Автор Тема: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»  (Прочитано 17768 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #30 : 17 Сентября 2015, 17:22:51 »
Кстати, вот еще почему иногда жалею, что я не жаворонок и за шкирку поднимаю себя с утречка. Чтобы убраться до обеда. Потому что когда погода хорошая, хочется гулять в это время, а не плюхаться с домашними делами. Так что до 12ч обычно все самое основное сделано, а после обеда можно на набережную, на детскую площадку, да куда угодно! Хоть просто на лавочке с книжкой засесть, присматривая за малышней! А если все равно на улице дождище-холодище, то время домашних дел значения не имеет, главное- чтобы к тому времени, как есть захочется, обед и ужин были в наличии!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #31 : 17 Сентября 2015, 17:32:36 »
Сейчас регулярно сижу с племяшкой 2,5 лет, так на своей територри она ничего не громит, способна смотреть мультики по полтора часа и занимать себя другими делами, на нашей планшет на порисовать занимает её минут на 20-ть, играть предпочитает со взрослым, но тоже без видимых рарушений.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #32 : 17 Сентября 2015, 17:36:20 »
Ну и воспитываем.
Было бы двое-трое -- так еще лучше, друг другу бы помогали.  
Стишок про "приходил Серёжка - поиграли мы немножко" помните? :) Дети в количестве более одной штуки без присмотра способны разгромить квартиру до основания. Как минимум просто выложить игрушки по всем имеющимся поверхностям, попробовать сварить обед из совершенно неподходящих для этого продуктов, перемерить мамину одежду, побриться папиной бритвой, побрить кота, постричь цветы, устроить бой подушками и прятки по шкафам, сорвать при этом дверь, поиграть в снежки в квартире зимой (загребая снег с балкона), выловить рыбок из аквариума и разложить по полу, строить башенки из книг и домики из стульев...
Один ребёнок столько не натворит, но тоже способен на многое.  Это уж от темперамента зависит.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #33 : 17 Сентября 2015, 18:29:39 »

Трое детей самостоятельно  ходячих, то есть старшему минимум 6-7 -- и не в состоянии одеться с утра без маминого вмешательства? Ну дык кто виноват?

Они могут, просто не хотят. Понимаешь? Вот не хотят. Есть такие малыши, которые привязываются к какой-то одежде, и если дать им волю, они будут таскать ее не снимая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #34 : 17 Сентября 2015, 18:53:33 »
Если мне никуда не надо, я тоже могу весь день в домашнем проходить. Правда, спать в одежде не привыкла, но когда дубак - то так и живешь в пижамке  ::)
А если я когда-то соберусь, организую кегуруми и пойду в нем на улицу - это уже будет край.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #35 : 17 Сентября 2015, 18:57:02 »
если бы я весь день ничего не делала то у меня примерно так и было бы:)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #36 : 17 Сентября 2015, 19:20:59 »
Ну и воспитываем.
Было бы двое-трое -- так еще лучше, друг другу бы помогали.  
Стишок про "приходил Серёжка - поиграли мы немножко" помните? :) Дети в количестве более одной штуки без присмотра способны разгромить квартиру до основания. Как минимум просто выложить игрушки по всем имеющимся поверхностям, попробовать сварить обед из совершенно неподходящих для этого продуктов, перемерить мамину одежду, побриться папиной бритвой, побрить кота, постричь цветы, устроить бой подушками и прятки по шкафам, сорвать при этом дверь, поиграть в снежки в квартире зимой (загребая снег с балкона), выловить рыбок из аквариума и разложить по полу, строить башенки из книг и домики из стульев...
Один ребёнок столько не натворит, но тоже способен на многое.  Это уж от темперамента зависит.
Ой, так шо ви мне рассказать. Нас в детстве двое с братом было, и в гости друг к другу лет с шести ходили только так - не было никакого ада вообще.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #37 : 17 Сентября 2015, 20:04:42 »
Дело в том, что взрослые как-никак стопорят детей, а запретный плод сладок. Вполне возможно, что дети могут устроить бедлам без присмотра. Полдня проваляться в пижаме, выжрать все сладости, подраться подушками, пока никто не видит - вай, собсна, нот?

