замок на холодильник, на дверцы шкафов, всякие ограничители, манежи - сколько всего придумано, чтобы маленькие чудовища не могли крушить и уничтожать. Но кто хочет задолбаться - тот обязательно задолбается.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #11 : 17 Сентября 2015, 16:08:38 »
я подозреваю, что на семью с детьми требуется больше времени на поддержку чистоты
так что в очередной раз убеждаюсь, что поддерживать порядок холостяка гораздо проще
будучи холостячкой, я курсировала по маршруту - ванная-холодильник-комп-кровать-входная дверь
это около 5 мытых тарелок в неделю и пара кастрюль, постельное белье+полотенце в стирку машинкой и смахнуть пыль там, где я не хожу - фсе  :-[ насколько же безоблачнее и беззаботнее жизнь холостяка!
neko nyan nyan

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #12 : 17 Сентября 2015, 16:10:43 »
У меня нет детей, есть пара котов и крысы.
К концу дня ничегонеделанья в лотках будет поср@то, в мисках пусто, в крысиной поилке и кормушке тоже пусто + немного крысиных какашек в опилках на дне клетки. Всё.
Если живность кормить и поить, но не убирать и не чесать, то через неделю, помимо вони из лотков и заср@тых опилок, квартира покроется толстым ровным слоем котовьей шерсти
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #13 : 17 Сентября 2015, 16:14:51 »
Цитировать
Она снова улыбнулась и сказала: «Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?» «Да?» — сказал муж с недоверием. Жена ответила: «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
А просто ответить на вопрос было не судьба?

Цитировать
трое детей во дворе дома — и до сих пор в пижамах!
Трое детей самостоятельно  ходячих, то есть старшему минимум 6-7 -- и не в состоянии одеться с утра без маминого вмешательства? Ну дык кто виноват?

Цитировать
Метры туалетной бумаги лежали в куче,
Баба за всеми убирает туалетную бумагу?

Цитировать
дверь холодильника открыта настежь
То есть муж и дети не могут сами закрыть холодильник?

Цитировать
битое стекло лежало под столом, и небольшая куча песка была у двери
Это вообще о чем? O_o
Короче баба дура.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #14 : 17 Сентября 2015, 16:21:50 »
Тётке из истории надоело каждый день отмывать зеркало от зубной пасты? А она не пробовала выдавливать каждому ребёнку пасту на щётку, а потом эту пасту убирать? Замок на холодильник, на дверцы шкафов, всякие ограничители, манежи - сколько всего придумано, чтобы маленькие чудовища не могли крушить и уничтожать.
Она скорее всего просто весь день следит как раз, чтобы дети ничего не крушили.
Забила - сразу результат на лицо.
Дети, предоставленные сами себе, быстро находят, чем заняться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #15 : 17 Сентября 2015, 16:22:44 »
Мне совесть не позволит так забить на дом, его же потом не отскребешь.

Та же петрушка. Стоит только день-два проигнорировать всю эту уборку-готовку хотя бы по минимуму, пусть не до идеала - так потом на 3ий день обнаружишь, что на полу под ногами песок конкретный такой, столы дико заляпаны, в ванной полная антисанитария, а в холодильнике мышь повесилась.
Я первое время после переезда конкретно упарывалась на уборке, до невроза. Потом подумала - да что это я, и так мне уже высказывают, что я уже упоролась и тряпку из рук не выпускаю, да и самой это так насто****ало! И попробовала бросить эту ерунду и убираться раз в неделю, как многие, а готовить что попроще. В результате 2 дня нормально, на третий увидела, что у меня состояние квартиры приближается к клоповнику и достала тряпку с чистящими средствами. Сейчас убираюсь обычно через день, бывает и 2-3 дня подряд, когда как. А по поводу готовки - готовлю такое, что все будут есть, а не каждому свое отдельно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #16 : 17 Сентября 2015, 16:24:02 »
Тётке из истории надоело каждый день отмывать зеркало от зубной пасты? А она не пробовала выдавливать каждому ребёнку пасту на щётку, а потом эту пасту убирать? Замок на холодильник, на дверцы шкафов, всякие ограничители, манежи - сколько всего придумано, чтобы маленькие чудовища не могли крушить и уничтожать.
Она скорее всего просто весь день следит как раз, чтобы дети ничего не крушили.
Забила - сразу результат на лицо.
Дети, предоставленные сами себе, быстро находят, чем заняться.
У вас реально такой кошмар дома, если ребенок развлекает сам себя, или теоретики?

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #17 : 17 Сентября 2015, 16:25:40 »
Согласна с Эльфом. Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Воспитывать детей надо.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 16:28:16 от Победитель по жизни »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #18 : 17 Сентября 2015, 16:29:32 »
У вас реально такой кошмар дома, если ребенок развлекает сам себя, или теоретики?
У меня дома нет ребенка.
Но по опыту бытия ребенком могу сказать, что стайка общажных детей от года до пяти успешно устраивает потоп на этаже за полтора часа, диверсию с массовым выкидыванием ценностей на крышу за час и размалевывает гуашью стены за два, и может начать жарить игрушки на электроплитах в игрушечной посудке за 15 минут, судя по рассказам родителей и их друзей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #19 : 17 Сентября 2015, 16:32:40 »
Это вопрос только к обладателям большого количества детей и животных?

