Автор Тема: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло  (Прочитано 19988 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #30 : 19 Сентября 2015, 13:55:47 »
Когда я еще не была уверена, стоит ли отключить домофон, так и отвечала: звоните тому, к кому пришли.
Не, ну а х*р ли? Беру трубку домофона, мне говорят, что пришли в N-ую квартиру. Ну так туда и звоните, дебилы.
А то открывают таким овцам заблудшим, а потом ящики от спама бумажного ломятся. Суки.
И на кой черт мне лично всралось смотреть, как там выглядит тот, кто звонит? На х*р могу и без этого послать. ;D
Чертовы продажники. >:( Ненавижу. >:(

Автор как был опарышем, так и остался. Разбух и в костюм влез.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #31 : 19 Сентября 2015, 14:12:39 »
Цитировать
Вообще своих опарышей в первые годы жизни надо на курорты возить, а не мариновать в городской квартире.

Да они бы определились. То им короеды в самолётах и на курортах мешают, то в своей же квартире спящие мешают.

Цитировать
Или вообще не рожать.

Чтобы Его Величество мог по подъездам комфортно шляться и свои говнодвери впаривать? Это какой-то новый уровень неадекватности.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #32 : 19 Сентября 2015, 14:17:22 »
У нас в квартире из-за таких умников трубка домофона была сорвана со стены с мясом  ;D Названивать в 8 утра в воскресенье - это же так здорово! Куль вы спите, дайте человеку заработать >:( Теперь благодать и спокойствие, домашние все ходят с ключами, а гостей раз в полгода можно и спуститься встретить.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #33 : 19 Сентября 2015, 14:36:42 »
надеюсь автора все же изобьют пару раз,

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #34 : 19 Сентября 2015, 14:42:48 »
лучше бы ты, интеллигентный парень в пиНджаке и туфлях, на завод шел работать.   >:(

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #35 : 19 Сентября 2015, 14:49:31 »
Цитировать
Не видите, что человек нормальный заходит? Не гопник в олимпийке и трениках, а солидный (пусть мне всего 21 год) торговый представитель в костюме?
Самые успешные мошенники - те, кто вызывает доверие своим видом ;D
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

DorianGray

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #36 : 19 Сентября 2015, 15:01:54 »
в общем и целом я понимаю его.
это похоже на раздающих флаеры. это действительно их работа.
но стиль изложения и претензии в деталях - брр.

к слову о "продажниках". не совсем то, но имела опыт. продажа открыток на улице.
нас учили предлагать прохожим туристам фразой "отрытки и марочки для вас", не кидаться лично ничего такого. но когда человек третий раз мимо меня проходит, я промолчу, потому что если бы он хотел - давно бы купил, если он хочет - сейчас подойдет. а начальник мне весь мозг передолбал "почему ты ему не предложила!!!!РАСРАС"
объяснять очевидное было бесполезно.

dragolub

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #37 : 19 Сентября 2015, 15:03:59 »
Цитировать
Во-вторых, я ничего противозаконного не совершаю, просто общаюсь с людьми. Даже денег не прошу у них (предоплату за дверь берёт замерщик).

не уверен. Я не специалист, но допускаю, что и такая деятельность может регламентироваться. Непрошенные визиты тоже не высший пилотаж. Слыхал про русского - переехал в США, пошел к соседям знакомиться, так те сразу полицию вызвали, не вступая в переговоры)

А я бы в принципе не стала ниче покупать, с чем за мной бегают и впаривают это. Ну реально, хорошая дверь, например, стоит дорого. Если я хочу дверь, я лещу в инет, читаю отзывы, выбираю фирму. Они б еще по электричкам ходили, двери продавали. Короче, по моему мнению, ниче хорошего так продавать в принципе не могу, хорошая фирма таким фуфлом заниматься не станет.

верно. Хороший товар в особой рекламе не нуждается. Серьёзные фирмы с дверями ни к кому не бегают, просто уверенно пристутствуют на рынке и получают основной сбыт.

У нас бегают больше страховщики да представители каких-то альтернативных "пенсионных фондов". Ессно, идут строго накуй, иногда - после внушения.