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #38 : 17 Сентября 2015, 20:36:24 »
Я помню, мои родители как-то приехали с работы и лицезрели свежевырытый прудик во дворе, уже наполненный водой, выстеленный пленкой, в котором плавала стайка гусят. Гусям же нужно плавать где-то ;D С нашим энтузиазмом запросто могли бы и котлован вырыть, хорошо хоть бабушка присматривала.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #39 : 17 Сентября 2015, 20:46:23 »
Я была тихим и послушным ребенком. Но творческим и с крайне буйной фантазией. А еще с неумным желанием приносить в этот мир добро и все делать лучше. И я искренне считала, что огромные цветочки, загогулины и прочие зайчики на обоях в детской делают их лучше. Так же лучше этот мир делают и многие другие новшества. Родители просто не успевали отследить все мои творческие порывы, как и запретить все, что мне приходило в голову. Лет в 7 только я направила свою энергию в безобидное русло: апликации, рисование (в альбомах), конструкторы... Хотя масштаб был уже не тот и периодически это угнетало.  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #40 : 17 Сентября 2015, 21:20:07 »
Оказывается, у нас в родне все мегаспокойные. Мы с сестрой в детстве никогда не устраивали адовый ужас. Ну разбросаем игрушки, это все можно собрать. Но кактусы не брили, потоп не устраивали, мамины платья не резали, шпильки в розетки не пихали. Как-то родители нам своевременно и доходчиво объяснили, чего делать не стоит. Играли, дурачились, но как-то без ущерба для имущества. Ну даже если и примерим мамину одежду, ее можно повесить на место, откуда взяли, туда и повесили, и к маминому приходу платье уже было на своем месте так, что она, скорее всего, и не замечала, что в ее отсутствие был "показ мод". Обои никогда не разрисовывали. Продукты на типа "кулинарные эксперименты" не переводили. Так что ничего настолько вконец засвиняченного с нашей стороны не происходило, максимум - куклы на полу, но не более. А от побегушек с пистолетами только шум, но не вред чистоте и относительному порядку. Грязнилось все в обычном порядке, не намного больше, чем было бы при отсутствии детей, ну а еду готовить - тут уж куда деваться. И сама я сейчас живу так же. Да, уборка нужна. Готовка тоже, еда сама не приползет. Но не сказала бы, что ребенок добавляет настолько больших хлопот по этой части. Ну усвинячится за обедом, так футболку в стирку, стол протереть, пол подмести или протереть в этом месте. Остальное все в обычном порядке независимо от него. Сидит, спокойно играет сам, я рядом. Так что хоть и бывают дети с шилом в одном месте, но бывают и без него.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #41 : 17 Сентября 2015, 21:27:28 »
Zanthiа, ооо, кулинарные эксперименты... Приходит как-то маман домой, а посуда засрана ВСЯ, в том числе хрустальные бокалы. А я чо, я сплю с книжкой на роже.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #42 : 17 Сентября 2015, 22:45:11 »
Да примерно так же я выглядит. если не делать.
с детьми и животными так и получится. без них - разве что обеда не будет и посуда-белье будут грязными

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #43 : 18 Сентября 2015, 09:55:29 »
Zanthiа, ооо, кулинарные эксперименты... Приходит как-то маман домой, а посуда засрана ВСЯ, в том числе хрустальные бокалы. А я чо, я сплю с книжкой на роже.
О, да! Рай полон душами невинно убиённых нами кастрюль и бокалов.  ;D

