Автор Тема: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло  (Прочитано 19989 раз)

Оффлайн Piss20150822

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« : 18 Сентября 2015, 23:49:46 »
http://kopipasta.ru/pasta/13867/
Цитировать
Я работаю торговым представителем в фирме IMEX, которая занимается продажей и установкой металлических дверей. Работаем по системе прямых продаж. Суть моей работы состоит в том, чтобы с 9 утра до 5 вечера на выбранном мной квартале города найти своих клиентов. Задача: в процессе общения заинтересовать человека, взять у него адрес, номер телефона, ФИО и договориться, в какое время он будет ждать нашего специалиста-замерщика. Искать заказчиков можно на улице, по квартирам, в организациях, в частном секторе. И меня за 4 недели моей работы уже порядочно задолбало... ну конечно же, быдло. Да-да, оно, родимое.

-- Вы чего тут ходите?

Я деньги зарабатываю. Заплатите мне хотя бы за квартиру, за учёбу (я на заочном), кушать купите? Нет? Тогда заткните варежку. Я понимаю, если бы вы мне дали ключи от квартиры в центре Москвы, иномарку хорошую и банковскую карточку с сотней тысяч долларов, на которую ещё и 10% годовых начисляют. Тогда да, я вам без лишних слов отдал бы папку, каталог, визитки и даже свою ручку. Но если вы открыли мне трухлявую деревянную дверь или в (лучшем случае) "гаражные ворота", сваренные на заводе, в вашей квартире уже 15 лет не было ремонта, да и квартиру вы не купили, а получили ещё при совдепии, то не надо мне говорить, что делать. А то я скажу вам, куда надо идти. Вы бы лучше гопников гнали, которые в вашем подъезде курят и глушат "Ягу" по вечерам. Или проще свои комплексы выместить на интеллигентном парне в пиджаке и галстуке, в начищенных туфлях?

-- Кто вас сюда пустил?

Нормальные люди, которые понимают, что мне надо зарабатывать деньги. Нет, номер их квартиры я не выдам.

-- Да вы достали уже!

Я лично в вашем доме в первый раз. Откуда я знаю, кто и сколько раз к вам уже приходил? Вообще, в нашей работе есть правило -- "пробитой территории нет". Т.е., неделю назад кто-то не мог себе дверь купить (денег не было, например). А сегодня я пришёл к этому человеку, а он зарплату уже получил и готов дверь себе поставить. Вот и очередная успешная сделка готова. Вам не нужна дверь? Так и скажите, но в вежливой форме. Хамить-то зачем? Я же не только к вам пришёл. Не хотите, чтобы я ходил сюда? Смотрим выше мои скромные требования (квартира, машина, сто тонн зелени). Вообще-то в нашей организации можно стать директором своего офиса и иметь намного больше, чем я написал, так что я ещё дёшево продаюсь.

-- Да у меня уже железная стоит!

Металлические двери тоже меняют, как правило, если это неутеплённые "хлопушки", которые были в 90-е годы. Или когда ремонт делают, дверь тоже меняют. Я же не могу заранее угадать, какая у вас ситуация. Поэтому работаю по закону вероятности, никого не пропускаю. Вам точно нравятся ваши гаражные ворота? До свидания, я пойду в следующую квартиру. Хамить только мне не надо, опять же.

-- Тут никому двери не нужны, у всех есть.

Без сопливых разберёмся. Насчёт лично вашей двери я поговорил с вами, а насчёт остальных я сам пообщаюсь с каждым индивидуально. Что характерно, чуть более чем в половине случаев в подъезде, где мне сказали подобное, я находил результативные заявки. Вот и верь после этого людям.

-- Я щас милицию (sic!) вызову!

Во-первых, у нас полиция. Во-вторых, я ничего противозаконного не совершаю, просто общаюсь с людьми. Даже денег не прошу у них (предоплату за дверь берёт замерщик). На гопоту лучше бы копов натравливали. Курение в подъезде -- это уже нарушение правил эксплуатации мест общего пользования. Или вы чтите завет дедушки Ленина, что "интеллигенция -- говно нации", поэтому и взъедаетесь на меня? Ну-ну. Вообще за такие слова вам надо бы морды крошить, потому что настроение мне сильно портите, а в моей работе результат (и зарплата!) зависят и от хорошего настроения в том числе.