Я у таких документы требую - у них никогда нормальных не бывает. Бэджики суют, представляются одной фирмой, а пропуск другой, или просто в корочке ручкой что-то понакарябано. Читаю вслух и прощаюсь.
Приходил смешной парнишка. Говорит "интересуют мужчины от 18 до 45 лет". Ну я поржал, тоже спросил документ и прочел вслух "пенсионный фонд бла бла бла", тот окончательно смутился, покраснел и убежал.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #38 : 19 Сентября 2015, 15:28:43 »
Ко мне иногда заходят такие. Правда, обычно они подходят, звонят в дверь, слышат лай моей собаки и отходят, извинившись.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #39 : 19 Сентября 2015, 15:30:20 »
Цитировать
Во-вторых, я ничего противозаконного не совершаю, просто общаюсь с людьми. Даже денег не прошу у них (предоплату за дверь берёт замерщик).
Нет, котик. Ты не просто "общаешься с людьми", ты обманом проникаешь в подъезды, ломишься к людям домой, требуешь от них общения, к  которому они не готовы, в неудобное для них время, навязываешь им ненужный товар и непрошеную рекламу. По сути ты своими действиями нарушаешь мир и покой граждан, и я очень надеюсь, что люди наконец-то задолбаются окончательно и начнут сопровождать каждый твой визит звонком в полицию. Им будешь рассказывать про законность своей работы. Желательно именно такими словами. Или ты такой смелый только в интернете и перед пенсионерами?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

DorianGray

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #40 : 19 Сентября 2015, 15:44:51 »
Цитировать
Во-вторых, я ничего противозаконного не совершаю, просто общаюсь с людьми. Даже денег не прошу у них (предоплату за дверь берёт замерщик).

не уверен. Я не специалист, но допускаю, что и такая деятельность может регламентироваться. Непрошенные визиты тоже не высший пилотаж. Слыхал про русского - переехал в США, пошел к соседям знакомиться, так те сразу полицию вызвали, не вступая в переговоры)

во блин! а как же все американские фильмы, где соседи знакомятся, как только кто-то приезжает новенький!???

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #41 : 19 Сентября 2015, 15:48:28 »
Да мне вообще кажется сильно чересчур мысль о том, что кто-то будет вызывать полицию только потому, что ему позвонили в дверь, и это будет считаться нормой. Скорее всего, просто параноики попались. Ну, или герой истории не просто в дверь звонил, как рассказывает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #42 : 19 Сентября 2015, 15:52:17 »
Просто умри
Либо это прекраснейший тролль, снимаю шляпу
Хотя от этого настоящие вот такие продаваны меньше бесить не начинают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

DorianGray

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #43 : 19 Сентября 2015, 15:59:26 »
Да мне вообще кажется сильно чересчур мысль о том, что кто-то будет вызывать полицию только потому, что ему позвонили в дверь, и это будет считаться нормой. Скорее всего, просто параноики попались. Ну, или герой истории не просто в дверь звонил, как рассказывает.

согласна.
видимо, потом из таких и получаются бабули, которые срывают нахрен все объявления, чтобы повесить которые даже в подъезд не заходили.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #44 : 19 Сентября 2015, 16:02:57 »
автор, дай мне 100 000 зелёных, чтоб я с ребенком на курорте жила - и согласна, чтоб ты ко мне в квартиру хоть в 7 утра ломился! а иначе не мешай мне заниматься делами!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #45 : 19 Сентября 2015, 16:18:14 »
автор, дай мне 100 000 зелёных, чтоб я с ребенком на курорте жила - и согласна, чтоб ты ко мне в квартиру хоть в 7 утра ломился! а иначе не мешай мне заниматься делами!
Ну дык это, идите двери продавать.
just do it
potom