Ой, так шо ви мне рассказать. Нас в детстве двое с братом было, и в гости друг к другу лет с шести ходили только так - не было никакого ада вообще.
Так ви себе полагаете, шо я таки жила в гордом одиночестве на необитаемом острове? :) Не обязательно ж всё мною рассказанное должно происходить в один день. Но тем не менее, дети таки развлекались. Ну и дочь пока росла тоже доставляла подобных радостей. Не, я не считаю это адом. Ну дети и дети, все разные, кого-то переполняет неуёмная энергия преобразователя мира, кто-то тихо играет в настольные игры. Хотя... я, конечно, не истина в последней инстанции, но из тех детей в возрасте до 7 лет, которые мне встречались, способным тихо играть парой выданных игрушек и никуда не лезть, и не вываливать на пол машинки/кубики/книжки, был один мальчик с тяжелой анемией.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #44 : 18 Сентября 2015, 10:19:46 »
А если бы Вы ничего не делали весь день по дому, оно было бы так же? Или нет? А готовы вывесить фото после дня пофигизма?
Я считаю, что если человек считает трудом убрать срач за самим собой - то он в край о***л, имхо  ;D Мой дом после дня пофигизма не будет напоминать помойку, потому что такие дни случаются регулярно - я в такой день не устраиваю глобальных стирок/уборок. Но не вытереть пролитую воду, не закрыть холодильник, не запереть машину?!

Тётке из истории надоело каждый день отмывать зеркало от зубной пасты? А она не пробовала выдавливать каждому ребёнку пасту на щётку, а потом эту пасту убирать? Замок на холодильник, на дверцы шкафов, всякие ограничители, манежи - сколько всего придумано, чтобы маленькие чудовища не могли крушить и уничтожать. Но кто хочет задолбаться - тот обязательно задолбается.
 нормально так, а то муж считает что если жена сидит дома с детьми,то она ничего не делает, а он бедненький, один работает надрывается. Лет 5 назад прочитала, сколько стоит работа, которую делает жена ,если вызывать людей из соответствующих фирм, то получилось 700 долларов, сюда не включены услуги, которые просто не выполняются, а так же оплата за секс.....
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #45 : 18 Сентября 2015, 10:20:09 »
Ну так есть же разница "сидеть на месте и играть парой игрушек" и пусть носиться-бегать-бросать игрушки, но не портить вещи! У нас был как раз второй случай. На ушах, конечно, стояли. Скакалки, резиночки, куклы, машинки, какие-то выдумки типа "полицейские ловят преступников". Однако знали, что со спичками играть нельзя, в ящике шкафа мамины вещи и их вываливать на пол нельзя, муку на пол высыпать нельзя итп. И как-то нормально жили. Идеальными детьми-марионетками не были, но и совсем уж адовый ппц в доме не разводили. Более того - при большой необходимости маме иногда приходилось нас с сестрой оставить вдвоем дома на полчаса-час (обе были дошкольницы, лет 6 и 3, допустим) - и ни разу, вернувшись, не возвращалась к ситуации "был на квартиру налет" из того самого стишка. Куклы и медведи-зайцы в ряд на полу - были. Испорченных вещей, а то и ситуации, требующей ремонта, не было.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #46 : 18 Сентября 2015, 10:29:49 »
А я вот вхожу в категорию ленивых матерей: совершенно спокойно отношусь к тому, что ребёнок делает со своими игрушками и некоторыми другими вещами. Хочет строить домик из подушек (обычных, диванных и с кресла) и одеял — да пожалуйста. Выстраивать все свои машинки рядком по центру комнаты — да ради бога. Но с пяти лет он убирает всё то, что натворил, самостоятельно. До пяти — помогала немного, теперь редко-редко, если надо убрать побыстрее.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 10:33:23 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #47 : 18 Сентября 2015, 11:00:19 »
Из вандального я только дверь карандашами разрисовала межкомнатную. Но как-то чтоб вещи портить, это мне в голову не приходило. Наверное потому, что я сызмальства была очень жадная, мне жалко было. А двери - для красоты разрисовала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

firewire

  • Гость
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #48 : 18 Сентября 2015, 12:16:43 »
По мне - не оч так пример. Для маркетиума сойдет, а так плохонько.
Могло быть и так:
1. Пришел муж домой, под окном второго этажа лежат мертвые сыновья со сломанными шеями....
2. .... а в бассейне плавают тела утонувших детей
3. Приходим муж домой, а на карточке - никакого прибавления. Муж с улыбкой: Дорогая, в этот месяц я на работе ничего не делал...