нет, ко всем) Я бездетна и с кучей живчиков, и тоже вывешу)
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #20 : 17 Сентября 2015, 16:32:49 »
О, спецы по детям набежали. Ну воспитайте малявок лет трёх так, чтобы они не разносили дом по камушку, если мама-папа-кто там ещё не развлекает их и не следит за ними. Я уж молчу, что воспитание детей - это тоже время. Нельзя потратить один раз десять минут и после остаток жизни умиляться маленькому гению. Но успешные с кмп, конечно же, могут и так.
День с тройней - это ад, даже при наличии техники.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #21 : 17 Сентября 2015, 16:40:05 »
Согласна с Эльфом. Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Воспитывать детей надо.
скока у вас детей?
ваши дети в ранние (до 6-7) годы жизни ходили по ниточке и ничо нигде не размазали, не раскидали  и не насорили?
neko nyan nyan

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #22 : 17 Сентября 2015, 16:40:28 »
У вас реально такой кошмар дома, если ребенок развлекает сам себя, или теоретики?
Детей в истории трое, и младший (а то и двое младших) могут быть совсем в несознательном возрасте. За такими нужно либо очень внимательно приглядывать, либо закрывать в комнате, где они ничего не испортят. Своих детей нет, но как рос мой брат - я прекрасно помню. Один маленький ребёнок и то косячит регулярно, а уж когда их трое, они и подавно входят в резонанс.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #23 : 17 Сентября 2015, 16:41:15 »
Скорее всего, это был демонстративный ответ на попреки в стиле "ты целыми днями сидишь дома и ничего не делаешь!"
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #24 : 17 Сентября 2015, 16:45:44 »
Я по себе сужу, все детство я сидела за столом и рисовала под музыку. Ничего не портила вообще, как и мои младшие родственники, с которыми я жила по 3-4 месяца на даче летом. Надо заинтересовать детей в нужном направлении и убрать все, что имеет ценность.
Сейчас планируем с мужем ремонт, в последствии ребенка. Все шкафы и двери будут с замками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #25 : 17 Сентября 2015, 16:49:10 »
О, спецы по детям набежали. Ну воспитайте малявок лет трёх так, чтобы они не разносили дом по камушку, если мама-папа-кто там ещё не развлекает их и не следит за ними.
Ну и воспитываем. Мы с женой можем до трех ночи работать, потом до 11-12 спать, если дело в выходной. Ребенку сейчас пять, совершенно ничего страшного не происходит. И в четыре не происходило, и в три с половиной. Ребенок сам себя развлекает (есть игрушки, конструкторы, планшет, книжки-раскраски), умывается, ходит в туалет, берет поесть то, что не надо готовить и греть. При этом холодильник настежь не раскрыт, соседи не залиты, еда по квартире не раскидана. Если с чем-то сам не справляется, можно потыкать палочкой зомби-папу, или зомби-маму, зомби сделает на автомате что надо, и отрубится опять.
Было бы двое-трое -- так еще лучше, друг другу бы помогали.  

Цитировать
стайка общажных детей
Зачем пускать к себе общажных детей?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #26 : 17 Сентября 2015, 16:50:41 »
Я по себе сужу, все детство я сидела за столом и рисовала под музыку. Ничего не портила вообще, как и мои младшие родственники, с которыми я жила по 3-4 месяца на даче летом. Надо заинтересовать детей в нужном направлении и убрать все, что имеет ценность.
Сейчас планируем с мужем ремонт, в последствии ребенка. Все шкафы и двери будут с замками.
блажен кто верует, тепло ему на свете)))
безотносительно: моя мама, плотнее пообщавшись с моей лялькой (она к ее воспитанию до года касательства не имела), грустно произнесла "Ты была совсем не такая!"
Я как раз была спокойная, самопогруженная и рано начала читать, мой ребенок с шилом в попе и повышенным любопытством, спасибо, что без деструктивных наклонностей.
neko nyan nyan

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #27 : 17 Сентября 2015, 16:52:21 »
В результате 2 дня нормально, на третий увидела, что у меня состояние квартиры приближается к клоповнику и достала тряпку с чистящими средствами. Сейчас убираюсь обычно через день, бывает и 2-3 дня подряд, когда как.
Какой ад

Реально мало хорошего. Так и не поняла, откуда этот конкретный песок летит и откуда все настолько заляпывается. Думаю, это просто из-за того, что полы и мебель светлые, вот и бросается в глаза, а на темно-коричневом и через неделю казалось бы, что все более-менее нормально. Просто визуальное восприятие.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #28 : 17 Сентября 2015, 16:53:53 »
Зачем пускать к себе общажных детей?
Почему к себе? Мы громили общагу, в которой жили. Все действия происходили у нас же на этаже, дети гуляли в коридоре, взрослые студенты-родители пытались за всеми приглядывать между выполнением дел и домашек...
Не сидеть же ребенку одному в четырех стенах, когда за дверью куча друзей и врагов  ;D
Социализация в социалистическом развалившемся СССР.
Просто братьев-сестер в несознательном возрасте у меня не было, а в истории ребенок не один.
Мафия: Кофейный сноб

Ausser

  • Гость
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #29 : 17 Сентября 2015, 16:55:25 »
будучи холостячкой, я курсировала по маршруту - ванная-холодильник-комп-кровать-входная дверь
это около 5 мытых тарелок в неделю и пара кастрюль, постельное белье+полотенце в стирку машинкой и смахнуть пыль там, где я не хожу - фсе  :-[ насколько же безоблачнее и беззаботнее жизнь холостяка!
вот  я когда к маман приезжаю в гости, по сути в квартире маман + сис
и я офигеваю, что посуда появляется в раковине с помощью магии постоянно, например
я привыкла, что даже если готовлю, сразу мою и до следующего дня максимум чашку сполоснуть