Автор Тема: #18362 - Всегда не сезон  (Прочитано 15712 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #60 : 22 Сентября 2015, 12:58:11 »
Но это нерационально. Проще стружку взять.
Но свежая это вкуснотища.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #61 : 22 Сентября 2015, 16:36:26 »
Что убивает в кокосах - процесс сверления/раскалывания скорлупы. Чистились бы они, как мандарины, шикарно было бы!  ;D Свежую стружку тоже люблю.
А вот рафаэлло и прочие магазинные сладости с кокосом почему-то не нравятся.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #62 : 22 Сентября 2015, 18:36:30 »
Цитировать
Нужен шнурок на шею для телефона. Мне говорят, их перестали выпускать! Я понимаю, что планшет на шнурок не повесишь, но производитель, ты действительно думаешь, что уже все, от младенцев до глубоких старцев, пользуются только планшетами?
А при чем тут планшеты? Наоборот, телефон на шее (как, к слову, и на поясе) перестали носить как раз тогда, когда они стали без проблем помещаться в карман.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #63 : 22 Сентября 2015, 19:08:05 »
Но это нерационально. Проще стружку взять.
Но свежая это вкуснотища.

Я ж говорю, купили несколько штук, скидка была, девать потом некуда. Старательно отмахиваясь от мысли "накуа мы их набрали?", потерли на стружку и сделали конфеты.
А так, если его жрать, тошнит потом :))
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 22:37:32 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


dragolub

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #64 : 22 Сентября 2015, 21:36:22 »
про ношение телефона на шее я думаю следующее:
вот есть маркетроиды (офисный планктон), и всё их стадо пасётся по ковролину с мабилами на шее
если позвонить, слышно - которое из них это вот.

Как колокольчики у скота.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #65 : 22 Сентября 2015, 21:41:34 »
Шнурок на шее - просто способ переноса предмета. Не важно, очки, телефон, ручка, ключ, фляга, фотик - главное, чтоб человеку было удобно. Не лучше и не хуже кармана или сумки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #66 : 22 Сентября 2015, 21:47:54 »
По-моему, телефон на шее это очень смешно  ;D ;D ;D

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #67 : 22 Сентября 2015, 21:54:12 »
А фотик на шее лучше?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #68 : 22 Сентября 2015, 21:56:20 »
Покупали кокос пару раз. И там молока не было :(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #69 : 22 Сентября 2015, 22:01:03 »
Ну а вы покупаете такой

Или такой?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

dragolub

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #70 : 22 Сентября 2015, 22:25:07 »
Покупали кокос пару раз. И там молока не было :(

бесцветная жидкость, есть не всегда.


Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #71 : 22 Сентября 2015, 22:52:11 »
Второй, надо зелёный?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #72 : 22 Сентября 2015, 23:00:23 »
про ношение телефона на шее я думаю следующее:
вот есть маркетроиды (офисный планктон), и всё их стадо пасётся по ковролину с мабилами на шее
если позвонить, слышно - которое из них это вот.

Как колокольчики у скота.
Работал в офисах -- никогда такого не видел, телефоны вечно на столах, идут пастись -- оставляют, и сидишь слушаешь новинки клубняка и блатняка. Пытаешься работать.
Господи, благослови удаленную работу!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #73 : 22 Сентября 2015, 23:09:19 »
Ну а вы покупаете такой

Или такой?

О, молодой кокос!  :D Дорогой, собака (в три раза дороже "старого" стоит, да и продаётся не везде), но мякоть у него нежнейшая. Минус - у молока из этого кокоса может быть странный травянистый привкус, который не всем по вкусу. С чем это связано - хз, может, от сорта зависит?
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #74 : 23 Сентября 2015, 09:34:45 »
По-моему, телефон на шее это очень смешно  ;D ;D ;D