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #46 : 19 Сентября 2015, 16:33:39 »
автор, дай мне 100 000 зелёных, чтоб я с ребенком на курорте жила - и согласна, чтоб ты ко мне в квартиру хоть в 7 утра ломился! а иначе не мешай мне заниматься делами!
Ну дык это, идите двери продавать.
неее, автор ругается, что на него родители детей бочку катят, говорят, что "опарышей будит". так чтоб не ругались - пусть им на курорты денег даст.
а двери продавать ходить любой дурак сможет...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #47 : 19 Сентября 2015, 17:49:16 »
такие, как автор ко мне не приходили.. хотя, мейби, были, но я дверь не открываю никому, если знаю, что ко мне гостей не придет.
да и подъезд у нас тихий, чужаки ходят как тараканы - исключительно перебежками по плинтусу пока никто не засек. ;D
интересно другое: как автора еще не разорвало от чувства собственной охрененности. ???
и почему сокровище такое с амбициями такими работает за копейки? неужели и правда, имея такую работу в Москве (я так понимаю, автор там работает) с таким окладом, можно себе квартиру позволить (не получить, а заработать!), машину и че там еще? а, стотыщ денег.
зарабатывая в день 100-150рэ...
меня терзают смутные сомнения. :-\

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #48 : 19 Сентября 2015, 18:12:30 »
Вот про курорты это вообще что сейчас было? ;D Весь остальной словесный понос хотя бы понятен.
это был доп. маркер дебилизма. маленьких детей, как раз, ни хрена не полезно возить в шоковый климат.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #49 : 19 Сентября 2015, 18:53:32 »
А мне автора даже жаль. Устроился в говноконторку, которая его имеет как хочет. Ко мне вот раз в месяц обязательно звонят насчет установки окон. Я уж не выдержала и сказала: "Девушка, я поставила себе окна три года назад. Вы всерьез думаете, что я подпишусь на этот квест еще хоть раз?"
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #50 : 19 Сентября 2015, 19:00:09 »
Не работает их метод. Или, скорее, работает наоборот. Кому захочется покупать нечто дорогостоящее, чтобы прослужило не один год, - в вот такой вот фирме, которая демонстративно впаривает свой товар?

Когда моя мать решила сделать себе окна, она перерыла весь инет, изучала отзывы, ездила смотреть. Ни одна листовка в подъезде ею не была даже замечена, хотя у нас для этого добра даже специальную мусорку устроили, настолько их много. И такой вот горе-продаван неминуемо был бы ею послан.
С уважением, Aneta

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #51 : 19 Сентября 2015, 19:47:17 »
Кому захочется покупать нечто дорогостоящее, чтобы прослужило не один год, - в вот такой вот фирме, которая демонстративно впаривает свой товар?
Пенсионерам. Очень хорошо, что ваша мама здравомыслящий человек. Но те бабушки (и дедушки, хоть и пореже), которые покупают у коробейников чудо-приборы, лечащие от всего, запросто поведутся. Он расскажет им о том, как ненадёжна их нынешняя дверь, надавит на страх ("жулья-то нынче развелось, небось и наркоманы у вас в доме есть, и не страшно вам жить за дверью, которую плечом высадить можно?") и навешает лапши на уши по поводу суперустойчивости дверей его фирмы. И хорошо, если в квартире есть хоть один человек с критичным мышлением. Мерзко очень, поэтому в этой сфере деятельности нормальные люди не задерживаются.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #52 : 19 Сентября 2015, 19:58:50 »
Ребята, ну а как вы хотели? Работа по определению собачья и мировоззрение будет таким же. Очень сложно, почти невозможно впаривать людям то, что им не нужно, и уважительно к ним относиться.
Эликирую машек силически

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #53 : 19 Сентября 2015, 20:00:14 »
Цитировать
Вообще за такие слова вам надо бы морды крошить

Цитировать
Когда они пьяные, они угрожают мне физическим насилием ("ещё раз придёшь сюда, побью") Неприятно, знаете ли.

