Автор Тема: Шамфор - Проделка над неверной женой  (Прочитано 4402 раз)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Шамфор - Проделка над неверной женой
« : 23 Сентября 2015, 20:47:23 »
Цитировать
Г-жа де Нель была в связи с де Субизом. Однажды г-н де Нель, презиравший свою супругу, повздорил с нею в присутствии любовника и заявил: "Сударыня, я спускаю вам все. Это знает каждый. Должен, однако, предупредить, что не потерплю слишком низменных прихотей, которые вы подчас себе позволяете, например вашей склонности к брадобрею моей челяди. Я ведь сам видел, как вы впускали его к себе, а потом выпускали". Пригрозив жене суровым наказанием, де Ноль удалился, оставив ее с де Субизом, и тот, не желая ничего слушать, надавал ей пощечин. Муж потом всюду хвастался этим подвигом, прибавляя, что история с брадобреем выдумана им самим, и потешался как над де Субизом, который поверил ему, так и над своей женой, которую отхлесталп по щекам.
Возможно ли такое сейчас?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Шамфор - Проделка над неверной женой
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 20:58:36 »
Запросто, у алкашей во дворе иногда такие сюжетные хитросплетения, что классика не котируется.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Шамфор - Проделка над неверной женой
« Ответ #2 : 23 Сентября 2015, 21:11:41 »
Однажды я расскажу вам историю своей семьи и вы поймете, что вы не знаете, что такое аххир..ть до полной бессознательности.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Шамфор - Проделка над неверной женой
« Ответ #3 : 24 Сентября 2015, 00:04:29 »
Однажды я расскажу вам историю своей семьи и вы поймете, что вы не знаете, что такое аххир..ть до полной бессознательности.
ПРОСИМ! ПРОСИМ!!!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Шамфор - Проделка над неверной женой
« Ответ #4 : 24 Сентября 2015, 01:19:49 »
*овации*
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Шамфор - Проделка над неверной женой
« Ответ #5 : 24 Сентября 2015, 09:47:32 »
Так тут же была недалеко ушедшая история, где мужик изменял жене, а как узнал, что его друг собирается жениться на его любовнице, доложил обоим!