Автор Тема: #16528 - Беременность как сюрприз  (Прочитано 8766 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #30 : 17 Сентября 2015, 23:08:42 »
Цитировать
блть, везде я пролетаю

Не обязательно в штат. Вот, занадобилось мне как-то дорогую финтифлюшку ввиде часов стоимостью 15 тыс. заиметь. Муж, конечно, купил бы, но это дыра в бюджете получается. Мы так-то ему на осень куртку, ботинки, джинсы, рубашки запланировали... Куртка пять, джинсы две, ботинки три, и остальное как раз. А у меня третья группа. А вот полазила в инете с полчаса и нашла себе времянку. Что самое интересное, рядом с домом. Там офис страховой компании, и у них уборщица ногу сломала, в гипсе, а надо, чтобы месяц за неё пол кто-то мыл. Не стрёмная чтобы, миловидная женщина. Один раз ввечеру. Перед закрытием. Я пошла, меня взяли. Неважно, что третья группа, и хромая. Заплатили 27 тысяч рублей. Я часы купила, и ещё денег осталось.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #31 : 18 Сентября 2015, 09:20:43 »
Интересно, на какой такой Север автор поехала зарабатывать, что там дичь и глушь, и только по погоде можно выбраться?
Просто я происхожу из крохотного рабочего посёлка газодобытчиков в районе Полярного Круга -- и там есть больница со всем необходимым, ЖК тоже есть, рожают без проблем. К райцентрам проложены достаточно вменяемые дороги, чтобы относительно быстро доехать до больницы.
Есть, конечно, удалённые месторождения, куда вахты вертолётом доставляют. Но что-то мне не верится, что автор попала именно туда: уж больно конкурс большой.
Где у нас ещё такой Север? В районе Чукотки? Не слышал, что туда за длинным рублём ездят.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #32 : 18 Сентября 2015, 09:57:54 »
Мне другое интересно - почему на севере до сих пор не строят геодезические купола?
Это же круто и прикольно  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #33 : 18 Сентября 2015, 10:03:01 »
Цитировать
Где у нас ещё такой Север? В районе Чукотки? Не слышал, что туда за длинным рублём ездят.
- Слышал суслика?
- Нет
- А он есть  ;D

Я пью до дна за тех кто в танке
Цитировать
Так и живут. Приходишь на скорую в выходной день, чтоб укол сделать, а нет никого, закрыто, и табличка "уехала в соседний посёлок". А если не укол, а инфаркт-инсульт? Всё! Умирать только!

Или как-то чувака с ножевыми привезли с японского браконьерного судна. Нужна операция срочная, а хирурга всего два - один в отпуске, а второй пьяный в говно "на рыбалке". Привозили, откачивали (кровь там вроде переливают, или как-то так), и на операцию сразу, понятно в каком он состоянии её делал. Так и жили и очень многие живут до сих пор  ;D ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #34 : 18 Сентября 2015, 10:10:50 »
Так тут же кто-то рассказывал про маму с ногой, которую надо вести на материк.
Я вам больше скажу, мне на юге сказали "у нас забастовка, а у вас мальчик наверняка просто перепил, не поедем"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #35 : 18 Сентября 2015, 10:32:51 »
Мда, подозреваю, мадам родит и скинет дите бабушкам-дедушкам, а сама опять куда-н. учешет на заработки. Если ребенок ей совсем никак не нужен и так и не дойдет. Слышала про такие случаи, и немало...

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #36 : 18 Сентября 2015, 10:48:56 »
Или как-то чувака с ножевыми привезли с японского браконьерного судна. Нужна операция срочная, а хирурга всего два - один в отпуске, а второй пьяный в говно "на рыбалке". Привозили, откачивали (кровь там вроде переливают, или как-то так), и на операцию сразу, понятно в каком он состоянии её делал. Так и жили и очень многие живут до сих пор  ;D ;D
А на судне вообще всё непросто: вдруг медпомощь нужна самому врачу? О таком случае у Ломачинского есть повесть "Автономный аппендицит". Душераздирающее чтение.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #37 : 18 Сентября 2015, 10:49:57 »
Цитировать
Интересно, на какой такой Север автор поехала зарабатывать, что там дичь и глушь, и только по погоде можно выбраться?