Ну бред же.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #49 : 18 Сентября 2015, 13:42:40 »
Ну у меня трое. Если дома ничего не делать весь день, то посуда будет вся грязная, уроки сделаны не будут, средняя дочка может полдня в труселях проходить, и игрушек вагон.
При этом никаких потопов, все поевшие :)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #50 : 18 Сентября 2015, 15:32:59 »
Подруга на эту историю изрекла: "чет слабенькие детки. мои двое это устроят за час. . за день будет просто катастрофа" (детям 4 и 2 года)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #51 : 18 Сентября 2015, 17:28:20 »
Племянница 4.5 года и сын друзей 5 лет остались вдвоём в гостиничном номере смотреть мультики. Каждые полчаса мы к ним заглядывали, вилки-ножи и чашки были убраны повыше.

Они побрились.
Принесли в ванную стул, взяли станок и побрили себе усы.
Кровища и вопли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #52 : 18 Сентября 2015, 19:56:21 »
Не только подруги, но и кмп - хороший мотиватор не заводить детей)))
Ну нах такое))

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #53 : 18 Сентября 2015, 23:00:00 »
Мы с сестрой хоть и были довольно спокойными детьми, но иногда творили такое, что родителям потом оставалось только удивляться.
По поводу красоты, приносимой в этот мир. Я вот считала, что края зановесок в виде бахромы это писец как красиво и , вооружившись лезвием, делала бахрому на кухонных зановесках. А еще я считала, что очешуенно выгляжу в 7 лет с губами, намазанными маминой ярко красной помадой. Так и пошла в школу, учительница была в восторге.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #54 : 18 Сентября 2015, 23:31:55 »
Народ! Пришла покаяться! Я вспомнила!! Был, был супервандальный эпизод в моей жизни. Мне не хотелось спать днем и я... я... ПРОКОВЫРЯЛА СТЕНКУ. НАСКВОЗЬ. Хорошо, стенка была между комнатой и коридором, а не в соседнюю квартиру. ;D Угадайте, чем я это сделала? Пластмассовым утенком. Точнее, его носом. Бабушку чуть кондратий не обнял, когда я ей в эту дырку сказала "Ку-ку!". Но был и положительный момент. Меня больше не заставляли спать днем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #55 : 19 Сентября 2015, 01:21:16 »
Ну вот, все такие креативные а я отстой :( Я только свои картинки на обои клеила зубной пастой, но зато в промышленных количествах. Еще на самый верх стенок совецких забиралась, доводя маман до инфаркта, ну и красилась, канеш. Снимая излишек помады о те же многострадальные обои...
Ну а общий бардак, кулинарные эксперименты с потолком на кухне и окрашивание частей кошки в кислотно-розовый - это и считать незачем...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 01:22:48 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #56 : 19 Сентября 2015, 02:24:15 »
Я помыла водой из шланга кроликов, лет в 5, кажется. 24 крольчонка, совсем недавно родившиеся  :'(
Это была катастрофа.
Ещё мне рассказывали, как я напихала деду полные карманы мелких лягушат. При том, что он лягушек боялся до смерти.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 07:49:46 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #57 : 19 Сентября 2015, 04:03:00 »
А я была маленьким пироманьяком и как-то раз додумалась потушить собственноручно подожженную свечу, залив ее духами. Без последствий, правда, но впечатлений надолго хватило.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #58 : 19 Сентября 2015, 07:44:51 »
Я помыла часы. Набрала в таз воды, мыла и все часы-будильники, что нашла вымыла. Хозяюшка.
В будке собачьей пряталась, застревала в полке шкафа (в прятки играли), из маминой новой блузки вырезала квадрат, чтобы куклу в простынку завернуть.
Сидя на руках у отца сунула палец под иглу швейной машинки, он и моргнуть не успел. Собрала 40 майских жуков в банку и выпустила в квартире.

Брат просто поджог шторы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: smartinf.ru - «Так вот, сегодня я ничего не делала!»
« Ответ #59 : 19 Сентября 2015, 12:05:02 »
Фигасе...
Вроде физически больной я не была. Да и психически вроде в детстве тоже. ;D
Но никогда ничего подобного не было... стены целы, обои, вещи, одежда, шторы тоже... Наверно, просто нехват креативности!