 ;D
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #54 : 19 Сентября 2015, 20:18:03 »
Нынешнее поколение пенсионеров не лыком шито. Это примерно 10 лет назад они были наивные, а сейчас уже научились на чужих ошибках. Хотя... Вот мой батя часто ведётся на скидки и распродажи. Но во-первых, он всё-таки постарше большинства пенсионеров и, строго говоря, принадлежит к предыдущему их поколению - ему 88 лет. А во-вторых, его самый серьёзный фейл - это всего лишь покупка телефона, который работает через пень-колоду. Да-да, продавец-консультант в салоне уговорил. Не самая катастрофическая трата для бюджета. Однако больше он не делает серьёзные покупки в одиночку.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тибальт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-1
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #55 : 19 Сентября 2015, 20:26:34 »
Мужик, который может выглядеть хоть сколько-нибудь интеллигентным только рядом с гопником, ещё и качествами для этой работы не обладает. Жёстко впаривать должен тот, с кого все закономерные оскорбления - как с гуся вода. А у автора ЧСВ, разбухшее после общения с гопарями и людьми, возможно, довольно успешными и профессиональными, но не особо красноречивыми. Глупые мыслишки по поводу карьеры. И единственное полезное жизненное умение - не проговаривать вслух свои обидки, благодаря которому автор ещё ходит по земле.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #56 : 19 Сентября 2015, 20:31:21 »
Netochka, дело в том, что телефон, набор кастрюль и прочее барахло действительно сейчас сложнее впарить, чем в девяностые, но наивные люди всё равно находятся (и даже пылесосы Кирби покупают, и косметику Дешели на многие тысячи). Я работаю бок о бок с юристами и наслушалась таких историй; уязвимее всего по-прежнему пенсионеры, особенно очень пожилые. Многие из них как дети, только при этом обладают полной дееспособностью. А если нажать на болевую точку, а именно страх быть ограбленным, шанс продать дверь сильно возрастает. Поэтому тип с девизом "без лоха и жизнь плоха" без заказов не останется. К сожалению.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #57 : 19 Сентября 2015, 20:41:17 »
Тут, кроме впадания в детство, есть ещё один фактор. Мой отец - полностью в здравом уме и твёрдой памяти. Мозгов у него - поболее, чем у многих молодых. Но... Но... Он прожил почти всю жизнь в эру дефицита. И просто очень радуется возможности покупать. Ну, это примерно так же, как многие дамы, будучи в далёком от маразма возрасте, обожают шопинг, а точнее - купить ненужную шмотку. Просто потому что МОГУТ. Я и сама иногда этим грешила.
С уважением, Aneta

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #58 : 19 Сентября 2015, 22:08:23 »
Да мне вообще кажется сильно чересчур мысль о том, что кто-то будет вызывать полицию только потому, что ему позвонили в дверь, и это будет считаться нормой. Скорее всего, просто параноики попались. Ну, или герой истории не просто в дверь звонил, как рассказывает.
Ну, мы с подругой один раз вызывали. Нет, не из-за звонка в дверь, конечно, а потому что приперся такой умник, встал в коридоре и начал распинаться, что только сегодня у нас есть уникальная возможность купить у него набор ножей за семь тысяч вместо двадцати, и ни на какие предложения пойти уже нафиг из чужой квартиры не реагировал.
Я что-то сомневаюсь, что вот это быдло из истории тоже тихо-мирно уходит после первого же "спасибо, не интересует". Скорее всего, пристает еще активнее и не дает закрыть дверь.

Цитировать
У двери с домофоном:
-- Я вас не пущу! Будете ещё раскидывать свои бумажки!
Или как вариант:
-- Вы позвоните, к кому вы пришли, пусть они и открывают!

Вашу мать! Не видите, что человек нормальный заходит? Не гопник в олимпийке и трениках, а солидный (пусть мне всего 21 год) торговый представитель в костюме?
Что-то стало интересно. Как, по версии автора, я через домофон должна увидеть, что он в костюме? По голосу определять? Или мне с моего восьмого этаже выбежать посмотреть?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 22:13:08 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kopipasta.ru - #13867 - Торгпред vs. быдло
« Ответ #59 : 19 Сентября 2015, 22:22:02 »
просто автор настолько ослепителен, что жилец должен не просто жамкнуть на кнопочку, а сам лично спуститься на 1 этаж, открыть и придержать автору дверь. 8)