У двери с домофоном:
-- Я вас не пущу! Будете ещё раскидывать свои бумажки!
Или как вариант:
-- Вы позвоните, к кому вы пришли, пусть они и открывают!

Вашу мать! Не видите, что человек нормальный заходит? Не гопник в олимпийке и трениках, а солидный (пусть мне всего 21 год) торговый представитель в костюме? Мне всё равно откроют, по закону вероятности найдутся добрые люди в подъезде. Только потом не надо спрашивать, кто меня пустил. Хороших людей не выдаю. И вообще, не хотите, чтобы я заходил? С вас квартира, машина, сто тысяч долларов. Или затыкаете свою варежку и впускаете меня.

-- У меня маленький ребёнок, а вы его разбудили!

Извините, я сквозь стены не могу видеть, у кого ребёнок, а у кого тигрёнок или ещё кто. Вообще своих опарышей в первые годы жизни надо на курорты возить, а не мариновать в городской квартире. Или вообще не рожать.

Также меня задолбали:

- те, кто пытаются учить жизни ("чего ты ерундой занимаешься?"). Ты на себя посмотри, кто ты и чему собираешься учить. Если ты такой умный, почему такой бедный?

- жлобы типа "амбал 2x2". Когда они пьяные, они угрожают мне физическим насилием ("ещё раз придёшь сюда, побью"). Неприятно, знаете ли.

- бывшие сотрудники нашей организации или те, кто вообще занимался прямыми продажами, но неуспешно. Если у вас не получилось, это не получилось только у вас. Я лично на второй зарплате видел, как объявляют менеджера (директора офиса, который уезжает развивать бизнес в другом городе), теперь ни в чём не сомневаюсь. Всё зависит от моего желания и моих усилий. А вы так и оставайтесь неудачниками.

Напоследок хочу поблагодарить тех, кто, оставив мне адрес, ещё и говорит: "Спасибо за заботу, вовремя пришли, а то дверь давно уже менять пора". Ради таких не жалко работать.

НА ДЖУСЕ!!!

Хм, ко мне такие не приходили. А к вам?

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #1 : 19 Сентября 2015, 06:26:47 »
Это не тот же долбо#б, который учил, как надо на сайте знакомств писать?
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #2 : 19 Сентября 2015, 06:35:42 »
На**й нужны эти "прямые продажники", которые приходят когда надо им, а не когда надо мне? Мне нужна была новая дверь в квартиру - я по телефону вызвал человека, который сразу же и замеры все сделал, а потом уже пошел в контору и заключил договор.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #3 : 19 Сентября 2015, 07:00:20 »
Да-да, мы поняли. Быдло, это все вокруг тебя, но не ты.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

kotyashka28

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #4 : 19 Сентября 2015, 07:10:52 »
охренеть. от этого текста довольно мерзкие ощущения, я бы его с лестницы скинула, если б он так мне отвечал, как здесь. хотя конечно он этого не делает, трусишка)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #5 : 19 Сентября 2015, 07:29:39 »
Розовые пони Таёжки верят, что этот текст - пародия на продажника, а не реальные мысли этого самого продаана. Ибо если это всерьез, то странно, почему никто еще дебилушке по голове не настучал.
*Да Тай посылает всех этих продавцов кастрюль, дверей, косметики, а также свидетелей иеговы и прочих идиотов в пеше эротическое. Ибо нах*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #6 : 19 Сентября 2015, 07:30:39 »
ну и правильно его все матерят и пинают, заслужил. не хватает мозгов на нормальную должность, а самомнение как у короля.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #7 : 19 Сентября 2015, 08:06:49 »
Розовые пони Таёжки верят, что этот текст - пародия на продажника, а не реальные мысли этого самого продаана. Ибо если это всерьез, то странно, почему никто еще дебилушке по голове не настучал.
*Да Тай посылает всех этих продавцов кастрюль, дверей, косметики, а также свидетелей иеговы и прочих идиотов в пеше эротическое. Ибо нах*

Мои розовые пони с твоими.)