По мне тоже странновато. Да говорят - и неполезно вплотную к коже держать или только через тонкую ткань (как-то там так получается, на расстоянии согнутой руки уже полностью безопасно, а положить на голову, на грудь, на живот - лучше не надо). В сумочке нормально, на столе нормально. В карманах - я не ношу, потому что платья без карманов, а в джинсах некрасиво выпирает и неудобно, мешается, женские джинсы же часто в обтяжку. Хотя мужчины, у которых джинсы более свободные и телефон без проблем помещается и не стесняет движений, в карманах носят нередко.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #75 : 23 Сентября 2015, 10:06:41 »
С учетом того, что телефон носят в том числе у сердца в кармане рубашки или поло, то на шее не так уж и жуть, если исходить из ваших аргументов.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #76 : 23 Сентября 2015, 11:43:34 »
Байки из серии "телефон дает вредные излучения и вызывает рак, не носите телефон близко к телу а лучше вообще выкиньте в окно".

P.S. У меня папа таскает телефон на шнурке. Правда, он не офисный планктон, а сварщик на всяких вышках. Еще он его плохо слышит обычно, а так на животе что-то вибрирует и сразу понятно :D
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #77 : 23 Сентября 2015, 12:50:14 »
Байки из серии "телефон дает вредные излучения и вызывает рак, не носите телефон близко к телу а лучше вообще выкиньте в окно".

Электромагнитное излучение. Такое же, как от всяких холодильников-пылесосов. Уменьшается в геометрической пропорции (т.к. нехилыми такими скачками) в зависимости от расстояния. В кармане у сердца держать - неполезно. На расстоянии согнутой руки - совершенно безопасно. Пользоваться в течение дня -нормально. Держать всю ночь у головы - не стоит. Специально уточняла у ребят, шарящих в электротехнике. Сразу кони не двинешь, от пары раз держания на теле и при разумном использовании ничего страшного не случится - но в момент соединения сигналы повышаются, и если такое будет происходить регулярно, то мелкий, но неприятный раздрай пойти может. И если кто кладет телефон у самой головы, потому что иначе будильник не слышит - есть смысл отключать прием сотовой связи и интернета, ставить режим типа "в самолете", тогда и будильник будет работать, и на таком расстоянии никакие лишние сигналы долбить по голове не будут. Ну или просто класть подальше. Э/м излучение (не какой-то там таинственное и даже не типа рентгеновского) может влиять, к примеру, на тонус сосудов. Но, повторяю - при непосредственном контакте с кожей, а не в кармане куртки.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #78 : 23 Сентября 2015, 13:03:36 »
Эм. Я сплю и телефон лежит рядом с головой и планшет иногда тоже. Как-то за пять с лишним лет не померла  ;D почки болят, но телефон тут не при чём))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

dragolub

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #79 : 23 Сентября 2015, 13:06:01 »
сидишь слушаешь новинки клубняка и блатняка. Пытаешься работать.
Господи, благослови удаленную работу!

удаленка конечно лучше. А в офисах боролся, ставя музыку пожестче  в колонках.

P.S. У меня папа таскает телефон на шнурке. Правда, он не офисный планктон, а сварщик на всяких вышках. Еще он его плохо слышит обычно, а так на животе что-то вибрирует и сразу понятно :D

я не сварщик/промальпинист, но на вышках бы от шнурков воздержался. Жилетка а-ля Онотоле, хэндсфри...

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #80 : 23 Сентября 2015, 13:11:54 »
Мы все умрем :(

я не сварщик/промальпинист, но на вышках бы от шнурков воздержался. Жилетка а-ля Онотоле, хэндсфри...
Я не уверена, что он телефон таскает с собой на вышку. Плюс, он у него обычно под фуфайкой/верхней одеждой (даже под кофтой иногда).
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #81 : 23 Сентября 2015, 13:18:15 »
Электромагнитное излучение. Такое же, как от всяких холодильников-пылесосов. Уменьшается в геометрической пропорции (т.к. нехилыми такими скачками) в зависимости от расстояния. В кармане у сердца держать - неполезно. На расстоянии согнутой руки - совершенно безопасно. Пользоваться в течение дня -нормально. Держать всю ночь у головы - не стоит. Специально уточняла у ребят, шарящих в электротехнике.

