Автор Тема: "Надеюсь, форумчане подскажут"  (Прочитано 4792 раз)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
"Надеюсь, форумчане подскажут"
« : 19 Сентября 2015, 21:28:43 »
Цитировать
Недавно поступил в вуз, решил с 2 однокурсниками снять квартиру на прошлой неделе. Сняли двухэтажный дом за 16000р в месяц, решили, что позже заселим еще человека. Нам не хватало денег, и мы заплатили 9000 р, пообещав хозяйке, что дадим остаток через 2недели. В среду утром, обнаружил пропажу своих денег из сумки с вещами(8000р) Обыскал все по нескольку раз, но безуспешно. Просмотрел вещи друзей - ничего не нашел. В последний раз деньги доставал в понедельник вечером, пока все гуляли, а во вторник вечером приехал родственник друга (плохой тип), но я его обыскал и тоже ничего не нашел, он до сих пор ночует у нас. Есть подозрения, что это хозяйка, т.к у нее есть ключи от дома, и деньги пропали только из сумки, а не из портфеля.(друзья свои деньги с собой берут, наверное кража была пока нас не было) В день обнаружения пропажи она пришла в час и даже постучалась пару раз при том, что имела ключи(в этот день не пошел на пары, искал деньги) осмотрела дом и спросила про оплату. Я не деньги жалею, а то, что это могут даже друзья, с которыми знаком много лет. Надеюсь, форумчане подскажут кто бы это мог быть. ПМП
По своей художественной силе история сравнима с легендарным описанием похищения пельменей, уложенных непосредственно в карман пиджака. Теперь форумчане могут воочию представить всех фигурантов дела и вынести вердикт.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #1 : 19 Сентября 2015, 21:35:36 »
Деньги взял дворецкий. Очевидно же.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #2 : 19 Сентября 2015, 21:37:30 »
Или водитель. Или горничная. Но скорее всего - кухарка.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #3 : 19 Сентября 2015, 21:40:21 »
Очевидно же, что автор, однокурсники, и плохой родственник - это один человек, страдающий раздвоением, а деньги скорее всего банально прогулял

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #4 : 19 Сентября 2015, 21:58:52 »
Цитировать
пришла в час и даже постучалась пару раз при том, что имела ключи
безотносительно краж и так далее - что удивительного в том, что хозяин жилья стучится/звонит/предупреждает заранее о приходе, автор? это, мать его, нормально. у меня хозяин даже не подумает зайти в квартиру в мое отсутствие или не постучав или при мне, но открыв ключом дверь.
это как минимум элементарная вежливость. плюс, все понимают, что квартиру снимают не для того, чтобы хозяева по ней шарились в любое время. это недопустимо.
когда хозяин приходит за оплатой, он заранее звонит, договаривается со мной, а потом обязательно звонит в домофон, потом вытирает ноги о коврик у двери и заходит в квартиру. чтобы приперся со своими ключом? да никогда. я б просто прихерела от такого.
да и сколько живу на съеме - в жизни такой фигни не было.
так что, бро, это норма, когда хозяйка стучится.
Боже, яке воно кончене.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #5 : 19 Сентября 2015, 22:04:56 »
Цитировать
Надеюсь, форумчане подскажут кто бы это мог быть. ПМП
ноу проблемс, бро.
деньги украл домовой.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #6 : 19 Сентября 2015, 22:16:40 »
двухэтажный дом за 16000?
хмхмхм, кто то недоговаривает ^^

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #7 : 19 Сентября 2015, 22:22:08 »
Динь, смотря где. В моем городе можно такой найти. Знакомая снимает дом со всеми удобствами, 5 комнат, вся мебель, хорошая кухня - 6+ку. Правда, ей нереально повезло. Я за такую цену однушку снимаю ;D
Я думаю, у нас за 16к можно снять двухэтажный домик, но с дерьмовеньким ремонтом.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #8 : 19 Сентября 2015, 22:32:55 »
Автор, а ты уверен, что именно кража со стороны знакомых или хозяйки? Может, ты сам замотался и засунул эти деньги туда, куда даже подумать не так просто? Порой по замотанности и носки обнаруживаются в морозилке, и тв-пульт в ящике с нижним бельем... В сумке, говоришь, деньги были? А сумка стояла в квартире или с ней где-то ходил? После того, как приехал в эту квартиру, эти деньги видел до того дня, когда обнаружилась пропажа? Может, тебя еще до приезда по дороге ограбили в транспорте?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #9 : 20 Сентября 2015, 00:35:12 »
Это был я. Сорри, чувак, ничего личного — просто деньги были нужны.

George Catcher

  • Гость
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #10 : 20 Сентября 2015, 04:32:35 »
Вот вам смешно, а у нас реальный случай был, мы как-то на два месяца отвалились во время летних каникул вместе со школой аж в Испанию, в Ллорет де Мар на Коста Брава. Сняли там виллу и жили - в качестве взрослого-воспитателя у нас была училка физики, а из детей - четверо нас (я был самым старшим мне было 14, остальным 13) и трое мелких 7-9 лет. Ну и периодически к нам подселялись на недельку, то директор с мужем, то ещё два ученика... в общем такое крутое лето было... так вот, к чему это я.

Нас ограбили.

Тупо вырезали кусок стены с замком (стена была очевидно сделана из песка с говном) открыли дверь... зашли в дом. Прокрались в спальню к училке. Распотрошили сумку, из которой вытащили 100 долларов (по ящикам лазить не стали). Потом пошли в гараж. Вытащили трёхлитровую бутылку фанты, отпили, отнесли бутылку на лестницу на улице. И там её и оставили. И ещё рядом с бутылкой оставили мега-крутейшую подзорную трубу с 36 кратным увеличением.

Мы с бро иногда вспоминаем этот эпизод, ржём, и до сих пор не можем понять - что это было?

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #11 : 20 Сентября 2015, 04:53:00 »
По своей художественной силе история сравнима с легендарным описанием похищения пельменей, уложенных непосредственно в карман пиджака.

А что за стори?

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: "Надеюсь, форумчане подскажут"
« Ответ #13 : 20 Сентября 2015, 14:06:44 »
у меня тоже так постоянно деньги пропадают, стоит тока пойти с пацанами побухать :'(
\0