Но вообще, вот потому я и не открываю никогда этим продавцам. Я верю, что среди них есть нормальные люди (не автор), которым надо зарабатывать, но сам способ продажи настолько мерзкий, что нет никакого желания этому потворствовать. В моем идеальном мире все перестанут им открывать, и они вымрут.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #8 : 19 Сентября 2015, 08:33:45 »
«Мне надо зарабатывать, поэтому вы должны…» Феерично.
Я верю, что среди них есть нормальные люди (не автор), которым надо зарабатывать, но
долго они там не задерживаются, потому как
Цитировать
сам способ продажи настолько мерзкий, что
нормальному человеку таким заниматься противно. Так что вполне корректно считать каждого прямопродажника прыщом на теле общества.
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #9 : 19 Сентября 2015, 08:42:59 »
А я бы в принципе не стала ниче покупать, с чем за мной бегают и впаривают это. Ну реально, хорошая дверь, например, стоит дорого. Если я хочу дверь, я лещу в инет, читаю отзывы, выбираю фирму. Они б еще по электричкам ходили, двери продавали. Короче, по моему мнению, ниче хорошего так продавать в принципе не могу, хорошая фирма таким фуфлом заниматься не станет.
just do it
potom

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #10 : 19 Сентября 2015, 08:48:51 »
Сам нарывается, а потом видите ли все вокруг быдло. Аж выбесил. Таким говоришь 'нет, спасибо', а они продолжают свое талдычить.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #11 : 19 Сентября 2015, 08:50:45 »
Это умудряется работать в продажах? Похоже, с понятием клиентоориентированности его не знакомили. Самое милое "мне все должны". Кто-нибудь, просвятите меня, откуда у всякого сброда такая установка берется?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #12 : 19 Сентября 2015, 08:51:16 »
Кстати, в инетике про эту фирму нехорошие отзывы. В том смысле, что берет на испытательный срок на пару недель, а потом увольняет и ничего не платит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #13 : 19 Сентября 2015, 09:28:59 »
Бесят такие.  И не такие. У меня уже ЧС из таких и не только фирм, которые в попытке впарить свое говно просто мешают мне. Например 2 берега (сушироллы) Я ни разу не заказывала у них и не закажу, так как я уже 5 раз жаловалась на их листовки, которые они вешают на двери, провода, затыкают в щели. И каждый раз "Ах извините. Ах больше не будем". Мудаки. Уборку не они оплачивают, не им и мусорить у меня в подъезде.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #14 : 19 Сентября 2015, 09:29:43 »
Кстати, в инетике про эту фирму нехорошие отзывы. В том смысле, что берет на испытательный срок на пару недель, а потом увольняет и ничего не платит.
Ну вот, похоже, именно такие, как автор, там и остаются.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Red_moon

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #15 : 19 Сентября 2015, 09:33:24 »
это он все писал на полном серьезе? скажите мне,что это не так,ну прошу...

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #16 : 19 Сентября 2015, 09:34:42 »
Автор своим способом взаимодействия с людьми неуловимо напоминает Брутуса.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #17 : 19 Сентября 2015, 09:41:47 »
О*уеть, я думала, что у этих туловищ, нанимающихся на прямые продажи в говноконторы, интернета нет. А тут оно пишет. Просцыцы, но выглядят они как неандертальцы.
Мне интересно, человек, проламывающийся через домофон, консьержку и видеозвонок на какую реакцию расчитывает кроме идииына*уй?

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #18 : 19 Сентября 2015, 09:49:48 »
вспомнилась книжка "тайм шер или билет в страну дураков" - про кидалово массовое с тайм шером, собсно.
там весьма примечательный момент - миропонимание этих кидал. они считали себя чуть ли не ангелами, а клиентов - быдлом и т.д. откровенно их презирали.
видимо, ненужный человек просто не может признаться в этом сам себе, иначе как тогда жить?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Энтропия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +13/-0
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #19 : 19 Сентября 2015, 09:51:30 »
Оуу, я в таком дерьме работала. Больше летом не взяли никуда, ибо 18 нет. Сбежала аж через три недели, когда первые деньги заплатили. Неоправданно мало, кстати. Потом почитала про сетевой маркетинг и поняла, что мне повезло, что мозг не прошёл точку невозврата. И да, эти ребята реально верят, что занимаются хорошим делом

P.S. А внутренняя культура - это такой кошмар, полный разнообразных унижений, что слушатели не верят, что такое вообще может быть
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 09:58:39 от Энтропия »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #20 : 19 Сентября 2015, 09:52:16 »
Стало интересно, полезла в инет почитать.
Цитировать
я тоже попался на этот развод,это развод+сектка,тебя заставляют впаривать галимые двери по цене от 7700 до 14600,обещают что через 10 дней повышение,а если вкалывать как тюлень то через год уже сам офис откроешь....
ваще время работы с 10-00 до 17-00,но тут на*бкапросто сука орная:ты должен приходить к 7-20 (для обучения на*бки людей) ходишь до 17-00 по городу к 17-00 подходишь к офису,и ждешь свои ежедневные 150р до 19-00 а то и больше!в день я лично тратил на маршрутку рублей 50если в городе ездить,а они же еще и за город ездят-соответственно там билеты дороже!
вообщем не советую вам эту работу
На что ему отвечают:
Цитировать
Компания одна из лутших и для слабаков там нет места ...