Ну вот матери нельзя носить мобильник на груди или в нагрудном кармане - у неё ЭКС. А держать у уха можно.
Там понятно, там даже от работающей микроволновки лучше отходить.
Но вот так, в целом - хотелось бы увидеть хотя бы одно научное подтверждение, что обычному здоровому человеку это вредно.
А то так мы дойдем до того, что и часы носить вредно - организм старается с ритмом синхронизироваться, раздрай идет.
Смарт-браслеты, обычные шагомеры, блютус-гарнитуры...
И человеческое тело прекрасно блокирует вайфай. С текущей концентрацией роутеров это вообще кошмар.
Мафия: Кофейный сноб

dragolub

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #82 : 23 Сентября 2015, 13:30:01 »
И человеческое тело прекрасно блокирует вайфай.

зависит от угла искривления клешней

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #83 : 23 Сентября 2015, 13:40:29 »
Электромагнитное излучение. Такое же, как от всяких холодильников-пылесосов. Уменьшается в геометрической пропорции (т.к. нехилыми такими скачками) в зависимости от расстояния.
От холодильников-пылесосов излучение тоже, конечно, электромагнитное, но совсем других частот. Корректнее сравнивать с микроволновкой.
В геометрической пропорции от расстояние то же, в общем-то верно, хотя почему сразу не уточнить, что обратно пропорционально квадрату расстояния.

Цитировать
Э/м излучение (не какой-то там таинственное и даже не типа рентгеновского) может влиять, к примеру, на тонус сосудов. Но, повторяю - при непосредственном контакте с кожей, а не в кармане куртки.

Рентгеновское - то же электромагнитное, если что.

А вот конкретные исследования влияния микроволнового ЭМ излучения мощности телефона - было бы интересно.

dragolub

  • Гость
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #84 : 23 Сентября 2015, 14:04:27 »
А вот конкретные исследования влияния микроволнового ЭМ излучения мощности телефона - было бы интересно.

полно этого в интернете, и про вайфай хватает.

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #85 : 23 Сентября 2015, 14:13:17 »
не поняла в каком Задрищенске живет автор, что продавцы не знают, что такое кокос?
а магазин на букву Ц, в котором нет коричневого крема для обуви, наверно Центро. Так ведь можно зайти в нормальный магазин, где этих кремов хоть попой жуй
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #86 : 23 Сентября 2015, 15:29:57 »
Я сама настолько в тонкостях не разбираюсь. В целом уточнила еще во время беременности, что к чему с техникой, да так и до сих пор учитываю это. А когда микроволновку включаю, на всякий случай выхожу из кухни. Может и чушь, а мне лишние болячки ни к чему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #87 : 23 Сентября 2015, 15:44:08 »
не поняла в каком Задрищенске живет автор, что продавцы не знают, что такое кокос?


Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #88 : 23 Сентября 2015, 15:46:53 »
Только хотела написать, что мне про кокосы интереснее было читать, чем про излучение от телефона, а тут новый виток..
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #18362 - Всегда не сезон
« Ответ #89 : 25 Сентября 2015, 18:17:26 »
Цитировать
Нужна белая кокосовая стружка для пирога? «Никто давно не стряпает, поэтому мы не завозим!» При этом крашеная кокосовая стружка лежит в каждом магазине. Спрашивается: зачем, если «давно никто не стряпает»?

Сегодня решила купить осенние туфли на небольшом каблучке или платформе. Наивная! Вот тебе туфли на огромном каблуке, а вот и вовсе без оных. Третьего не дано! Справедливости ради надо сказать, что всё же я нашла одну-единственную подходящую модель, но был только 37 и 41 размер. А моего «нестандартного» 39 не было!

А мы этой зимой не могли найти зеленую кокосовую стружку. Во всех магазинах были все цвета радуги кроме зеленого. А маме приспичило сделать торт в виде елочки. Но, видимо, не ей одной.

Меня печалит поиск зимних сапог. Оооочень много моделей на каких-то жутких шпильках (ну кто в таком по льду то рассекает?!). Если без каблука, то часто стремные и какие-то старушечьи. Со средним каблуком 1-2 пары на весь магазин, но не моего размера. Хорошо хоть в последнее время стало проще 40-41 найти. Раньше меня еще и продавцы "радовали" заявлением: "а у этой модели максимальный размер 39".