Автор Тема: Каждой вещи свое место?  (Прочитано 12529 раз)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #60 : 10 Ноября 2018, 15:12:12 »
Нормальная рабочая обстановка.

И где-то в середине лежат ключи от квартиры.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #61 : 10 Ноября 2018, 15:37:18 »
Если честно, ничего принципиально ужасного на фотке я не вижу.

Ужасно - это когда у вас с коллегой есть какой-то общий рабочий инструмент, и каждый раз, когда тебе надо им воспользоваться, тебе приходится разыскивать его по всем углам, потому что коллега органически не в состоянии положить вещь общего пользования на место. А когда все выглядит не особо красиво - в этом ничего ужасного нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #62 : 10 Ноября 2018, 16:42:38 »
Морфин всё сказала. Все прибиватели автора должны сосать потный цианистый х*й.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #63 : 10 Ноября 2018, 21:11:33 »
а потом с утра он хватает твои ключи и уходит на работу))) привет мамуля)) а запасных ключей в доме нет, ибо ты их 3 года назад своему епырю отдала, а дубликаты сделать не догадалась.
А три года дверь чем открывали? Ни одна рожа в доме не догадалась сделать дубликат, я так понимаю, а не только мать.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #64 : 10 Ноября 2018, 22:25:10 »
НАДО, КРАСИВО, КАК У ДЕВОЧКИ.
Ненавишт.
К свинарнику брата родители всегда относились снисходительнее именно по этой причине.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #65 : 10 Ноября 2018, 22:48:37 »
и сюда же "да кто тебя замуж возьмет, ты плохая хозяйка"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #66 : 11 Ноября 2018, 01:03:03 »
Нормальная рабочая обстановка.

И где-то в середине лежат ключи от квартиры.
Ключи от аудитории. Не раз приходилось искать.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #67 : 11 Ноября 2018, 11:30:37 »
У меня аж пригорело от автора! Надеюсь он помнит куда именно кинул вещь. Но обычно у таких свинюшек "Ключи. Ключи! Где ключи? Тут же были! Не, значит тут... или в комнате... А, точно, на холодильник ложил... хм, и тут нету... псдц... "
Автор не ищет ключи или ту или иную вещь. Они лежат так, как ему удобно и там, где он знает, что они лежат.
Я свалила от засери на месте девушки. Разгребай его мелочь-фантики-билетики-куянтики, среди которых потом не найдешь то, что лежало на столе изначально, а горка этого говна покрывается пылью  :-\
Он ПРОСИТ это разгребать ? Ему удобно так как есть.

Автора вполне понимаю. Переодически на столе организуется рабочий беспорядок, когда всё под рукой. После уборки нихрена найти невозможно (причём даже если убирался сам).

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #68 : 11 Ноября 2018, 11:41:33 »
У меня медленно, но верно накапливается всякий хлам, выкинуть который рука не поднимается. Как с этим бороться, а?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #69 : 11 Ноября 2018, 12:01:03 »
Цитировать
Он ПРОСИТ это разгребать ? Ему удобно так как есть.

Вот честно, я не видела ни одного бардачника, который бы бардак держал только в своих вещах, а вещи общего пользования филигранно клал на место. Если такие есть, то и вопросов нет - поделить пространство, и пусть у каждого будет своя система. А если тем, кто с ним живет/работает приходится по полчаса разыскивать сковородку/сито/дырокол/швабру, то это уже нифига не круто, и с рабочим беспорядком это никак не связано.

Рабочий беспорядок - это порядок, только некрасивый, но сам хозяин всегда знает, где что лежит. Давайте таки не путать его с бардаком.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #70 : 11 Ноября 2018, 13:40:51 »
В стартовой истории прям как с меня списано. Матушка в детсве называла меня "бардачной девкой" и "как я твоей свекрови в глаза смотреть буду". Ниче, выросла. Носки на полу, карты где пользовалась там и лежат, вещи на столе (ибо кот ссыт на все, что на полу, да и робот-пылесос ругается), хожу в обуви уличной по дому и никто не умер. Бывшие если что и говорили, то получали ответ, те мешает, ты и убери. Только как свяязаны разбросанные вещи с грязной посудой и засранным унитазом? Бардак и грязь это разные вещи.
А раз в месяц приходят специально обученные люди и генералят. У них это получается лучше всего.