 ;D ;D ;D
just do it
potom

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #21 : 19 Сентября 2015, 10:34:16 »
Читала по диагонали, но посыл понятен с первых строк. Люто и бешено ненавижу тех, кто ходит по квартирам. И да, меня раздражает и бесит, когда приходит вот такое культурное и хорошо одетое, будит мне ребенка, меня, заставляет меня уйти с кухни во время готовки и т.д. И все для того, чтобы сказать: "Нет, спасибо" и закрыть дверь. Если мне что-то понадобится, я и так куплю и найду, еще и отзывы в интернетике почитаю.

Однажды муж мне рассказал, что к нему в подъезде подошел один такой "представитель", словно преступник из темноты вынырнул (дело было вечером, а лампочки на нашем не горят), и басом произнес свою речь. Ведь и инфаркт можно получить.

Отдельные лучи смерти к свидетелям, как же мне хочется иногда их послать их по прямому направлению и назначению, я, увы, слишком культурна :(

Почему я должна любить вот таких ходоков? Это не работа, это третирование населения. Я дома хочу отдыхать, а не выслушивать речи прелестных мальчиков на побегушках.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #22 : 19 Сентября 2015, 10:35:28 »
150 рублей в день?  :o
Моя одиннадцатилетняя дочь этим летом в день больше зарабатывала. Самым что ни есть неквалифицированным трудом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #23 : 19 Сентября 2015, 10:41:49 »
Спамеры должны страдать.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #24 : 19 Сентября 2015, 10:50:17 »
Какой шикарный тролль.
Мафия - Джон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #25 : 19 Сентября 2015, 11:01:59 »
Мой мозг лично заносит в черный список каждую листовку на моей очаровательной дверке, каждого козла, позвонившего днем, когда я сплю (Вообще мозги есть? Кто им в будни должен двери в рабочее время открыть? Декретницы? Пенсионеры? Приболевшее школие? Кто из них дверь купит-то?), так что шли б они все куда подальше.
В новом доме у нас дверь на этаж. Я туда даже звонок не вывожу. Кому надо - позвонит еще от подъезда в домофон, и я встречу.
Мафия: Кофейный сноб

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #26 : 19 Сентября 2015, 11:10:50 »
О, я так тоже пыталась работать -продавала симки. Денег в день тратилось больше, чем зарабатывалось. А какой феерической идиоткой я себя чувствовала, общаясь с потенциальным покупателем. "Здравствуйте! Я к вам с подарком! Новый тариф 2010!" Тьфу, блин. И на утреннем тренинге тоже дебилом себя чувствуешь, выкрикивая лозунги про то, как мы все станем богаты и успешны.
Автор серьезно верит в то, что станет успешным директором и бла-бла-бла?..

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #27 : 19 Сентября 2015, 11:34:56 »
Лох пытается подвести философскую базу под развод лохов?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #28 : 19 Сентября 2015, 13:12:02 »
-- У меня маленький ребёнок, а вы его разбудили!

Извините, я сквозь стены не могу видеть, у кого ребёнок, а у кого тигрёнок или ещё кто. Вообще своих опарышей в первые годы жизни надо на курорты возить, а не мариновать в городской квартире. Или вообще не рожать.

Вот за одно только это "опарыши" я бы спустила этого представителя с лестницы. Сам быдлятина и урод, а смеет другим какие-то претензии предьявлять.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #29 : 19 Сентября 2015, 13:52:27 »
Цитировать
-- У меня маленький ребёнок, а вы его разбудили!

Извините, я сквозь стены не могу видеть, у кого ребёнок, а у кого тигрёнок или ещё кто. Вообще своих опарышей в первые годы жизни надо на курорты возить, а не мариновать в городской квартире. Или вообще не рожать.

Вот про курорты это вообще что сейчас было? ;D Весь остальной словесный понос хотя бы понятен.