Автор Тема: #18350 - Неэстетично, зато практично  (Прочитано 15332 раз)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #90 : 21 Сентября 2015, 12:31:59 »
Лукавят те, кто утверждает, что телефоны типа "нокия-кирпич" такие уж прочные. Да, 3110 мог выдержать многое, но как пошли цветные экраны, они стали биться при падениях. Особенно в тонких корпусах сэндвичевого типа, в которых тонкая пластиковая передняя часть корпуса просто продавливается до дисплея и все, хрусть. Ну и зацарапанное вусмерть пластиковое окошко дисплея за год-два ношения в кармане... У нокии 6020 было какое-то твердое защитное покрытие, которое почти не царапалось, но потом стало облезать пятнами, сквозь которые ничего не было видно. Гориллу так не зацарапаешь, разве что специально наждаком пройтись.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 12:52:25 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #91 : 21 Сентября 2015, 12:39:31 »
Лукавят те, кто утверждает, что телефоны типа "племя-кирпич" такие уж прочные. Да, 3110 мог выдержать многое, но как пошли цветные экраны, они стали биться при падениях.
Я даже больше скажу, ЧБ экраны тоже отлично бились. Я в своё время M45 (защищённый телефон того времени) благополучно кокнул.
Кота покорми едой из пакета!

dragolub

  • Гость
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #92 : 21 Сентября 2015, 13:12:15 »
Гориллу так не зацарапаешь, разве что специально наждаком пройтись.

при мне смарт с "гориллой" упал с высоты 30-40 см на линолеум, экран треснул.

Аффтару надо смарт, соответствующий MIL-STD-810G. Стоит как самолёт, зато в огне не горит, в говне не тонет, воды не боится. Правда здоровенный и тяжеленный аки танк.

да вроде нет таких смартов. Это не для тамагучей и "читалок с камерой" стандарт.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #93 : 21 Сентября 2015, 13:31:29 »
Цитировать
зарядка поедается дикими темпами, аккумулятор не достать и не заменить.
единственная в мире модель, на которую так же нельзя купить пару дополнительных аккумов?
Справедливости ради - автор имел ввиду другое. Есть телефоны с несъёмным аккумом - это когда заменить его можно только в сервисе. У меня когда-то был телефон с двумя аккумуляторами в комплекте, и когда один разряжался, я ставила другой. С нынешним смартом так не сделаешь. Но - на заметку автору - смартов со съёмным аккумулятором тоже огромный выбор.

Чем меня иногда бесят идейные "кнопочники"? Они всеми силами убеждают окружающих, что смартфон им не нужен, но постоянно просят обладателей последних о помощи. "А посмотри в интернете, до скольки этот магазин?", "А дай поиграть в игру", "А как мы туда дойдём, ты знаешь дорогу?". Когда у всех в компании есть электронная почта на телефоне, а у единственного "кнопочника" - нет, и прочитать письмо он сможет только к вечеру, когда доедет до дома - это тоже здорово осложняет жизнь. Правда, у автора есть планшет, так что вряд ли он напрягает окружающих этими проблемами. Странно только, что свой планшет он ещё не раздолбал.

У меня есть отдельные плеер, электронная книга, планшет и фотоаппарат, но последние три устройства по большей части используются дома или в дальних поездках. Каждый день таскать всё с собой желания нет. Для поездок, в которых долго не будет доступа к розетке, у меня есть переносной аккумулятор. А если бы я ходила в походы, то наверняка купила бы солнечное ЗУ.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #94 : 21 Сентября 2015, 13:37:55 »
Caterpillar Cat S50 - 25 190 руб. Я свою соньку немногим дешевле брал.
Вот почему у нас такие космические цены, а?(

Цитировать
Справедливости ради - автор имел ввиду другое. Есть телефоны с несъёмным аккумом - это когда заменить его можно только в сервисе.
лично я принципиально такие не покупаю. это ж гемор еще тот

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #95 : 21 Сентября 2015, 13:46:26 »
Цитировать
Цитировать
Справедливости ради - автор имел ввиду другое. Есть телефоны с несъёмным аккумом - это когда заменить его можно только в сервисе.
лично я принципиально такие не покупаю. это ж гемор еще тот
У меня сейчас такой, при выборе тоже побаивалась, но больно уж хороши были все остальные характеристики. Да и батарея 4000 mAh - с более слабой несъёмной я бы точно не взяла. Два года уже живёт, держать конечно стала похуже, но мне пока хватает :)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #96 : 23 Сентября 2015, 03:00:09 »
Тему не читай. Автор так часто употребляет слова "скотское обращение", что мне кажется, что он всеми силами стремится продемонстрировать миру, какая же он скотина, мало того, еще и бравирует этим, как будто в небрежном обращении с вещами есть что-то крутое, модное, престижное и привлекательное.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #18350 - Неэстетично, зато практично
« Ответ #97 : 26 Сентября 2015, 16:42:40 »
Вот такой девайс можно взять.
Не 810 стандарт, но почти. На промышленное водозащищённое исполнение катит вполне.
Начинка конечно не топовая, но терпимо. Батарейку можно взять потолще.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер