Автор Тема: #18362 - Всегда не сезон  (Прочитано 15711 раз)

dragolub

  • Гость
Re: #18362 — Всегда не сезон
« Ответ #30 : 21 Сентября 2015, 13:51:20 »
есть специальный. у нас не видела, а мне мама купила в Питере именно крем для замши.

я юзал спрей и губку. А вот обувным кремом замшу или велюр мазать - дичь. Разве что это какая-то синтетика с фактурой "под замшу".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #31 : 21 Сентября 2015, 13:57:25 »
Спрей в цвет - еще большая редкость, массово прозрачный.
А крем для замши существует, приятная вещь, но редкая, как шкура мамонта.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18362 — Всегда не сезон
« Ответ #32 : 21 Сентября 2015, 14:00:12 »
В "столице крупнейшего субъекта РФ" нет ни одного пункта доставки интернет-магазинов?  :o С одеждой и обувью ещё могут быть трудности, но кокосы-шнурки-зоотовары можно заказывать без проблем. За дополнительную плату курьер привезёт прямо на дом.
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #33 : 21 Сентября 2015, 14:14:13 »
Петшоп тебе в помощь, несчастное существо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #34 : 21 Сентября 2015, 14:22:20 »
Вот за что люто плюсую - так это за туфли.
Зайдешь в магазин - полки ломятся, ломятся от ШИКАРНОЙ обуви. Такие носики, такая замша или кожа, такие цвета, ну просто мм... Подойдешь, развернешь их к себе задом - а у них у всех абсолютно одинаковый каблук. Высоченный, тонкий, у половины моделей еще и платформу подняли, чтоб повыше, повыше копытца были.
Отшить такое же с каблуком 5-7 сантиметров? Ну конечно, есть и такое. Аж 3 модели. 2 просто уродливые, у одной непременно размера нет.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #18362 — Всегда не сезон
« Ответ #35 : 21 Сентября 2015, 14:28:02 »
Так почитаешь, и кажется, что обувь и одежду только на усредненных людей продают. 35 обувь и XS одежду тоже фиг найдешь >:(
приезжай в гости. XSа дохуа, при том,что половина моего провинциального города этот размер носила разве что в школе
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #36 : 21 Сентября 2015, 14:44:42 »
Ответ на эту задолбашку даёт фильм "Новейший завет":"Соседняя очередь всегда движется быстрее".
Глаза на ж*пе - не к добру.

dragolub

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #37 : 21 Сентября 2015, 14:51:51 »
Спрей в цвет - еще большая редкость, массово прозрачный.

специально не искал, увидел в магазине и купил именно нужного цвета саламандровский спрей

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #38 : 21 Сентября 2015, 14:52:17 »
Несколько лет не была в оффлайновых магазинах...кроме продуктовых. Лень и время жалко.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #39 : 21 Сентября 2015, 16:49:39 »
Я автора могу понять разве что в части про перец - в середине лета "нашего" красного почти не сыщешь - реально только зеленые и желтые. Но есть импортный - любой, какой хошь. Но практически золотой по цене. Однако уже в августе ситуация выравнивается стремительно (а то и раньше).
 Все остальное сделало мне "шта?": начиная от обуви (мама носит 39-40, без проблем находит красивую обувь. Да, не всегда нужная модель есть нужного размера, но поверьте, ходовой 37 у удачной модели разбирают тоже крайне быстро). Одежка размера хs - да хоть *опой жуй, я сама на верхнюю часть тела именно ее покупаю (на низ обычно S), что в обычных магазинах, что в инете, полно ее, особенно в молодежных типа манго. Баклажаны? Ну зимой не искала, ибо дорого да и не особо они вкусны, имхо, но у нас где-то с июня примерно можно спокойно покупать их. Что там еще было? Кокосовая стружка? - на базаре 50 р. пакетик, если не ошибаюсь, есть и белая, и цветная.
И я живу далеко не в крупнейшем субъекте федерации)))

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #40 : 21 Сентября 2015, 18:02:36 »
Места надо знать, че я могу сказать.
Не валандаться каждый раз по магазинам в надежде что-то найти, а находить один раз и запоминать, брать визитки, обзванивать -- ну, это если надо редкое что-то из одежды или обуви.
На рынке не все бывает, да. Тоже места надо запоминать. Прикормленный продавец всегда подскажет, что купить где и когда.

Тут мой любимый магазин одежды свернулся, вот где я теперь брючный костюм куплю? :'( Перетаптываюсь, хотя костюм хоцца. Кризис, мать его.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #41 : 21 Сентября 2015, 18:46:26 »
Цитировать
Места надо знать, че я могу сказать.
Не валандаться каждый раз по магазинам в надежде что-то найти, а находить один раз и запоминать, брать визитки, обзванивать -- ну, это если надо редкое что-то из одежды или обуви.
На рынке не все бывает, да. Тоже места надо запоминать. Прикормленный продавец всегда подскажет, что купить где и когда.
Проблема в том, что магазины и палатки имеют свойство закрываться/переезжать в самый неподходящий момент. У нас рядом с домом раньше была круглосуточная аптека, очень удобно было. Потом она ВНЕЗАПНО закрылась. К счастью, вскоре через дорогу открылась другая, но уже не круглосуточная. Эти полтора месяца до открытия новой аптеки за лекарствами приходилось топать через две улицы.
Карма: +555/-5

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #42 : 21 Сентября 2015, 19:08:03 »
Столица крупнейшего субъекта федерации — Якутск. Фиг знает, как там жизнь.
так себе.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #43 : 21 Сентября 2015, 19:13:34 »
...читая такие задолбашки начинаю нежно любить свою ножку 37 размера  :P

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #44 : 21 Сентября 2015, 19:25:00 »
Кокосовая стружка? - на базаре 50 р. пакетик, если не ошибаюсь, есть и белая, и цветная.
Простите, а вы стружку от свежего кокоса отличаете?  Или если автор пожалуется на отсутствие лимонов, ей предложат сок в бутылочках?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #45 : 21 Сентября 2015, 19:26:17 »
Читаем внимательно:
Цитировать
Нужна белая кокосовая стружка для пирога? «Никто давно не стряпает, поэтому мы не завозим!» При этом крашеная кокосовая стружка лежит в каждом магазине. Спрашивается: зачем, если «давно никто не стряпает»?
Карма: +555/-5

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #46 : 21 Сентября 2015, 19:31:07 »
Мой косяк, каюсь в жопоглазии.

Хотя - вот про кокос есть, перепутала с этим отрывком :
Цитировать
Захотела зимой кокос, обошла все окрестные магазины. Где говорят — не сезон, а где и вовсе округляют глаза: «А что это такое?» Дождалась лета — та же история.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 20:23:16 от Static Space »
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

DorianGray

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #47 : 21 Сентября 2015, 19:59:51 »
Несколько лет не была в оффлайновых магазинах...кроме продуктовых. Лень и время жалко.

похвастались сейчас? ))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #48 : 21 Сентября 2015, 21:11:48 »
Столица крупнейшего субъекта федерации — Якутск. Фиг знает, как там жизнь.
так себе.

Знакомый по одному форуму якут-студент, вырвавшись из глухой якутской деревни, где даже удобства в частном доме на улице, а горячей воды сроду не было, а из развлечений - разве что интернет провели, поступив в вуз в Якутске, теперь наслаждается жизнью в студенческой общаге, где есть и душ с горячей водой, и в туалет на улице не бежать, и куча симпатичных девушек - и якуток, и русских, и даже есть куда сходить развеяться кроме как "до хотона"! Аж про тот форум почти забыл - реал захватил. Так что все познается в сравнении. Для нас Якутск - как-то так себе, а для него - цивилизация!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #49 : 21 Сентября 2015, 21:36:37 »
Вот за что люто плюсую - так это за туфли.
Зайдешь в магазин - полки ломятся, ломятся от ШИКАРНОЙ обуви. Такие носики, такая замша или кожа, такие цвета, ну просто мм... Подойдешь, развернешь их к себе задом - а у них у всех абсолютно одинаковый каблук. Высоченный, тонкий, у половины моделей еще и платформу подняли, чтоб повыше, повыше копытца были.
Отшить такое же с каблуком 5-7 сантиметров? Ну конечно, есть и такое. Аж 3 модели. 2 просто уродливые, у одной непременно размера нет.
Я со своим 42м даже не смотрю в ту сторону.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #50 : 21 Сентября 2015, 21:42:40 »
Цитировать
у половины моделей еще и платформу подняли, чтоб повыше, повыше копытца были.
не претендую на истину, но лично по моему мнению, а также по мнению некоторых подруг, как раз при таком раскладе ходить удобнее, чем когда каблук - высокий а платформы нет, т.к. меньше "перепад высоты", что ли (я сегодня как-то косноязычна, но, думаю, понятно, о чем речь). У меня еще, например, осенние ботильоны 2 пары, обе на примерно одинаковом каблуке, довольно высоком, и вот в тех, где сама стопа тоже поднята на платформу, ходить удобнее, каблук почти не чувствуется. С туфлями, по утверждению подруг, та же история

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18362 — Всегда не сезон
« Ответ #51 : 21 Сентября 2015, 21:44:25 »
А интернет-магазины в Жоподырске отсутствуют как класс?..
А почему нет? У нас вроде не жоподырск, а инет-магазинов как класс - нет. Техника, зоотовары, продукты на дом есть. Одежка, обувь, галантерея? В лучшем случае Вайлдберриз, но там есть только то, что туда поместили.

А про обувь - у нас уже много лет этот пздц! Либо плоская, либо шпильки огромные! И когда нужен средний каблук, нихэ нету.

Я, кстати, ни разу в магазинах Минска на кокосы не натыкалась_)

Цитировать
Туфли? Хм-хм, как же я нахожу как раз такие туфли без каблука - на сплошной подошве с небольшим подъемом в 3см? Предпочитаю такие на повседневку. А также есть у меня и на каблучке в 6-7см. Минутку, у меня размер 35-36!
Когда мне нужна обувь, я обхожу все взрослые и детские магазины города. на 3 см у нас только колхозняк-стайл на платформе с убогим носом. все.

Хозяева зоомагазина-то не дураки. Тонну просроченного товара, на который спроса нет, списывать неохота.
да те еще дураки!
у меня возле дома открылся зоомагаз. я еще радовалась, помнится. но там только попсовые товары.
пришла первый раз. "есть корм N (вет.диета)?" - "нету"
прихожу через 2 недели - "есть?" - "нету. хотя в прайсе есть" (удивляется девочка-продавец)
" если есть, закажите, я буду у вас забирать" - "да, конечно" (что-то пишет в блокнот)
прихожу 3й раз. "есть?" - "ой, нету. мы не заказали".
"так закажите, я ж сказала, что буду забирать, живу в соседнем доме".
прихожу в 4й раз  - там вместо той девочки мужик какой-то.
"есть?" - "нету".
повторять мантру уже не стала снова. через месяц-два опять зайду. если и тогда не завезут, клиента в лице меня потеряют, хотя я и не вет.диету у них брала для второго кота.
не дураки, скажешь?

Места надо знать, че я могу сказать.
Не валандаться каждый раз по магазинам в надежде что-то найти, а находить один раз и запоминать, брать визитки, обзванивать -- ну, это если надо редкое что-то из одежды или обуви.
На рынке не все бывает, да. Тоже места надо запоминать. Прикормленный продавец всегда подскажет, что купить где и когда.
Да, тоже не панацея. Есть у нас 2 точки с маленькими размерами. Я у них как-то брала офисные туфли - одни на каблуке-цокалке, другие - удобная "благородная" танкетка.
но осенне-зимней обуви эта фабрика не шьет ни на невысоком каблуке, ни на танкетке, хоть убейся! только шпилища, да еще и с платформой!  я понимаю, что мелкий размер обычно = низкий рост, но как в этом ходить, на работу ездить? как с 15 см с платформой зимой по гололеду ходить? производители не думают совершенно!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 21:58:55 от Астрид »

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #52 : 21 Сентября 2015, 22:15:55 »
Цитировать
я понимаю, что мелкий размер обычно = низкий рост, но как в этом ходить, на работу ездить?
+100500
Люто выбешивает сей факт. Да нравится мне мой рост, дайте мне ходить нормально и ноги не ломать!!!111
Ура, я нашла недавно ботиночки на каблуке 2,5 см своего размера. Долгих 4 года мне этого не удавалось.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #53 : 21 Сентября 2015, 22:20:37 »
Когда удобный, любимый магазин закрылся/переехал -- та еще боль. :'(
Два месяца без свежего мяса. Ппц.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #54 : 21 Сентября 2015, 22:40:15 »
Да нравится мне мой рост, дайте мне ходить нормально и ноги не ломать!!!111
Мне мой рост, правда, не нравится, но ломать и калечить ноги я совершенно не хочу!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #55 : 21 Сентября 2015, 22:49:55 »
Да нравится мне мой рост, дайте мне ходить нормально и ноги не ломать!!!111
Мне мой рост, правда, не нравится, но ломать и калечить ноги я совершенно не хочу!

А мне норм. И пофиг, что до модельного роста еще см 20 не хватает. Мне удобно без каблуков. В повседневности буду в своих легких и удобных "тапочках" ходить, а на каблуки оставлю на выход, если в кои-то веки этот "выход" появится!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #56 : 21 Сентября 2015, 23:01:58 »
сколько там модельный нонче? 180?
20 см - это не 40 см))

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #57 : 22 Сентября 2015, 10:48:59 »
Мой косяк, каюсь в жопоглазии.

Хотя - вот про кокос есть, перепутала с этим отрывком :
Цитировать
Захотела зимой кокос, обошла все окрестные магазины. Где говорят — не сезон, а где и вовсе округляют глаза: «А что это такое?» Дождалась лета — та же история.

Мы как-то накупили кокосов, распродажа была, решили попробовать.
Два часа дрочева с домашними рафаэлками было.
Я теперь пресекаю поползновения купить это.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #58 : 22 Сентября 2015, 10:54:16 »
Свежий кокос это вкусно. Молоко, мякоть...
С засохшим сложнее. Там только эту стружку обтесывать.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #59 : 22 Сентября 2015, 11:17:42 »
Свежий кокос это вкусно. Молоко, мякоть...
С засохшим сложнее. Там только эту стружку обтесывать.

Ее на терке можно потереть, как раз стружка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)