Ну, не знаю про погоду, но у знакомой муж вахтами работает, районом я никогда не интересовалась, но факт, что север. И точно знаю, что туда-обратно только на вертолете от ближайшего населенного пункта. Может, еще вездеходы какие ездят, конечно, но их вот с бригадой на вертолетах возят.
То есть, суть в том, что они работают не в цивильном месте, где все есть, а на каком-то расстоянии от населенного пункта.
Графоман-универсал. (с) Simka

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #38 : 18 Сентября 2015, 11:26:10 »
Щас проконсультировался с сокурсником, он как раз так и работает: вахтами, на удалённом промысле, откуда до людей только по воздуху.
Говорит, есть у них медпункт и даже операционная. Правда, в случае какого-то серьезного внезапного звездеца человека просто грузят на борт вертушки -- и в больничку.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #39 : 18 Сентября 2015, 11:33:18 »
Короче, есть у меня такое ощущение, что роды там принять могут, а вот аборт - скорей всего, не сделают.
Графоман-универсал. (с) Simka

DorianGray

  • Гость
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #40 : 18 Сентября 2015, 11:55:01 »
DorianGray, а если мне лень будет до аптеки идти? А так оно всё под рукой :D

Я все же считаю, что это частный случай, так сказать) Если у меня что-то горит, мне не лень бежать за водой :)

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #41 : 18 Сентября 2015, 12:03:29 »
возможно сисадмины, хотя на счёт них хз  :D
В наших краях ищут сисадмина на золотой прииск. (Вроде и не север, южнее Москвы даже. Всего-то 100 км от райцентра. В райцентре - 20 тыс населения. Даже самолёты летают. Иногда) Уже года три вакансия висит ;D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 12:05:07 от ЗлойПтиц »
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

DorianGray

  • Гость
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #42 : 18 Сентября 2015, 12:10:49 »
возможно сисадмины, хотя на счёт них хз  :D
В наших краях ищут сисадмина на золотой прииск. (Вроде и не север, южнее Москвы даже. Всего-то 100 км от райцентра. В райцентре - 20 тыс населения. Даже самолёты летают. Иногда) Уже года три вакансия висит ;D

а какую деньгу предлагают и на какой срок минимум нужно уехать?))

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #43 : 18 Сентября 2015, 12:22:50 »
Деньги не пишут, срок - 3 года.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

DorianGray

  • Гость
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #44 : 18 Сентября 2015, 12:48:17 »
Деньги не пишут, срок - 3 года.

А зря не пишут-то! Ибо если там сумма, которую может и твердый среднячок в городе нормальном найти, то действительно, нафига тащиться.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #45 : 18 Сентября 2015, 15:04:28 »
в принципе, бывает всякое
у моей подруги было бесплодие - врачи сказали - не судьба, разве что усыновит
она поплакала, но жизнь то продолжается, она еще молода, мб и не захочется детей то
ну и ахалась со своим мужчиной без предохранения - чоужтам
а на третий, что ли, год, у нее заболел живот, да так сильно
в принципе, у нее могло такое быть - по женски там, она пошла к врачам, когда уж невтерпеж стало
тут ее и огорошили, что уже 2й месяц беременности
она в а*уе, мужчина в а*уе, врачи разводят руками: дескать, сами не знаем, как так вышло, но рожать необходимо
здоровый полноценный ребенок, щас ему уже лет 10 будет, наверное  :)
neko nyan nyan

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16528 - Беременность как сюрприз
« Ответ #46 : 18 Сентября 2015, 15:06:16 »
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Тётка хотела спиногрыза - она его и получила, да ещё и здорового. Хэппи энд.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.