der Westen

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #71 : 11 Ноября 2018, 15:47:08 »
Запишите меня в меньшинство, умеренно любящее и ценящее порядок. Я пойму бардак на рабочем столе, я пойму нежелание класть ключи на полочку, а, наоборот, желание положить на стол. Но я не понимаю желания бросить те самые ключи/телефон/деньги куда-нибудь и каждый раз в новое место. А потом начинается: "куда я вечером положил ключи?" А я не знаю - куда, куда угодно, где мои ключи - знаю, а где именно сегодня оказались другие ключи - не могу предположить. Это же просто и банально неудобно каждый раз затевать поиск по-новому.
Как будто прям реально на меня автор пришёл пожаловаться

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #72 : 11 Ноября 2018, 15:51:26 »
Ключи, деньги, паспорт я всегда храню в сумочке. Другое дело, что в этой сумке такой бардак, что хрен чего найдешь...
Яжеговномать

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #73 : 12 Ноября 2018, 13:31:04 »
а я в своем хаосе знаю где что лежит, а стоит кому убрать - все, ппц, хрен что найдешь
при этом даже если у меня убрано у меня ни черта никто найти не может о_О

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #74 : 12 Ноября 2018, 13:34:57 »
Он ПРОСИТ это разгребать ? Ему удобно так как есть.

Ну так я пишу, что свалила бы, проблема в чем? Не убирала бы за ним, не выносила ему мозг и не взывала к разбору завалов, а спокойно уехала к себе домой и жила как мне надо в чистоте и порядке. Или выселила бы юношу, буде жили бы на моей территории.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #75 : 12 Ноября 2018, 16:11:29 »
Рабочий беспорядок - это порядок, только некрасивый, но сам хозяин всегда знает, где что лежит. Давайте таки не путать его с бардаком.

Те, кто стремится его "убрать" почему-то не считают его порядком  :(

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #76 : 16 Ноября 2018, 02:20:45 »
Бесит, когда люди СВОЙ порядок называют порядком, а ТВОЙ порядок - бардаком.
Бардак у каждого свой, как и понимание порядка.

Меня бесит разбросанная одежда и особенно лишние вещи на столах - вот щас на столе лампа, клавиатура-мышь, монитор, статуэтка голой бабы и все. Реально все. Но зато если заглянуть в кладовку - там вещи хранятся просто в кучках. Я могу примерно показать в какой из кучек я последний раз видел отвертку, не более того.

Короче бардак, это не когда вещи лежат не там, а когда положил их не так не ты  ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #77 : 16 Ноября 2018, 10:30:40 »
Я, в принципе, согласна с тем, что порядок - это когда нужные вещи под рукой, а ненужные - под нужными. Но, как писали, при условии, если в этом ориентироваться. Почему-то муж хранит свои вещи, инструменты, как ему вздумается, но где что лежит, спрашивает потом у меня, я почему-то знаю, где валяются его причиндалы ("да, солнце, видела их там-то и там-то"), а он - нет
А вот что беееесит, когда он берет мои ключи или кошелек, а потом зашвыривает их на верхнюю полку, куда достает только он, а я ищу и детей допрашиваю, куда дели
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #78 : 16 Ноября 2018, 10:36:49 »
В стартовой истории прям как с меня списано. Матушка в детсве называла меня "бардачной девкой" и "как я твоей свекрови в глаза смотреть буду". Ниче, выросла. Носки на полу, карты где пользовалась там и лежат, вещи на столе (ибо кот ссыт на все, что на полу, да и робот-пылесос ругается), хожу в обуви уличной по дому и никто не умер. .
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #79 : 16 Ноября 2018, 11:16:32 »
Не, ну в такой обстановке уже и закурить не грех.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #80 : 16 Ноября 2018, 15:14:04 »
Не, ну в такой обстановке уже и закурить не грех.
И басики тушить об кота...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли